Хорек мльчик ищет девочку (хорька)
Антон  -    1049
веселый, жизнерадостный парень ищет подругу для вязки. 89142647227
Ответов 8
  • Марина
    2 декабря 2008

извините, я понимаю, что не по теме...

а вы хорька здесь покупали? очень хочу завести хорика

0
    • Антон
      3 декабря 2008

ответ

Своего Стича покупал В Акварели,по возрасту ему примерно год(хотя в магазине скали что где-то пол-года),почитал в интернете как можно самому проверить здоровье животного-скелет и общий тонус грубо говоря.Живет уже месяца три,нашел "язык" с двумя ротвейлерами!К зиме уже обзавелся "утепленной" шерстью-так что здоров и полон сил:-)

0
  • я
    3 декабря 2008

а вы знаете о вязке хорьков в принципе. Обычно мальчиков хорьков кастрируют, да и девочек то же.

А вам зачем эта вязка нужна? Навряд ли вы найдете пару своему хорьку. Разведенеием хорьков обычно занимаются опытные заводчики хорьков -фреток, у вас ест опыт? Это вам не собашку или кошку повязать. Там все намного сложнее особенно с детородной функцей самки- хорька. Поэтому вам совет , кастрируйте своего хорька и проблем меньше будет.

0
    • Антон
      3 декабря 2008

Ответ

А вам зачем эта вязка нужна? Навряд ли вы найдете пару своему хорьку. Разведенеием хорьков обычно занимаются опытные заводчики хорьков -фреток, у вас ест опыт? Это вам не собашку или кошку повязать. Там все намного сложнее особенно с детородной функцей самки- хорька. Поэтому вам совет , кастрируйте своего хорька и проблем меньше будет. Во первых:насколько прочитал про это животное(а готовился к этому около года)я знаю что он уже половозрелый и хочет самку т.к. метит по углам...Во вторых как я знаю самки из течки(это о детородной функции самки-хорька)сами выходят с "трудом" и везде люди на форумах по всей России,где не как в наших дебрях-этот любимец не внове,говорят что"самка может и погибнут-без самца".Опыта у меня конечно-никакого,но вот вопрос:вы купили его за круглую сумму(стоит то неплохо)успели его понять-это действительно не кошка и не собака-привязаться к нему и тут на тебе помер-ништяк?Насчет пары...искал я долго потому что по всем магазинам привозили в основном самок.А самцы были какие-то никакие(и всего ничего).Повязать я не против для этого у меня есть ВСЕ.А на счет кастрации-можешь себе себе подрезать если тебе это сложно и не нужно.

0
      • Догоман
        3 декабря 2008

Антон

Гм...Какая то у вас странная и хамская реакция на нормальный и правильный совет..То, что вы год готовились к тому, что бы взять в дом хорька заслуживает уважения - это своеобразный зверек, но то что вы читали о вязке хорьков в инете значительно отличается от реальной жизни, поверьте на слово... Я в это лето вязал своих хорей - благо что мой питомник зарегистрирован в новосибирском клубе - без их советов и часовых консультаций по телефону я мог бы потерять и самку и всё потомство...Вся литература, инетовские статьи, мой личный, поверьте, немалый, опыт в разведении другой живности оказались только теоретической шелухой! Тонкостей - море! Проблем от незнания тонкостей - еще больше! Так что всем кто имеет хорьков настойчиво рекомендую - стерилизуйте девок, кастрируйте самцов! Вы нигде не прочитаете об этом и никто об этом обычно не говорит - развязаный самец во время следующего гона (а это с февраля по август - 6 месяцев!) будет искать самку, отказываться от еды, злиться и проявлять агрессию и даже если вы ему найдете самку - это еще не значит что он успокоится с одного раза..Что делать в таком случае? Давать гормоналку...Представьте себе что ваш хорь будет по полгода сидеть на синтетических гормональных препаратах или полгода будет метаться в поисках самки, худеть, лысеть и проявлять агрессию...Ничего хорошего в этом нет. Хотите - проэкспериментируйте.....

0
        • я
          4 декабря 2008

для Догомана. Спасибо за поддержку, и то что разъяснили Антону.

0
      • Я
        4 декабря 2008

для Антона. ну таковых у меня не имеется , я девушка , что бы подрезать.

Просто я то же держала хорька самку , поэтому опыт небольшой и меется , вот советую , то что знаю.

0
  • Юлия
    16 апреля 2020

У нас хорек девочка ищет хорька мальчика ей полгода

0
Обратная связь