Уважаемые пользователи, форум с 11 мая 2020 года объединился с форумом "Строительство и ремонт" под новым названием "Дом и дача". По этой ссылке добавлять новые сообщения будет невозможно. Все прежние темы с обсуждениями останутся доступными для чтения. Добро пожаловать на объединенный форум "Дом и дача"!
Проблема - КЛОПЫ!!!!!!!!!
Карина  -    2931
Что делать? Спасите-помогите, не знаю. как с ними бороться, да еще зимой!!!!!!
Ответов 33
  • MiCHELIN
    26 декабря 2005

От клопов

Карбофос!

0
  • я
    27 декабря 2005

клопы

Намажте места скопления уксусом

0
  • проходящая_мимо
    27 декабря 2005

как-то у подруги ночевала

а она живет в деревяшке,и не сказала что у нее водятся эти вредные кровососущие.Так вот,через полгода я обнаружила в своем диване целый клоповник(стыдно грить канеш,но это факт)!!!Тут же намазала мелком"Машенька",большая половина вымерла на глазах где-то в течение часа.Но самые живучие не сдались.Тогда я купила что-то типа Дихлофоса(щас не помню названия,но это спрей сильнопахнущий такой против клопов тараканов и т.д.),предварительно прочитав анотацию.Потравила с утра,проветрила.С тех пор уже как три года их не видно.Срочно идите в магазины бытовой химии,и купите средство.Продавцы вам скажут какое именно выбрать.Старайтесь выбрать спреи или возьмиет просто Дихлофос.Гарантия - 100%,исходя из личного опыта.Удачи!

0
    • -:))
      27 декабря 2005

Нет!

Не Дихлофос, а Карбофос, он ужасно вонючий, зато действие стопроцентное. Говорят, есть еще такое средство "Чистый дом" отечественный, стоит около двухсот руб., а еще "Гетт" (так помоему) французский дорогой, но тоже действие стопроцентное и запах более приятный и, что не мало важно не вреден для домашних животных (если есть дома кошка или собака), а еще отечественный "Дуст" но это ваще атас... Все это "богатство" продается в дезсервисе по ул. Ойунского и на 202 микр.

0
      • измученная
        28 декабря 2005

все эти хим.средства мало помогают

мрут только крупные, а яйца остаются. Я заказала услугу по выведению клопов в санэпидстанции. 1200 рб.стоит. опрыскивают новым эффективным средством "Хлор СИ" с гарантией на 1,5 года. после этого голова пока от этой проблем не болит. тьфу-тьфу-тьфу.

0
        • demon
          6 января 2006

А можно поподробней об этом

телефон ихний или поточней адрес к кому обращаться можете написать на почту timaf@ykt.ru

0
      • измученная
        28 декабря 2005

все эти хим.средства мало помогают

мрут только крупные, а яйца остаются. Я заказала услугу по выведению клопов в санэпидстанции. 1200 рб.стоит. опрыскивают новым эффективным средством "Хлор СИ" с гарантией на 1,5 года. после этого голова пока от этой проблем не болит. тьфу-тьфу-тьфу.

0
        • хех.....
          5 января 2006

а мы вот живем на 5-ом этаже, поэтому к нам они "прут" снизу.....задолбали уже.....(((((

осенью их вытравили...Радовались...Всё плинтуса протравили...И что? А ничего...((( Сейчас снова ловим.А как травиться то ,когда дети есть? Проблема ...(((А самое смешное - соседи отрицают ,что у них они есть!!! (внизу которые )..(((...Так что боремся в одиночку...НО пока никак...(((

0
  • Рома_ха
    9 января 2006

Я всю свою кровать прогладил горячим - пригорячим утюгом!

они все от пара горячего сварились!! ПОТОМУ И НЕ КУСАЮТ!

0
  • Татьяна
    10 января 2006

Клопы

Купила квартиру, въехала с новой мебелью и тут - клопы. Столкнулась впервые. Что делать? Я в панике, тем более, что на улице - 37 и дом деревянный. Помогите!

0
  • Жу-жу...
    10 января 2006

для справки

А кстати мне знакомая рассказывала, что давным-давно клопов травили след. образом: просто замораживали весь дом на 2-3 дня, ну это если деревянный и они все и погибали... Клопы-очень приспособленные и хитрые насекомые... И к ним нужен особый подход, лучше специалиста!!!

0
  • Вика
    10 января 2006

А

мы сняли комнату что бы без родителей И вот на тебе моя сестра ночевала там и заявила что там клопы Мы пока в родительском доме Муж сам купил дихлофос и обработал ею вчера Интересно поможет или нет А в компике или в телике клопы заводятся Ответьте пожалуйста

0
  • ТОН
    12 января 2006

КЛОПЫ

у меня таже проблема! не понимаю, откуда могли взяться эти сволочи??? в комноте старых вещей(диванов, картин) нет, да и с личной гигиеной все в порядке.Комнату убираю раз в неделю точно. Дом не старый (95 года). Вентиляция только в ванной и на кухне, а эти негодяи выбрали именно меня, причем в других комнатах их нет!!!!

0
  • ТОН
    12 января 2006

кто знает????

Вот еще что! Может кто знает! В общем, утром проснувшись увидел на руке три не больших укуса, примерно как комариные, насторожился, но ни каких действий не предпринял.(МОГ_ЛИ МЕНЯ 3 РАЗА ПОДРЯД УКУСИТЬ ОДИН КЛОП?)Дело в том, что за день до ночевал не дома, подумал, может там кто укусил. На следующее утро на ноге увидел один здоровый укус как буд-то слепень укусил, теперь я тонял что это не случайность. Перетрехнул всю кровать и обнаружил ОДНОГО клопа. Стал смотреть всю мебель, ковры и ничего!!!Пропылесосил все вокруг, включая мебель. Утюгом (с паром)погладил все швы перины,разобрал кровать и прогладил все деревяшки сменил постельное белье. Проснулся утром и не одного нового укуса! ВОПРОС: 1) Мог ли ко мне прийти в гости всего один клоп(которого я убил) 2)МОГ_ЛИ МЕНЯ 3 РАЗА ПОДРЯД УКУСИТЬ ОДИН КЛОП? 3)Даже если это и был всего один гость он же у меня кровь уже попил, значит мог отложить яица ИЛИ НЕТ???!!! КАК СКОРО ЖДАТЬ ПОТОМСТВО???

0
  • ТОН
    12 января 2006

кто знает????

Вот еще что! Может кто знает! В общем, утром проснувшись увидел на руке три не больших укуса, примерно как комариные, насторожился, но ни каких действий не предпринял.(МОГ_ЛИ МЕНЯ 3 РАЗА ПОДРЯД УКУСИТЬ ОДИН КЛОП?)Дело в том, что на кануне ночевал не дома, подупал, может там кто укусил. На следующее утро на ноге увидел один здоровый укус как буд-то слепень укусил, теперь я тонял что это не случайность. Перетрехнул всю кровать и обнаружил ОДНОГО клопа. Стал смотреть всю мебель, ковры и ничего!!!Пропылесосил все вокруг, включая мебель. Утюгом (с паром)погладил все швы перины,разобрал кровать и прогладил все деревяшки сменил постельное белье. Проснулся утром и не одного нового укуса! ВОПРОС: 1) Мог ли ко мне прийти в гости всего один клоп(которого я убил) 2)МОГ_ЛИ МЕНЯ 3 РАЗА ПОДРЯД УКУСИТЬ ОДИН КЛОП? 3)Даже если это и был всего один гость он же у меня кровь уже попил, значит мог отложить яица ИЛИ НЕТ???!!! КАК СКОРО ЖДАТЬ ПОТОМСТВО???

0
    • таня
      19 января 2006

будьте очень осторожны, не расслабляйтесь.

0
    • таня
      19 января 2006

будьте очень осторожны, не расслабляйтесь.

а если будут дальнейшие проблемы, то обращайтесь в городскую санэпидстанцию,в отдел по дезинфекции. за 1200, с гарантией на полгода вам сделают дезинфекцию. причем запах будет на полдня, хлор-си быстро выветривается. мы травили в ноябре, тьфу-тьфу-тьфу, сейчас этих гадов не ощущаем.

0
    • желающая_добра
      22 января 2006

КАК МОЖНО СКОРЕЕ ВЫВОДИТЕ ЕГО

ЭТО КЛОПЫ!! ОН МОГ ОТЛОЖИТЬ ЯЙЦА,ДА! СРОЧНО КУПИТЕ КАРБОФОС!!! ДИХЛОФЛОС! ПЕРЕД ЭТИМ БАБУШКИН МЕТОД:ОШПАРЬТЕ ДЕРЕВЯННУЮ ОПОРУ ДИВАНА КИПЯТКОМ. УМЕНЯ БЫЛИ,ПРИНЕСЛА КАК И ВЫ ОТ ПОДРУГИ,ЗАТЕМ ОБНАРУЖИЛА ЧЕРЕЗ 3 МЕСЯЦА ЦЕЛЫЙ РАССАДНИК. СНАЧАЛА НЕЗНАЛА И БЫЛИ ВСЕ СИМПТОМЫ КАК У ВАС:ПОДОЗРИТЕЛЬНЫЕ УКУСЫ,КАК ВОЛДЫРИ. ЗАТЕМ УВИДЕЛА ЦЕЛУЮ СТАЮ.ИСТРЕБИЛА ЗА 2 ДНЯ,СНАЧАЛА МЕЛОК ОТ ТАРАКАНОВ ЗАТЕМ КИПЯТОК И ДИХЛОФОС.ВЫМЕРЛИ КАК МУХИ. А СЭСКА ДЕРЕТ СЛИШКОМ ДОРОГО!!!

0
  • ЯННИ
    23 января 2006

Я не знаю, что делать...

.эти вонючие кровососы ползут, ползут, ползут.я живу на 8-ом этаже,они все бегут снизу-это ужасно!!!((наш подъезд превратился в клоповник.так противно 19 лет живём в этом доме,такого ещё не было,что бы все жильцы подъезда страдали,абсолютно все. я не могу спать из-за клопов,мне приходится часто плакать т.к. я боюсь клопов)))) ещё соседи-придурки...нет чтобы собраться всем...и потравить в один день эти клопов.

0
  • sman
    23 января 2006

клопы

Мне в своёвремя этот рецепт подсказала бабушка в местах обитания насекомых просто намазать рыбьим жиром и всё: Даже во всём доме будут , а увас вквартире пропадут лет эдак на нацать желаю удачи

0
  • Old
    24 января 2006

-

Замораживать их бесполезно, когда-то вывозили диван на мороз, на дачу, простоял всю зиму, клопам хоть-бы хны.

0
  • ЯННИ
    25 января 2006

А ..

КАК ИХ ЯЙЦА ВЫГЛЯДЯТ, КОТОРЫЕ ОТКЛАДЫВАЮТ???

0
    • Надя
      25 января 2006

они белые овальные

у меня клопы отложили яйца под картиной, бра, полкой, все это стояло возле дивана. Я их давила пальцами, когда их размазываешь по стене, остается коричневый след. Конечно стены потом пришлось перекрашивать :)

0
  • Карина
    29 января 2006

Спасибо всем большое!

я поехала на 202 в Набережный, на втором этаже есть магазинчик, там купила ЧИСТЫЙ ДОМ, на флаконе написано, что хватает на 80 кв.м., так я сразу схватила 2 (это чтобы наверняка), стоит 200 руб. флакон, квартира 32 кв.м., осталось совсем немного от второго флакона, зато обработали все, что можно, щели, плинтуса, книги (очень уж клопы любят в книгах жить!). Запах довольно приятный, но не обольщайтесь, обработку лучше проводить в респираторе, ну или что намотать на лицо. Я не предусмотрела, сначала чуть понюхала, думаю, нормально пахнет, ну и пошла брызгать. Минут через 5 начался сильный кашель, но я уже не могла остановиться, так достали меня эти гады, так вот, через полчаса появились все признаки токсического отравления, не буду описывать, сами догадаетесь. На следующий день как с хорошего похмелья, но зато КЛОПОВ НЕТ! Чего и вам желаю! Я счастлива! Продавец (очень хорошая женщина, советов много дала) сказала, что некоторые проводят обработку раз в год, ну, за 200-то рублей можно сделать. Выветривается через пару часов, остается небольшой масляный налет (может, от того, что расход у меня превысил норму в 5 раз?) Так что соседи, которые не хотели со мной в один день травить, вешайтесь! Теперь оставшиеся в живых клопы уйдут к вам!

0
  • SorNik
    29 января 2006

Симптомы

Братья и сестры по несчатстью!!! Поделитесь опытом. Все вышесказанное подтверждает мои опасения. Причем, прежде чем обнаружить этих тварей, сперва столкнулись со странными укусами, типа комариных. Появление их для меня и моей семьи происходит незаметно. Позднее начинаешь ловить себя на том, что они чешутся. Сначала думали чесотка. Обратился в КВД, там в результат анализа чесоточного клеща не обнаружили, но редложили лечиться от чесотки (препараты типа А-ПАР, СпеРаль). Помогло на время. Наверное, всетаки, лечились не от того. Сечас почитал ваши откровения, начал "чесать репу". ДЛЯ НАС САМАЯ БОЛЬШАЯ НЕПРИЯТНОСТЬ ЭТО - ЗУД. А у вас?

0
    • paloma
      30 января 2006

У нас когда-то тоже были клопы,

но мы их вытравили полынью, правда дело летом было, просто на даче сорвали кустики полыни, и положили везде, в шкафы, на диваны. Моментально исчезли. Зимой конечно она не растет, может в аптеке продается?

0
      • саша
        30 января 2006

у нас тоже так начиналось.

сначала были пятнышки у мужа. я подумала, что это аллергия. давала кетотифен. потом зуд начался у дочки. вызвала врача на дом, она сказала, что это аллергия, выписала лекарства. положение стало ухудшаться, возникли зуд и маленькие пятна теперь уже у сына. опять помчались в поликлинику - там уже поставили дочке атопический дерматит, сыну - отек Квинке. мое состояние невозможно описать... потом, мы начали замечать красные пятна на постельном белье. это были клопы. ужас! но сначала они то были незамеченными, а потом их стало очень много. мы уже стали бояться спать на кровати, стелили постели прямо на полу. но и там нам житья от них не было, убивали по 30 штук. это был УЖАС!!! Вызвали СЭС, пока все нормально... но я не расслабляюсь. первый раз в жизни столкнулись с таким неприятным явлением. так что, маленькие красные пятнышки, похожие на укус комара вполне могут быть укусом клопа.

0
        • Ольга
          14 февраля 2006

Кде они живут?

У меня такая же беда! Сначала увидели пятна на теле, но я знаю кто бы это мог укусить, и поэтому начали искать. Нашли, пару штук и через несколько дней уехали на месяц.Сейчас приехали и нас охватил ужас, они оказываются плодятся как сумашедшие. Я надумала избавится своими силами, но в доме столько барахла, если бы точно знать где они обитать не могут, меня больше всего интересуют вещи в шкафах и т.д. Подскажите пожалуйста люди добрые.

0
          • Машенька
            8 сентября 2006

хэлп

я вся в пятнах и чешется утром с постели подскочила и прямо на простыне эта пакость брррррррррррррррррр где их травить, где они обитают

0
            • Ангелина
              8 сентября 2006

прмо нашествие, весь город в клопах : )

А вы знаете, что без человека клоп спокойно может прожить 2 года? И селится он рядом с человеком, чтобы было что поесть! Это- диваны, кресла, кровати, под обоями и т.д., места где человек спит, там его и ищите. Если в книгах, то это уже перебор, немедленно объявляйте войну. Кстати полынь нам не помогла, толку от нее никакого. Травили какой-то вонючей бурдой которую купили в СЭС, тогда не вонючих препаратов не было. Прошло 4 года, а я до сих пор не могу смотреть без содрогания на этот диван, к тому же он до сих пор пованивает этой дрянью которой травили, на нем никто не спит и выкинуть жалко, но придется.

0
  • Metros
    14 марта 2017

0
  • shasya
    Shasya
    маркова анастасия
    25 марта 2017

Карбофосом опрыскайте и все хорошо будет! http://otpugni.com/ - от грызунов супер помощь!

0
  • Kapitolina44
    Kapitolina44
    Капитошка
    5 апреля 2020

Попробуйте еще использовать вот такой отпугиватель клопов https://chiston.com.ua/category/otpugivateli-klopov/ . Говорят что они очень хорошо помогают избавиться от этих вредителей. А вообще я бы на вашем месте еще и выкинула всю мебель которая поражена клопами чтобы уже на 100% их убить.

0
Обратная связь