2 года на форуме Автор Популярный комментатор Все
Награды
2 года на форуме
2 года на форуме
Автор
Автор
Популярный комментатор
Популярный комментатор
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Первый паром когда идет
  1242
С Якутска до Нижнего Бестяха
Рубрика: Тусовка автофорума   
Ответов 36
  • priest
    priest
    Ветеран
    15 января

Когда лёд пройдёт

0
    • Koffemolka
      15 января

priest, а точне с 20 чисел мая? Или вообще конец мая?

1
      • priest
        priest
        Ветеран
        15 января

Koffemolka, от погоды же зависит

0
      • 30196805Жагал
        30196805Жагал
        Александр
        16 января

Koffemolka,

Рано думать-размышлять - о пароме, авто-зимник пока ещё полностью не открыли на всех ледовых переправах!!!
        pouting facepouting facepouting face

0
  • nektoOleg
    15 января

Говорят подольдом ходит паром

6
  • Koffemolka
    15 января

Почему в инете, нет совсем информации. Когда что у нас открывается, закрывается эта блин дорога. Хотя бы график был бы. Написано когда идет последний паром, а первый тогда когда идет примерно? Почему население не оповещают.
    У всех свои планы, кому то заехать по льду, кому то успеть выехать. Или запланировать на первый паром. В этом плане у нас как всегда глушь.

0
    • варчун
      15 января

Koffemolka, вот дед мороз на е мейл прислал :
      " уважаемые водители , рекомендую пользоваться вам ледовой переправой с 10 декабря по 10 апреля , а паромом с 26 мая по 26 сентября .

3
    • ПалПалыч
      15 января

Koffemolka, ты серьёзно?

0
  • moxsogoll16
    moxsogoll16
    Уол
    Ветеран
    15 января

От 20 мая до дня пограничника , инфа 100%

0
  • Iniesta8
    15 января

25 мая в 10:36 утра

4
  • Maximal
    15 января

ну если верить статье то

https://news.ykt.ru/article/120932

обычно в конце мая...

0
    • Koffemolka
      15 января

Maximal, 25го только начинают чистить. Бред какой то. А так спасибо за инфу.

0
  • MRAP
    15 января

Если жопа лесовоза провалилась,то уже не стоит ездить по реке - народная примета.
    Ездил на лесовозе через Лену в начале Май-месяце - жопа проваливалась,а по берегам уже вода - на легковушке только плыть

0
  • vova32
    16 января

рано же еще весны нет

0
  • Denakor
    Denakor
    Мастер
    16 января

Первый идет в марте, за ним в апреле и так далее

0
  • Як81
    16 января

переправу ледовую месяц назад открыли ,а ты про поромы ,а так с 25 26мая,но все зависит от погоды

0
  • Як81
    16 января

до 25 апреля смело можно по ледовой переправе ездить

0
  • PetrSh
    PetrSh
    Петр
    Ветеран
    16 января

Каждый год примерно 25 мая начинает. Ты с луны свалился что ли?

1
  • Амгалан75
    Амгалан75
    Амгалан
    16 января

В понедельник

0
  • Koffemolka
    16 января

У нас преезд, поэтому нам надо запланировать. Отпуска тоже. Вам смешно кажется. У меня вещи, родители, которые тоже в это время хотят взять отпуск. Техника, которая тоже должна выехать. Смотрю многие комментаторщики такие умные.
    Я задала простой вопрос когда идет первый паром. Мне ваши шутки не нужны.

0
    • wtwt
      16 января

Koffemolka, я не знаю, пора бы уже вынуть родительскую титьку изо рта и осознать что в этом мире ваши проблемы никого не сношают.

3
      • Koffemolka
        16 января

wtwt, причем тут проблемы. У меня обычный вопрос, когда идет первый паром.
        Это что по вашему проблемы. У северян всегда так. То природа, погода, шаман. Ни какого графика, ни какого плана. Мы живем как олени. Ни чего не понятно.
        То есть билеты супсидированные, то их нет. То еще что то. Тундровый похуизм на все.

0
  • solarus1980
    16 января

На 1 июня планируйте и не ошибетесь.

1
  • Автофорум
    16 января

Наверно представительница зачем нам мост? Пока себя не коснётся по ф и г. Все знают что паромы ходят с конца мая. Запланируй с июня ещё лучше в середине июня. Так как по открытии парома, поедут нуждающиеся кому в медцентр кому к родным, грузовые ещё продукты медикаменты вещи первой необходимости. И ты ещё со своим переездом толкаться в отпуск. Неделю один два растолкутся и можно спокойно поехать

0
    • Koffemolka
      16 января

Автофорум, оо боже причем тут мост. И толкотня?
      У меня вопрос по существу. Когда идет первый паром.
      Мне ваша болтовня не нужна.

0
      • варчун
        16 января

Koffemolka, ну вот смотри , прошлый год я бурился 210 см был лед ,(20_21г) с ноября до февраля минус 45 . , в этом году 170 см лед . Он тоньше . Я вот не могу ответить на сколько суток или часов ледоход пройдет раньше прошлого года . Вот какого ответа вам ждать здесь ? Стандартно ледоход идет конец мая . Потому отпуск беру с июня . Когда известно расписание парома , в 6 утра на пароме , ночью в Тынде . ( по своему графику ) и отпуск заканчивается в августе , т.е проблем с паромом нет , как и с очередью на него .

1
  • Бурхалдьы
    16 января

Да скоро мост будет. С тайшета через усть кут уже дорогу хотят строить до магадана. А тут уж без моста никак. Это зимник в данрое время.

0
  • rocy
    16 января

Завтра пойдет, занимай очередь.

0
  • ZaPravoMir
    16 января

С 1 мая ( в зависимости от погоды конечно,
    Может и раньше) ходят качикатцы тайком, а уже с 9 мая паромы(тоже от погоды зависит) машины до 20 апреля, самые отчаянные до 9 мая

0
  • Limpopop
    Limpopop
    Ветеран
    16 января

какой вопрос, такие и ответы)

0
  • Aramis
    17 января

С Моха можно раньше выехать, до официального открытия, но дорого будет, нынче за 5к возили

0
  • zvzd4t
    17 января

Так и сказали точное число первого парома.) Всё же зависит от того как у нас матушка река Лена пройдёт, у природы нет точной даты, когда выпадет снег, или пойдет дождь)) Обычно в конце мая начинают ходить паромы. Лучше сразу планируйте всё на начало июня, когда всё устаканится.

0
  • Koffemolka
    17 января

Этой зимой не так холодно было. Лед будет наверняка тонким.

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь