1 месяц на форуме Автор 4 уровня Популярный комментатор Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор 4 уровня
Автор 4 уровня
Популярный комментатор
Популярный комментатор
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Что вы думаете об этом?
  309
у меня случилось такая ситуация, в общем чате без куратора мы вели разговор на тему об образовании, на что я и несколько моих одногруппников высказались в немного грубой форме (именно о том, как у нас все проходит, про взятки, про несправедливость и т.д), и кто-то из группы сделал скрин именно моих сообщений и разослал заведующему, преподавателям и кураторам других групп, указав мое ф.и.о и группу подписав: «вот отличница и победительница множество конкурсов так нелестно высказывается о нашем заведении», потом через несколько минут мне сразу начали звонить с нескольких номеров, на что я призналась, что это я, извинилась за грубые слова, но в конце ответила, что не отказываюсь от своего мнения и затем заведующая начала говорить: «я тебе верила, я тебе доверяла, ты была одной из самых выдающихся студентов, мы разве тебя не поддерживаем, оказывается ты вот такая» и т.д были еще угрозы и многое другое...на последние сообщения я уже не отвечала и даже перестала смотреть, я не стала устраивать истерику по типу кто это сделал, кто сделал скрин, просто сделала вид будто ничего не произошло и как раньше вела свои соц. сети, но я была просто в шоке, что кто-то из моих ребят это сделал, мы вместе учимся уже 4 года и такое...и мне действительно стыдно перед преподавателями и заведующей, но все же это мое мнение, хоть и немного в грубой форме, я не понимаю...у нас что нет свободы слова, нет своего мнения?хэх, вот такая история приключилась со мной в эти выходные, думаю, когда каникулы закончатся, меня вызовут куда надо и даже если напишут докладной или отчислят, я не удивлюсь, думаю, я заслужила это, а что бы вы сделали в моей ситуации?конкретно чтобы вы сделали?всем заранее спасибо, знаю, что тут наверное будет много ошибок, еле пишу, но надеюсь, что опубликуют, спасибо всем...
Ответов 17
  • Santa-Monika_
    Santa-Monika_
    Ветеран
    12.01.22

Не моя история если что.

-2
  • Santa-Monika_
    Santa-Monika_
    Ветеран
    12.01.22

smiling face with smiling eyes

-2
  • Испанка
    Испанка
    Эксперт
    12.01.22

Если человек действительно считает,что есть несправедливость ,то надо и говорить об этом и в лицо и в чате. Аргументируя ,без всяких некрасивых высказываний. А если человек не готов отвечать за свои слова,то зачем вообще рассуждать об этом с людьми ,которые сегодня тебе соратники,а завтра они тебя не знают. И тогда обошлось бы без всяких скринов,все бы просто знали,что этот человек высказывает свое мнение и ничего не боится,то есть его позиция известна. Отчислять за что? За свое мнение ? Это ещё не повод отчислять ,у нас не 30-е годы. Но,за свои слова отвечать всегда придется. И даже в интернете приходится это делать. Могут запросто завести уголовное дело за оскорбление. Надо говорить то,что думаешь. И думать ,что говоришь.

-1
    • Santa-Monika_
      Santa-Monika_
      Ветеран
      12.01.22

Испанка, оскорблениями считаются матерные слова, разве нет? Или факты тоже нынче считаются оскорблениями? Ну ну

-2
    • Испанка
      Испанка
      Эксперт
      12.01.22

Santa-Monika_, она же пишет ,что "немного в грубой форме ". Тут можно подумать что угодно. Я и говорю про факты .

-1
    • Santa-Monika_
      Santa-Monika_
      Ветеран
      12.01.22

Испанка, "высказались в немного грубой форме (именно о том, как у нас все проходит, про взятки, про несправедливость и т.д)," грубо говоря. Напрмер.

Пи... С Су... А - Это матерное оскорбление.

-2
    • Испанка
      Испанка
      Эксперт
      12.01.22

Santa-Monika_, я это понимаю. Но,я не об этом. Может это звучало неуважительно по отношению к кому -либо,словно разговор на кухне. А не конкретно обоснованные факты. Я об этом .

2
  • Mldr
    Mldr
    Ветеран
    12.01.22

не отчислят и не чего не сделают. Но когда гниды вымогают взятку, надо соглашаться и приносить сколько требуют, но предварительно переписать и пометить деньги совместно с сотрудниками прокуратуры.

0
  • Костя8
    Костя8
    Костя
    Ветеран
    12.01.22

Я бы не стал эту тему обсуждать со своими одногруппниками ибо сами взятки дают те которые больше всех потом возмущаются . Сами не учатся взятки дают от того и безсолочи у нас на местах работают. Взять медицину там такие тупицы работают жесть .или взять допустим ПТУ в Намцах на графском вот училась там одна особа на повара ,окончила в итоге пельмени даже лепить не умеет это как так она училась что даже такому не смогла научится.

1
    • Santa-Monika_
      Santa-Monika_
      Ветеран
      12.01.22

Костя8, да уж, опасно нынче обсуждать что то с людьми. Исковеркают информацию для своей выгоды и даже для мести.

-1
    • Костя8
      Костя8
      Костя
      Ветеран
      12.01.22

Santa-Monika_, Конечно эти людишки токо и ждут какую нибудь полянку сделать я даже в коллективе при некоторых товарищах кое что не говорю как и другие так как они настучать могут начальнику .

1
  • Романтичная_женщина
    Романтичная_женщина
    Солнышко
    Эксперт
    12.01.22

Чем больше соцсеть, тем меньше свободы слова. В общем, следи за тем, что говоришь, кому и где .

-1
  • Романтичная_женщина
    Романтичная_женщина
    Солнышко
    Эксперт
    12.01.22

Так тебе и надо.

-1
  • Ирдин
    Ирдин
    АдиN Cатэрэс Олатуl
    12.01.22