9 лет на форуме Автор 3 уровня Популярный комментатор Все
Награды
9 лет на форуме
9 лет на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Популярный комментатор
Популярный комментатор
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Шипы на лобовое стекло.
  2260
Слушайте! Я тут задумался. А что делают люди, если на их машину (на лобовое стекло) прилетает шиповка от какого нить дристера на ведре например. Как в таких случаях оформляются эти два чела ?
Рубрики: ДТП    Ремонт    Тусовка автофорума   
Лучший ответ
Оценили: 10
Frey
6 января

Что и как вы попытаетесь оформить и на каком основании привлечь к ответственности другого человека?

Ну прилетело что то... а может мелкий камушек, а не шип? а может не от него а от другого ТС? да тут масса вариантов.

Проще и "дешевле" оформить каско, если так сильно переживаете за лобовое!

Ответов 30
  • wtwt
    6 января

Никак. Смириться что живешь в помойной яме где никогда не бывает чисто.

5
    • NINJA
      NINJA
      Ветеран
      6 января

wtwt, абеаээ. А так реально наверное обидно будет ? Ездишь себе на новеньком авто лобовое стекло без сколов и трещин а тут на тебе из-за какого то кейкарчика прилетает шипы и оставляя скол сразу же появляется трещина по низу хахах) фэйл. А лобовое то заводское редкое большое в городе нет таких прикинь. Я думаю это просто писец.

0
      • wtwt
        6 января

NINJA, по опыту, лобовуху раскалывают камни на большой скорости плюс со встречки на трассе. А в городе это чепуха полная, даже не царапается стекло.

24
        • GXHX
          GXHX
          Ветеран
          6 января

wtwt, от геометрии кузова тоже зависит. у условного ниссан куба или хонды нбокс словить камень в лоб с последствиями даже в городе больше, чем у обычных седанов и универсалов.

0
      • тихас
        6 января

NINJA, дристера на ведре - и где ты такого встречаешь?

-1
  • petrovish
    petrovish
    Петр Саввин
    Ветеран
    6 января

Если ущерб большой то взымать. А если небольшой но символический то что делать, можете проглотить или не жалея времени опять же пытаться чтобы возместили.
    В Якутии и кажется в Примории такое отношение к машинам. За каждую царапку, скольчик парятся. А если стекло оригинальное то вдвойне, они же еще думают что скинут потом по той же цене это авто. В центральной части России к авто относятся как в технике. Оставляют где попало, потом через месяц вспоминают, забирают. В мойку. Не завелась - эвакуатор и автосервис. Сильно пострадала - в утиль. Сильно устарела - в трейдин. Помоему как у нас не пытаются продать 20 летнюю машинку за ту же цену за которую купили 10 лет назад)

0
    • Druq
      6 января

, в центральной части России в основном ВАЗы бегают. Они за царапку горло пережут.

1
  • Frey
    6 января

Что и как вы попытаетесь оформить и на каком основании привлечь к ответственности другого человека?

Ну прилетело что то... а может мелкий камушек, а не шип? а может не от него а от другого ТС? да тут масса вариантов.

Проще и "дешевле" оформить каско, если так сильно переживаете за лобовое!

10
  • Gazeller
    Gazeller
    Ветеран
    6 января

Так то, если скол на лобовом, ТО не пройти, требуется замена стекла....

0
    • NINJA
      NINJA
      Ветеран
      6 января

Gazeller, в том то и дело! прикинь все стекло менять из-за какого то урода на шипах. Я вот этого чё то начал боятся теперь. grimacing face

-2
  • Druq
    6 января

Страховка и больше никак. Это форс мажор, на суде тот водитель легко докажет, что это не специально произошло и от него не зависело.

4
    • NINJA
      NINJA
      Ветеран
      6 января

Druq, а чё гаера даже не приезжают ? eyesflushed face

-1
      • Druq
        6 января

NINJA, вряд ли. Скажут это не дорожно- транспортное происшествие, а гражданское дело.

1
        • NINJA
          NINJA
          Ветеран
          6 января

Druq, тогда в ответ можно ему стекло разбить камнем и сказать я нечаянно... face with tears of joy

-3
          • GXHX
            GXHX
            Ветеран
            6 января

NINJA, ага, и надолго присесть за посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

1
          • Druq
            6 января

NINJA, а это уже уголовно наказуемое действие. Сразу возьмут за одно место

3
  • COLINYA
    6 января

я помню бп иста купил 2005 года, через месяц камушек прилетел на капот от дристера дырявого, глубокий такой скол, обидно был, когда через нескольком лет продавал все цеплялись на этот косяк

0
  • Yaka-83
    7 января

Шип из под колеса никогда не повредит лобовую, лкп ещё возможно, т.к. вес слишком маленький.

6
    • Evgeny888
      7 января

Yaka-83, у меня в начале зимы от крузака прилетел то ли шип, то ли камушек мелкий (я думаю шип был). Появился скол.

1
    • варчун
      7 января

Yaka-83, что по весу больше шип или пуля с
      пневматики ? Так что вполне сделает скол . Особенно на уазе 469 с его наклоном стекла .

2
      • Yaka-83
        7 января

варчун, нач.скорость полета пули выше наверное чем из под покрышки машины, которая еде 40-60 км.ч, хотя возможно я ошибаюсь.

0
  • регион14
    7 января

Рассказывали историю, не знаю на сколько это правда, за что купил, за то и продал.
    Типу на трассе камушек прилетел, на стекле скол. Догнал типа, из под которого камушек вылетел, тот его на хер послал и уехал. Потерпевший попытался ГАИ вызвать, те даже приехали, но оформлять отказались. Ну он приехал сам в ГАИ, заепал там всех, дошел до начальника ГАИ. В итоге они все таки его оформили и лишили прав за оставление места ДТП.
    Типа из под которого вылетел камешек даже не искали. Ну как вы вообще собираетесь доказать что камень вылетел именно из под этой машины? На нем же номера нет. Да и где вообще этот камень.

4
  • Pro-Boxer
    8 января

Понять и простить. Это практически недоказуемо.

1
  • ILYA_SAKHA
    8 января

Лобовое трескается от скорости твоей машины, а камушек так далеко и быстро не летит

1
  • dte.doydu
    8 января

А что так бывает? Слава богу ни разу не видел и не слышал.
    Но давно у меня мысль что надо 2 лобовое и летом оставлять, не снимать. У нас не то что шипы, все что угодно может прилететь, на гравийках просто ппц. Я уже не смог заводское лобовое сохранить так, камешек прилетел и все уже с трещиной езжу(

0
  • aenehbcn
    8 января

Камни и не от другой машины могут прилететь. Бывает и так, что из своей же машины вылетает вперед, а там отскакивает и прямо в лобовое стекло. На скорости от 80 по щебенке очень просто это происходит.

0
  • Myron
    11 января

однажды прилететел камушек от одного деребаса субарунутого. я облегченно выдохнул и улыбнулся, потому что была зима, вторая лобовуха от левой машины уже вся в коцках.
    родное стекло я бы хрен нашел, оно еще с антеннками, которые на китайцах не делают. а второе я и так уже менять собирался из-за коцок.

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь