1 месяц на форуме Автор 2 уровня Топ тема Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор 2 уровня
Автор 2 уровня
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
1jz-ge съел 40л на 100км, это нормально?
  1353
Ездил пока двс не заглохнет от кончины топлива. Залил 40 литров, сфотографировал пробег и через почти 100 км заглох двс, хватило на 3 дня.
Получается, в день заведенная на холостых стоит примерно 2ч, бывает поддам на поворотах но не так часто итп.
Но 40 литров мне кажется это до..
Ответов 29
  • хых
    хых
    Ветеран
    1 января

нормально

6
  • raidzieraidzie
    1 января

кислородники смотри и утепли нормально, может поможет :D
    А так ввти или трамблер?если трамблер то да так и хавает

2
  • MIRMIRMIR
    MIRMIRMIR
    Дария
    Ветеран
    2 января

Все мои знакомые продавшие маркообраза за последние 5 лет бухали от радости по три дня.

8
  • вин
    2 января

В 2006 купил кроун 2.5 93 года,первая машина,как то на заправке чел спрашивает сколько жрет,он на самурае был,я только купил не знаю говорю точно,но много,он поматерился и говорит 40л на 100км у меня, после этого я тоже залился 100 проехал,кстати была зима январь,да около 40л расход,но тогда бенз где то 20р стоил,еще в такси выезжал работать,так что на бенз хватало не жаловался,потом поставил газ,через 2 месяца оплатил последний взнос за эту машину и в этот же день пробило прокладку под головой,месяц чинил,потом продал и честно был очень рад,что избавился.

3
    • MySandbox
      MySandbox
      Иван
      2 января

вин, у каждой машины есть свои какие-то недостатки. А у маркообраза значит ЖОР бенза, только сейчас узнал. Но летом ездил вроде не так прям сильно хавал бенз, примерно 25 л на 100 по городу. Значит из за холода столько жрет видать.

1
      • Yrganov
        2 января

MySandbox, да столько летом в городе даже lx570 не жрет)) нафиг нужна такая тачка?? Да те же турбомоторы жрут в 2 раза меньше имея 2-2.5раза больше мощности ))

0
      • хых
        хых
        Ветеран
        2 января

MySandbox, для лета многовато, у меня где-то 18-19 жрал

2
  • MOZENRAT
    2 января

Нафиг нужны такие тачки)) расход бензина все убивает!

0
  • ext_phone_FTAX42lMSr
    Exploratoris
    Ветеран
    2 января

Нихрена се аппетит))) прадо 4л на фултайме меньше жрёт на 100 км)))

1
  • Jonny21
    2 января

🤦🏻‍♂️🤣 ну и ездите дальше с таким расходом но зато нам вас не понять🤷🏻‍♂️😅маркообраз Легенда и тд и тп
    А по факту старое отжатое авто пора на покой им всем на свалку 🤣

5
    • MySandbox
      MySandbox
      Иван
      2 января

Jonny21, Ну, легенда не легенда но машина очень интересная, авто со своим характером так сказать.
      Ну и внешне они завораживают меня, особенно тюнинг.

1
  • AlexXxx85
    AlexXxx85
    Ветеран
    2 января

Было 2 марка и 1 креста и 2 и 2,5л большой разницы в расходе не замечал, и это летом в городе в среднем 15л с пятаками) зимой немногим больше изза колмачения в среднем 1.3л в час +-( есть формула для разных обьемов) Все в режиме такси было
    Это все в нормальном режиме, те если нада жмешь до отсечки а не смотришь лишбы 2к не перевалило и лишний грамм не сжечь

Сейчас авто большим весом и 4вд. Столько не сьедает как у вас даже рядом)). Хотя тоже бывает боком в повороты наваливаю и не только

У вас явно проблема с автомобилем 👐🏻

3
    • MySandbox
      MySandbox
      Иван
      2 января

AlexXxx85, ясно, буду смотреть а вернее уже смотрим. Потом сделаю такой же замер расхода и тут отпишусь. Пока что меняем свечи, провода какие-то, датчики...

0
  • Смурфец
    Смурфец
    Ветеран
    2 января

Остались ещё в отличном состоянии такие легенды,как марк и чейзер и креста.
    У Валеры был в идеальном состоянии марк
    На днях видел стоящий чёрный чай,без колхоза в отличном состоянии.

1
  • nikxxx
    nikxxx
    nikxxx
    2 января

Почти как 131

1
  • MRAP
    2 января

Что там с компрессией?Лучше пневмотестером проверить

1
  • MySandbox
    MySandbox
    Иван
    2 января

Так, поменяли катушки, дроссельную заслонку. заменили клапан картерных газов, свечи, соединили контакты кислородного датчика.
    Движок как то даже тише стал работать на высоких оборотах.
    Буду проверять.

1
    • febra.8th
      6 января

MySandbox, великоват расход все-равно
      может дело в УОЗ?

0
      • MySandbox
        MySandbox
        Иван
        6 января

febra.8th, кароч победили мы дело с расходом, 18 литров на 100 теперь, счастья нету предела!
        Лямда зонд был неправильно подключен и клапан картерных газов убит

4
  • ext_ok_514594812008rLbV4
    2 января

не до черта так не могёт!!kissing facekissing face

0
  • чэлэбиэк2
    чэлэбиэк2
    Сергей
    Ветеран
    7 января

эх вы не знаете только азы проходите а я вот кроуна 141 2шку на газу в последние 5 лет всегда брал. и расход маленький и те же чувства -дивана

0
  • чэлэбиэк2
    чэлэбиэк2
    Сергей
    Ветеран
    7 января

но тож избавился год назад уже проходит их мода. как то морально давит. садишься в салон а там пыльно все аж чувствуется прям килограммы слои пыли под всем! чтобы его помыть нужно всю машину заново построить с нуля! везде надо песок выгрезти, например в раме, в лонжеронах кузова нет нет. не это коробит а то что она громоздкая не практичная чтоли. хотя все возил как грузовую использовал но чет не то. аа нельзя было в дальняк ездить ну не выгодно.пассажирские места то всего 4( а еще гбо занимает весь багажник сзади что мест где ставить багаж нету. и задний привод.иной раз в гараж не сможешь залезть.или скатываешься в горку ну и расход.для него свой домкрат нужен отдельный специальный так как обычные ломаются быстро.да и говорю же чувствуешь что едешь на старой никому не нужной помойке. только если груз помои возить в нем.как грузовая да хорошая крепкая.face with tears of joy

0
  • Трололоев
    12 января

Ну если нет денег на бензин. Тогда берите КИЯ за два миллиона,и экономите на бензине. Я лутше за 2.5 на бензине, стоимостью 200-300тыщ. И не буду экономить на бензине.

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь