Күндү форум олохтоохторо!
Бу форум Дьоһун саас форуму кытта холбонно, саҥа холбоһуктаах форум Сахалыы диэн ааттаах.
Бу сирэйгэ саҥа теманы эбэтэр комментарийы суруйуу кыаллыбат, ол гынан баран холбоһуу иннигэр суруллубуту ааҕар кыах хаалар.
Саҥа Сахалыы холбоһуктаах форумҥа киириҥ, кэпсэтиҥ!
"Дочки-матери"сыhыан
Мама  -    768
Мин эрэ суох о5оломмут кыыhым со5отохсуйан сору корон эрэр: о5отун утутан баран киэhэ тахсан баран сарсыарда кэлбитигэр туунну сырыыгын кэпсээ эрэ диэбиппэр оhургэнэн чобугуруу тустэ, абаран сахсыйдым, ону тотторулэhэн турда.Салламмын сатаан кэпсэппэккэ сору корон эрэбин.Санаан кордохпунэ бииргэ торообут эдьиийим оло5ун хатылаан эрэр курдук, эдьиийим арыгыhыт буолан баран ийэбитин улту уо5эн сорун сордуур этэ, ол иhин абааhы корорум, билигин кырдьыбытын да кэннэ олох аhыммаппын. Дьэ, ийэлэр субэлээн эрэ. Сиэммин наhаа таптыыбын, кыыспын да сутэриэхпин олох ба5арбаппын, учугэй киhиэхэ тиксэн дьахтар сиэринэн толору дьоллоохтук олордор диэн эрэ ба5а санаалаахпын.
Ответов 18
  • дочка
    4 июня 2007

мин нууччалыы суруйуом сэп

я тоже дочь. и у меня тоже мать. буквально несколько часов назад мы с ней поссорились в пух и прах. я знаю, что все равно мы с ней помиримся, но в данное время злость не проходит. я не буду писать, что она меня не понимает, не пускает гулять и тп. она меня понимает и старается идти навстречу моим желаниям и действиям. наш разлад состоит в том, что она сравнивает меня со своей племянницей, которая стала алкоголичкой. меня это выводит из себя. почему она боится, что я стану такой же как и она? ведь мое поведение не заставляет беспокоиться, я не пью и не курю, даже никогда не пробовала. да и не хочу пробовать. я хорошо учусь, разве что только ленивая) но в последнее время наши отношения, простите за выражение, полное @#$%^&. не знаю, почему так происходит.

0
  • цукерман
    6 июня 2007

Мин к8м8л8hу8м телефонун биэрэ5ит да?

0
  • тоже мама
    7 июня 2007

**

ол улахан киьини, бэйэтэ уже мама киьини то5о кыра о5о курдук отчуоттаттын? туунну сырыыгын буола-буола! Ким ити тыллар кэннилэриттэн кэпсэтиэн ба5арыай!!! Ба5ар оло5ун оностуо дии. Биир дьиэ иьигэр бугэн олордо5уна, хантан кэргэн тахсыай. Больше доверия! Эбэтэр олох киьи итэ5эйбэт киьитэ гына ииппит буоллаххына бэйэн итэ5эьин!! Кстати онтон бэйэн хайдах о5олоннун эрэ суох?!

1
    • Мама
      9 июня 2007

Дочки-матери

Мин эрэ суох о5олоннум диэн эйиэхэ эппэтим ээ, ойдооботоххун. Кэргэним барахсаны анараа дойду былдьаан барыа5ыттан о5олорбун атахтарыгар туруортаары тыаттан коhон кэлэн араас эрэйи корон, дьиэ-дьиэни кэрийэн син икки кыыспын уорэххэ киллэрэн аттыларыгар куус-комо буолабын диэн санана сылдьабын. Оттон эн ол кыыс о5о5ун туун куоракка спокойно ыытан кэбиhэ5ин дуо?

0
      • тоже мама
        9 июня 2007

**

Билигин кэлэн тугу айдаарса5ын кыыскын кытта-эрэ суох о5оломмут буолбат дуо! Уже поздно! А так мин кыыспын кытта уруккаттан аьа5астык кэпсэтэбин, толору итэ5эйэбин: куьа5аны, учугэйи араарар диэн. Да, подругаларын кытта дискотека5а барааччы, ханна барарын, хайдах сылдьарын билэбин, хонтуруоллуубун. Но не такими словами как Ваши!!!. Кими себулуурун, до5ордоьорун эмиэ билэбин, субэлиибин, сэрэтэбин. Конечно всегда есть риск, на то и жизнь!

0
        • еще одна мама более зрелая
          13 июня 2007

привет

значит ситуация не из лучших. я считаю что мама есть мама в любом случае. если даже она ругает если даже подзатыльник дает то это не значит что она не любит своего ребенка. я понимаю что рукоприкладство не лучший способ но иногда бывает эффективным.а вообщем я считаю что пора ей жить отдельно самостоятельно решать все свои проблему с едой одеждой посмотрим тогда как запоет. раз она такая самостоятельная а пока живет с вами все должно быть по вашему пока она под вашим крылом нечего трепыхатся . так.

1
      • ким эрэ
        9 июня 2007

нормальнай дьон кюнюс сыльдаллар

ити аата кыысын порядочнайа суох бысылаах.

1
  • атын мама
    12 июня 2007

онтон мин кыыьым пока кыра, 9 эрэ саастаах

Зато балтыбын манаан сору-муну керебун. Ханна да ыыппат буола сатыыбын, тугу гынарын барытын хонтуруоллуубун. Соро5ор этиьэбит. наьаа куттанабын, тахсан барда да. Балтым быйыл уерэ5ин бутэрдэ, 21 саастаах, онтон мин кинини кыра о5о курдук саныыбын...миигиттэн 10 сылынан балыс. Биир эмит туун кыргыттарга, курсунан керсуугэ баран баран кэлбэтэ5инэ, утуйбакка олоробун, куттанан ытыыбын игин. Отой тебебер о5устараары гынным. Бу билиг эмиэ суох, курсунан уерэ5и бутэрбиттэрин бэлиэтии сылдьаллар. А я сижу на иголках. Видимо ыарыы буолбуппун быьыылаах. кыыьым улатта5ына хайдах дьаабылыырым буолла, бэйэм да куттанабын...Хайдах гынан итинник манияттан босхолонорм буолла.

1
  • еще одна мама более зрелая
    13 июня 2007

привет

правильно нечего ночами шастать сейчас столько криминала. если хочет мужика пусть днем знакомится на работе или где .ночные знакомые ничему хорошему не учат с сигаретой в зубах бутылкой в руках так ведь. поговорите с ней спокойно без крика чтоб ребенок не слышал. а если этого не понимает то надавите психологически те не давайте ей денег вообще пусть сама решает свои финансовые и материальные вопросы конечно она все равно у вас на иждивении но хоть чуть пусть ощутит.и не давайте ей говорить плохие слова про вас это последнее дело чтоб она на вас кричала это просто недопустимо. она должна вас уважать.

1
    • Мама
      13 июня 2007

В том то и дело, что она на меня наорала

Теперь у меня чувство перед соседями как опущенная ниже плинтуса, а с дочкой - будто стена непреодолимая. Боязнь за ее будущее

1
      • тоже мама
        13 июня 2007

каков привет

таков ответ... Вот видите: сами были настроены на неконструктивный разговор и напоролись на хамство. Просто она таким образом защищается... Вы как более мудрый, взрослый человек должны были настроить дочку на откровенный разговор, хотя если она не привыкла Вам доверять вряд ли получится... но все равно, пытаться стоит. Для этого нужно было подобрать удобный момент, не сразу набрасываться с вопросами, они не любят допрос... Чувствую у Вас слишком большой пробел в воспитании....мне жаль Вас. Сонньуйабын эрэ!! Накричать всегда просто и легко!!

1
      • зрелая мама
        14 июня 2007

не надо отчаиваться

ведь это ваш ребенок ваша кровь и плоть найдете общий язык правильно вот это женщина грит надо спокойно один раз поговоритью ну если не получается можно и поругать но с умом акцентируйте что вы ее так любите ведь так.что желаете добра что никто чужой ей в беде не поможет кроме вас.и что вам плохо из за того что она кричит на вас нелзя позволять повышать голос ребенку на маму.для этого вам нужно быть примером для своей дочери не пить не курить итд. будь умницей удачи вам...

1
        • Мама
          14 июня 2007

Не курю, не пью, не гуляю

Все время кручусь как белка в колесе, чтобы заработать, чтобы дети не знали голода, обновки не было лет 3, все им и внучке, просто абалаах.

0
          • тоже мама
            14 июня 2007

хорошее воспитание

не есть только обеспечение всем необходимым.. Душевная близость, единство, сопереживание стоят дороже всех жизненных благ. Я тоже одна воспитываю двоих детей без чьей либо помощи и знакома тоже как это тяжело, тоже отказываю себе во всем, у самой также обновы не было давно. Семейный доход распределяем сообща, так с первой зарплаты доча( подрабатывала на время, она у меня студентка) сама вызвалась мне обнову подарить- для меня это как откровение, мое Счастье, что дожила до этого дня! Вам нужно первой настроиться на положительную волну, быть мягче, интересоваться всем, только не допрашивая, упаси! Представьте что доча- ваша близкая подруга ( так и должно быть!!), поделитесь своими сомнениями, спросите у нее совета. все образуется! Никогда не поздно начинать дружить со своими детьми.

1
            • + мама
              15 июня 2007

мин эмиэ икки кыыстаахпын

улаханым 18 саастаах, кырам 8. Улахан кыыс студентка эмиэ миигиттэн тэйэн эрэр, интириэсэ отой атын уопсай тылы булбаппыт. мин саныахпар иитиититтэн буолуо дии саныыбын. улахан кыыспын эрдэ о5оломмут буоламмын улаханнык иитии оруолун билбэт этим ол исин тэйиттим бысыылаах, кырам миэхэ ордук чугас

1
  • Мамачка
    30 апреля 2020

Что такое сыhыан, сос лол

0
  • Эьээ
    1 мая 2020

Айыл5ата буо кыргыттара котокулар ,абастара туулэнээт ,абастара кытаран инчэйэн ,эр киьи чугаьаата5ына ахталлара илийэн , эмийдэрэ эрэ тэбэн эрутэ тыына сылдьахтыыллар .

0
  • Харачаай
    4 мая 2020

О5о итиитэ саамай ыарахан, уустук улэ.

0
Обратная связь