Топ тема 1000 просмотров Все
Награды
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Какие фары посоветуете?
  1763
Купили машинку, стоит ксенон, никак не могу привыкнуть по трассе и моментами ямки совсем не видны, на другом авто стоят обычные лампы желтые светят отлично. Как я посмотрю ксенон заводской, какие поставить обычные лампы или лед? Посоветуйте
Ответов 24
  • Трололоев
    6 декабря 2021

Если стоит ксенон заводской, то менять нельзя! Единственно можно поставить сами лампы родного цвета 4300Кельвинов (цветовая температура) Ну бывают еще желтее. Съездите к установщикам, поменяют настроят.

3
    • Diana1323
      6 декабря 2021

Трололоев, просто с завода на такой кузов и обычные есть, можно ведь целиком поменять, ксенон сам по себе как должен светить по трассе? Лучше обычного?

1
      • 9959990
        9959990
        Ветеран
        7 декабря 2021

Diana1323, ксенон сам по себе гораздо ярче светит чем галоген. Но другой вопрос, какие лампы и блоки стоят у вас. Фирменные лампы дорогие, филипсы всякие по 5000 стоят, китай и за 500 рублей можно найти, но и светит они будут ровно на 500 рублей. А вообще свет на старых машинах на родном ксеноне так себе зрелище. У меня самого родной ксенон стоит на родных лампах филипс еще. В полной темноте еще нормально а в сумерках пиши пропало. Заказал на днях билед линзы, их буду ставит, посмотрим что там придумали наши братья из поднебесной.

5
    • ЖекаВишня
      ЖекаВишня
      Такси Убер
      Ветеран
      6 декабря 2021

Трололоев, 3000 к это тёплый жёлтый,выше 3 к это синий, холодный,

-5
  • Diana1323
    6 декабря 2021

Блин с аккаунта жены оказывается пишу сижуface with tears of joy

1
  • LK-4D4
    6 декабря 2021

так я хочу штатный галоген линзованный поменять на другую линзу с ксеноном, ибо штатный отражатель выгорает и нифига не светит

0
  • Трололоев
    6 декабря 2021

4200К это считается белый, выше это уже колхоз, вот они то и слепят. Ну и если ксенон штатный, то должна быть регулировка в салоне выше-ниже. А на трассе на моей машине на дальнем стоит галоген, туда поставил дорогие лампы Японские в йохохо продаются, тыщи 2-3стоят комплект, забыл как называется. А и еще, на ксеноновых лампах есть сверху закрашенная полоса,(свет чтоб прямо и вниз,а не во все стороны) а бывает и нет, ну надо брать такую которая с завода предусмотрена. Скорее всего сами лампы стоят дешевые китайские, съездите к установщикам пусть посмотрят и поменяют на как с завода.

1
  • Трололоев
    6 декабря 2021

Выше написал 4300К лампы менял года три назад подзабыл. вроде правильный цвет 4200К

0
    • Diana1323
      6 декабря 2021

Трололоев, да спасибо попробую всетаки лампы поменять, потом уже к установщикам, времени совсем нет, хотел заняться на новогодних каникулах. Где хорошо ксенон смотрят? Сервисы посоветуете?

0
      • варчун
        6 декабря 2021

Diana1323, с начало надо узнать как сама линза себя чувствует , если уже отражателю кирдык , то и филипсы не помогут . Или стекло ( пластик ) полирнуть , множество сколов , царапин рассеевают световой пучок , ощущение грязных фар. Хорошие лампы стоят денег .
        По хорошему если авто праворукое , поменял бы линзы на правильный свет . ( пналог како нибудь хелла 3 ) и радовался жизни . дорого но оно того стоит.

0
  • Трололоев
    6 декабря 2021

Ну эти Максим за старым Управлением МВД, 12Вольт. Лампы у них тогда бери если времени нет,у них есть Корея Шо-Ми, тоже хорошие вроде бы.

0
  • HOMER
    6 декабря 2021

поставь противоутманки.

0
  • NINJA
    NINJA
    Ветеран
    7 декабря 2021

Линзованные фары би ксенон либо би лед ставьте.сейчас китайский ксенон никто не ставит! Это колхоз. Да и пожароопасные они очень. Могу посоветовать чела, который с золотыми руками и очень грамотно подходит к установке авто оптики. Полировка, мытье, покраска, тюнинг штатных фар с разбором без разбора и тд.

1
    • wotnik
      wotnik
      wotnik
      7 декабря 2021

NINJA, можно его контакты хочу тюнить оптику

0
      • NINJA
        NINJA
        Ветеран
        7 декабря 2021

wotnik, +7 962 737-74-74 на птичке локация! Парень очень грамотный и рукастый советую!

0
  • Val-jn
    7 декабря 2021

может надо отполировать, поставить пленку и почистить внутри фары? в мархе мужик делает, в гисе было, он еще лобовые чинит, в поисковике напиши полировка фар или скол лобовой, название не помню

0
  • nik_
    7 декабря 2021

Понаставят ксенона, потом по встречке летит такой, а ты дорогу уже не видишь. Половина, если не большая, ездят с неправильно установленными ксенонами.
    Начинаешь сигналить, а он оказывается едет с такими фарами, он еще и дальний рубит (честно от этого дальнего света толку нет, так как и ближний у них светит уже сильно). Самое интересное, если покажешь нецензурное рукотворство, увидят, так как светится всё в салоне. Понятно, что нарушители не проходят техосмотр, ГИБДД не ловит. Вот как с такими быть?

1
  • COLINYA
    7 декабря 2021

По мне LED лучше, не слепит, светит хорошо

-1
  • vova32
    7 декабря 2021

У меня тоже ксенон очень плохо светит

1
  • Benzaka
    Benzaka
    Пачоли
    7 декабря 2021

Ксенон вроде же запрещен. Лед тоже запрещен, кроме штатных. Лед поставь Осрам или Филипс. Дешманы могут спровоцировать возгорание надо следить.

1
    • Трололоев
      7 декабря 2021

Benzaka, Ксенон если с завода на машине стоит то норм. А вот самому ставить нельзя, сейчас вроде вообще по любым модификациям ужесточили.

0
  • Xdr
    13 декабря 2021

у меня штатный ксенон леворукий, тоже недоволен светом. Хотя лампы стоят одна китайская, другая корейская. Но может надо нормально отрегулировать фары. Какое СТО интересно может регулировать фары?? Фирмовые лампочки Д2С стоят за 3к рублей, жаба душит покупать:)

0
  • Yrganov
    19 декабря 2021

Тем у кого плохой свет фар инструкция как исправить (цена ниже чем купить нормальный bi-led линзы):
    1) Смотрим на фару, если мутный и желтый пластик полируем сами или у кулибинов (обязательно хим полировка и покрытие лаком и бронирование фары)
    2) Если пластик фары живой скрываем предварительно подогрев клей
    3) После вскрытия снимаем все провода с штекеров (внимание у кого ксенон вырубить Аккум обязательно!!!)
    4) Снимаем уплотнитель и сам держатель лампы, снимаем линзу смотрим на пыль и т.д
    5) самое важное!!! Аккуратно снимаем отражатель и оцениваем его состояние (если он весь в микротрещинах или в пузырьках) все капут им
    6) Если отражателей более менее целый чистим его только водой и сушим без тёплого воздуха!!! Не протирать ни какими тряпками даже микрофиброй!!!
    7) Если все нормально с линзами и отражателем, берём нашу лампу и выбрасываем его в мусорку без раздумий
    8) Покупаем только новые лампы (Osram) или (Philips), у кого ксенон только оригинальный OSRAM d4s d2s или Philips d4s d2s они все дорогие 1шт от 3000руб, чуть подешевле есть Neolux дочерняя компания Osram но качество самих материалов ниже

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь