1 месяц на форуме Топ пользователь 1000 просмотров Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Топ пользователь
Топ пользователь
1000 просмотров
1000 просмотров
как восстановить обаяние
  2095
Всем привет, еще в августе я заболел ковидом, но в больницу я не пошел и не сдавал тест, около 2 недели лежал болел было тяжко, но все же через 2 недели вышел на работу, но проблема в том что у меня досихпор обаяние не восстановилось полностью, запах и вкус другие даже некоторые противные, как можно восстановить и вернуть вкус и запах
Ответов 24
  • Хардан82
    11 декабря 2021

обоняние может?

2
  • Покровчанин
    11 декабря 2021

Тут ничего не поделаете, это тяжелое нейродегенеративное повреждение в результате вирусной атаки... например в моем случае, запахи пропадали частично, с искажением на другие непонятные, потом через месяца два выправилось, но не до конца... в Вашем же случае еще повезло, что что-то еще ощущаете, знаю троих у которых и через полгода не восстановилось ощущение запаха вообще на все.

НИЧЕГО НЕ ОЩУЩАЮТ НОСОМ. Оказывается в плане еды это большая проблема, люди перестают получать удовольствие от еды вообще... вкус еды очень связан именно с запахом еды... не могут обьяснить этот феномен, это как бы вы потеряли слух, но видите мир... безмолвный мир... В бытовом плане тоже бывают проблемы, жена одного из них иногда указывает чтобы он помылся, например после ремонта двигателя машины или трудной физической работы, поменял одежду и ведь человек теперь комплексует, регулярно моется и меняет одежду и не знает как реагируют на него окружающие и сам живет в полном запаховом безмолвии...

1
    • Taliya
      12 декабря 2021

Покровчанин, искренне жаль человека, моя мама в таком стрессе у меня уже два года живёт. Я сама переболела и не надолго теряла и вкус и обоняние, вернулось но не полноценно и как то искаженно что ли. Необъяснимое и неприятное ощущение, не получать удовольствие от того что ты раньше предпочитал в еде и в запахах!

1
  • Лучик-
    11 декабря 2021

Обоняние?
    Лор подруге назначал цинк 30мг в день, хоть 6 мес прошло после болезни , но восстановилось. Думали не поможет.

0
  • elka90
    elka90
    Эльвира
    15 декабря 2021

тоже цинк пропивала, а вообще восстанавливалась после коронавируса пептидным комплексом Пептимунал, он восстанавливает иммунитет, делает его крепче, помогает избежать много нежелательных последствий

0
  • тик_так
    16 декабря 2021

Мне апельсин помог. В первые почувствовала нормальный вкус когда ела апельсин. Странно, от одного апельсина востановился вкус. Теперь часто стала покупать. До ковида не очень любила, больше яблоки, бананы нравились.

1
  • trewqqq
    16 декабря 2021

попробую апельсин обычно я не пью таблетки

0
  • Женщиназа50плюс
    19 декабря 2021

Дыхательные упражения на пару с лечебной физкультурой не пробовали? Лично мне это очень помогает. И не только для обоняния, но и от головокружения.

0
  • Экстендер
    20 декабря 2021

Обаяние потерял....

🤣🤣🤣🤣🤣

2
  • ырбас
    21 декабря 2021

Лайфках мой. Освежитель воздуха туалета, моментально вернул нюх и обоняние после ковида)))
    Попробуйте.

0
    • trewqqq
      24 декабря 2021

ырбас, понюхал эффекта 0

0
      • ырбас
        24 декабря 2021

trewqqq, ну, не знаю, периодически в туалетной комнате брызгал и нюхал, то есть раздражал, потом вернулось. Морской воздух у меня освежитель.

0
        • trewqqq
          24 декабря 2021

ырбас, да ладно видимо ниче не поможет, пусть само пройдет

0
          • ырбас
            24 декабря 2021

trewqqq, Тренируй, постепенно приходит. Самый лучший раздражитель освежитель оказывается, лимоны, и т. д. туфта.

0
  • trewqqq
    24 декабря 2021

форумные клоуны достали идите за своей жизнью следите, как вы следите за форумом!
    мне на вас наплевать, и да я обаятельный а вы так и будете всю жизнь следить за чужими людьми

0
  • trewqqq
    24 декабря 2021

полюбому сидят офисные бомжи которые пытаются задеть меня

0
  • Экстендер
    30 декабря 2021

Какой необаятельный и обидчивай субъект.....🤔

1
  • Ai80
    Ai80
    Драбадан
    30 декабря 2021

У меня вернулось через две недели. Каждый день нюхал кофе, духи, цитрусовые.

0
  • y30
    5 января

У мужа месяца через 3 восстановилось. Я сильно не страдала от этого, хотя частично тоже теряла обоняние. Мы тогда одновременно заболели. Такого никогда не было. Только дочка не болела с нами, ухаживала) но мы не знали, что это ковид сначала, пока не прочитали, что наш коллектив весь практически в это же время заболел и у большинства ковид выявили. У меня как обычно при вирусных только 1 день Т была, лежала, правда, ничком, обычно легче. Потом как очнулась, полегче стало, пошла тест на антитела сдала, IG-M было положительно. Но врачи отправили на др, подробный тест. Уже не пошла, денег жалко стало, да и легче уже было.

0
    • trewqqq
      16 января

y30, у меня уже почти 5 месяц как не чувствую запаха, кстати посоветовали алкоголь, не помогает!!

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь