10 лет на форуме Автор 5 уровня Популярный комментатор x5 Все
Награды
10 лет на форуме
10 лет на форуме
Автор 5 уровня
Автор 5 уровня
Популярный комментатор x5
Популярный комментатор x5
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
А есть ли пары, которые вообще не ссорятся ?
  1462
Вот иногда читаешь интервью и человек утверждает, что ни разу в жизни не ссорились с супругом(ой). Хммм...теоретически, я могу, конечно, представить такое...в случае эмоциональной глухоты обоих супругов...или если супруги равнодушны друг другу, и они живут комфортно, уютно, но как бы в параллельных измерениях...
Однако, все равно не могу представить такое в реале, в течение многих лет.
А вы ?
Лучший ответ
Оценили: 14
Мейвис
6 декабря 2021

Если через 15-20-25-30 итд лет люди живут , как кошка с собакой вот это странно!
Люди в паре уже и без слов знают что думает , как считает и что хочет его половина.
Как тут поругаться ? Только если спецом🤷‍♀️

Ответов 81
  • Ангилок_
    Ангилок_
    Эксперт
    06.12.21

Конечно есть, пары где жена из силикона.

5
    • гримнир
      гримнир
      Ветеран
      06.12.21

Ангилок_, печально. С женщиной невозможно не ссориться, говорите ?

-2
    • Ангилок_
      Ангилок_
      Эксперт
      06.12.21

гримнир, у людей всегда будут точки соприкосновения, нужно будет договариваться

2
    • гримнир
      гримнир
      Ветеран
      07.12.21

Ангилок_,
      "Конечно есть, пары где жена из силикона".
      Ясно - вы против наращивания губ и грудей.

face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

-3
    • Ангилок_
      Ангилок_
      Эксперт
      07.12.21

гримнир, жена не с силиконоаой грудью, а собрана на заводе в Тайване.
      Откуда такой тупой вывод о том что я против чего либо?!

1
    • гримнир
      гримнир
      Ветеран
      07.12.21

Ангилок_, а против жены, "собранной на вводе в Тайвани" тоже не против ?

Какая мягкая, пушистая, податливая женщина, со всем соглашается, ни на что не против 🤗

-3
    • Ангилок_
      Ангилок_
      Эксперт
      07.12.21

гримнир, да глубоко все равно кто с кем спит! Почему меня должны волновать подробности личной жизни чужих людей? Но узнав, что кто то из мужиков спит с куклой, буду думать что у него не все в порядке.
      Я с тобой согласилась что ли? Ты к пузырю опять приложился с утра?

-2
  • Злая_
    Злая_
    Ветеран
    06.12.21

Может он просто отходчивый и забывает соры и обиды сразу

1
    • гримнир
      гримнир
      Ветеран
      06.12.21

Злая_, возможно.

Возможно ещё, что он - пробитый, с головой плохо после этого...с памятью..."то, что было не со мной - помню", а что с ним - не помнит...

-4
  • Aln_2
    Aln_2
    Иванов Уолан
    Профи
    06.12.21

С любовницами НЕ сорился - потому что редко их видел.

А если постоянно "мозг клюют" курицы - то тут любой возмутится.

6
  • Ягодка__
    06.12.21

Терпеть не могу ругань, скандалы, ссоры, контры, недопонимание и прочее, стараюсь обходить острые углы, на сколько это возможно. Ну а если случилось, то всё делаю дня того, чтобы не довести до конфликта серьёзного. Муж у меня так то тоже неконфликтный совсем, это я вспыльчивая бываю, но здесь он уже старается не доводить меняface with tears of joyface with tears of joy:) Не провоцировать. Иначе мало не покажется:) А вообще очень редко такое бывает. Мирно живём, чаще спорим просто.

6
    • гримнир
      гримнир
      Ветеран
      06.12.21

Ягодка__, прям идеал какой-то 🤗

А, мож, и правда - идеализируете ? 🤔

-3
    • Ягодка__
      06.12.21

гримнир, я не вижу смысла в ссорах. Зачем? Можно ведь решить какие то проблемы мирным путём, а скандалы только разрушают отношения. Некоторые как кошка с собакой лаятся, не считаю, что это показатель любви, скорее нелюбовь и равнодушие друг к другу, так как идёт раздражение к нелюбимому человеку, который постоянно топчется рядом и нервирует. И нет, не идеализируем, мы такие с мужем, не терпим скандалов.

6
    • гримнир
      гримнир
      Ветеран
      06.12.21

Ягодка__, таких пар, наверно, одна на тысячу...
      Как познакомились, посватали или сами познакомились ?

Говорят, обычно крепки только те пары, которых свели мудрые, зрелые люди. Они смотрят на совместимость характеров, воспитания, даже уровня обеспеченности.

-1
    • Ягодка__
      06.12.21

гримнир, на пляже познакомились.

3
    • гримнир
      гримнир
      Ветеран
      06.12.21

Ягодка__, повезло ?

Или из всех претендентов выбрали его, как самого подходящего по характеру ?

-1
    • Ягодка__
      06.12.21

гримнир, по характеру, по мировоззрению в целом, ну и просто влюбилась. Как то сразу почувствовала, что мы с ним одной крови:))

2
    • гримнир
      гримнир
      Ветеран
      06.12.21

Ягодка__, красиво :)
      "по характеру, по мировоззрению в целом"... так вы, значит, можете работать свахой! Если даже в юности могли видеть совместимость по характеру, мироощущению.

-1
    • Кыыскыс
      06.12.21

Ягодка__, мы точно такие же ) живём 11 лет. В начале только пару раз крупно поругались помню. Сейчас просто как спор.

2
    • Ягодка__
      07.12.21

Кыыскыс, правильно, чего зря воздух сотрясать и нервы друг другу портить:))

5
  • Platon-73
    06.12.21

Согласен, что не ссорятся равнодушные друг другу пары...

-1
    • гримнир
      гримнир
      Ветеран
      06.12.21

Platon-73, да. Но вот что скажете про: уж в автобусе-то каждому наплевать на других, однако, при этом, ссоры бывают такие, что кровяка и волосья по салону летают...

-4
  • Мейвис
    06.12.21

Если через 15-20-25-30 итд лет люди живут , как кошка с собакой вот это странно!
    Люди в паре уже и без слов знают что думает , как считает и что хочет его половина.
    Как тут поругаться ? Только если спецом🤷‍♀️

14
    • Aln_2
      Aln_2
      Иванов Уолан
      Профи
      06.12.21

Мейвис, НЕ вогласен!: вот мы с 1989 года сожительствуем: я зкб. прогибаться, даже пострадал из-за нее, а она продолжает гадить.

0
    • Ягодка__
      06.12.21

Мейвис, 😂😂😂, как то было с мужем, говорю, что то скучно живём в последнее время, не ругаемся, не спорим, может ремонт обсудим? 😂😂😂😂🤦‍♀️:) Вот тут у нас постоянно разногласия.

9
    • Мейвис
      06.12.21

Ягодка__, а у нас по растениям .
      Я за то , что выкинуть .
      Он за спасение.
      Но это разве ссоры )))

9
    • Ягодка__
      06.12.21

Мейвис, а, ну нет конечно, не ссоры. Кстати тоже по растениям так же. Половину бы выкинула, нет же, чего то там жалеет. Страшные такие. Говорю ему, что они на меня давят, энергия плохая от них идёт. Не верит, говорит, что я на них наговариваю. face with tears of joyface with tears of joy:)

8
    • Мейвис
      06.12.21

Ягодка__, я за красоту и уют , а он может варварски утеплить дверной проём войлоком.
      Естественно я говорю , что некрасиво .
      Он : не видно же
      Я: но я же знаю и вижу !
      Переделывает .
      Я не считаю , что поругались.

12
    • Ягодка__
      06.12.21

Мейвис, нет конечно, это рабочие моменты:) Если разобраться, то по настоящему мы ссорились или ругались по пальцам пересчитать, а всё остальное, это мелочи жизни:)

9
  • Фантазер
    06.12.21

Смотря что каждый считает "ссорой". Для кого-то и мат-перемат в отношении друг друга не ссора, а норма. А для кого и "не так посмотрел" повод для скандала.

10
  • Geordaniq
    06.12.21

Ваш вопрос, противоречит вашему дальнейшему тексту.
    "Ссорятся" или "Ссорились" понятия растяжимые. С годами ссоры проходят у многих, те тут подойдет слово "ссорились". А если и после 7-15 лет совместной жизни ссоры не прекращаются, то это уже звонок.
    Если пара вообще не ссориться, думаю это из области фантастики :-) у всех думаю есть время притирки.

1
  • Птичка17
    Птичка17
    Эксперт
    06.12.21

Всё относительно. Мои родители не ругались никогда при нас. Только смеялись (они друзья).
    Но допускаю, что у них было недопонимание, которое они решали конструктивно.

7
  • 1Flor
    1Flor
    Ludmila
    06.12.21

На то и пары,чтобы не ссориться.
    Не может быть согласия во всем, но ссор.не.бывает,потому что любящие во всем готовы уступить друг другу ,чтобы не причинить боль и огорчение. и.в итоге находят наиболее приемлемое решение

1
    • гримнир
      гримнир
      Ветеран
      06.12.21

1Flor, какой то идеалистический взгляд у вас...далеко не все любящие "готовы уступить друг другу, чтобы не причинить боль и огорчение", ой далеко не всеее...

-3
  • Отмашка
    Отмашка
    марина
    Эксперт
    06.12.21

Мы не ссоримся. Вообще ни разу не было недопонимания. Но мы вместе всего 2 года, официально неженаты, вместе постоянно не живем и умеем разговаривать))))

1
  • Tyrgen_tarbax
    06.12.21

Оказывается надо просто говорить , разговаривать с супругой.
    Но во время этих бесед жена зачастую злится "Ты опять меня перебиваешь, не слушаешь меня итд" хотя 80% она говорит во время беседы.
    Замкнутый круг

0
  • warhammer412
    06.12.21

За 5 лет брака с женой ни разу не ссорился, даже на повышенных тонах не разговаривали. Как то так 🤷‍♂️ Живите дружно и всегда уважайте свою половину.

3
    • Мэриленд
      07.12.21

warhammer412, это ключевой комментарий
      Здесь ответ на основной вопрос. Вот, что значит ясность в простоте.
      Некоторые идут к уважению годами, некоторые так и не приходят, а у некоторых она есть с самого начала. Вот и все.

0
    • гримнир
      гримнир
      Ветеран
      07.12.21

Мэриленд, а каков ответ ? 'живите дружно" ?? Так про это ещё кот Леопольд говорил хэхэ
      "Уважайте друг друга" ? Какбе это изначально понятно любому нормальному челу...
      Где ответ, в чем он ?

-3
    • Мэриленд
      07.12.21

гримнир, то, что уважать друг друга известно всем, а на деле уважают единицы.

0
  • OlyaSamson
    OlyaSamson
    OlyaSamson
    06.12.21

Надо же , как это люди не ссорятся, круто! А у меня муж вспыльчивый , достал , скоро развод походу , 15 лет вместе жили , ну я тоже не сахар конечно, но все же он более истеричный , из мухи слона запросто может раздуть. Со мной всегда можно договориться , но нет он начинает сразу Кричать и толкаться и это при детях! Как это называется ? Я при детях ни разу не крикнула даже, а мужчинка вовсю истерит)) Жесть и как я все это терпела

0
  • savvinovan
    07.12.21

нет сынок это фантастика

0
  • норд_сэр
    норд_сэр
    Ветеран
    07.12.21

Ненормальные

-3
  • норд_сэр
    норд_сэр
    Ветеран
    07.12.21

Зомбива

-3
  • Кинигэ
    07.12.21

Мы сейчас не ссоримся, в первый год отношений много ссорились, потом я уехала на два месяца, и на расстоянии ссорились каждый день. Потом стали жить вместе, потом поженились, родили ребенка и стало все норм. Тьфу 3 конечно.
    Ну, ссор я не боюсь, и знаю, что впереди наверно немало ссор и разногласий предстоит. А как же, два разных человека уживаются. Главное любить даже во время ссор и быть уверенным в человеке, что он не покинет тебя ни при каких условиях. А на эмоциях что угодно можно сказать.

3
  • Alex_d
    07.12.21

За 21 год ссорились раз 15. Из них раз 5 серьезно. Этого достаточно, чтобы понять друг друга. Сейчас мы чувствуем даже малое неудовольствие друг друга, и сразу пытаемся сгладить или компенсировать его, и эти компенсационные действия тоже чувствуем. Бзики друг друга мы знаем наизусть и не трогаем их. Собственные бзики не выпускаем слишком далеко, чтобы не досадить. Также ведут себя дети.

5
    • гримнир
      гримнир
      Ветеран
      07.12.21

Alex_d, значит , умение прощать, терпение
      В конце концов превратилось (выросло) в понимание. Я так воспринял ваш пост.

-2
    • Alex_d
      07.12.21

гримнир, Скорее более важную роль играет стремление прочувствовать друг друга. В результате нет ощущения, что мы терпим. Это больше эмоционально-психолгический тюнинг самих себя для душевного комфорта.

1
  • grau1
    07.12.21

мы не ссоримся 13 лет вместе.
    все очень просто, если вы ссоритесь, идите к психологу лечить голову. причин для ссор, всего несколько. они не вокруг чашек, ложек и вынесенного мусора. все ссоры крутятся вокруг дефектов в голове партнеров:
    Вот Вам причины:
    1. оспаривание лидерства, непонимание одним из партнеров, своей гендерной роли в отношениях:
    или женщина играет гендерную роль мужчины - лидера в отношениях (принимает решения, сама все покупает, сама все обеспечивает) мускулинизируется. роль мужчины её не устраивает (внутренний конфликт - "хочет побыть женщиной") и она "отпускает вожжи", (когда ей удобно, см. п 2. - эгоизм). пытается заставить своего феминизированного мужчину стать мускулинным.
    или мужчина - инфантильная тряпка (даже если выглядит как мужчина снаружи - качек, квадратная челюсть и т.д.), феминный. Роль женщины мужчину ИНОГДА (когда ему удобно, см. п 2. - эгоизм) не устраивает, и он пытается "бороться".
    2. эгоизм и нежелание вкладываться в отношения, ни ресурсами, ни временен, ни чувствами.
    очень много людей - потребителей, что мужчин, что женщин. хотят чтобы было удобно/хорошо, плевать на второго.
    3. "эмоциональное слияние" - невротические отношения, где оба созависимы эмоционально. Например, плохое настроение передается сразу обоим, т.к. "слиянец" пытается передать свои эмоции второму партнеру. Обычно такие отношения развиваются в парах, где один или оба партнера имеют дырявые границы личности. Для таких отношений характерны огненная страсть сменяемая ненавистью и опять (эмоциональные качельки).

Для психологически дефектных людей, обычно все три причины скручиваются. Если один из партнеров более менее здравый, то второй и третий варианты.

Лечите СВОЮ голову. Потом выбирайте ЗДОРОВОГО психологически партнера. Имейте понимание, что такое любовь и осознанные отношения и Вас ждет счастье, без драк, скандалов и ссор.

0
    • гримнир
      гримнир
      Ветеран
      07.12.21

grau1, откуда скачали ?

А как быть с гормонами ? У женщины, например, каждый месяц бывает "гормональный шторм", во время которого ей сложно управлять собой. И если у мужа (партнёра) в это время тоже свой эмоциональный срыв, то ссора очень даже вероятна. С непредсказуемыми последствиями.

И ещё. Как считаете, сейчас много психологически ЗДОРОВЫХ людей ?

-3
    • grau1
      07.12.21

гримнир,

Цитата:
      откуда скачали ?

результат чтения десятка книг, сотен статей, общения с проф.психологом и коучем (разные специалисты).

Цитата:
      А как быть с гормонами ? У женщины, например, каждый месяц бывает "гормональный шторм", во время которого ей сложно управлять собой.

читайте п. 3. "слияние". у женщины дырявые границы и свои внутренние эмоции вызванные гормонами выливает на мужа, хочет чтобы он разделял с ней, "слиялся".

Цитата:
      И ещё. Как считаете, сейчас много психологически ЗДОРОВЫХ людей ?

не так много как хотелось бы, но постепенно психология, личностный рост и прочие вещи становятся трендовыми, все больше здоровых людей.
      тут нет четкой шкалы, если не приносит другим вред = здоровый. но для отношений, надо умом выбирать, как можно более здорового. а для осознанного выбора, надо свою психику привести в норму, чтобы не цепляться к невротикам в невротические зависимости.
      имхо, я бы специальный предмет в школе ввел - "здоровая личность и здоровые отношения". где хотя бы до 20-30% доходило, что такое отношения, чем настоящая (истинная) любовь отличается от влюбленности, что такое рефлексировать, понимать и осознавать свои эмоции, мотивы.

3
    • гримнир
      гримнир
      Ветеран
      07.12.21

grau1, а вы пробовали ? Насчёт школьного предмета.

Как я понимаю, вы психологией занимаетесь профессионально, вам не составит труда создать программу такого предмета и предложить школам как внеклассный, дополнительный курс. У школ же есть возможность открывать факультативы, курсы и т.д. Есть.
      Внеклассная деятельность называется.
      Договоритесь с одной школой - дело начнет раскручиваться.

А в наши времена, с удаленным образованием, вести предмет уже не так проблемно.

-3
    • гримнир
      гримнир
      Ветеран
      07.12.21

grau1, вы чересчур категоричны, утверждая :
      "читайте п. 3. "слияние". у женщины дырявые границы и свои внутренние эмоции вызванные гормонами выливает на мужа, хочет чтобы он разделял с ней, "слиялся".

Нельзя ожидать и требовать ни от какого человека, чтобы он абсолютно всегда оставался адекватным , сильным и спокойным.
      А уж обвинять женщину в менструальном процессе в "дырявости границ" - неправильно, цинично и навевает на подозрения в попытке навязывать женщине чувство вины.

Разве не так ?
      Вот вы с женщинами общаетесь ? Со многими ?

-3
    • grau1
      07.12.21

гримнир,

Цитата:
      А уж обвинять женщину в менструальном процессе в "дырявости границ" - неправильно, цинично и навевает на подозрения в попытке навязывать женщине чувство вины.

вы исходите из неправильного понимания. ВСЕ ЖЕНЩИНЫ имеют скачки гормонов. Но не все женщины превращаются в истеричных фурий. В чем же разница, между теми, кто истеричен и теми кто спокойно переживает гормональный всплеск?
      вы в жизни видели, чтобы женщина на определенной фазе менструального цикла кидать кусаться на прохожих? согласитесь, это было бы заметным явлением в обществе.
      Но почему именно ЭТА женщина, кидается именно на партнера? Она хочет, чтобы он разделил с ней её переживания. Но он другой человек, отдельная личность отделенная от неё двумя ГРАНИЦАМИ, своей и её. Почему же она открывает свою границу и кидается кусать чужую? Хочет слияния! Не видит границ. Не понимает, что муж отдельная личность, и разделить её эмоции не может.

А эта хрень с границами личности, она не женская или мужская, она о самом человеке. Внутреннее непонимание основ общения - результат дефектов личности, вызванных психотравмами. Это надо лечить.

0
    • grau1
      07.12.21

гримнир, я не профессионал. у меня своя профессия.
      разобраться в себе, полезно почти любому человеку.

0
    • гримнир
      гримнир
      Ветеран
      07.12.21

grau1, возможно, вы смешиваете разные вещи ? "Не кидается" потому, что у нее характер флегматичный и ей легче сдерживать свой гормональный шторм. А не вовсе из за того, что у нее "четкие границы".

Или же, у нее свои психологические проблемы, ещё более тяжёлые, чем "дырявые границы" - неспособность раскрыться, боязнь, страхи, вечная зажатость.

То есть, причин может быть много, и сразу "ставить диагноз" в неспособности удержать свои границы и, следовательно, в нездоровости, считаю неверным.

-3
    • grau1
      07.12.21

гримнир,
      флегматики и прочие "характеристики" - это оценка внешних проявлений личности. что изнутри делает человека внешне флегматичным или "бесстрастным"/"хладнокровным"? именно личность с границами.

Ещё раз повторю. Вот пример - бешенство. Бешенные животные бросаются НА ВСЕХ - это результат биохимии. А некоторые люди бросаются именно на БЛИЗКИХ людей. Есть разница? В первом случае - биохимия, во втором случае - психика.

0
    • гримнир
      гримнир
      Ветеран
      07.12.21

grau1, согласен. Однако, я же не обо всех говорю :) Так же, как и вы : "НЕКОТОРЫЕ люди бросаются" .

Вы подумайте над своими утверждениями :
      - большинство женщин не относятся к "здоровым", психика у них "с дырявыми границами"
      - на людей (особенно, на близких) бросаются НЕКОТОРЫЕ женщины.

Нет ли тут противоречия ? О котором я и говорю...

-3
  • япокемон
    07.12.21

А мои родичи жили как кошки с собаками.пьянки скандалы рожали детей отец избивал мать нас. детей выгонял на мороз..и это все при детях.редко день проходил спокойно..ежедневный страх стресс.плохое детство весь негатив потом догнало в дальнейшей жизни передалось переняли все дети..У всез несчастные жизни неудавшиеся семья сломаные судьбы.в каждой семье горе несчастье беда.некотрые не создали семьи.остались одинокив до конца жизни.ушли умерли рано.Счас пролинаеш их .лучшеб мы не родились на этот свет.за что нам такие муки.Люди никогда хотяб при детях не ссорьтесь не ругайтесь.они все это впитывают.

0
    • grau1
      07.12.21

япокемон, ну что Вам сказать, вы сделали верные выводы. ебанашки наносят травмы на 2 поколения.

сами не вылечитесь. обращайтесь к специалистам.

0
  • Трэйси
    Трэйси
    Ветеран
    07.12.21

смотря что считать ссорами, некоторые могут и сильные обиды замалчивать и проглатывать, создавая видимость идеальных семей, а некоторые из-за мелочи взорвутся эмоционально и усё пройдёт, а ля итальянская семья:)

0
    • гримнир
      гримнир
      Ветеран
      07.12.21

Трэйси,
      вот! Отсутствие громких ссор ещё не говорит о том, что в семье лад и понимание.

-4
    • Трэйси
      Трэйси
      Ветеран
      07.12.21

гримнир, конечно, как и о том, что в "громких " семьях всё плохо:)

1
    • Ягодка__
      07.12.21

гримнир, в первую очередь это говорит о сдержанности и воспитании людей, об уважении друг друга, а орать друг на друга, истерить и бить посуду, ещё хуже поднимать руку, это больше говорит о недалекости ума и истеричности. Имхо!

6
    • гримнир
      гримнир
      Ветеран
      07.12.21

Ягодка__, ожидать и требовать от других того, чтобы они обз вели себя так, как вы хотите - бесполезно.
      Многие ведут себя так и что, они все глупцы ?? Вот итальянцы обожают громкие ссоры. и что, вся нация итальянцев - невоспитанные дураки ??

Люди же разные. Ктото ведёт себя так, другой - эдак...

-4
    • Трэйси
      Трэйси
      Ветеран
      07.12.21

Ягодка__, при ссорах обязательно бить посуду и драться?

0
    • Ягодка__
      07.12.21

Трэйси, нет конечно, но часто именно этим и заканчивается, если кто то из двоих во время не остановится. Поэтому лучше сразу пресекать ссору, заблаговременно:)

4
    • Трэйси
      Трэйси
      Ветеран
      07.12.21

Ягодка__, мне кажется, что такие скандалы с порчей имущества и мордобитием происходят в семьях, где уже деградация полным ходом от алкоголя или наркотиков, в обычных семьях после ссоры максимум люди перестают разговаривать на время, пока всё не прокипит:)

-1
  • kiesikke
    07.12.21

Если есть проблема, то считаю надо сесть и обсудить спокойно как взрослые люди. Найти компромисс в споре. Кричать и орать друга на друга, не уважение к своей половине и это не решение проблемы, а только усугубление.

3
  • Суетолог
    Суетолог
    V
    Ветеран
    07.12.21

ссориться это нормально) значит еть чувства

2
  • Беник
    Беник
    Недрочер
    Ветеран
    09.12.21

Я тоже никогда не ссорюсь, одеваю "валенки и в свободный полет", ну разве только когда она кактусы мои выкидывает остаюсь, это не ссора жиface with tears of joy
    Ещё тут кто селиконовая? Отмечайтесь)

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь