Топ тема 1000 просмотров Все
Награды
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Где делают ремонт видеокарт?
  2141
Где к нас в городе делают ремонт видеокарт?
Вентиляторы сначала на 100% включались теперь вообще не крутятся. А картинка есть все работает. При перегреве выключается естественно.
Ответов 22
  • Djerenimoo
    5 декабря 2021

Может соединение штекера ослабла? Проверь, такое часто бывает

0
  • fash
    6 декабря 2021

как я знаю, в нашем городе никто этим не занимается. если ремонтировать то самому придется, в интернете полно гайдов как самому сделать ремонт.

3
  • balu0102
    6 декабря 2021

Подпитай вентики молексом и сиди дальше)))

1
  • XOMA
    6 декабря 2021

Установите "MSI Afterburner", выставьте скорость вентиляторов на "авто" и включите какую ни будь тяжёлую игру, и следите, крутятся вентили или нет. Если вращения нет, даже при превышении температуры в 75 градусов, тогда несите в сервисный центр. Если вращение начинает работать, тогда удалите видео драйвера через софт "DDU", затем установите последние драйвера на видеокарту на сайте производителя а так же установите повторно "MSI Afterburner".

1
  • Sla
    6 декабря 2021

смазать карлсоны.

0
  • AndreevPn
    AndreevPn
    Петр
    6 декабря 2021

В Талком неси там толковые парни работают, мне 3080 делали, полет нормальный

[Сообщение редактировалось]
    2
  • Talyana
    6 декабря 2021

+7924...5346 года 3 назад делали ремонт видеокарты у него

[Сообщение редактировалось]
    0
  • killerdv
    6 декабря 2021

В нашем районе, в пос. Хандыге Мир делает, реальный мастер и второго другого в нашей республике не найдётся. Был в якутске один русский мужик который вместе с Миром в одной конторе работал, но он свалил в москву и стал успешным человеком, спокойно зарабатывая в месяц примерно по 150 тыщ. И Мир может спокойно сломанную или сгоревшую карту из под майнинга восстановить и сделать...

1
    • GEOstudent
      7 декабря 2021

killerdv, в Москве 150 это норма. Даже в Якутске можно такие деньги зарабатывать спокойно.

0
      • killerdv
        7 декабря 2021

GEOstudent, Щас наверное не сделаешь. Кризис, коронавирус, неплатежеспособность населения из-за кредитов и сокращения рабочих мест делает любой бизнес практически невыгодным и малорентабельным...

0
  • gprs
    6 декабря 2021

В талкоме делал в прошлом году

1
  • killerdv
    7 декабря 2021

Но как говорил мне Мир, что восстанавливать сгоревшую видеокарту невыгодно. Потому, что один чип стоит полторы, две тысячи на али, а их к примеру на 580 радионе 4 или 5 штук и помимо чего надо ещё кучу запчастей и комплектующих и когда сделанная видеокарта будет не очень хорошо работать и лучше купить новую видюху, с магазина...

0
    • balu0102
      9 декабря 2021

killerdv, невыгодно было до поднятия цен на видеокарты, сейчас же ситуации поменялась на корню.

2
      • killerdv
        9 декабря 2021

balu0102,Сгоревший видик как объяснял мне мир можно конечно сделать, накупив на али чипы и комплектующие, но она будет работать хуже новой, с магазина. Потому, что новые видики изготавливаются на заводах где работает высший инженерный состав и где сборку делает непрерывный робот конвейер делающий и собирающие плата и когда на выходе будет собранная видеокарта готовая к применению и использованию. И когда при ремонте невозможно соблюсти все параметры, тонкости и то что лучше человека может сделать робот
        в заводских условиях. И когда при пайке нарушаются сами дорожки, где расчёт идёт на микроны. И потому видик отремонтированный на коленке будет по своей работе и характеристике хуже той сделанной на заводе и фабрике. И ещё надо учитывать характеристики, качество чипов и других комплектующих которые предназначены для заводов и продаж, они разные. По простому на продажу идёт некачественный хлам, на заводы по производств видиков качественные комплектующие...

0
  • killerdv
    9 декабря 2021

И это касается не только видиков, а также автокомплектующих когда в магазине продаётся в виде автозапчастей откровенный брак и халтура, которую надо доводить до ума, разбирать и доделывать по новой. А самые лучшие и качественные запчасти стоят уже на новой, с конвейера автомобиле. Потому, что их собирают на заводе где существует отк и которая выбирает из кучи запчастей и комплектующих самые качественные, проверяя их на стенде и только потом отправляя их в сборочный цех...

0
    • balu0102
      9 декабря 2021

killerdv, если запчасти оригинальные, то проблем вообще нет. Также и с чипами я думаю, если поставить оригинальные чипы и на качественном оборудовании, думаю проблем не будет. А чипы с алишки могут быть чем угодно, в том числе б/у.

0
      • killerdv
        9 декабря 2021

balu0102, Так называемые оригинальные комплектующие тоже фуфло и чтоб во всём досконально разбираться нужно соответствующее образование и учиться и знать микроэлектронику и электродело на отлично для того, чтоб досконально разбираться в чипах, конденсаторах, микросхемах и какая фирма их делает и производит лучше других. И здесь на форуме как то была тема про ноутбуки, какая фирма производитель ноутов круче и лучше. И все писали кто эпл, кто азус и другое. А один чел написал вообще неизвестную фирму и ноут не помню названия. И он говорил, что эпл и всё остальное и что на слуху так себе, для лохов и людей не разбирающихся в современной электронной продукции. И мне кажется этот чел разбирается в электронике и соображает что к чему и что почём. И мой сын имея новый крутой комп говорит, что при работе на нём появляется какая то задержка, что мешает полноценно играть в игры, а когда он взял свой старый комп он говорит, что на нём задержки нет. Хотя на нём стоит дешёвая и недорогая материнка, процессор и блок питания, а на новом компе игровая мать, мощный процессор и дорогой блок питания и несмотря на это он тормозит и на нём появляется задержка...

0
        • balu0102
          9 декабря 2021

killerdv, слишком усложняете.

0
        • Reprezent
          9 декабря 2021

killerdv, вот именно, досконально разбираться. Учиться, читать, знать. Чтобы говорить по делу, а не лить помои на всё подряд - это-то можно делать и без образования. ;)

0
  • Reprezent
    9 декабря 2021

кстати, видиками в народе называют видеомагнитофоны, а не видеокарты.

3
  • jmp
    11 декабря 2021

напишите состав плат, материнская, видеокарта. десктоп, моноблок, игровой ноут?
    какой фактор сыграл, замена драйверов, термопасты, биос, апгрейд чего-то и т.д

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь