Что стало с мужчинами?
Ким_якт  -    9652
Почему у нас в городе столько не культурных мужчин, которые могут толкнуть ребёнка? Я очень часто с этим сталкиваюсь. Мы часто ходим с ребёнком в магазин и если есть очередь, то я оставляю ребёнка в очереди (занимаем вместе) и отхожу быстренько за продуктов. Всегда вовремя иду обратно (когда перед нами человека обслуживают). Уже вижу издалека и иду к ребёнку. Но если за нами стоит мужчина он обязательно толкнёт ребёнка, чтобы перескочить. И на доводы, что сейчас моя очередь, мужчин ка не реагирует. Делает вид, что не слышит. Когда я подхожу и начинаю предъявлять ещё в ответ слышу, что мой ребёнок после него якобы стоит. И что он не толкал ребёнка и мне все показалось. А потом я говорю, что я подошла и сейчас меня будут обслуживать в любом случае, то мужчин ка начинает ныть дескать у меня целая корзина, а у него 3 штуки. Типа пропусти. Принципиально таких наглых пропускать не буду. И это молодые мужчины (30-45 лет), на вид ботаники, наверняка имеют своих детей. Как будто с детьми и с женщинами соревнуются и должны при любом раскладе победить женщину. Вот как таких наглых людей на место ставить? Ещё любят спорить с женщиной они. Я ему сказала, что мужа позову сейчас и он будет с ним разговаривать по-другому. Сразу затыкаются поджав хвост. Наверняка и на этом форуме есть такие. Вам не стыдно так себя вести? Толкать детей? Спорить как базарная Бабка? Откуда вы такие берётесь?
Лучший ответ
Оценили: 96
Valence
Museums
5 декабря 2021

А я однажды стояла в очереди и вот уже очередь до меня дошла подходит женщина с ребёнком и говорит, что она занимала очередь и ребёнок в очереди стоял вместо неё. Но по факту ребёнка в очереди не было (ребёнок есть ребёнок он видимо не смог долго стоять на месте и куда то отошёл). Я не стала спорить с такой странной дамой и пропустила ее вперёд себя. Но если это будет переодически происходить. То буду уже возмущаться. Так и скажу: «Вы ребёнка рожали чтобы он в очереди за вас стоял? Зачем над таким маленьким, который не понимает что такое “в очереди стоять” издеваться? Ему физиологически тяжело стоять долго на одном месте». Ребёнок может стоять в очереди с того, возраста когда может ответить «я последний» и спросить «кто последний?». А так это издевательство на ребёнком и взрослыми людьми в очереди. Уже вопрос к матери, зачем так издеваться над ребёнком? И зачем так наглеть в очереди перед незнакомыми людьми? Кто это вообще придумал в очередь ребёнка ставить? Что-то совдеповское? Или из нового «яжматеринского»?

Ответов 119
  • Museums
    05.12.21

А я однажды стояла в очереди и вот уже очередь до меня дошла подходит женщина с ребёнком и говорит, что она занимала очередь и ребёнок в очереди стоял вместо неё. Но по факту ребёнка в очереди не было (ребёнок есть ребёнок он видимо не смог долго стоять на месте и куда то отошёл). Я не стала спорить с такой странной дамой и пропустила ее вперёд себя. Но если это будет переодически происходить. То буду уже возмущаться. Так и скажу: «Вы ребёнка рожали чтобы он в очереди за вас стоял? Зачем над таким маленьким, который не понимает что такое “в очереди стоять” издеваться? Ему физиологически тяжело стоять долго на одном месте». Ребёнок может стоять в очереди с того, возраста когда может ответить «я последний» и спросить «кто последний?». А так это издевательство на ребёнком и взрослыми людьми в очереди. Уже вопрос к матери, зачем так издеваться над ребёнком? И зачем так наглеть в очереди перед незнакомыми людьми? Кто это вообще придумал в очередь ребёнка ставить? Что-то совдеповское? Или из нового «яжматеринского»?

96
    • Ким_якт
      05.12.21

Museums, неее… Моей 10 лет и она ответственная в этом плане. Не надо принижать детей и недооценивать детей. Есть дети усидчивые и могут справиться с задачей, которую поставили родители. Тем более продавцы всегда за Нас были, потому что видели, что ребёнок стоял и никуда не отходил. И нас обслуживают по нашей очереди. Один раз я на видео сняла как мужчина толкнул. Шла и специально снимала.

6
    • Ким_якт
      05.12.21

Museums, ну чтобы тоже не стоять. А что нельзя поставить ребёнка в очередь на 2-3 минуты. Все торопимся. У всех дела. У меня вторая маленькая на ГВ. Я долго в магазине стоять тоже не могу. Все на бегу делаю. Торопятся все.

0
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      05.12.21

Ким_якт,
      У вас параноя.

27
    • Ким_якт
      05.12.21

aspir, также как у вас. Посмотрим на другие комментарии.

-1
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      05.12.21

Ким_якт,
      Вы ставите в очередь в кассу ребенка одного. Снимаете это все скрытой камерой. А потом требуете от кассиров подтвердить ваши подозрения. У меня нет слов. От слова вообще.

31
    • Museums
      05.12.21

10-летняя школьница в очереди стояла? И он ее обошёл? А она ему сказала, что в очереди стоит? Тогда да. Наглёж. Поговорите с дочкой, чтобы если что громко говорила «я в очереди стою. Вот за женщиной (мужчиной)». Тогда уже всякие наглецы будут боятся общественного осуждения. Я то подумала, вы как та женщина, которая передо мной 4 летнего ребёнка поставила. Лет до 7 ставить ребёнка в очередь нельзя, пока сам ответить не сможет что стоит в очереди (или не убежит, как в моем случае было) А оправдываться тем то, что вы спешите некрасиво. Все спешат (у кого то грудной ребёнок, у кого то пожилой инвалид, у кого то строгая работа, у кого то сроки горят и т.д).

8
    • Ким_якт
      05.12.21

aspir, какие домыслы. Это не скрытая камера. А вполне обычная съёмка со стороны на телефон. Потому что такая ситуация была несколько раз. Один раз не вытерпела и сняла на телефон. И показала потом этому же мужчин ке , чтобы посмотрел на своё поведение и нагло не врал! Ишь! Скрытая камера ещё. Да у вас больная фантазия.

-2
    • Ким_якт
      05.12.21

Museums, ребёнок говорит и громко. Она всему этому обучена (как отвечать и что говорить и кого можно пропустить, а кого нет). Но мужики типа не слышит ее. Взрослого рядом нет, позволяют и толкнуть. Она в своей очереди всегда стоит и не отходит. Я написала выше, что мы вместе очередь всегда занимаем и потом я отхожу. Много не беру и быстро собираю корзину со списком. Потому что мне тоже некогда стоять потом. Всегда успеваю подойти к своей очереди. Просто таких мужчин много стало, которые именно с ребёнком пытаются соревноваться и приструнить. Иногда так и говорят, что типа его очередь подходит, а не наша. Хотя это не так. Я же сама занимала и всегда запоминаю за кем.

-3
    • Aisen15
      06.12.21

Ким_якт, если видео есть - надо засудить грубияна, по-другому не поймут.

0
    • Посторонний
      06.12.21

Museums, да видать не посскандалить автору, день потерять.
      Могла бы занимать за женщиной или перед женщиной, раз уж на то пошло, обьяснив что торопится и просит присмотреть за девочкой, пока она возьмет нужные ей продукты. Думаю женщина женщине не откажет.
      Если она к мужчинам предвзято относится, пусть продавцу скажет.
      Вообще странная какая то, не все дома у нее скорей всего.

12
    • Patriotsakha
      Patriotsakha
      sidor petrov
      06.12.21

Museums, цитата: Кто это вообще придумал в очередь ребёнка ставить? Что-то совдеповское? Или из нового «яжматеринского»?

Удивительное не то, что там кто-кого обставил в очереди, не-ет!

Удивительное совершенно в другом: оказываецца, у нас по-прежнему очереди и, как говорил Аркадий Райкин, "дефцит!" - да, это старые добрые совецкие времена!

-5
    • ext_phone_UZuThbOM23
      06.12.21

Ким_якт, вы специально ребенка оставляете наблюдаете и снимаете? Делать вам нечего? Шла и специально снимала?!

3
    • Vado2
      06.12.21

Ким_якт, и Вы считаете это правильно? 10тилетку ставить очередь караулить? Надеюсь не в ремиксе? Таких родправ лишать надо!!! Вобще непонимаю людей которые тащат детей потолкаться в магазине.

3
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    05.12.21

У меня была знакомая с двумя малолетними детьми. Но она везде успевала. Как так получалось? Очень просто. Она тоскала детей что бы везьде влесть без очериди. Женщины (не все) обнаглели. Они использую малых детей для давления на общество. Очередь в магазине это общество. Дети орудие женского террора. И я не понимаю как малое дитя можно оставить одного в магазине у кассы? Мать явный неадекват. Или стерва.

34
    • Ким_якт
      05.12.21

aspir, я с маленькой не хожу. Хожу со старшей, которой 10 лет. Младшей моей 1 год. Ее по магазинам точно не таскаю.

1
    • Ким_якт
      05.12.21

aspir, от вас от мужчин поддержки не услышишь. Вы же только в очереди детей и женщин толкать умеете. На большее вы не способны. Правду не видите, что обмельчали.

1
    • РВСН83
      06.12.21

Ким_якт, да сразу видно одинокая озолблення на всех мужчин женщина! Какая поддержка от чужих мужчин! Ты же сама написала, что у тебя есть муж. Сама себе противоречиш

-4
  • 123.
    05.12.21

При СССР люди были культурнее.

4
  • Быйанг
    05.12.21

Оставлять без присмотра ребенка нельзя.. Вас в полицию надо отвести и там разобрать ваше поведение..

21
  • notulinka
    06.12.21

Люди разные. Не все ж такие. Просто несчастливые люди видимо ну или по своему счастливы что для нас это токсичная жизнь

4
  • kotter
    kotter
    Kotter
    06.12.21

ни разу таких мужчин не видел в якутске. а вот толстых баб толкаюихся видел)

36
    • Patriotsakha
      Patriotsakha
      sidor petrov
      06.12.21

kotter, а они не толкаюцца вовсе, просто у них комплекция такая сложилась в наше голодное время, им нужно для прохождения больше места, чем у нормального человека - примерно, полтора метра в ширину ;)

-5
  • ЛеонЕв
    06.12.21

Весь сыр-бор из за очереди? Не пробовали попросить кассиршу, позвать кассирш на другие кассы? В 80% случаев это срабатывает. Если очереди нет, эти кассирши имеют привычку быстренько исчезнуть, и тут же возникает очередь!

3
  • Ваныч
    Ваныч
    Андрей
    06.12.21

А почему сразу мужчина ,а женщины видимо мама без мужика раз так пишет ни разу не видел чб ребёнка так обижали в очереди

14
  • Arcane
    06.12.21

Одного такого встретила и всех осудила. Сама не лучше.

16
  • Scissors
    Scissors
    Петр
    06.12.21

Женщины более агрессивные))). Более 20 лет живу в Якутске, и неприятные эпизоды в общественных местах связаны с женщинами.
    Один раз выхожу с работы на улицу. И вдруг (на дверях) получаю довольно ощутимый удар в живот. Не кулаком, а рукой с выпрямленными пальцами. От молодой, здоровой, рослой женщины. Проход, видимо, не дал госпоже. Постоял от шока, махнул да пошел.
    Был случай, когда выходил с переполненного автобуса. И на выходе, одна женщина в возрасте прямо кулаком бьет в спину. Видно было, что она с деревни. Не привыкла к городскому автобусу.

26
  • 1Flor
    1Flor
    Ludmila
    06.12.21

Неадекватных людей стало больше Это.,наверное, связано с повышением. психологической напряженности в обществе.Пол и.возраст человека тут не имеет значения

8
  • Romangazeta67
    06.12.21

Не что стало с мужчинами, а что стало с вами?))) Почему вы при ребенке начинаете склоку с посторонниими, вы показываете пример ребенку, травмируете его психику. А вдруг точно неадекват попадется к вам, и он ответит трехэтажным матом итог я думаю будет очевиден. Лучще перетерпите, не суетитесь, покупайте со своим ребенком продукты, ребенку сладкое, себе продукты ипо очереди расплатитесь и все, делов то.

20
  • Кристально_Чистый
    06.12.21

Сами же пишите что все спешат, а Вы за счет других, то-есть время других людей тратите оставляя ребенка в очереди, который видимо даже не может сказать что стоит в очереди. В следующий раз, сначала наберите в корзину то что вам надо, потом подходите на кассу и стойте сколько хотите.

18
  • PetrSh
    PetrSh
    Петр
    06.12.21

Есть мужик, а есть среднее. И таких сейчас очень много. Соц сети и "прелести" современной жизни портят не только мужиков но девушек. Какими должны были быть девушки (скромными, тихими ну и.т.д это по представлениям советского поколения) , а сейчас ...?

0
  • Nordline
    06.12.21

У нас в принципе воспитание у людей отсутствует в Якутске, это касается не только мужчин.

11
  • iDalfour
    06.12.21

На дороге очень заметно. Таких полно. Которые пытаются влезть в твою полосу, очень низкая культура

12
  • Pash
    06.12.21

В больнице вы наверняка приходите крайней перед огромной очередью и в наглую протискиваетесь перед всеми с фразой: "Мне только спросить" и ныряете в кабинет.

5
  • sheytan
    06.12.21

я даже старшую так не оставляю ей 14 лет, куда спешите то? если не нравится стоять в очереди нужно по раньше или попозже приходить,

5
  • Калиф
    06.12.21

А вы сами постойте вместо ребенка чтоб такого не было и не отходите от очереди на другую очередь чтобы во всем успеть! Из за таких людей очередь сбивается и люди ссорятся и начинают выяснять кто за кем стал и бла бла. По моим наблюдениям в большинстве именно женщины так и делают

12
  • AdminovichReboot
    06.12.21

Женщины озверели,не умеют строить отношения с мужчинами,многие на равне с мужчинами чуть ли не дерутся.Кто такую вытерпит?!В итоге мать одиночка воспитывает женоподобных или женоненавистных мальчиков,которых трудно назвать мужчинами потом,а также таких же дочерей,якобы сильных и независимых.Нет понятия семьи,нет понятия уважения в семье.Все в кашу.И такой круговорот людей в природе.

17
  • IIIyT
    06.12.21

тп какая та. Сама конфликтные ситуации создает, и в стрессовую ситуацию свою дочь ставит. У нее скоро уже страх и комплекс очереди разовьется из-за этого, будет бояться занимать их и тд.
    Вы бы мамочка ее еще в больничные очереди ставили, вот умора то будет, там все социальные слои населения, на любой вкус.

12
  • Maximus-m
    06.12.21

А что такие длинные очереди что ли в магазинах? Что то не замечаю такого. Весь сыр бор из за 2-3 человек стоящих впереди.это с вами что то не то.

5
  • T101
    06.12.21

НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ РЕБЕНКА ОДНОГО В ОЧЕРЕДИ. Вообще вы создаете ребенку комплексы. Боязнь очередей, взрослых (тут без разницы мужчина, женщина, старые, молодые, уебки есть в любом возрасте и пола).
    Как же я ненавидел стоять в очереди, сколько хамства видел. Как то на пикабу читал, сколько людей, будучи детьми, страдало в очередях, особенно, когда очередь подходила, а мамки нет. Не оставляйте ребенка одного в очереди. Своих детей ни разу не оставлял одного в очереди. Когда стою в очереди и вижу ребенка в очереди, всегда смотрю, чтобы не обошли его, это бывает, не часто, но бывает (уебков хватает). Ребенок в силу возраста не может себя защитить от взрослого, и после акта агрессии (а обойти в очереди, оттолкнуть, я считаю актом агрессии) у него образуется психологическая травма.
    До сих пор, когда вижу очередь, просто разворачиваюсь. Хорошо сейчас есть электронные очереди и госуслуги.

9
    • Посторонний
      06.12.21

T101, я в 10 лет за хлебом один ходил, это была моя обязанность

3
    • T101
      06.12.21

Посторонний, Это так. Я тоже в детстве ходил, молоко 3 литра, сметана литр и два хлеба, ежедневно, обязанность. Речь про другое, когда очередь за дефицитом, типа колбаса, кроссовки или в больницах, где толпа народу и все бешеные. Вот там опасно было. А если несколько очередей, там колбаса, здесь мандарины, а еще касса, и ты стоишь один, а кругом ругань и толкание. Там выдавить ребенка из очереди как делать нефиг. Поставят за какой-нить теткой, типа держись за ней, а эта тетка убежит другую очередь свою смотреть, а мамы нет, кругом ругаются, ребенка выталкивают и все, ты в стрессе смотришь на эту вакханалию. А очереди на сдачу анализа? Это же пипец какой-то.
      Я даже сказал в детстве, что я колбасу есть не буду и в очереди стоять не буду, всё. И не ел и не стоял. А страх перед очередями остался.

2
    • Посторонний
      06.12.21

T101, не все дети робкие. И не все взрослые хамы. Многие не дадут ребенка вытолкать из очереди. И чаще бывает что кто то один с командным голосом может управлять очередью чтоб небыло путаницы.
      А еще ребенок сам должен уметь спрашивать у посторонних:
      - А вы за кем стоите?
      - Вы вернетесь, будете стоять?
      Что то типо такого, ребенка должны учить правильно ориентироватся и действовать при изменении ситуации, а не впадать в шок и ступор.

0
  • Посторонний
    06.12.21

Вы любите поскандалить и провоцируете мужчин на это, высматриваете жертву "похож на ботаника"
    и начинаете свое любимое развлечение- горланить аля, " Я тут стояла! Не трожь падла ребенка! Сас мужа позову, он тебе покажет, он тебя размажет! Смотрите на него, он еще спорит с женщиной!!! Он тут, стоял, Я ТУТ СТОЯЛА! " и тд
    Вы же Яжмать, да еще и в очереди и увас есть личный боеврй олень.
    Я так полагаю особенно в пятницу, после двух часов по полудню, у вас и происходят эти систематические конфликты в очередях " больше- меньше" ))
    Типичная хабалка, провокаторша, с ЧСВ. Вгороде таких - МАХРА

19
  • marsia
    06.12.21

Такая странная позиция у людей. Накинулись на женщину, 10 лет ребёнку вполне себе возраст может в очереди постоять либо сама сходить в магазин. Все защищаете таких быдло мужланов значит сами такие же или воспитываете таких сыновей. Я сама часто сталкиваюсь с такими мужчинами и честно тоже офигеваю от их наглости, везде стараются пролезть вперёд женского пола неважно сколько ей лет. И тоже делают вид что оглохли полный игнор

0
    • Посторонний
      06.12.21

marsia, как то проходил рентген с начала пандемии в начале 2020го
      Ренгенологи создали две очереди мужскую и женскую и сказали по 4 человека с каждой проходим.
      Так женщины вообще чудили, лезли и лезли как тараканы, вперед, мужчинам пришлось теснится и помалкивать в сторонке, потому что каждой нужно срочно, как будто мужчинам не срочно, такого наслушались за то время пока эти тетки перли, злобно зыркая глазами и выкрикивая истеричные обвинения в адрес мужчин, чуть ли не с пеной у рта. Это было неприятное зрелище.
      Какой то пожилой мужчина сделал замечание, напирающим ошалевшей женской топе, что бы по четыре человека с каждой очереди проходили, так его там чуть не сьели, всяко неприятно высказались, даже мужики некоторые на него зашикали, зарычали, а он им ответил:
      - Если вы такие джентельмены, то стойте и пропускайте хоть до второго пришествия, а мне некогда, у меня много своих срочных дел.
      Я и еще двое его поддержали и мы вчетвером смогли таки протиснутся к дверям кабинета, как там дальше было не знаю, уходя видел что новые женщины все подходили и подходили и всем нужно было СРОЧНО.smirking face

5
    • РВСН83
      06.12.21

marsia, конечно, "марба" дьахтары бары игнордыыллар!smiling face with open mouth and cold sweat Эмиэ эр дьоннортон эрэйи кербут тётя баар эбит...

-1
    • marsia
      06.12.21

РВСН83, мамбет детектед, сам себя выдал, вот тот самый мужик из очереди сидит всех хейтит

0
  • lena-elena
    lena-elena
    Лена
    Ветеран
    06.12.21

Высосали тему из пальца. Нет в магазинах никаких очередей. Давно уже нет.

19
  • Ханалас_Балыга
    06.12.21

Не повезло мужику... с такой женой.

7
  • khemal
    06.12.21

сами женщины взрастили уаааххахахахха

2
  • Aleksandr_sham1
    06.12.21

я думал, что тут ребенка обидели, оказывается яжмать обиделась, что ее лайфхак с ребенком не сработал. Ребенок это не инструмент удобства. Я с сыном иду вместе выбирать продукты и вместе стоим в очереди честно

11
    • Ким_якт
      06.12.21

Aleksandr_sham1, и до скольки лет будете вместе в очереди стоять? До 20?? Почему так недооцениваете детей и делаете их инвалидами? Моей 10. Возраст сразу обозначила. Вполне взрослая, чтобы в очереди одной постоять пару минут. Много я никогда не беру. Мне хватает 3-х минут всегда.

-1
    • Aleksandr_sham1
      06.12.21

Ким_якт, к 10 сын уже будет сам ездить в магаз со своей картой. Разберитесь в себе и повышайте пед компетенцию.

3
  • Бонч
    06.12.21

Есть такой маленький секретный несекрет от психологов. Если есть проблемы во взаимоотношениях, работе, учебе или с чем-то (например, с деньгами), то это проблема во взаимоотношениях с кем-то конкретным из ближайшего окружения Вашего детства, скорее всего это мама или папа. Вэлком на консультацию к психологам и тогда, когда это проработаете, то будет уже наплевать на мужчин, как в этом примере и, скорее всего уже не будете устраивать своего ребеночка в строй в очередь, так как попросту тревожность снизится и потребность в контроле отпадет.

0
  • Яглюк
    06.12.21

Ребёнок афтора ещё и с младшим помогает скорее всего, ведь яжмать устаёт. И где интересно такие очереди, что можно ходить набирать продукты а ребёнок может стоять по 10-15 минут?

2
  • инкогнито3003
    06.12.21

Из-за одного человека всех под одну гребенку? Оо
    Тогда встречный вопрос: - "Что с вами женщины стало, если вы из-за одного всех под одну гребенку?"

2
  • друидд
    06.12.21

у нас эмансипация. все равны)). у баб теперь нет привилегий. авторша явно больная на бошку. мужа нет. родила хз от кого)). невротик. пытается типа везде успеть и не успевает. мужики бегут от таких.
    вот и ноет, сордоох)) бедный ребенок заложник больной мамочки.

5
  • Vovan267
    Vovan267
    Вася
    06.12.21

Токо ублюдки так могут поступать. Нормальный мужик так никогда не сделает.

0
  • Ardis
    06.12.21

Мужчины просто примите тот факт, что трогать дитя с матерью нельзя. Вы же боитесь медвежат трогать если рядом есть медведица. Это закон природы. Материнский инстинкт это биологическая вещь, в отличии от отцовского. Так что как бы вы не возмущались яжматеринским поведением, оно просто данность.
    Еще так возмущаются будто бы сами в детстве в ссровских магазинах по полдня не стояли чтобы маме помочь. Короткая же у вас память.

0
    • РВСН83
      06.12.21

Ardis, кто трогает детей! Дебил!

1
    • Ardis
      06.12.21

РВСН83, ну вот вы например уже нагрубили мне. И вы хотите сказать что вы деликатно относитесь к чужим детям? Не поверю в это ни за что.

-2
    • IIIyT
      07.12.21

Ardis, причем ту инстинкт, понимаю если ребенку хотят сделать плохо обидеть и тд и тп. А сейчас много яжмамок развелось и они эксплуатириуют этот инстинкт под свои удобства. так что не надо их приучивать. И вообще раньше родить это было в порядке вещей, это физиология. а сейчас 1 ребенок я мать -героиня. далбанутые

0
    • Ardis
      07.12.21

IIIyT, какие такие удобства? Если вы считаете очень удобным ходить по магазинам с дитем, то у вас явно нет детей. А инстинкт тут при том что логика и социальные навыки в случае материнского поведения работают только на защиту дитя. Никакие ваши вопли о справедливости этого не изменят. Просто смиритесь и не связывайтесь с мамами.

-2
    • IIIyT
      07.12.21

Ardis, читать умеете? описание поста автора читали? ну так ей и удобно, и она явно не одна такая. В нынешнее время логика и социальные навыки в отношении своего дитя у матерей исказились, они сейчас пытаются этим сознательно пользоваться, даже если ее дитю ничего не угрожает.

-2
    • Ardis
      07.12.21

IIIyT, нет это всегда так было и будет. В наше время просто есть интернет где можно обсуждать такое поведение матерей. Вы сначала детей родите походите с ними по продуктовым магазинам, а потом уже осуждайте, если вы конечно женщина. Мужчинам этого не понять. Надо просто принять как данность.

-2
  • Три точки
    06.12.21

Этим летом была на площадке Водяновой с дочкой. У дочки была игрушка с собой. Она ее оставила в какой-то момент, но я сразу заметила и вернулись на то место где она могла оставить. И вижу такую картину как мужчина с мальчиком берёт нашу игрушку и засовывают ребёнку в рюкзак. Была собака игрушка. Когда я подошла и сказала им, что это наша игрушка, он даже не извинился. И это он делает он при ребёнке. Ворует. Было видно, что именно воруют. И не пытался даже найти или отнести охраннику.

3
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    06.12.21

Цитата: "Откуда вы такие берётесь? "

Ответ: женщины рожают и воспитывают.

1
  • Кинигэ
    06.12.21

Не в тему поста, но вспомнила про мою подругу, высокую и красивую девушка, которая никогда не стоит в очередях,а просто идет на кассу, в окошко вдоль очереди уверенным шагом и почему то ей никто не перечит. Ни разу ей ничего не сказали, ни тетки, ни дядьки. Я всегда этому удивлялась. Сама бы так не смогла.
    Правильно говорят, что наглость - второе счастье. А красота - первое.

1
  • ykob57
    06.12.21

С таким претензиями к наглым женщинам можно обратиться ) Откуда вы беретесь матерщинники,грязно ругаются бравируя тем что они женщины ? Т ч это вечный спор двух полов. У обоих имеются свои хамы бескультурные ) Вчера родилась «культурная» ?

2
  • Martato
    06.12.21

Да, есть такое, но не только у мужчин. Уже привыкла когда не придерживают открытые двери для идущего рядом позади человека и на узком тротуаре прут навстречу напрополую. Когда редко придерживают и друг друга вполоборота пропускаем, тогда уж удивляюсь.

0
  • Паролев
    Паролев
    Вольфганг
    06.12.21

По ходу вам попался пациент ЯРПНД, нормальный мужик так не сделает...а какой спрос с психа?

0
  • DAND1
    06.12.21

Спорить с женщинами себя не уважать)

3
  • Д.м.и.т.р.и.й
    06.12.21

Я своих детей в очереди не ставлю, лучше я постою а они пусть выбираютfull moon with face

3
  • МаркХ
    06.12.21

Не знаю, как во всей стране, но у нас, в быту сколько невоспитанных, столько же и нормальных адекватных людей. Не скажу, что раньше были люди лучше, и вдруг за 40 лет, в 21 году все стали некультурными. Бытовое хамство есть, хамство на дорогах есть, все это имхо от воспитания, среды обитания, недалекого ума.

2
  • ОбывательГорода
    06.12.21

Явление явно редкое, так что не надо тут на мужчин наезжать. Автор видать из тех, кто любит по скандалить в автобусе, больнице или в магазине. Вот таких женщин часто увидишь.
    Если рассуждать как автор, то в тюрьме сидит мужчин намного больше, чем женщин (примерно 7 тысяч мужчин и всего 200 женщин) и наверняка все они, в момент совершения преступления, не думали о культуре поведения в общественном месте.

3
  • Ытыкмааны
    06.12.21

От такой жизни в первую очередь грубеют мужчины. Посмотрите вокруг, у всех хмурые лица.

1
  • zevs1
    zevs1
    Иван Иванов
    06.12.21

Бедная Ким ыр Сен. Это просто последствия вакцины. Это только начало

0
  • ayaal86
    06.12.21

яжмать головного мозга, еще и мужа натравливает как торпеду :D

2
  • AK-Men
    06.12.21

Ты сама то наверное ищешь на кого бы напасть, бугага

3
  • свобода888
    свобода888
    Александра
    06.12.21

какие женщины, такие и мужчины

1
  • ВСА2021
    06.12.21

Мы с дочкой любим делать покупки в магазинах. Спокойно ходим, смотрим, выбираем товар. Обсуждаем покупки, разговариваем, смеемся, дочери нравится выбирать товар, здороваться с продавцами, выкладывать товар на кассе. Дочка в восторге от покупок, а мне приятно что радостная и счастливая. Очереди сейчас небольшие, часто вовсе не бывает. Магазинов много. На пустом месте наживают неприятности злые и недалекие люди. Все во всем им мешают. Как гласит народная поговорка: свинья грязь везде найдет.

3
  • skelos
    06.12.21

Ни разу такого не видел. За-то часто видел очень наглых матерей с детьми. Дети часто толкаются, лезут когда на кассе расплачиваешься, и вообще нарушают чужое лично пространство. Матери таких детей, в лучшем случае, никак не реагируют - все дозволяют ребенку. А потом из них вырастают уже взрослые, которых не научили уважать других людей. Вообще, в Якутске какая-то беда с воспитанием детей - их просто не учат вести себя культурно

5
  • TAS
    06.12.21

"Я ему сказала, что мужа позову сейчас и он будет с ним разговаривать по-другому..."
    Недалекая женщина так может сказать, еще хуже если так и намерена сделать.
    Для вас муж это охранная собака, натравливать на людей ? А вы не думали что в результате этой встречи муж сядет в тюрьму или может травму получить, еще трагичнее погибнуть ? Ведь у того ботаника наверняка есть любящие родные, друзья и может вовсе он не ботаник.

5
  • Папич
    06.12.21

А ты не наглая оставить Аля ребёнка пустого и потом набирать ? Да мужики посмотрели на ребёнка у него ни чегоинет а ты где то там шарахаешься ждать ?

0
  • Cheid
    06.12.21

Да с ума все потихоньку сходят, вот что происходит

-2
  • ext_phone_Dpwfc0kd2h
    спасио97
    александр
    06.12.21

была у меня знакомая типа автора.проблему на ровном месте находила.чуть из за нее с мужиками не схлестнулся.язык поганый не может за зубами держать

3
  • Vado2
    06.12.21

Часто вижу баб-провокаторш,( я не грубил это не женщины) типа в автобусе прицепиться к пьяному который молча ехал а потом орёт помогите , где мужчины?? А мужчины сидят спокойно потому что не хотят лезть в этот цирк. Я за такую раз заступился потом в полиции выяснили что пьяница это её муж, а я козёл и хулиган.

7
  • zike
    06.12.21

Крепкого здоровья вашему мужу, опиндюлят его молодые парни 30-45.

2
  • Латойя
    Латойя
    Латойя
    06.12.21

А я не ставила ребёнка в очередь одного в кассу , даже сейчас когда она кже большой ребёнок
    Мало ли , обидят ещё
    Я спокойно хожу по залу выбираю продукты и спокойно стою в кассу, обычно они быстро обслуживают
    Вы ещё не видели очередей в 80-90 хх , вот там утомительно , я была ребёнком и вечно стояла часами в очередях, видимо мама ставила, и это был огромный стресс

0
  • .kai.
    06.12.21

Такие есть люди, зачем обобщать? таким отношением можно за одного преступника обобщить на всех людей его нации, надеюсь вы поняли и напишите что поняли

1
  • Caxa_CuP3
    Caxa_CuP3
    Чупа
    06.12.21

яжмать? хахахахахахаха
    когда то стоял в очереди пропустил 1 ну бабу с ребенком так как жарко было в магазине
    потом бабуся дедуся и две бабы попросили уступить я уступил а кассирша сказала молодой человек подойдите к кассе и меня обслужила и я вышел первым куле =)

1
  • Быйанг
    07.12.21

Один человек это не все.. И даже 100 человек это не все..

-2
  • Небуг
    07.12.21

Мужчины всегда разные были. Благородные и не очень. Очередей давно нет. Привычка скандалить это плохо

3
  • кахаз
    07.12.21

это пишут молодые бабы которые не видели 90х. тогда могли побить при матери ребенка - шпана. везде были понятия и культ силы. сейчас хоть стали женственными кореанбоями, зато культурнее молодежь.) мужчины стали нежнее и это неплохо

0
  • montachnik
    07.12.21

А че, ЧТО СТАЛО С МУЖЧИНАМИ. Главное да, не обобщайте всех из-за какого то всех мужчин!

1
  • dancer
    07.12.21

почитал пост и не в тему вспомнились времена СССР "девушка, одолжите вашего ребенка, колбасу купить" :-)

1
  • Санкт
    07.12.21

А что случилось с женщинами? Сидят, ничего не делают, губы накачивают, и все остальное, многие реально на обезьян стали похожи, жадные, с 3мя классами образования, мысль сформулировать не могут.нормальных добрых, интересных образованных мало. Одним словом на себя смотрите. Лично у меня принцип зеркала. Как ко мне, так и я к вам.

0
  • JIexa777
    07.12.21

Я детей не толкаю, но есть такая разновидность женщин - "яжмать", откуда они появились ХЗ😁, но в любом случае "жизнь - добро и любовь", автор, относитесь к таким "не трогай г@вно, вони меньше будет, дайдылар инниктэр🤦‍♂️🙈🤔😁😎

0
  • topa
    07.12.21

Выросли дети 90-х :/

-1
  • женженич
    07.12.21

кого воспитали то и получайте и нечего ныть.

-1
  • Вася.
    08.12.21

Это дети 80-х, они нас лупили - детей 90-х. Вопреки всем коммунистическим идеалам у них нету установки "не обижать маленьких".

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь