Как вам картина во дворах,выходишь а там кубики под одеялами стоят и дым с под них валит по утрам?
ВиталяБ  -    3738
Лучший ответ
Оценили: 65
Byla
Byla
Ветеран
5 декабря 2021

Почему некоторым форумчанам не дают покоя Портативщики? Не от хорошей жизни и погодных условий наверное, не? Я тоже стою под АрктикБокс, ибо гараж далеко и на автобусе ехать не удобно из-за логистики, только с пересадками или такси. Так что для меня очень удобный вариант.

Ответов 54
  • Byla
    Byla
    Ветеран
    5 декабря 2021

Почему некоторым форумчанам не дают покоя Портативщики? Не от хорошей жизни и погодных условий наверное, не? Я тоже стою под АрктикБокс, ибо гараж далеко и на автобусе ехать не удобно из-за логистики, только с пересадками или такси. Так что для меня очень удобный вариант.

65
    • ВиталяБ
      5 декабря 2021

Byla, потому что вы эгоисты ,наплевать на всех,захламили дворы

6
      • Тихея
        5 декабря 2021

ВиталяБ, Да ладно, дворы вообще пустые, это летом не где даже остановиться, херню пишите. А дымят машины всегда и летом и зимой - вообще хоть немного думаете когда топы создаете.

63
      • Byla
        Byla
        Ветеран
        5 декабря 2021

ВиталяБ, захламили дворы те кто заморозил авто, а в якутске зимой машина - это необходимость. Мне летом авто нафиг не нужно, а зимой морозить пятую точку и маленького ребенка желания вообще нет. И вообще, ты живешь в частном секторе, какая тебе разница?

38
      • Byla
        Byla
        Ветеран
        5 декабря 2021

ВиталяБ, не твой личный двор захламили, а двор многоквартирного жилого дома общий.

18
      • Aramis
        6 декабря 2021

ВиталяБ, захламляют те кто ставит на зимовку, место занимают=))

5
    • INTER_PARIETES
      6 декабря 2021

Byla, потому что вонь стоит во дворе, дымят под окнами квартир. ставьте подальше и никто вам ничего не скажет.

3
      • Byla
        Byla
        Ветеран
        6 декабря 2021

INTER_PARIETES, мое авто стоит исключительно на парковке, а не у подъезда. Да и не воняет выхлопом от легковых авто, а от грузовой и спец техники

4
  • Тихея
    5 декабря 2021

А то что машины в гаражах стоят, а утром выезжают на линию - они не дымят да ? ПЗД - ну ты же мужик, хере всякую херню создавать.

19
    • INTER_PARIETES
      6 декабря 2021

Тихея, гараж не стоит прям под окном квартиры и не воняет выхлопом прям в окно

3
      • Тихея
        6 декабря 2021

INTER_PARIETES, Ну Вы сами то думайте что пишите, ну ладно бабы бы такое писать, ну чтоб мужики, ну ПЗД же.
        А летом полный двор машин, сто заездов, сто отъездов, окна у всех открытые, дети гулят на площадке с парковками НИ ЧО ?
        А Зимой, у все форточки закрыты, -20/-30, это не летняя жара, на минуточку...машин во дворе мало - бл задыхаются. ПЗД. Лишь бы что то написать. Ну чо как бабы то. ..

7
        • INTER_PARIETES
          7 декабря 2021

Тихея, сам ты баба без мозгов. не знаешь разницы прогрева зимой и летом, а так же забыл наверное что зимой прогрев в разы дольше и чаще, а некоторые вовсе не глушат машины. или летом тоже не глушишь??

0
          • Тихея
            7 декабря 2021

INTER_PARIETES, я не баба я девушка с мозгами в отличие от вас, ерунду сидит пишет, и продолжает писать, и кто из нас баба ?

1
            • INTER_PARIETES
              8 декабря 2021

Тихея, аааа...ну понятно. не позорьтесь. почитайте как ведет себя выхлоп в зимних условиях. поспрашивайте у знакомых сколько раз за ночь прогревается автомобиль, сколько водителей вовсе не глушат двигатель.

-2
        • INTER_PARIETES
          8 декабря 2021

у вас девушка какие-то комплексы по половому признаку? не зная темы не лезьте. разница есть при стоянке автомашин летом и зимой.

-2
          • Тихея
            8 декабря 2021

INTER_PARIETES, у меня не комплексы, просто бесят мужики с бабским воспитанием и мировоззрением.

0
            • INTER_PARIETES
              9 декабря 2021

Тихея, вот и займитесь бабскими делами, и не лезьте в мужские)))

0
              • Тихея
                9 декабря 2021

INTER_PARIETES, Когда муж появится, тогда и буду бабскими делами заниматься, а пока ))) мужские дела на мне smiling face with sunglasses

0
  • NINJA
    NINJA
    Ветеран
    5 декабря 2021

Аще пофиг! Пусть стоят.

10
  • AlexXxx85
    AlexXxx85
    Ветеран
    5 декабря 2021

Норм) сам такой же
    image
    С 10 до 17ч стоит и под капотом 0. Это при температуре -33 на улице.
    2 минуты на накрыть, 2 минуты снять
    Экономия и денег и времени) изобретатели тряпок красавчики))

35
    • ВиталяБ
      5 декабря 2021

AlexXxx85, встал всем мешаешь,эгоист

0
      • SWEN
        5 декабря 2021

ВиталяБ, представь когда ты выходишь на улицу ты мешаешь людям своим присутствием, но они же не пишут об этом на форуме, глупостью занимаетесь просто, а летом во дворе много машин вам тоже мешают? Соседи тоже мешают походу вам в человейнике или в частном секторе соседи? Вам походу надо в пустыню где вам никто не будет мешать, в тайге вам деревья начнут мешать 8-)

13
    • cezap
      5 декабря 2021

AlexXxx85, в охране работаешь?

3
    • Alexander888
      6 декабря 2021

AlexXxx85, Пояркова 20/1?

2
  • ext_phone_FTAX42lMSr
    Exploratoris
    Ветеран
    5 декабря 2021

Как бы автор не старался, уже ничего не изменить. Тенты портативные в нашем климате уже пришли навсегда, как и синтепоновые штаны, которые автор сам и носит.

25
  • Сылыктааччы
    5 декабря 2021

А мне зимой машина не нужен, гиподинамия вредна для детей и взрослых.

3
  • Kovboi_
    5 декабря 2021

Я тоже стою под арктик бокс, очень удобно, в нашем дворе мест хватает пешеходам не мешаю

8
  • valentin.s.a
    valentin.s.a
    валентин
    5 декабря 2021

У меня дома на первом этаже гостиница !! Каждый день кто-то да приедет ! Паркуют машины под окном и всю ночь колматят !!! Такое чувство что живу в гараже !! Вечный шум и вонь !! Хозяину гостиницы 1000 раз говорили !!

5
  • majahead
    5 декабря 2021

Каждый выживает как может. Голодные игры в рашке продолжаются.

7
  • спартак10
    спартак10
    спартак
    5 декабря 2021

Надо вы Наташи придумать утеплителями где мотор хотя вы сел и поехал.

0
  • Serik_14
    5 декабря 2021

В той же Аляске запрещено как у нас машинам целыми днями колматить, у них почти на каждой машине стоит электроподогреватель ОЖ и соответственно стоянки оборудованы розетками, приехал и подключился, движок тёплый всегда.

3
    • ext_phone_FTAX42lMSr
      Exploratoris
      Ветеран
      5 декабря 2021

Serik_14, до оснащения каждого стояночного места розетками у нас, ой как далеко и если вообще такое будет. Вот народ и крутится выживает как может.

6
    • ВиталяБ
      5 декабря 2021

Serik_14, это я понимаю уровень

-3
  • опти
    5 декабря 2021

По правилам ПДД у нас тоже запрещено. Но как видим, не контролируется это дело

4
    • ext_phone_FTAX42lMSr
      Exploratoris
      Ветеран
      5 декабря 2021

опти, ГАИ, МВД, прокуратура, суды и т.п. тоже все колматят стоят и портативками пользуются)). Это они что, сами себя будут штрафовать что ли?)) Условия такие просто и климат такой, что у нас всегда будет так.

6
      • Corvair
        5 декабря 2021

Exploratoris, По идее, прогревать ТС в жилой зоне нельзя, но у нас власти закрывают на это глаза и это правильно, иначе нельзя, условия такие. Как и двойные стёкла - вроде по ПДД нельзя, но вынужденное решение ввиду климатических условий и наоборот работает на безопасность.

0
  • saiber
    5 декабря 2021

Без комментариев.

1
  • Nordline
    5 декабря 2021

Бомжара какой то который ездит на мамином велосипеде

4
  • Dream1
    5 декабря 2021

Привычно в последнее время

0
  • Aids13
    5 декабря 2021

Завидно чтоль!??? Стоят, пусть стоят! Людям значит надо так (удобно) - нужда требует! Не у всех гараж рядом!
    А вот с ближним светом во дворе и территории ТЦ, школ, лицеях, гимназиях и дет.садов стоят - вот это плохо! Ума нет совсем у водителей! Трудно чтоль отключить и габаритные огни оставить!?!?!???

11
  • iDalfour
    5 декабря 2021

Негативно, если стоят возле жилого дома

3
  • инкогнито3003
    6 декабря 2021

Я вообще заморозил машину , если бы работа была связана с машиной, то не замораживал, а так ездить до работы и обратно - смысла не вижу покупать "Наташу", зимние колеса, второй лоб, брезент, войлок, пенофол и тд и тп. А летом можно и на природу съездить, и еще куда-нибудь)

4
  • 9959990
    9959990
    Ветеран
    6 декабря 2021

Портативные тенты-гаражи это НУЖДА, если у людей гараж был бы рядом с домом или зимой температура не опускалась бы ниже -30 градусов неужели бы мы укрывали свои машины тентами? Нет конечно. Выживаем как можем.

3
  • ext_phone_FTAX42lMSr
    Exploratoris
    Ветеран
    6 декабря 2021

Вывод: не сопротивляйтесь "инновациям"))). Пока ничего другого не предложено автолюбителям нашего региона.

0
  • sr20det
    6 декабря 2021

Пофик абсолютно

0
    • ВиталяБ
      6 декабря 2021

sr20det, это наш тупой менталитет,пофиг на все и всех лижбы мне хорошо было

-3
      • Абракадабр
        6 декабря 2021

ВиталяБ, а ты чем лучше? Тебе не нравятся кубики, вот ты вой и поднимаешь... лишь бы тебе удобно было. Вот только ты такой "борец" один, а портативщиков много.

5
      • Денисович
        8 декабря 2021

ВиталяБ, Вам бы в Госдуму, там как раз такие как Вы "борцы" сидятsmiling face with open mouth

0
  • emdeela
    6 декабря 2021

Вот вы выйдете на улицу, вы тогда тоже мешаете своим присутствием. Стоите дышите, а изо рта воняет.
    Лишь бы других охаять. Своими вопросами занимайтесь. Нечего на других трындеть.
    Есть ответственные органы с соответстующей компетенцией, вот они вправе говорить, что-то кому-то, а вы - нет.

Каждый сам занимается своими делами, и решает каждый сам. Если нарушает правила и нормы - то не вам указывать. А только компетентным органам. Запомните раз и навсегда.

5
  • emdeela
    6 декабря 2021

Портативные гаражи в условиях севера - необходимая вещь, так же как и обогреватели, теплые вещи.

2
  • Коронованный
    6 декабря 2021

Я замораживаю, нафига мне такой геморрой, и бабки экономлю. На такси или автобус намного дешевле.

2
  • Digimon
    7 декабря 2021

Пусть стоят,а че?Видать в детстве кубиками не играл никогда,вот и злишься что кубиков раньше не покупали.

2
  • Feitann_
    8 декабря 2021

Возьмите да зафиксируйте на видео и заявление в полицию. Делайте это регулярно в течение двух - трех лет, желательно круглыми сутками, и люди должны перестать в вашем дворе прогревать машины. Удачи thumbs up sign

2
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь