1 месяц на форуме Топ пользователь 5000 просмотров Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Топ пользователь
Топ пользователь
5000 просмотров
5000 просмотров
Выписана с больницы с 50 поражением легких после ковид
  6246
Есть тут такие. Давайте вместе восстанавливаться. У меня периодически не хватка воздуха, одышка. Когда все это пройдет?
Ответов 31
  • Печенькасудьбы
    Печенькасудьбы
    Масахиро сибата
    4 декабря 2021

У кого есть возможность кислородное устройство покупают

0
  • Кубалыров
    4 декабря 2021

Сколько стоит кислородное оборудование?

0
  • Данчик63
    5 декабря 2021

О, неужели с таким поражением выписывают?

4
  • igo_ru
    6 декабря 2021

Жертва статистики, сочувствую...

Надо двигаться, ходить/бегать/плавать.
    Я ходил по 3-8км ежедневно, через три месяца полегчало и кашель уменьшился.

2
    • indoka19
      6 декабря 2021

igo_ru, у вас сколько было порадения при выписке

1
      • Данчик63
        6 декабря 2021

indoka19, мне кажется надо еще месяц по крайней мере на больничном посидеть , надо продолжать лежать на животе, не напрягаться, хорошо питаться, потихоньку гулять

2
        • indoka19
          10 декабря 2021

Данчик63, я дома лежу, пытаюсь ходить , но трудно . Воздуха будто не хватает. И все сжимается в грудной клетке. Есть тут сообщество людей перенесших ковид в тяжелой форме, с пневмонией?

1
          • Данчик63
            10 декабря 2021

indoka19, у меня было 45% поражения и то было тяжело, выписали с 25 %. Полностью восстановилась я считаю. Но поджелудочная железа стала шалить

1
          • LUNALANE
            16 декабря 2021

indoka19, дыхательные упражнения делаете с трубочкой? мне при выписке сказали обязательно делать, двухсторонняя пневмония была

0
      • igo_ru
        6 декабря 2021

indoka19, я дома болел, больничный не оформили, в то время не было моды ставить корону и брать ПЦР.
        Середина марта - середина апреля 2020гг

0
  • TaasTumus
    10 декабря 2021

Кислородный концентратор для очень тяжелых, лежачих. Побольше ходите, легкие 100% восстанавливаются

1
    • indoka19
      10 декабря 2021

TaasTumus, у меня поражение было 88-90 поражения. Правда восстанавливаются?person with folded handsperson with folded handsperson with folded hands

0
      • Данчик63
        10 декабря 2021

indoka19, после ковида легкие восстанавливаются, главное не падайте духом, потихоньку гуляйте, дышите, ешьте калорийную пищу, масло, сало, жеребятину

4
      • Sam1988
        Sam1988
        Сергей
        15 декабря 2021

indoka19, а вам скока лет? просто у моей матери такое ж поражение было и ее не спасли

0
  • Orgutok
    Orgutok
    Валерий
    14 декабря 2021

Чистый кислород сжигает жиры и масла Это все газоэлектросварщики и резчики метала знают. Требуйте импортные ИВЛ, а не Кытая мать или России, Берегите ткани легких .Они не востанавливаются видимр, после кислорода неотрегулированного?

0
  • JakobE
    JakobE
    alekseyjke
    15 декабря 2021

https://forum.ykt.ru/viewmsg.jsp?id=44319037#

похожая тема, гляньте, может что-то найдете полезного

0
  • 1345т
    15 декабря 2021

гимнастика для легких есть - после гимнастики уже нужно будит кислородный оборудование

0
  • 1345т
    15 декабря 2021

"Коронавирус! Пневмония! Поражение легких! Дыхательные упражнения!" - это эффективное упражнение, ютюбе есть

0
  • patribut
    15 декабря 2021

в мае переболела с 25% и до сих пор не могу дышать полной грудью, в начале очень мучалась а сейчас уже привыкла поверхностно дышать Помогает движение, дыхательная гимнастика

1
  • ЖекаВишня
    ЖекаВишня
    Такси Убер
    15 декабря 2021

Вы ещё по 5 уколов сделайте чтоб, окончательно сдохнуть,

1
  • waranger41
    15 декабря 2021

Выписали с поражением от 25 до 50 %. В первые дни тяжело было на 3й этаж подниматься, задыхался. Сейчас вроде расходился, сумки тяжелые ношу. Выписанные лекарства пил полтора месяца: ксарелту и др. Сейчас только мексидол пью. Единственное плохо: обоняние потерял, запахи вообще не ощущаю.

0
    • Ingenik
      Ingenik
      Ingenik
      21 декабря 2021

waranger41, ксарелто (или эликвис) надо в небольших дозах несколько месяцев принимать

1
  • waranger41
    15 декабря 2021

Лежал 16 дней в РБ2.

0
  • Lawyer2017
    Lawyer2017
    Марина
    16 декабря 2021

Ничего не могу сказать и подсказать извините.

0
  • эчпочмак
    16 декабря 2021

в мае болел сильно, по кт было процентов 30-35, потом тяжело было лежать на левом боку долго. Нужен покой, прогулки неспешные, нормальные питание и сон - так и восстановился, даже спортом начал заниматься . Потом были осложнения по неврологии и мне прокапали актовегин и прокололи курс витаминов группы Б и вот после этого я прям забегал, как здоровый не бегал. Выздоравливайте. Одышка пройдет, не сомневайтесь, это из-за фиброза в легких, после пневмо образуется фиброз, надо раздыхиваться, из йоги дыхательные упражнения здорово помогают.

2
  • Orgutok
    Orgutok
    Валерий
    4 января

Не сжигайте легкие на Российских ИВЛ и китайскими концетратами. По возможности ,только в крайних случаях. Впрочем на ваше усмотрение. Оссобенно берегите людей с давлением и болезнями сердца - от ИВЛ РОССИЙСКОЙ - ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ !

0
  • Артем01
    7 января

75% поражение, прошла реанимацию без ивл. Посадила печень сильно. Сейчас страдаю острым артритом, хоть на стену лезь, плачу навздрыв. Уколы и лечение серьезное нельзя из-за печени. Мазь особо не помогает. Не знаю как быть, боль сводит сума. У кого нибудь артрит развился?

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь