1 месяц на форуме Автор 2 уровня Популярный комментатор Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор 2 уровня
Автор 2 уровня
Популярный комментатор
Популярный комментатор
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Чем и как может защитить себя человек от собак?
  6071
самооборона предусматривается или нет?
Лучший ответ
Оценили: 21
БМП-2
БМП-2
Александр
Эксперт
30 ноября 2021

По Бурматову и Злате сами виноваты. А так скорее всего перцовый газовый баллончик будет само то. Ну а самое лучшее не показывать страх перед ними и если что переходить самому в атаку.

Ответов 194
  • БМП-2
    БМП-2
    Александр
    Эксперт
    30 ноября 2021

По Бурматову и Злате сами виноваты. А так скорее всего перцовый газовый баллончик будет само то. Ну а самое лучшее не показывать страх перед ними и если что переходить самому в атаку.

21
    • Incook
      30 ноября 2021

БМП-2, вообще, на собак газовый балончик не действует, тем более, в открытом пространстве зимой.
      Собаки выбирают для атаки слабых людей, страх чувствуют на расстоянии. Просто ходить надо аккуратно, не идти на встречу стае, оглядываться, по сторонам, при наличии рядом, брать в руки палку, камни, громко кричать "нельзя! Фу!".

13
      • БМП-2
        БМП-2
        Александр
        Эксперт
        30 ноября 2021

Incook, Перцовый вполне себе действует. Да даже распыли на свою одежду, уже подходить не будут.

11
        • Incook
          30 ноября 2021

БМП-2, прошлой зимой шёл в частном секторе и по пути стая выбежала, типо свадьба была, иду, значит, прохожу, один пёс начал на меня лаять, а другие злобно смотрят и окружать стали, у меня аж мурашки по телу побежали, хотя страха не испытывал. Просто громко крикнул, ну-ка нельзя! Фу! Они сразу стушевались и отступили. Видимо, на подсознательном уровне знают эти слова-команды, наверняка, у многих когда были хозяева.

13
          • БМП-2
            БМП-2
            Александр
            Эксперт
            30 ноября 2021

Incook, Не показал свой страх, вот и результат.

11
            • Посторонний
              Посторонний
              Человек
              Эксперт
              30 ноября 2021

БМП-2, собаки в стае агрессивней. подбадривая друг друга раздерут как грелку.

5
            • Incook
              1 декабря 2021

БМП-2, не было страха.
              Мурашки побежали по телу от адреналина.
              Думаю, на подсознательном уровне почувствовал агрессию со стороны собак, инстинкт самосохранения дал команду организму мобилизоваться перед угрозой посредством выработки сверхдоз адреналина.
              Когда я гаркнул на собак, они сразу почувствовали и поняли , что со мной шутки плохи.
              Инстинкт самосохранения в зависимости от ситауции выбирает одну из тактик: "бей или беги".
              В данном случае, инстинкт решил и выбрал тактики "бей", поэтому собаки сразу сами испугались.

0
          • Lana_CD_21
            1 декабря 2021

Попадала в похожую ситуацию. Уже все пробежали, и один молодой решил рявкнуть, при этом сделал выпад в мою сторону. От неожиданности я вскрикнула, и махнула сумкой. Сразу поняла, зря я это сделала. Нельзя махать перед мордой. И тут вся стая, как в кино, останавливается и поворачивается в мою сторону. Я в принципе не боюсь собак, но в тот момент я испугалась не на шутку. Взяла себя в руки и стала грозным голосом, кстати я тоже начинаю с "Ну ка"))), и ненормативная лексика))). Это собак не остановило, я стала отступать к дороге. Проезжавшие машины стали сигналить и мне удалось от собак оторваться. Поэтому сейчас меня врасплох не застать. Дежурная фраза наготове. А лучше заведомо обходить свадебные компании.

7
            • Patriotsakha
              Patriotsakha
              sidor petrov
              Эксперт
              1 декабря 2021

Lana_CD_21, я летом ходил с водяным пистолетом в багажнике велосипеда перед рулем.

Как вижу собак - стреляю в глаз, и блохастые со страшным визгом бегут, спотыкаясь задними пятками о передние)))))))
              Не любят они очень, струйки воды, а почему - не знаю;)

3
              • OSP
                1 декабря 2021

Patriotsakha, воду бы еще с доместосом, явно хлорку не любят

-1
                • Patriotsakha
                  Patriotsakha
                  sidor petrov
                  Эксперт
                  1 декабря 2021

OSP, опасно, могут привлечь: по закону рф - ты должен беречь песика, даже если он сумасшедший и явный алкаш, понимаешь?

1
      • чаран67
        чаран67
        Эксперт
        1 декабря 2021

Incook, они все понимают короткие слова, командным голосом приказы особенно:

Сидеть"
        Стоять"
        Ушла"
        Фу, отсюда"

2
      • Папа_Джо
        1 декабря 2021

Incook, насчёт палок - действенно. Они палки боятся. И когда камни и другие предметы кидаешь - тоже.

1
    • инкогнито3003
      1 декабря 2021

БМП-2, а чё шокер хуже что ли? Шокером один раз сделаешь, они уже в километре от тебя будут

4
      • OSP
        1 декабря 2021

инкогнито3003, от шокера даже моя маленькая собака не боится, тем более на улице попасть надо шокером до собак, нагнувшись...

0
        • инкогнито3003
          1 декабря 2021

OSP, ну хз, корефан ездит на велике с шокером, они агрятся на него постоянно, он шокером сделает - они щимятся

0
    • самопал
      1 декабря 2021

БМП-2, не всегда ваш совет поможет. Овчарки немецкие от твоего бесстрашия ещё больше заводятся.

1
    • StolyarRed
      1 декабря 2021

БМП-2, женщины всё равно паникуют. Громкие петарды прогонят свору, заодно сигнал. Далеко слышно

1
  • Паролев
    Паролев
    Вольфганг
    Ветеран
    30 ноября 2021

Что мы можем, носить, с собой, на случай, самообороны, от собак?

1
    • инкогнито3003
      1 декабря 2021

Паролев, электрошокер, и не только против собак

3
      • Vasilisa1917
        1 декабря 2021

инкогнито3003, Да вы правы эл. шокер отличная штука. В последствии если стая тебя увидела то бегут от тебя как черт от ладана. У собак память хорошая, это уже проверено.

1
        • инкогнито3003
          1 декабря 2021

Vasilisa1917, У меня корефан на велосипеде ездит каждый день, а на велосипед кидаются даже самые добрые и миленькие собачонки. И так он решил проблему, одной рукой за руль, другой шокером отбивается) Но они видимо его не видят, а агрятся на велосипед

2
    • Пенсионэр
      1 декабря 2021

Паролев, Есть такое устройство Antidog, посмотрите в инете

0
    • Patriotsakha
      Patriotsakha
      sidor petrov
      Эксперт
      1 декабря 2021

Паролев, я же сказал, водяной пистолет - эффективность 150 %.

Желательно - заливать воду, конечно, если ты не живодер.

Но если очень хочецца, а как бы низзя, то тайно можешь зарядить свое пластиковое оружие чем-нибудь более крепким;)

0
      • waranger41
        1 декабря 2021

Patriotsakha, а что, вода зимой не замерзает?

0
        • Patriotsakha
          Patriotsakha
          sidor petrov
          Эксперт
          1 декабря 2021

waranger41, про это я писал за пару часов до твоего вопроса, надо было читать раньше:
          "
          Patriotsakha sidor petrov
          Эксперт
          13:52

ХамсыырХамса, есть особая порода собак, которых такие финты только разозлят ;)

Надо просто из водяного пистолетика спокойно расстрелять всю мохнатую компанию с дистанции - надо только рассчитать количество воды.

Только не нужно заливать вместо воды перцовую смесь, или, там, уксус, типа, а то от них наши младшие блохастые братья умирают, что неприлично как-то ;)

А от воды они просто разбегаюцца.

Только эта штука зимой не работает.

Зимой только пульверизатор с зажигалкой.
          Кстати, и против любителей зарицца на целостность твоего туловища тоже действует;)"

1
  • Паролев
    Паролев
    Вольфганг
    Ветеран
    30 ноября 2021

Если человек самостоятельно не может защитить себя от злобных собак в силу различных причин, почему власть не хочет защищать человека, собака лучше человека?

8
    • гримнир
      гримнир
      Эксперт
      30 ноября 2021

Паролев, да. В России собака лучше человека. На бродячих собак деньги выделяют, а на бомжей - нет.

25
  • ПовелительЧервей4
    ПовелительЧервей4
    Повелитель червей
    Эксперт
    30 ноября 2021

Если собаки нападают. Надо кидать в собак тогда львиными и медвежьими какашками.....

5
    • Паролев
      Паролев
      Вольфганг
      Ветеран
      30 ноября 2021

ПовелительЧервей4, дай их мне, у меня как раз их и нету:)

1
    • гримнир
      гримнир
      Эксперт
      30 ноября 2021

ПовелительЧервей4, а классная тема бизнеса : продавать медвежьи и волчьи какашки под брендом "Хищники против собак" :)

3
  • Паролев
    Паролев
    Вольфганг
    Ветеран
    30 ноября 2021

сразу найдутся поддельные какахи, из человеческих экскрементов:)

7
  • хапытан
    хапытан
    Эксперт
    30 ноября 2021

Жду комменты от Дрессера...он наверно весь искусанный...

-1
  • НикНик2016
    НикНик2016
    Ветеран
    30 ноября 2021

Ходите с палками для скандинавской ходьбы :)
    Вообще, если с палкой ходишь, они не подходят.

6
    • грушанка
      1 декабря 2021

НикНик2016, с палками вообще нельзя, и замахиваться на них не надо... ничем, ни сумкой, ни куском грязи, они от этого еще больше свирепеют

1
  • Пазузу
    Пазузу
    василий теркин
    Эксперт
    30 ноября 2021

Наоборот - любая палка для собак как красная тряпка на быка (хотя на деле быки реагируют не на цвет).
    Собаки вас не тронут, если вы будете спокойны и не будете дёргаться, бегать и паниковать, Надо держать себя в руках, даже если вам очень страшно. Страх сразу надо гнать прочь. Ибо страх имеет гормональный запах, адреналиин, собаки его чуют. Если человек так пахнет, он становится ненавистен и история может только усугубиться. Можно мысленно с ними общаться. Они каким-то чудом чувствуют ваше отношение к ним. Можно плавно довести их до испуга. Но сразу никак.
    Конечно, бывают исключения. Но в моей жизни было именно так. Другого не было.

5
  • ырбас
    ырбас
    Профи
    30 ноября 2021

Камнем кинуть, сразу разбегутся. Любая собака боится этого.

6
  • НикНик2016
    НикНик2016
    Ветеран
    30 ноября 2021

Мы жили раньше в поселке, где было полно собак, шаставших по улицам. Увидев идущего человека, они могли окружить его и следовать за ним, сопровождая злобным лаем, как бы ты ни держался хладнокровно. Если шел с палкой, они тоже могли лаять, но держались поодаль. Проверено на практике неоднократно :)

9
    • ext_fb_128507724363623zVyZf
      30 ноября 2021

НикНик2016, Верно.. Даже имитация подъема предмета с земли пугает их. Проверено на практике.

16
      • ХамсыырХамса
        30 ноября 2021

Владимир Веретильный, да, согласен

Имитация работает безотказно

11
        • Patriotsakha
          Patriotsakha
          sidor petrov
          Эксперт
          1 декабря 2021

ХамсыырХамса, есть особая порода собак, которых такие финты только разозлят ;)

Надо просто из водяного пистолетика спокойно расстрелять всю мохнатую компанию с дистанции - надо только рассчитать количество воды.

Только не нужно заливать вместо воды перцовую смесь, или, там, уксус, типа, а то от них наши младшие блохастые братья умирают, что неприлично как-то ;)

А от воды они просто разбегаюцца.

Только эта штука зимой не работает.

Зимой только пульверизатор с зажигалкой.
          Кстати, и против любителей зарицца на целостность твоего туловища тоже действует;)

0
          • ХамсыырХамса
            1 декабря 2021

Patriotsakha, дело не в особенностях пород

Бродячие собаки отлично знают, что когда человек поднимает с земли что-то, то следом может прилететь камень и больно ударить.

2
            • Patriotsakha
              Patriotsakha
              sidor petrov
              Эксперт
              1 декабря 2021

ХамсыырХамса, они будут отбегать, а потом, видя, что ты их объегорил, снова нападут, но уже с удесятеренной яростью за жульничество - умные, не считай дураками своих братьев младших.

1
              • ХамсыырХамса
                1 декабря 2021

Patriotsakha, я таких еще не видел

Метод проверенный с детства

2
                • Patriotsakha
                  Patriotsakha
                  sidor petrov
                  Эксперт
                  1 декабря 2021

ХамсыырХамса, десять собак одновременно как-то не поверят твоему методу ;)

Умные будут кричать: "Братцы, чо вы испугались какого-то казла голожопого, у него же нет ничего в руках, смарите сами! Он только притворяецца, за дураков нас держит! Давай, мы ему яйца откусим, нас десять, а он один всего - вперед!"

0
                  • ХамсыырХамса
                    1 декабря 2021

Patriotsakha, про стадный инстинкт ничего не слышал?

Одна побежала, все побежали. Тем более страх перед человеком в собаке крепко сидит и не выветривается даже на свободе. А бродячая собака трусливее, чем имеющая хозяина.

Главное не бояться собак. А с этим у женщин, детей и прочих немощных, конечно, проблемы. Поэтому они и становятся жертвами

2
                    • Patriotsakha
                      Patriotsakha
                      sidor petrov
                      Эксперт
                      1 декабря 2021

ХамсыырХамса, никогда женщины и дети не перестанут бояцца бурматовских собак - это Природа, хочешь идти против, да пжлст, но не мучай их назиданием и призывами стать храбрее - это невозможно.

0
                      • ХамсыырХамса
                        1 декабря 2021

Patriotsakha, ай-ай-ай...

Предлагаешь сдаться без боя своре собак? Не гуманно

Я тоже был ребенком. Меня в детстве научили этому методу и он по жизни меня спасал не раз.

0
      • waranger41
        1 декабря 2021

Владимир Веретильный, да, это работает. Все лето так делал, когда на дачную остановку шел. Еще в детстве заметил. Можно в самую злобную кинуть, желательно в голову. Она заверещит и остальные отстанут, дальше побегут. А если одна, сначала пытаюсь ласково с ней поговорить, ну а если не помогает - то предыдущие действия.

0
      • грушанка
        1 декабря 2021

Владимир Веретильный, это когда одна собака, когда свора... не знаю.

0
      • kariboo
        2 декабря 2021

Владимир Веретильный, с имитацией работает на 99% ))

0
  • толстой
    толстой
    Эксперт
    30 ноября 2021

Ласковое слово творит чудеса.А не проявлять агрессию махая сумкой.

1
  • Мааленький
    30 ноября 2021

Китайцам, корейцам, вьетнамцам и тп..разрешить тут содержать ферму наподобии спецприемника. Выделить участок с расчетом на мелкую фабрику. Они собак тихонько уберут и в колхозном рынке деликатес сами будете покупать)))) кстати мясо собаки ничем не отличается от баранины и жирная бывает. На жареху с картохой и закуской класс. Говорят и лечебная. А этих зоошизами сами договорятся. Нашу Злату с потрохами купять. Они ведь все такие . Вопрос и диб...а Бурматова разрешится сам

12
    • Vado2
      1 декабря 2021

Мааленький, правильно собаки чуствуют тех кто их ест и обходят стороной.

0
    • StolyarRed
      1 декабря 2021

Мааленький, друг кореец приезжал с Южно Сахалинска. Говорит у вас тут заповедник))) там в корейском кафе ел мясо...островато но капец вкусно делают.

2
  • Василий50
    Василий50
    Иванов Василий
    30 ноября 2021

У меня в кармане кожаный ремешок где то см 50,на конце увесистая связка ключей,один раз на халтурина из своры собак двое набросились,так ударил одну по морде с размаху,что похоже она сдохла.остальных как ветром сдуло.

10
    • waranger41
      1 декабря 2021

Василий50, нос у них самое чувствительное место! Все правильно@

0
  • 123...
    30 ноября 2021

Петарда очень эффективна от собак, проверено не раз, изо всех сил убегают поджав уши. Кто не верит попробуйте кинуть петарду в стаю собак. Подходит простая маленькая петарда, не представляю что будет если кинуть большую

8
    • 123...
      30 ноября 2021

123..., и главное ребенку или женщине можно отдать. Палка не эффективна, а перцовка опасна.

1
      • инкогнито3003
        1 декабря 2021

123..., а шокер чё, не эффективен?

0
        • Patriotsakha
          Patriotsakha
          sidor petrov
          Эксперт
          1 декабря 2021

инкогнито3003, абсолютно неэффективно, потому что надо для этого вступить в тесные обьятия с мохнатым оппонентом, что чревато ненужным знакомством с клыками твоего младшего собрата.

Лучше водяного пистолета летом нету ничего - для умиротворения с дистанции, не вступая в переговоры.

1
          • инкогнито3003
            1 декабря 2021

Patriotsakha, Они от звука шокера щимятся, не обязательно их бить ) тем более сейчас рано темнеет, в темное время суток еще светится, их ослепить можно и в упор подойти и забить током мохнатого

2
            • Patriotsakha
              Patriotsakha
              sidor petrov
              Эксперт
              1 декабря 2021

инкогнито3003, если их десять - отгрызят шокер вместе с рукой.

Дистанцию следует всегда держать на расстоянии, недосягаемом для хавальников этих разбойников, а не идти на сближение - особенно детям и женщинам.

1
    • Sly_Fox
      30 ноября 2021

123..., не на всех. Равно как и палки, камни, иммитации подбора камня с земли.

3
    • тихас
      тихас
      Ветеран
      30 ноября 2021

123..., и что?Полные карманы их носить каждый день.Что на работе скажут или в кафе,магазине?

2
      • 123...
        1 декабря 2021

тихас, почему полные карманы? Одного двух хватит.
        Не каждый же день собаки нападают? По моему в таком случае главное безопасность чем беспокойство что скажут люди. Есть какая нибудь альтернатива? Может палку с собой таскать? Опять же что тогда скажут люди

2
  • Алекс63
    Алекс63
    Профи
    30 ноября 2021

В прошлом годе идя по Орджоникидзе увидел как гулящая свора накинулась на девушку. Подбежав стал гонять собак,ага испугались они. На меня хвост задрать попытались,но после струи перцового баллончика двум самым наглым прямо в морду,чего-то резко передумали. Одна которая более потерявшая все свои чувства,(зрение,нюх) ещё и пинок берцем получила.И все,как ветром сдуло.Правда в СМИ было написанной ,что гд.,рассматривала вопрос о запрете продажи балончиков.Давно не был в охот магах.не знаю продают или нет. Если не продают,то это идиотизм.

12
    • Patriotsakha
      Patriotsakha
      sidor petrov
      Эксперт
      1 декабря 2021

Алекс63, обычная вода из водяного пистолетика действует еще лучше, разбегаюцца с визгом.

0
  • Снеговик2021-А
    Снеговик2021-А
    Снеговик
    Профи
    30 ноября 2021

Петарды надо придумать чтоб быстро зажег и кинул в свору, собаки громких щелков и взрывов дико бояться!

6
  • ext_fb_128507724363623zVyZf
    30 ноября 2021

Собаки не соображают. Если они невакцинированного укусят, то им кранты. Мне всегда помогала встречная агрессивность. Т.е кидаешься на вожака...Всегда убегали. Я привитый.:)

0
  • Посторонний
    Посторонний
    Человек
    Эксперт
    30 ноября 2021

травматический пистолет и меткие точные выстрелы. нужна отработка сноровки при перезаряжании и выхватывании.
    https://www.youtube.com/watch?v=samf3Oa_LcI

2
  • Быйанг
    Быйанг
    Профи
    30 ноября 2021

В продаже раньше были газовые баллончики Антидог. Пробовал на собаках - действует.
    С вечера, как потемнеет, я на улицу выхожу с палкой для скандинавской ходьбы - с заостренным наконечником. - Им можно насквозь проткнуть собаку. Агрессивным собакам показываю остро заточенный конец палки, кажется понимают..

6
  • Амыдай
    30 ноября 2021

все по смотрели видео, как обороняется слабая женщина. Так и надо

0
  • ырбас
    ырбас
    Профи
    30 ноября 2021

Один раз наперерез шел зимой домой, на дачи, через какую то базу. Вдруг вижу с лаем огромная кавказская собака бежит, ну думаю все. Бежать уже далеко до забора. Стал поднимать палку, как увидела собака, что поднимаю что-то, сразу остановилась и убежала от меня, скуля даже, я конечно расхрабрился и давай кидать его камнями, палками, булыжниками, больше она ко мне не подходила, наблюдала издалека....даже дома при охране они боятся оказывается этой имитации подъема камня от человека. Вот наверное, самая лучшая защита от собак.

7
    • Посторонний
      Посторонний
      Человек
      Эксперт
      30 ноября 2021

ырбас, кавказцев лучше двоих держать , вдвоем они не боятся никакой имитации. Не ходи по базам. Два кавказца разорвут и камень не поможет. Только меткие пистолетные выстрелы спасут.white up pointing index

2
  • Экстендер
    Экстендер
    Экст
    Эксперт
    30 ноября 2021

Было дело, встал поссать возле забора, а изза угла молча вылетает здоровая псина и оскалив клыки несется на меня.

Сначала я схватил ,что ближе было- оказался пучок сухой травы- она струхнула , но потом опять бросилась. Мгновения мне хватило, чтобы схватить каменюгу весом с килограмм и запустить в тварь.

С удовольствием услышал смачный удар угловатого камня по крестцу и жалкий "Вяк" от этой зверины .

Надеюсь, она потом сдохла или хотябы парализована))

5
    • Сезар
      Сезар
      Сезар
      Эксперт
      30 ноября 2021

Экстендер, как может быть поближе пучок СУХой травы? Если ты ссал

1
      • Экстендер
        Экстендер
        Экст
        Эксперт
        30 ноября 2021

Сезар, под забором всегда чото растет и в августе там полно сухой травы. Ты никогда не видел заборов?...

2
        • Пазузу
          Пазузу
          василий теркин
          Эксперт
          1 декабря 2021

Экстендер, если свирепо бежит клацая зубами - играет на испуг. Не добежит она и не укусит, если спокойно стоять будешь. Но будет конечно продолжать гавкать и пугающе рычать и клацать зубами, прыгать в надежде напугать. Не всякий устоит, но надо. Это поведение хозяина. Оно их обескураживает. Если это стая - камень на всю стаю не действует. Они могут отшатнуться, но быстро придут в себя. Ты тут же станешь их врагом. А не "хозяином". Опасно. Всегда спасает поведение "хозяина", кормящей руки и пр. Собаки за еду раболепствуют.

1
          • Экстендер
            Экстендер
            Экст
            Эксперт
            1 декабря 2021

Пазузу, да ты умный.

Посмотрел бы я на тебя, когда ты без штанов, а в метре от тебя ощереная зубастая морда не собирается останавливаться.

Собаки пугают гавканьем, а не молчат.

Только агрессия на вожака и громкие окрики могут остановить свору.

5
            • Пазузу
              Пазузу
              василий теркин
              Эксперт
              1 декабря 2021

Экстендер, было. Люди увидели и офигели. До сих пор помнят. Я не одну собаку "построил". Я не без штанов был, а голый. Я из бани вылез под ливень. А там огромная собачатина грозила окаянный отросток откусить. Так я её тупо на хозяйскую цепь усадил. И пошёл плясать под ливнем. Люди подумали я безумен. Но в итоге вспоминают с удовольствием. У собаки ещё и мускулатура торчала. Мускулистый такой пёс. Многих он покусал за свою жизнь.
              Ну я не исключаю доли везения. Но думаю обратное поведение меня бы сгубило.
              Умный этот тот, кто понял простые вещи.
              Собака она продажна. Даже свирепая. И в душе всего боится.

0
              • Экстендер
                Экстендер
                Экст
                Эксперт
                1 декабря 2021

Пазузу, меня собака всего один раз в жизни куснула, и это было в Таиланде. Шли мы бухие с корешем через пустырь, а там свора налетела, нуи палок небыло, а на команды Фу! и На место! вожак не реагировал...))

Обычно незнакомые злобные цепные псы приносят мне свои игрушки и виляют хвостами.

0
                • Пазузу
                  Пазузу
                  василий теркин
                  Эксперт
                  1 декабря 2021

Экстендер, меня кусали не раз в детстве. Даже задрипаные шавки.
                  Ибо собаки чуяли страх.
                  Оттого не любил в школу ходить.
                  Дома меня постоянно ругали за это.
                  Говорили, что собаки только пугливых кусают.
                  Сестру в пример ставили.
                  Я это феномен осознал очень поздно.
                  Но более эффективно.

Собака реально чаще всего на ПУГЛИВЫХ, БОЯЗЛИВЫХ нападает. Страх источает запах на уровне гормонов. А обоняние у собак великолепное.

НЕЛЬЗЯ бояться собак. Страх это погибель.

0
          • ырбас
            ырбас
            Профи
            1 декабря 2021

Пазузу, Хэ, стаю тоже разогнал камнями, тоже нападали, окружили даже, раскидал всех, все убежали. Бояться, бояться как огня боятся камня.

0
        • Patriotsakha
          Patriotsakha
          sidor petrov
          Эксперт
          1 декабря 2021

Экстендер, он никогда не сцал под чужими заборами;)

0
  • Экстендер
    Экстендер
    Экст
    Эксперт
    30 ноября 2021

Любое животное опасается агрессии со стороны человека, особенно если у него есть оружие- например палка или камень.

Нападают только на тех, кто ведет себя как жертва.

5
  • тихас
    тихас
    Ветеран
    30 ноября 2021

где то тут писал спец(видать защитник собак)-как обороняться надо только этим,руку обвязать тряпкой и в рот и глубоко засунуть.Пусть этот спец нам на практике такое покажет.

3
    • Экстендер
      Экстендер
      Экст
      Эксперт
      30 ноября 2021

тихас, можно просто голую руку запихать собаке в глотку , ухватить там чонить - и вывернуть ее наизнанку живьем
      (укусить в таком случае она не сможет)

Пусть потом так и живет....))

-1
  • Сезар
    Сезар
    Сезар
    Эксперт
    30 ноября 2021

Подойдет любой баллончик, хоть с лаком для волос
    Если под струю поднести зажигалку

0
  • Биллибонс
    Биллибонс
    Ветеран
    30 ноября 2021

Как то кавказец вцепился в левую руку , бил правой по морде ему хоть бы хны. Тогда большой палец в глаз вогнал, собака сразу сдулась. А так рука жесть посинела после хватки. Сильные челюсти у кавказцев. Ньюфа еще как то просто запинал, в сравнении с кавказской овчаркой ни о чем собака хоть и здоровая.

5
    • Экстендер
      Экстендер
      Экст
      Эксперт
      1 декабря 2021

Биллибонс, раз уж он вцепился в руку, то ненадо вырываться, а лучше засунуть всю руку ему в пасть.

Тогда он не сможет кусать.

0
      • Пазузу
        Пазузу
        василий теркин
        Эксперт
        1 декабря 2021

Экстендер, движения собаки молниеносны. Если челюсти активно двигаются как мясорубка, сложно туда руку впихнуть без боли, без потерь. Закусит запястье. Если битва с псом началась, то человек уже всё, уже жертва. Толькуо орудие или оружие спасёт.
        Важно не довести до битвы. На психику собачью влиять. Там она слаба. Но если началась фаза битвы, схватки, то я слабо верю в успех, если нет хорошего орудия.

2
        • Экстендер
          Экстендер
          Экст
          Эксперт
          1 декабря 2021

Пазузу, опчом и реч.

Если в битве нет ничо, то пихай руку как можно глубже в пасть.
          Пусть собака задохнется к чертям собачьим.

1
          • Пазузу
            Пазузу
            василий теркин
            Эксперт
            1 декабря 2021

Экстендер, ничо собаке не будет если не фиксируешь башку собаки второй рукой. А без фиксации собака свободна, ускользнёт. К тому же рука, находясь в пасти, долгое время должна превозмогать боль от впившихся зубов. Вот баба в деревне волку язык схватила. За язык дотянула до деревни. А там селяне волка добили. Я правда думаю - скользский язык-то там... как только рука её не устала.

2
            • Экстендер
              Экстендер
              Экст
              Эксперт
              1 декабря 2021

Пазузу, нуи фиксируй да превозмогай - чоза проблема, иначе она тебе горло порвет.

Баба эта не смогла бы удержать язык волка, если бы она не впихнула ему руку глубоко в глотку и не ухватила Корень языка.

0
              • Пазузу
                Пазузу
                василий теркин
                Эксперт
                1 декабря 2021

Экстендер, если ты сможешь зафиксировать башку собаки второй рукой, то пихать ей руку в пасть будет уже не обязательно.

0
                • Экстендер
                  Экстендер
                  Экст
                  Эксперт
                  1 декабря 2021

Пазузу, не))
                  Одной рукой хватаешь жестко за ухо, другую пихаешь в глотку.

Вот тебе и фиксация , из которой она не вырвется.

Можно еще палец в глаз или вырвать носяру, это очень чувствительное место, там ей боль адская будет.

1
                  • Пазузу
                    Пазузу
                    василий теркин
                    Эксперт
                    1 декабря 2021

Экстендер, ты явно жестокай, беспощаднай.. Уой-уой... Стая тебя явно загрызёт.

Как-то нарвался я на стаю по вилюйскому. Разошлись мирно. Не сразу конечно. Но разошлись всё же. Всегда можно договориться. Они же как люди. Разве не заметил?

1
                    • Экстендер
                      Экстендер
                      Экст
                      Эксперт
                      1 декабря 2021

Пазузу, не загрызет.

Тебя как жертву точно разорвет.

Собаки трусливы даже в стае.

-1
                      • Пазузу
                        Пазузу
                        василий теркин
                        Эксперт
                        1 декабря 2021

Экстендер, я не как жерства. Я для них оппонент без страха. Меня они по факту на Вилюйском (и не только там) не тронули в итоге, хоть и злы были. Жизнь доказывает всё, а не ваши теории. Моя жизнь, мой опыт доказал своё.
                        Практика.
                        А с тобой они в конфликте будут. А конфликт с собаками имеет тенденцию к развитию, а никак не наоборот. За исключением явного преимущества одной из сторон.
                        А у тебя какое преимущество? В пасть пихаешь? Всё бы тебе пихать. Загрызут тебя...

0
                        • Экстендер
                          Экстендер
                          Экст
                          Эксперт
                          1 декабря 2021

Пазузу, буду пихать, если деваться некуда.

Еще раз повторяю, меня наши собаки не кусают.

Запиши, забудешь.

-1
                    • Пазузу
                      Пазузу
                      василий теркин
                      Эксперт
                      1 декабря 2021

Экстендер, а чьи тогда кусают? )))) Записал.

-1
                    • Экстендер
                      Экстендер
                      Экст
                      Эксперт
                      1 декабря 2021

Пазузу, не всегда.

Я грю про экстремальную ситуөвину.

Ну и нельзя себя вести как жертва.

0
                      • Пазузу
                        Пазузу
                        василий теркин
                        Эксперт
                        1 декабря 2021

Экстендер, а кто ведёт себя как жертва?
                        Ненападение не есть жертва.
                        Да и зачем ты споришь?
                        О чём?
                        Я уважаю ваш опыт.
                        Не спорю.
                        Но моя жизнь она другая. Я не спорю с тобой, а рассказываю. Ошибки нет в моих словах.
                        У меня нет желания одержать верх в споре.
                        У меня есть желание поделиться чем-то от себя.
                        Я не такой, не спорщик.

-1
                      • Экстендер
                        Экстендер
                        Экст
                        Эксперт
                        1 декабря 2021

Было дело, когда 5 собак загнали тетку на помост у ларька, она там сумкой защищалась.

Я налетел на них с громким криком НА МЕСТО!!! и доской - собаки разбежались, тетка была благодарна.

-1
                        • Пазузу
                          Пазузу
                          василий теркин
                          Эксперт
                          1 декабря 2021

Экстендер, мои слова подтвердились. Сначала тетка своим страхом создала прецедент. А остальное уже неизбежное производное. Включая твоё вмешательство.
                          Сумкой вообще бесполезно махать, это только раззадорит собак.

Блин жаль некогда болтать тут...

0
    • Экстендер
      Экстендер
      Экст
      Эксперт
      1 декабря 2021

Пазузу, нуи неболтай)

Все тетки - жертвы вечные....

0
    • kariboo
      2 декабря 2021

Биллибонс, один знакомый в Иркутске подставил рукав пуховика овчарке и смог воткнуть свой брелок-ножик в глаз, пес заорал, это привело толпу собак сразу в рассыпную. Главное сохранить холодную голову и не падать.

0
  • Сезар
    Сезар
    Сезар
    Эксперт
    1 декабря 2021

Если есть ошейник , схватить за ошейник и держать на вытянутых

-1
  • ollopos
    ollopos
    oloppos
    1 декабря 2021

Треск эл. шокера говорят хорошо пугает, сам не пробовал

0
  • НикНик2016
    НикНик2016
    Ветеран
    1 декабря 2021

Зеки любят собак кушать. Мой дважды сидевший приятель говорил, что на вкус они на зайчатину похожи.
    Можно было бы организовать пункт отловленных собак при зоне, а они там сами разберутся, что с ними делать :)

5
    • kariboo
      2 декабря 2021

НикНик2016, заодно столовая СИЗО сможет сэкономить на закупки говядины grinning face with smiling eyes

0
  • Неторопыга
    Неторопыга
    М
    Эксперт
    1 декабря 2021

Цитата:
    Чем и как может защитить себя человек от собак?

Только безжалостное уничтожение бродячих собак.

Если же бросается собака с хозяином, то безжалостное уничтожение и собаки и хозяина.
    winking face

7
  • ничеголичного
    ничеголичного
    Владимир Ульянов
    Эксперт
    1 декабря 2021

Йока-гери берцем заставит любую собаку соблюдать субординацию.

2
    • Неторопыга
      Неторопыга
      М
      Эксперт
      1 декабря 2021

ничеголичного,
      Не все берцы носят.

3
      • ничеголичного
        ничеголичного
        Владимир Ульянов
        Эксперт
        1 декабря 2021

Неторопыга, есть гражданские варианты - сапог, зимний ботинок, зимняя кроссовка.

2
        • Неторопыга
          Неторопыга
          М
          Эксперт
          1 декабря 2021

ничеголичного,
          здесЯ гражданские варианты не канают smiling face with open mouth

0
          • ничеголичного
            ничеголичного
            Владимир Ульянов
            Эксперт
            1 декабря 2021

Неторопыга, если удар техничный, то и голой пяткой можно собаке носовую перегородку вломить внутрь черепа. Вывод - тренируйся и будь готов к труду и обороне!

1
            • Неторопыга
              Неторопыга
              М
              Эксперт
              1 декабря 2021

Цитата:
              Вывод - тренируйся и будь готов к труду и обороне!
              ничеголичного,
              Яволь, герр генералЬ! smiling face with open mouth

0
  • Экстендер
    Экстендер
    Экст
    Эксперт
    1 декабря 2021

Бить руками собак бесполезно.
    У них реакция раз в 5 выше человеческой.

Да и их болевой порог очень высок.

1
    • Алекс63
      Алекс63
      Профи
      2 декабря 2021

Экстендер, ээ не скажи. Раз с челом стояли возле распахнутой калитки,разговаривали. И тут его дворовой пёс,срывается с цепи и прыжком мне в район паха. Так честно я сам от себя такого не ожидалdizzy face(хоть в армии и натаскивали,там просто показывали без практики.а оказывается в стрессе вспоминается). Перекрестный нижний блок руками,переброски левой ноги ему через спину и попытка свернуть голову в сторону.Но тут хозяин ,и пса и меня остановил. Пса пинком,меня криком. Но ножонки ,то стали подрагивать.Страх великая мотивация.dizzy face

0
  • спартак10
    спартак10
    спартак
    Ветеран
    1 декабря 2021

ну не знаю перцовкой наверно даже от медведя которой спастись наверно,если голодная стая набросится ничего не поможет наверно просто не успеещ уметь надо использовать,нападут основном на слабых на детей,женщин,бабушек

1
  • Паролев
    Паролев
    Вольфганг
    Ветеран
    1 декабря 2021

Думаю, стартовый пистолет подошёл бы, для отпугивания собак

4
  • Паролев
    Паролев
    Вольфганг
    Ветеран
    1 декабря 2021

Думаю, какой нибудь запах надо придумать, чтобы собаки не нападали

0
  • Паролев
    Паролев
    Вольфганг
    Ветеран
    1 декабря 2021

Думаю, с кормом надо их успокоить, корм с собой надо носить, и кидать им, чтобы на еду отвлекать

-1
  • Bash1
    1 декабря 2021

Человек по сравнению с собакой страшный хищник. Не надо их бояться. Любой взрослый человек голыми руками может справиться с собакой.

4
  • arianne
    arianne
    Aina metamind
    1 декабря 2021

На меня в детстве 2 раза собаки нападали. Один раз зимой стая набросилась, хорошо что я в шубе была и просто шла, не убегая и не обращая на них внимания. Одежду только покусали тогда. А от второго укуса у меня на руке до сих пор шрам остался

1
  • platoff
    platoff
    v.platov
    Профи
    1 декабря 2021

Перцовый (именно перцовый, а не всякий СS) баллончик - раз. Велодог (он же травмат) - два. Причем рекомендую не копии ПМ или ТТ, это понты и глупость, а конкретную Осу. Как вдарит, так вдарит, собака сразу потеряет всякий интерес к любому человеку с запахом оружейной смазки) Кстати, смазку тоже можно на ботинки намазать слегка, собака сразу опасность почует.

5
    • жаворонок3
      жаворонок3
      ЛеоН
      Ветеран
      1 декабря 2021

platoff, велодог это не травмат. До революции их создали для защиты велосипедистов от собак. Пистолеты мелкокалиберные, типа дамских.

1
      • platoff
        platoff
        v.platov
        Профи
        1 декабря 2021

жаворонок3, сейчас эти категории объединены смыслом.

5
  • Dohor
    1 декабря 2021

Надо с собой плетки носить, треххвостки с кусочками свинца на кончиках.

0
  • Экстендер
    Экстендер
    Экст
    Эксперт
    1 декабря 2021

Ножик.

Трость с острым концом.

Ибо колющее оружие очень эффективно против животных.

0
    • kariboo
      2 декабря 2021

Экстендер, продаются трости, нижняя часть сьемная, а там клин 10-15см, отличное копье получается

3
  • Километр
    1 декабря 2021

Для травмата лицензия нужна. Шумовой пистолет пугает нормально. Только домашние охотничьи собаки не боятся

1
  • ПовелительЧервей4
    ПовелительЧервей4
    Повелитель червей
    Эксперт
    1 декабря 2021

Любил раньше драться с громадным кавказцем. Верхом на нем хотел ездить. Он не любил и скидывал. Тогда за лапы его хватать и опрокидывать. Правда его и не сильно опрокинешь.. И он любовно пастью то ручку то ножку прихватывал. Заиграется и больно жмёт даже через телогрейку. И у него рожа такая ,что когда играет или грызёт овчарку, то не меняется - неприятная. Потом играть че то расхотелось ,когда привез ему кости задней ноги коровы. И он коровий сустав своими зубами схрустел как сухарик.

1
  • Паролев
    Паролев
    Вольфганг
    Ветеран
    1 декабря 2021

Думаю, кости с собой надо таскать

0
  • СМУРФИК
    1 декабря 2021

Мдаауж) Почитала комменты, прям каждый коммент.
    Очень боюсь собак, а потому чтоб "жить и выживать" в Якутске мне надо получается носить с собой: электрошокер, перцовый баллончик, травмат, петард пару штук, какахи льва и мишки, корм собачий, плетку со свинцом на конце, при том идти со всем этим грузом опираясь на палку скандинавскую с острым наконечником одновременно громко пукая!)))
    Дааа, посижу-ка я лучше дома)

А вообще, если серьезно, город должен быть безопасным и комфортным, чтоб люди могли в нём "жить", а не "выживать", и не возникало в голове мыслей наподобие "где бы достать какахи льва и мишки". И этим вопросом должна заниматься администрация города. Грустно что в 21м веке мы все в том или ином смысле "выживаем" в этом городе.

6
    • Бурхалдьы
      1 декабря 2021

СМУРФИК, вы правы. В городе собаки. Собака для прихоти? Собака помощник это да. Такие как бурматов больные.

3
    • Посторонний
      Посторонний
      Человек
      Эксперт
      2 декабря 2021

СМУРФИК, с мужчиной ходите просто и все, пусть вас провожает и встречает

3
  • Оленек_
    1 декабря 2021

Судя по видео, собаки сначала не собирались нападать на неё, весело подбежали, а она стала сумкой махать как дикая. Остановилась бы и стояла, убежали бы. Если бы они конкретно напали такой стаей, от неё бы живого места не осталось, особенно после того, как она упала. Есть именно агрессивные собаки, на видео я агрессии у собак не увидела, у неё как раз агрессия и проявилась сразу. Меня часто окружают собаки толпой, между собой чего то там играясь, понюхает меня и дальше бегут. Я никогда не дергаюсь, сначала остановлюсь, потом иду потихоньку

5
  • Паролев
    Паролев
    Вольфганг
    Ветеран
    1 декабря 2021

Думаю, что всё-таки кость или корм, будут по-эффективнее

0
  • GEOstudent
    GEOstudent
    Профи
    1 декабря 2021

Электрошокер. От треска мощного электрошокера даже пьяные трезвеют)

0
  • ырбас
    ырбас
    Профи
    1 декабря 2021

при СССР хлеб, кусок мяса с тубозидом давали бродячим собакам, умирали сразу.

5
  • Паролев
    Паролев
    Вольфганг
    Ветеран
    1 декабря 2021

Думаю, корм Чаппи-сухой будет самым эффективным средством, бросил горсть на землю, а пока они там будут друг у друга отбирать, спокойно ушёл по своим делам...

1
  • Паролев
    Паролев
    Вольфганг
    Ветеран
    1 декабря 2021

Думаю, что после кормления, они будут со мной в дружеских отношениях

1
    • Экстендер
      Экстендер
      Экст
      Эксперт
      1 декабря 2021

Паролев, когда у тебя не будет корма, они будут его требовать))

0
  • Коффее
    Коффее
    Дядя Ваня
    1 декабря 2021

По опыту пишу электрошокер действует. Бегут пятки сверкают))) и от перцового балончика хорошая память у собачек)))

1
  • самопал
    1 декабря 2021

Новичок собачий бы уже придумали и кранты бродячим всем. Я бы ради интереса и прикола их подкармливал.

1
    • Ustner
      1 декабря 2021

самопал, все давно придумано. Таблетки от туберкулеза (сайт не пропускает название препарата) + чуть чуть любых подавляющих рвоту таблеток для гарантии.

3
  • Djerenimoo
    Djerenimoo
    Pumba
    Ветеран
    1 декабря 2021

Покупаешб со столички за 150 форарик с шокером, даже здоровенный алабай при звуке этого шокера будет держатся на 100м дальше от вас

4
    • чаран67
      чаран67
      Эксперт
      1 декабря 2021

Djerenimoo, а в детстве у меня в кармане шубы всегда лежал кусок хлеба, если вдуг на меня нападет чужая собака...thumbs up signsmiling face with open mouth and cold sweat

А в городе помои много, вродеине нарадают бродячие собаки, а иногда нюхают и бегут дальше.

Может из за того, что у меня дома взрослая собака.
      Если дома есть собака, то это они знают по запаху. Это точно знаю.

Если нападают, значит, у тех кошки противные

0
  • 4230419
    1 декабря 2021

в детстве . лет 9-10 было напала собака . в пасть напихал ботинок, наступил дернул, хрустнуло. сразу успокоилась. с тех пор понял что значит пасть порвать.

3
  • ext_phone_rusRBWnfK4
    1 декабря 2021

Отпугиватель собак за 6750 руб закажите на https://dazer.ru и пользуйтесь при необходимости.

-1
  • ЖекаВишня
    ЖекаВишня
    Такси Убер
    Ветеран
    1 декабря 2021

Собака, животное друг человека,

-2
  • Джамбала
    1 декабря 2021

Булыжник здоровый, палка длинная крепкая, смотреть в глаза и дико закричать пошла на х..й
    Если нападет остается драться и рвать пасть как в древние времена.
    По больше камней, для самообороны и не бояться а быть как волк и кулаками по хребту и за хвост сильней тянуть и пинок под зад 45 м размером с шипами или говнодавами.

3
  • незнайка1
    1 декабря 2021

Ходите со скандинавскими палками, хотя бы одной и не оступитесь и отобьетесь.

4
  • dancer
    1 декабря 2021

а веллеры что скажут ? на них наверно собаки почаще накидываются

1
  • LEONID
    LEONID
    Ветеран
    1 декабря 2021

Сделайте вид, что наклоняетесь за камнем, любая собака, особенно городская или деревенская этого жеста боится. Но пораньше, пока близко не кинулась. Один раз только так и "спасся". Давно, это было, ещё молодой был. Здоровая собака с лаем кинулась в мою сторону. Делал вид, что поднимаю камень и продолжал движение, долго кидалась. Видимо пока самой не надоело.

5
  • Паролев
    Паролев
    Вольфганг
    Ветеран
    1 декабря 2021

Думаю, ультразвуковой отпугиватель может помочь в этом вопросе

1
  • Andrey69
    Andrey69
    Ветеран
    1 декабря 2021

Элементарно - палкой, камнями, ногами. На взрослого здорового мужика они не нападают, если тот недвусмысленно показывает, что может себя защитить. На женщин и детей - это они могут.

4
  • vizza
    1 декабря 2021

Сколько раз из всей дури пинал по морде во время движения на велосипеде. По другому не понимают, собаки.

1
  • mf1103
    1 декабря 2021

Складная телескопическая стальная дубинка с набалдашником на конце. Трезвеют пьяные, дерзкие становятся адекватными, собаки после одного удара по носу или по голове убегают.

-1
    • Алекс63
      Алекс63
      Профи
      1 декабря 2021

mf1103, вещь эффективная,но у нас уголовный кодекс не одобрямс.

0
      • mf1103
        3 декабря 2021

Алекс63, почему? дубинка не является холодным оружием.

0
        • Алекс63
          Алекс63
          Профи
          3 декабря 2021

mf1103, ну поинтересуйся. А ещё лучше попались полиции с ней.

0
  • kotter
    kotter
    Kotter
    Ветеран
    1 декабря 2021

палки и камень) хотя палки плохая идея, лучше камень или кусочек земли, что угодно, хоть кусок снега льда, чисто напугать

2
    • Ягодка__
      2 декабря 2021

kotter, наоборот нельзя, чревато, они на агрессию и нападают чаще. Дядька мой колбасу с собой кусочек носит и кидает, в случае если чувствует угрозу со стороны собак. А вообще лучше остановиться и стоять, сами отстанут, если не бешеные. Вот если бешеные или бойцовские, тут ничего не поможет уже.

0
  • Incook
    1 декабря 2021

Выше верно подметили, что от нападения собак могут помочь петерды с эффектом громкого хлопка, которые зажигаются чирканием от спичечного коробка или по типу "лимонки с чекой".
    Не дорого, компактно, эффективно thumbs up sign

3
  • толстой
    толстой
    Эксперт
    2 декабря 2021

Сумкой

-1
  • ext_vk_472927891s9u2M
    2 декабря 2021

главное не паниковать

0
  • Синхрофазотрон
    3 декабря 2021

собаке не надо смотреть в глаза, вести себя уверенно как лев в стае мартышек, можно поднять руки чтоб казаться больше, если собаки атакуют то бить самую здоровую, вожака в носопырку с кулака или с ноги, тот заскулит и убежит ибо не волк, доталова драться на смерть не будет.

0
  • Синхрофазотрон
    3 декабря 2021

Дед мой ходил по деревне с туго скрученными газетами, оборонятся от собак которых отпускают хозяева, наглые откормленные собаки, но как треснешь по лбу сразу убегали.

0
  • Jocke
    Jocke
    Эксперт
    3 декабря 2021

идиот
    человек должен выглядеть и вести себя как человек
    а Не как преступник трус и вор
    таких надо укусить
    держите в кармане нарезанные кружочки колбасы
    https://youtu.be/7J4jECDaH6s

0