Так называемые родственники наглеют
Наглые_родственники  -    10022
Доброго времени суток!

Есть у нас так называемые родственники по бабушкиной линии, которые вообще наглые, ходят без гостинцев, по дому ничего не помогают, даже продукты не покупают. Блин, че за дела? Приходят как в гостинице, мы же работаем с утра, они гады свой телефон не могут на беззвучный поставить. Каждый вечер необходимо напоминать об этом. Иногда приходит их дочь (студентка) всю ночь разговаривает. Она кажется вообще не различает ночь или это день. Всю ночь со своим бойфрендом разговаривает. А если их просишь в деревне что-то сделать, то они просят деньги на бензин. Вообще без слов. Даже кровать нормально не заправляют, вот в данное время их дочь гостит, стала уже бесить, ничего не делает, лежит весь день и с бойфрендом гуляет. Как в гостинице ходит. Кровать, где она спит, бардак. Как их на место поставить?
Лучший ответ
Оценили: 59
aspir
aspir
Профи
29 ноября 2021

Как их на место поставить?
Словами обьяснить какие порядки в вашем доме. Вы же хозяин? Или нет?
Обьяснить три раза. Если не исправят поведение - выгнать. Лучше злые родственники на улице, чем хамовитые в доме.

Ответов 64
  • aspir
    aspir
    Профи
    29.11.21

Как их на место поставить?
    Словами обьяснить какие порядки в вашем доме. Вы же хозяин? Или нет?
    Обьяснить три раза. Если не исправят поведение - выгнать. Лучше злые родственники на улице, чем хамовитые в доме.

59
  • Domik_88
    30.11.21

Ртом.
    П.с. вас студентка бесит потому что не ваш ребёнок. Ваш ребёнок в её возрасте будет таким же😂😂 когда была холостой молодой, меня бесил двоюродный брат 1 классник, он в одно время долго жил у бабушки. Я думала какой невоспитанный ужасный ребёнок. Сейчас мой сын в его возрасте ещё хуже🤣🤣 но свой ребёнок не бесит

17
    • Ол..
      01.12.21

Domik_88, свой ребенок не бесит???smiling face with open mouth and cold sweatthumbs up sign

Все так себя ведут по идее и не только родственники не воспитанные и не культурные

3
    • Domik_88
      01.12.21

Ол.., здоровый человек по идее по струнке ходить не может. Идеальных нет, в быту у всех есть свои странности.
      Со мной сейчас живёт родная младшая сестра, тоже не идеал, работает, а по выходным спит под утро, по дому ничего не делает. Будь это чужой человек я бы не стерпела, а к её выкрутасам нормально отношусь, нет такого что раздражаюсь

-2
    • Ол..
      01.12.21

Domik_88, так, нормальный человек должен высыпаться по выходным. Я смотрю ваша сестра оч. Правильная

3
    • Domik_88
      01.12.21

Ол.., ну законом не запрещено не спать до утра)) дело молодое.

-2
  • red_Mari
    30.11.21

В смысле у них доля в вашей квартире, или вы вообще в их квартире живете? Не пускайте и все.

13
    • чаран67
      01.12.21

red_Mari, да, можно адрес Хостела им дать и всетдела!

А своим детям тоже так сделала...молча, сами ушли на самостоятельную жизнь. А с младшей не хочу расставаться, мне будет суперскучно без нее. И мама живет со своей младшей дочкой, хотя ей уже 50лет, тоже не работает...не желает даже работать, но боюсь этого тоже

0
  • Латойя
    Латойя
    Латойя
    30.11.21

Наверно всю жизнь вам картошку, мясо отправляли
    Просто скажите языком свои правила и требования
    И требуйте каждый раз
    Либо исправится, либо сама убежит

10
    • Ол..
      01.12.21

Латойя, Алена мне картошку не отправляла, я ей сама отдавала все в первое время, ниже читай кто переезжает в город

Карьеристы переезжают в город из деревень в основном.

0
  • Паролев
    Паролев
    Вольфганг
    30.11.21

Культуры нет, и тяма слабая у ваших родственников - дураки:(

4
    • Ол..
      01.12.21

Паролев, оннук...
      Тут так нарисано
      наглые, ходят без гостинцев, по дому...

Это точно

-1
  • Тихея
    30.11.21

Вот прям в глаза и скажите.
    У меня трех комнатная квартира, когда купила, тоже родственники просились остановиться. Нет - сказала сразу. Пол года отказывала даже на ночь остановиться. В итоге больше ни кто не просится. Родственников надо любить на расстоянии. А так не зачем их в повседневку пускать. Все наглеют.

29
  • Рисовальщик
    30.11.21

Тихея права. Именно так надо, расставить все по местам.

5
  • MaxWhax
    30.11.21

Обычные деревенские родственники, считают что более успешные им должны. Как предъявите чуток, сразу смертельная обида до конца жизни будет. Ну, то есть до тех пор пока кто-то серьёзно не заболеет, и придётся со слезами клянчить ночлег.

14
  • Питкин
    Питкин
    Мистер Питкин
    30.11.21

Как поставить - гнать поганой метлой. Пришла их дочь в гости - напоить чаем и до свидания. Не понимает - сказать прямо "иди и больше не приходи" и все, больше не будут. Не понимают с первого раза - все это повторить. Дом - это ваш дом и не надо давать родственникам почувствовать, что им можно все. В крайнем случае можно прожить и без этих родных.

16
  • Yanapozitive
    Yanapozitive
    Марина Марина
    30.11.21

Не пускать и все.
    Как это "в данное время их дочь гостит"? Чего она у вас гостит? Прям такие отношения между этой девицей и вами что она к вам приезжает погостить - целый день на кровати лежать и с бойфрендом гулять?
    Пусть лежит у себя дома или у бойфренда своего.
    Вообще проблема, честно говоря, между городскими и деревенскими. Только своим гнездышком обзаведешься, тут же полдеревни "по родственному" притаскиваются. В чем проблема снять квартиру, пока дела свои делаешь в городе?
    Я никого не пускаю к себе. При любом удобном случае говорю "ой вот я терпеть не могу ночевок и жилья на день два. Проще снять квартиру, зачем неудобства создавать себе и людям? Нет, я не оставлю на ночь. Посидели, попили, поели и в 22.00 будьте любезны". Тьфу, тьфу , никто не просится погостить.

7
  • Liza_444
    30.11.21

Никогда не отвечала на форумах. Но эта тема мне близка. Меня так выгнали в студенчестве, не за грехи а за то что просто бесила всех и вся - ведь я деревенщина; то полотенце на неправильное место поставлю, тарелку сразу не помыла, водой пользуюсь слишком часто (хотя принимала душ всего раз в неделю итд) говорили даже: "аьары лиьигирээн хаама5ын" - барыларын уьугуннарар уьубун.
    [Вобщем меня поймут только такие же деревенщины как я. И пишу этот комментарий в их поддержку.] Хотела бы посоветовать никогда не отчаиваться, какие бы люди не встречались в вашем пути. Получайте хорошее образование и старайтесь на максимум ради благополучной жизни. Судьба интересная штука - иногда бывает так что ваша гардеробная может стать с размером в трехкомнатную квартирку ваших родственников)) как в моем случае. Я живу в развитой стране и иногда принимаю своих "городских гостьев".
    Каждый имеет право выбора. Принимать или выгнать. Важнее в жизни оставаться человеком разумным а не сторожевым псом своего дома. Берегите своих близких. Ведь никто не знает что будет завтра.

26
    • ext_fb_113233383135952f2dCH
      01.12.21

Liza_444, дьэ бу һөөп этии, а не сторожевым ПСОМ своего дома.
      УЛЫБНУЛО, но уныло.

1
    • dancer
      01.12.21

Liza_444,
      меня бы наверно тоже раздражало, если-бы полотенце ставили, и душ раз в неделю принимали )))

Цитата:
      то полотенце на неправильное место поставлю

принимала душ всего раз в неделю

1
    • YAMOYASVOYA
      YAMOYASVOYA
      Алла Вербер
      01.12.21

Liza_444, полотенце вешают и в развитой стране , уонна да дэриэбинэгэ - ыйыыллар .Вешают.Кладут - уураллар.

0
    • Ол..
      01.12.21

dancer, так этотже экономно!*(

0
    • Ол..
      01.12.21

Liza_444, они не ждут нас у себя дома-это точно знаю!!! !

-1
    • NU2012
      NU2012
      Хрюн Моржов
      01.12.21

Liza_444, вы наверное плохо пахли из-за того что принимали душ только раз в неделю. Вот родственники такую неряху и выгнали.

0
  • Дьоллоох2
    30.11.21

Выгони, не будь слабой

3
  • Россия24
    Россия24
    Россия
    30.11.21

что с мамбетов взять то!

6
  • iDalfour
    30.11.21

Любят деревенские грязное белье обсуждать на форумах. Крик души чтоли. Обратитесь в полицию или к психологу если не хотите разрушать родственные связи

6
  • Vladi
    01.12.21

Возможно проблема в вас, а не в родственниках. Чего вы от них ждёте? Я к примеру только рад приезду близких родственников, с дальними связь не держу, так как просто их не знаю, не знаком.
    Ну если прям бесят, то так и скажите, проблема высосана из пальца. Будьте смелее, если вы являетесь хозяином своей квартиры.

5
  • ТобулДойду
    01.12.21

Мы также выгнали наглого деревенского родственника, в 90х. Потом он отучился сейчас крупный тойон и так же нагло теперь с гостинцами в нашу жизнь лезет, то мясо, то рыбу привезет. Я говорю ему не надо нам гостинцев что я сам могу купить это все, но он не понимает, везет и везет продукты и т.д., вот как объяснить что я не хочу с ним общаться...

0
    • Ол..
      01.12.21

ТобулДойду, как это совсем не общаться???
      Общайся, только когда тебе что-то нужно, сам отстанет тогда!
      Сразу все связи отрезать нельзя...это тоже поняла не сразу

-1
  • notulinka
    01.12.21

Ртом сказать. Наорать. Пусть считают психастении вас зато перестанут жить у вас. Ладно бы только на 1-2 дня переконтоваться. Пускай снимают в ч/б доме. Там цена аренда маленькая

1
  • cezap
    01.12.21

Реально поговорить надо думаю. Сделать список правил, нарушил 3 раза на выход. face with tears of joy А че, ведь дали шанс пусть потом не говорит что выгнали зря. Прям список повесить на стену листок

0
  • Yktnebot
    01.12.21

Еще любят они на вибрацию ставить телефон, спишь такой ночью в три часа начинает мычать то в коридоре то в другой комнате, хочется повыкидывать телефоны с балкона, сколько им не говори забывают. Жалею что пустил их пожить, но им негде идти пока, на аренду нету денег, после НГ не пущу. Есть родственники с района из интеллигенции, но они не такие самобытные как животные, более разумные

2
  • AlaasUola1974
    01.12.21

Менталитет атын атын буо улуус аайы

2
  • AlaasUola1974
    01.12.21

Биьиги аймахтарбыт бэйэлэрэ улуустан кэлбит буолан ейдууллэр

4
  • Посторонний
    01.12.21

да вы глупа как пробка, если даже такие простые бытовые коммуникации не можете организовать, с положительным результатом.
    вас надо уволить из-за отсутствия креативности и лидерских качеств.
    проблема высосана

2
  • МичАл
    01.12.21

Да все мы с деревни! Гости да это гости. Сразу надо спрашивать на сколько дней и подумаешь. Раз впустили в дом , то сразу говорите во сколько вы встаете и аакие у вас правила. То тогда все норм проходит. Я вот из всех гостей , самый бесящий так это тесть))) всю ночь ходит туда сюда. Весь день телевизор смотрит еще и громко включает, а я раз прихожу с работы и с детьми специально играем , шумим) так он сразу на кухню уходит))) вот такая тактика)))

3
    • Ол..
      01.12.21

МичАл, я тоже так спрашиваю всегда, если кто-то хочет жить у меня

0
  • AMI_67
    01.12.21

Акаары да киьигин;)

3
  • Калла
    01.12.21

Надо говорить им всем, пускай меняются, подстраиваются. Мои родственники всегда звонят спрашивают, даже когда просто мимоходом чай попить хотят, т.к. знают что мы работаем и дома нас может не быть или могут быть другие гости/дела. Воспитание с детства что уважать надо всех, а не только себя. Сейчас учу родственников мужа, некоторые уже знают (звонят), т.к. несколько раз на пару часов стояли на улице ждали, а мы не торопились, вот еще дела откладывать из-за чьего то желания погостить) сначала обиделись, потом привыкли) отказывать не отказываем, но наглеть некоторые перестали.

0
  • Uhbuf
    01.12.21

У нас была ситуация, отец должен был лечь в больницу в Якутске, но по какой-то причине ему сказали завтра подойти, он был скромным человеком мог бы и сказать что идти некуда, но получилось как получилось. Пошёл к единственным родственникам, те его не пустили, тогда сотовых и хостелов не было, сидел у них в подъезде пока соседка не увидела его и не пустила переночевать (совершенно незнакомый человек!). Сейчас спустя много времени так хочется высказаться им, но они гады померли.

1
  • Бо5о
    01.12.21

В след раз сказать, что приехали родственники по дедушкиной линии. Мест нет.

0
    • Ол..
      01.12.21

Бо5о, а мы даже их имена не знаем, вообще не общаемся с родственниками бабушек и дедов

0
  • спартак10
    спартак10
    спартак
    01.12.21

Ну это единичные случаи наверно,а у нас на радость и родственники с деревень у нас все понимают,все культурнее нас будут всегда рады это ведь родственники,твоя кровь.

0
  • ЦМ
    01.12.21

выкинь их на улицу если от них все равно толку никакого.

0
  • Дьырас
    Дьырас
    Дьырас
    01.12.21

Все мы из деревни, будьте терпимее друг другу. Скажите прямо - они поймут. Возможно они вырастут и помогут вам или вашим детям, ведь мы не живём одним днем. У студентки же есть где жить, общежитие или другие родственники.

1
  • ОбывательГорода
    01.12.21

Вообще непонятно как автор еще не оказался в психушке. Получается, что принимает гостей на постой и ходит молча, нервничает и даже злится.
    Все никак не дождется от них материальной и финансовой благодарности и поведения хамначита.
    Извините, но что мы можем сказать? Это Ваши родственники. Тем более очень с глубокими корнями, аж от самой бабушки линия родства идет. Понятно, что они для Вас лишние люди. Без них "ни холодно, ни жарко".
    Жадные и эгоисты хвастаются тем, что никого не в пускают в свой дом. Многие просто не имеют такого жилья и возможности принимать гостей. Третьи сами были такими гостями из деревни.
    Хотите их выгнать? Так выгоните. Хотите приучить к своим правилам? Так скажите им об этом. Трудно что-ли?
    Трусите? Такта не хватает? Строите из себя интеллигентов? Тогда будете дальше нервничать.
    В общем, учитесь общаться с людьми. Тем более с родственниками. Чем занимались Ваши родители? Неужели не научили? А самим ума не хватает? Где сами жили в детстве? Откуда у Вас снобизм появился? От друзей и коллег? Плохо живете? Ипотека?

3
    • Ол..
      01.12.21

ОбывательГорода, всех деревенских родственников и друзей выгнать надо сразу, это я поняла сразу, пожив в другом городе!

-1
  • Foglzx
    01.12.21

Спросите, когда найдете жилье? Если не дура поймет без обиды.

1
  • StolyarRed
    01.12.21

Такая родня бывает разрушают даже крепкие семьи.

0
    • Ол..
      01.12.21

StolyarRed, многие переехав в город сами разрушают свою семью.

К нам Алена переехала из Батагая, сейчас она заведующая 3поликлиники, зря переехала, теперь одинокая женщина, она у меня жила. Я ей сразу сказала, только 1 неделю живешь и ищешь себе другое жилье.

Так говорила всем своим родственникам когда жили у меня после переезда из деревни.

Теперь вся деревня тут, иногда сама не рада

0
    • StolyarRed
      01.12.21

Ол.., чему радоваться? На твоей кухне гадят, туалетный ёршик не знают, ванная мокрая, иногда пьяные, женатые ссорятся....прелестей много.

0
    • Ол..
      01.12.21

StolyarRed, ссорятся еще...?
      Значит, любовь у них еще!(

0
  • Nejdanov
    01.12.21

Это как в армии. Прогнетесь и пойдете очки мыть или носки деду стирать то все пиши пропало. Будете пожимать плоды доброты, так как некоторые принимают это за слабость

1
    • Ол..
      01.12.21

Nejdanov, вот именно, многие не культурные люди не понимают уровень доброты!😅😰у них нет такого понятия даже!🙄

Любого доброго человека воспринимают как слабого!!! Особенно мои родственники!это я хорошо поняла.
      Поэтому и гадят все и везде!

-1
    • Nejdanov
      01.12.21

Ол.., остается только дать бой и показать свой оскал тигриный. Иначе потом всю жизнь будете просыпаться и жалеть до самой старости что Вам не хватило храбрости

0
    • Ол..
      01.12.21

Nejdanov, так че мне переживать-то? Я им все показада свою"доброиу" сразу, не культурным, высокомерным, наглым родственникам!(

0
  • Паролев
    Паролев
    Вольфганг
    01.12.21

Называется...пустили козла в огород...

0
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    01.12.21

Выгнать

0
    • Ол..
      01.12.21

Patriotsakha, правильно!

Выгнать и стать им всем врагом номер1!

Не пиг им тут карьеру всем делать! Пусть живут у себя в деребасии все твои родственники!

Тем более во время ПАНДЕМИИ!
      Логдаун во всем мира, а они тут видите ли приехали погостить со своим вареньем 1/2кило!!!(

-1
  • Ирина&Ирина
    01.12.21

Надо всегда свои условия
    тактично и сразу обговорить. Если вы их приглашаете их гостить к себе, то надо показывать свое гостеприимство. Если они сами без приглашения заявляются к вам на ночлег, это уже другие отношения, то есть это деловые переговоры. Вы как хозяйка должны ставить свои условия. Иначе родственники разные бывают. Не все хорошо воспитаны и не все знают свое место. Если они не понимают вас или делают вид что ничего не поняли, то не бойтесь идти на конфликт. Лучше немного поругаться и показать характер, чем прикидываться душкой и терпеть хамство. Хамы не меняются, а наглеют еще больше. Ну и пусть что родственники. Или они вам помогают и содержат и вы напрямую от них зависите материально? Это уже оплата по счетам получается. Долги надо возвращать вовремя и конкретно. Сразу узнавайте сколько должны и за что должны. Подсчитайте и расплатитесь если уже житья не дают.

-1
  • Zloynigga
    Zloynigga
    ZloyNigga
    05.12.21

Очень просто. Послать всех родственников (двоюродные, троюродные и так далее) на три весёлых русских буквы

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь