6 месяцев на форуме Автор 2 уровня Популярный комментатор Все
Награды
6 месяцев на форуме
6 месяцев на форуме
Автор 2 уровня
Автор 2 уровня
Популярный комментатор
Популярный комментатор
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
стоят ли дети того
  2570
Дети забирают свободу. Как минимум на 18 лет. Как только они появляются, ты уже не можешь делать что хочешь, твое свободное время - это время на их обслуживание. Личное пространство? - забудь о нем. Никуда не поедешь, никуда не сходишь (ведь с ними нужно 24/7 сидеть и в два глаза глядеть). Просто какое-то добровольное рабство. Когда они совсем мелкие - вообще туши свет, а если их еще двое или, тьфу тьфу, трое? Уходит колоссальное количество энергии, вложений, усилий, нервов, и неизвестно еще, что получится, может, вырастет и скажет: "собираюсь поменять пол", может, машина собьёт в 20 лет, или свалит куда-нибудь и раз в год будет звонить.
так стоит ли оно того, не лучше ли для значительного количества людей просто прожить в свое удовольствие? Думаю, многих убеждает иметь детей лишь страх одиночества и инерция
Лично у меня будут дети только если у меня получится вместить их в тот мой ритм и образ жизни, при котором я абсолютно всем довольна
Лучший ответ
Оценили: 20
Мейвис
29 ноября 2021

Если такой вопрос поднимается у вас , значит не надо (пока не надо) никаких детей.
Накроет материнским инстинктом, влюбитесь и вопрос отпадёт сам собой .
А может и нет) каждый в праве выбирать для себя дорогу.
Я всё чаше стала встречать людей, которые не хотят детей по разным причинам.

Ответов 78
  • Aykhalez
    Aykhalez
    Ветеран
    29.11.21

Глубокое рассуждениеrelieved face

2
  • Santa-Monika_
    Santa-Monika_
    Ветеран
    29.11.21

17. Ты будешь думать где они шляются.) подростковый период и прочее.

2
  • Латойя
    Латойя
    Латойя
    29.11.21

Не то что бы поддерживаю
    Но какая то доля правды есть в этом
    В основном дети вырастают и уходят в свою жизнь у них свои дела и заботы
    И действительно в глубокой старости могут звонить раз в год а если в другом городе живут то реально забудьте
    Нет такого почитания и поддержки, менталитет такой
    Лично я видела много примеров , когда пожилую мать бросали и забывали , и она умирала одна а другом городе, либо в больничной палате видела как женщина остервенело ухаживала за 80 летней матерью, орала материла её типа давай быстрее !
    Очень редко когда пожилых родителей взрослые дети поддерживают и заботятся
    Лично я ни на что не рассчитываю

0
    • Ягодка__
      29.11.21

Латойя, смотря как воспитывать своих детей, я уверенна, что мои дети никогда, так как вы описали, ко мне относиться не будут. Они воспитывались в любви и заботе, поддержке, сейчас мы получаем такую же отдачу.

15
  • ZloyTatarin
    ZloyTatarin
    злой татарин
    Ветеран
    29.11.21

стоят

10
  • Мейвис
    29.11.21

Если такой вопрос поднимается у вас , значит не надо (пока не надо) никаких детей.
    Накроет материнским инстинктом, влюбитесь и вопрос отпадёт сам собой .
    А может и нет) каждый в праве выбирать для себя дорогу.
    Я всё чаше стала встречать людей, которые не хотят детей по разным причинам.

20
    • ZloyTatarin
      ZloyTatarin
      злой татарин
      Ветеран
      29.11.21

Мейвис, у нас в отделе есть такой мужчина. Он именно не хочет, открыто говорит об этом. Я хотел детей примерно с 20, родился сын, когда мне 30 было

6
  • Думаю
    Думаю
    Ветеран
    29.11.21

Конечно, если не хотите, не рожайте.

А вообще если есть возможность, надо обязательно родить, думаю. Так как дети - это наше будущее. Все дети - будущие помощники человечества) без них никак)
    Думаю, что те, кто родил, приносят большой вклад в будущее наше общее. А если и хорошо воспитали, то им вообще цены нет)))))
    Большое спасибо всем матерям за это от меня лично))))))))) вы достойны большого уважения))))))))

6
    • Латойя
      Латойя
      Латойя
      29.11.21

Думаю, это дело такое, пока она думать будет, может потерять фертильность , тем более это довольно короткий период
      Очень индивидуально

1
    • Думаю
      Думаю
      Ветеран
      29.11.21

Латойя, да, иногда бывает поздно понять, что дети нужны. Как бы такого не было у людей. А то потом страдают :(

5
    • Суетолог
      Суетолог
      V
      Ветеран
      29.11.21

Латойя, пускай думает подольше

1
    • спартак10
      спартак10
      спартак
      29.11.21

Думаю, Дети есть дети себя вспоминайте какими были,даже в то время мы ходили осенью перед учебай на целые 3-4 дня на походы обезательно с ружьями,по еще для себя неизведанным местам далеко в тайгу,хотели все знать из за этого боитесь без детей жить это нонсон,потом будете глубоко жалеть.

-2
  • Суетолог
    Суетолог
    V
    Ветеран
    29.11.21

Полностью Вас поддерживаю! Искренне рад тому что "так думающему и мыслящему" человеку как Автор этого поста не будет ребенка ok hand sign
    Не всем дано быть матерью white up pointing index

1
  • comoca
    comoca
    Ветеран
    29.11.21

Я у своей матери деньги никогда в жизни не брал, старшая тоже у меня никогда не брала. А младшей 10ку в месяц вынь да положь. А ей 21. Ладно, немного осталось, скоро учебу кончает, да и молодой человек уже есть.

0
  • Романтичная_женщина
    Романтичная_женщина
    Солнышко
    Эксперт
    29.11.21

А стоите ли вы того, чтобы у вас были дети?

12
  • Leoni_
    29.11.21

Кто то годами вымаливает ребёночка, кто то забирает из детского дома и всю жизнь посвящает ему, а кто то рожает и в мусорном пакете выбрасывает. Стоят они того или нет каждый решает для себя сам

7
  • Navara_
    Navara_
    Эксперт
    29.11.21

На этот вопрос каждый для себя сам отвечает.

14
  • Vevk
    29.11.21

Правда у всех своя, как выше сказано каждому самостоятельно решать, автор описывает негативные моменты, а ведь много хорошего есть..как растут детки, радуют первыми успехами, всего не перечислить

3
  • станция
    29.11.21

мда

0
  • Aborigen
    29.11.21

Я благодарен своим детям за то время которое они осчастливили меня. Пока они росли на моих глазах было столько много эмоций, которые я не испытал бы без них. Когда они приезжают в гости это самые счастливые минуты. Были конечно и сложные моменты, но сейчас остались только лучшие воспоминания.

13
  • Warthunder
    29.11.21

И че за человек такое пишет??...

9
  • Ангилок_
    Ангилок_
    Эксперт
    29.11.21

Природа мудра и у нее есть разные хитрушки для живых существ, чтобы мы размножались. Секс это проблема, найди подходящего, создай пару, соверши акт половой. Если бы не приятные ощущения во время этих действий, мы бы и не создавали бы пару.
    Так же и с детьми. Заботиться о детях тяжело, но очень приятно! Вырабатывается разнообразные гормоны. Этот процесс доставляет удовольствие. Люди и питомцев домашних заводят для того чтобы испытывать приятные эмоции, проявляя о них заботу. Короче это наша природа.

11
  • 1Flor
    1Flor
    Ludmila
    29.11.21

Детей.заводят не из-за.страха одиночества ,а из-за потребности любить и заботиться о своем ребенке ,из-за желания осчасливить любимого мужчину.

2
  • ОбывательГорода
    29.11.21

Если так думаете, то знайте, что Автора не будут дети носить за спиной, чтобы могла подышать лесным воздухом. Просто унесут в лес и оставят там. Хорошо, если отправят в Дом престарелых. Хотя так и сделают. Квартира же, есть у автора?

0
  • Nordline
    29.11.21

Цитата:
    Никуда не поедешь, никуда не сходишь (ведь с ними нужно 24/7 сидеть и в два глаза глядеть)

Это правда, если у вас нету бабушек и дедушек которые бы могли иногда забрать к себе детей, то это висилицаsmiling face with open mouth and cold sweat Там на самом деле горы минусов с появлением детей, но это все перекрывает один большой плюс.

0
  • женженич
    29.11.21

вот бы ваши родители так же думали

1
    • penguinz
      30.11.21

женженич, на кого ты такое обиженное? Я рассуждаю, как выбирать, чтоб не было потом плохо детям и не жалели родители

0
  • 1Шкет
    1Шкет
    шкет
    Ветеран
    29.11.21

До внука дожил и ни разу подобных мыслей не возникало

4
  • jek4
    29.11.21

Такой бред полный

2
  • Отмашка
    Отмашка
    марина
    Эксперт
    29.11.21

для меня стОят.
    Для некоторых нет.

2
  • Andru_Par
    29.11.21

доля правды есть конечно, поэтому детей лучше заводить или рано, чтоб когда они выросли вы еще были молоды, либо наоборот нагуляться, состояться в жизни и потом заводить детей.
    а насчет никуда не поедешь бред, было бы желание, у нас с рождением ребенка график жизни не поменялся, гуляем и ездим куда хотим но уже втроем, и в отпуск летаем и т.д.

1
    • penguinz
      30.11.21

Andru_Par, а когда они совсем маленькие? А так, деньги уходят просто как в трубу, особенно учитывая цены на билеты в Якутии

0
    • Andru_Par
      30.11.21

penguinz, с первой недели везде таскали с собой, в год первый перелёт, больше боялись, а на деле норм все

0
  • Vovan267
    Vovan267
    Вася
    Ветеран
    29.11.21

Зачем вам столько слободы? Для чего?

-1
    • penguinz
      30.11.21

Vovan267, любить жизнь и жить в свое удовольствие, а не пахать как лошадь на всех фронтах и отчаянно желать хоть одного свободного денечка, и жалеть

0
    • Vovan267
      Vovan267
      Вася
      Ветеран
      30.11.21

penguinz, как вы себя любите. Всё подружки с детьми будут а вы одна пахать как бабочка smiling face with open mouth and cold sweatостанетесь без подруг smiling face with open mouth and cold sweat

-2
  • Vovan267
    Vovan267
    Вася
    Ветеран
    29.11.21

Таки и вам не сегодня завтра может кирпич на голову упасть все под богом ходим.

-1
  • Omosov_Nikolai
    29.11.21

Что сказать. Молодец! Ясное и понятное ответственное рассуждение. Всё верно что уходит колоссальное количество энергии, вложений, усилий, нервов, и неизвестно еще, что получится. Вот если бы все это понимали. Было бы супер. Из за этого много не недопониманий. Бездетные не понимают тех у кого дети. У кого нет детей тот не когда не поймёт людей с детьми. У нас двое и мы знали на что идём. Честно скажу тяжело но классно. Любим их нет сил. Любовь, эмоции, усталость, но оно того стоит, и мы приспособились и рады, хотя появились в жизни и не очень хорошие моменты такие как уход друзей из нашей жизни. Многие наши бывшие друзья без детей и живут для себя и мы перестали друг друга понимать. У них свой взгляд на мир, а у нас с нашими детками другой. Думаю каждый сам строит свою жизнь и выбирает путь тот который нужен ему, а не друзьям. Мы выбрали и рады!

0
  • Domik_88
    29.11.21

Родительство это чистой воды благотворительная деятельность, в пользу бедных. Не все способны заниматься благотворительностью.

1
  • Domik_88
    29.11.21

Занимаясь любой деятельностью человек в силу своей природы конечно ждёт отдачи. Беда многих родителей в том, что они ждут отдачи от детей когда им исполнится +18. Но дело в том, что отдачу дети начинают давать с первых своих дней, своей улыбкой, достижениями, словами. У родителя который сполна насладился своим ребёнком в его детстве, не возникает чувства разочарования когда он станет взрослым.

3
  • Aberdan
    29.11.21

У всех знаменитостей есть дети и не считают что это какой то мусор как ты, но если нет нянь бабушек дедушек мужа то конечно не рожай никогда а то невроида воспитаешь

0
  • Yaka-83
    29.11.21

Эх выы, горе комментаторы, сидите сами с собой общаетесь.

0
  • notulinka
    29.11.21

Да, вы правы. Ты перестаёшь принадлежать себе какое то время. Но с детьми то можно ездить в отпуск. Просто бюджет планировать надо.

1
  • Флагманпитаниястерелизованныхкошек
    29.11.21

Всякий раз читая подобные посты мне очень хочется чтоб человек имел детей. И когда человек пишет об этом в два ночи, ты понимаешь что за этими мыслями всегда трагедия

4
  • arianne
    arianne
    Aina metamind
    29.11.21

Вот я мечтаю родить ребенка от любимого человека... но, видимо, я этого не заслуживаю

1
  • Эстерхази
    29.11.21

Заведите котика, они милые, весёлые и если уйдёт то все равно не жалко.

2
  • Судургу2021
    30.11.21

В чем проблема, эти твои дети и обязаны обслуживать их даже аж до пенсии. Как получиться.

0
  • Шлиман
    30.11.21

Стоят.
    Было: Был закоренелым чайлд-фри. От слова фри от женщин. Просто жил, работал, нарабатывал опыт, знания, материальные блага и духовные несколько набрал.
    Переломный момент: Доченька пришла во сне за 4 года до рождения. Увидел ее в возрасте старше на год нынешних лет. Она непринужденно занималась в комнате, в которой находился я. Не боялась и не сторонилась меня, заботливо обо мне обхаживая. Что-то рисовала, читала и бегала вокруг одномоментно. Я не помню сути разговора, просто запомнил ОЩУЩЕНИЯ и эмоции умиротворения что ли. Спросил невзначай ее имя. Она, рассмеялась надо мной, назвала свои ФИО. В надежде я ожидал этого ответа. Возникло чувство гордости. Спросил ее дату, месяц и год рождения. Она назвала. Потом поговорили ещё о чём-то. Про нашу маму тогда ничего не разузнал. Когда проснулся возникло ощущение пустоты и надежда увидеть свою доченьку в свое время.
    Поиски мамы это отдельная история. Нашлась из ближайшего окружения. Она приняла "заскоки" по поводу доченьки. И привнесла контроль и четкое ведение семейного бюджета (наш бухгалтер).
    Доченька родилась день-в-день как во сне. Это была ОНА! Черноволосенькое чудо. Волосы с возрастом стали виться. Как во сне.
    Представьте себе. Что я могу сделать для произошедшего истинного чуда в моей жизни! Я обязан быть лучшим образцом папы, мужа, сына, брата, работника и начальника и человека этому ребенку! Это мой долг.
    И да. Доченька полностью (тьфу-тьфу через плечо) оправдывает ожидания нашей небольшой, но дружной семьи. Знает, понимает, контролирует и ведёт контроль над предметами и людьми так, как этого не делают многие взрослые.
    Ради этого нужно жить и стремиться изменить свою жизнь, жизни других и мир лучше (как доченька сейчас говорит, она будет моим лучшим учеником и приведет в будущем к значительным открытиям; и я ей верю, несмотря на любой исход). Как говорят мисски "мир во всем мире!" (На самом деле глубокая фраза).

5
  • Шалый
    30.11.21

Ты чайлдфрюшка?

0
  • Druq
    30.11.21

а вы подумайте в чем смысл жизни?
    да очень просто! в продолжении рода, в детях.
    Да и с ними хлопотно только первый год два, потом уже даже интереснее)))
    А в старости они будут вашей надеждой))
    Сами это узнаете))

4
    • penguinz
      30.11.21

Druq, размножение это способ обеспечения того, что жизнь продолжится
      если без этого в жизни изначально нет смысла, то змея закусила свой хвост и смысла тем более нет и в размножении
      Так что, пжлст

0
    • Druq
      30.11.21

penguinz, сами то поняли что написали? Я нет

0
  • nannara
    30.11.21

Сначала надо влюбиться, а потом уже думать, хотите ли детей

1
  • Алн_2
    Алн_2
    Иванов Уолан
    Ветеран
    30.11.21

Какой-то бабский подход!:

Цитата:
    никуда не сходишь (ведь с ними нужно 24/7 сидеть и в два глаза глядеть). Просто какое-то добровольное рабство

НЕ морочься - жена вырастит.

0
    • Михалый
      Михалый
      михаил
      30.11.21

Алн_2, так автор или баба или копипаст:

Цитата:
      Лично у меня будут дети только если у меня получится вместить их в тот мой ритм и образ жизни, при котором я абсолютно всем довольна

В женском роде пишет white up pointing index

0
    • Алн_2
      Алн_2
      Иванов Уолан
      Ветеран
      30.11.21

Михалый, Точно: баба(видимо) - НЕ учел: думал мужик спрашивает.

0
    • Михалый
      Михалый
      михаил
      30.11.21

Алн_2, по мне так и для женщины и для мужика, дети - это счастье. Ну если человек не ущербный, конечно..

1
    • Алн_2
      Алн_2
      Иванов Уолан
      Ветеран
      30.11.21

Михалый, face with medical mask Согласен!

0
  • Суетолог
    Суетолог
    V
    Ветеран
    30.11.21

У кого нет детей, тот ни когда не поймёт людей с детьми.

2
  • trn
    30.11.21

Ох уж этот максимализм

0
  • Трэйси
    Трэйси
    Ветеран
    30.11.21

каждый решает сам для чего и ради чего ему жить, не понятно, почему к бездетным людям от детных:) частенько исходит агрессия :)

-2
    • penguinz
      30.11.21

Трэйси, завидуют, отцовство/материнство не оправдало их ожиданий, а вернуть свободные деньки назад уже нельзя, вот и агрессируют в адрес тех, кто смеет не иметь детей и страдать так же, как они
      Люди, которые счастливы иметь детей, и не жалеют, лаять бездетных не будут.

-1
    • Трэйси
      Трэйси
      Ветеран
      30.11.21

penguinz, возможно:)

-2
  • ext_vk_320656371iMQVJ
    30.11.21

Но есть одно но, кому оставить нажитое имущество?

0
    • 1Шкет
      1Шкет
      шкет
      Ветеран
      01.12.21

Если кому-либо некому оставить нажитое имущество, я всегда готов пойти навстречу и принять наследство

0
  • aenehbcn
    01.12.21

Дети нужны, чтобы оставить гены на этой земле, гены Ваших предков. Если Вы не сделаете детей, то род закончится на Вас. Дети это второй шанс пережить детство, внуки третий шанс. С детьми надо играть и т.п. Не надо с ними вести себя, как надзиратель. И самое главное, дети не для того, чтобы "принести воду в старости", нельзя травить их жизнь старческими вещями и маразмом. Дети для того, чтобы продолжить род. Все будет так только, если они запланированные.

0
  • ОбывательГорода
    03.12.21

Спросите своих родителей, особенно маму. Потом отпишитесь, что она Вам сказала. Всем будет интересно узнать.

1
    • penguinz
      03.12.21

ОбывательГорода, еще одна обиженка
      рораскинь мозгами, пожалуйста, экономическая ситуация и общественные настроения тогда были совсем другие, да и родня очень помогала.. камон, даже интернет тогда был мало у кого

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь