1 месяц на форуме Автор 3 уровня Топ пользователь Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Наступит ли день, когда деньги перестанут управлять людьми?
  1085
Честно говоря я с трудом это представляю, ведь деньги власть и сила, без них никуда, или же не всеми управляют деньги? Может есть люди, которых вообще не интересуют деньги?
Ответов 50
  • banxreg
    24.11.21

Idi rabotai

4
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    24.11.21

"Материальное полезно. Духовное суть бытия." ДАО.

-7
    • Miguel95
      Miguel95
      Эксперт
      24.11.21

aspir, Я думаю, что деньги перестанут управлять людьми только тогда, когда наступит конец света.

0
  • StolyarRed
    25.11.21

Пора этому миру перетряхнуться))) Типа "кто был никем - тот станет всем))

-2
    • Miguel95
      Miguel95
      Эксперт
      25.11.21

StolyarRed, Это во все времена так было, например многие знаменитости при рождении были никем, а потом внезапно стали всем.

0
    • StolyarRed
      25.11.21

Miguel95, я про революцию. Классовую перестановку.

0
    • Miguel95
      Miguel95
      Эксперт
      25.11.21

StolyarRed, Но к звёздам это тоже относится, согласитесь, ведь большинство из них рабочий класс, они рождаются никем, а потом внезапно их какой-нибудь продюсер замечает и пошло-поехало.

0
  • кот_в_сапогах
    25.11.21

Обязательно наступит. Ждать долго

-1
    • Miguel95
      Miguel95
      Эксперт
      25.11.21

кот_в_сапогах, Или вообще никогда, только конец света всё решит, а потом мир снова будет возрождаться, будут снова появляться первые люди, у которых не будет понятия о деньгах, но всё это опять же временно.

0
    • кот_в_сапогах
      25.11.21

Miguel95, нужно просто когда капитализм сменится коммунизмом. Всего то примерно 1000 лет face with tears of joy

0
    • Miguel95
      Miguel95
      Эксперт
      25.11.21

кот_в_сапогах, За это время никого из нас уже не будет, может вообще скоро наступит конец света и вся планета погибнет.

0
    • кот_в_сапогах

Miguel95, конечно может, может уже летит булыжник в космосе и вот вот врежется в наш шарик. А так астронавты уверяют, что через пару миллиардов лет солнце превратится в красный гигант и поглотит землю. А так, по мне, зачем ждать конца чего то? Нужно подстраиваться под систему. И будет счастье

0
    • Miguel95
      Miguel95
      Эксперт

кот_в_сапогах, Счастья не будет, потому что людям всегда мало, люди помешаны и зациклены на деньгах, не понимая того, что не в них счастье.

0
    • кот_в_сапогах

Miguel95, счастье не в деньгах, счастье важное составляющее счастья. Ведь намного приятнее плакать сидя в своем Ролс Ройсе чем радоваться с чашкой кофе в дешевой кофейне.

0
    • Miguel95
      Miguel95
      Эксперт

кот_в_сапогах, Я так понимаю, что и вы из той же категории людей, которые сами не свои до денег, да я бы лучше и в дешевой кофейне сидел бы, самое главное быть счастливым!

0
    • Miguel95
      Miguel95
      Эксперт

кот_в_сапогах, Что вы сказали?

0
  • Экстендер
    25.11.21

Перед началом философских раздумий и глобальных выводов пусть автор ответит на 3 простых детских вопроса :

1. Что Такое Деньги

2. Откуда они берутся

3. Для чего они

-4
  • Экстендер
    25.11.21

Не понимаешь , значит.

Иначе бы чушь не спрашивал...))

-2
  • Экстендер
    25.11.21

Гыгы.

Яж грил - он не может ответить на элементарные детские вопросы, а лезет философить...

-1
    • Miguel95
      Miguel95
      Эксперт
      25.11.21

Экстендер, А вы можете ответить на элементарные детские вопросы? Если нет, тогда и молчите, не вам бы говорить, не мне бы слушать.

0
  • winstone
    25.11.21

Вопрос. Что такое деньги?
    99,9% людей не дадут правильный ответ.

Можете пробовать. Никто на форуме не ответит правильно.

Теперь по теме. Деньги не всегда управляли людьми. Все зависело от технических возможностей.

Например в средние века. Ну есть у тебя много золота и что? Непокорный барон мог в своем замке с 100 воинами месяцами держать оборону против тысячной армии. Хватит ли золота на содержание осадной армии?
    Верность стоила дороже золота.

Во времена рабовладения в риме золото тоже не было важным. Ну есть у тебя золота много. Если у тебя нет силы, армии и умения воевать, придут и отберут золотишко. Поэтому военная слава стоила дороже золота.

Во времена древнего царства Египта (и мезоамерике) золото вообще просто как украшение и не более. Потому как единственным гарантом безопасности было умение мобилизовать как можно больше людей. На войне побеждал тупо кто больше армию соберет, так как из оружия копье с медным или каменным наконечником, кожаные доспехи. Какое нафиг золото. Главное это способность людей собирать и организовывать.

А сейчас если есть деньги. Можно купить воинов, оружие, армию, политиков, государство.

0
    • Miguel95
      Miguel95
      Эксперт
      25.11.21

winstone, Деньги не управляли лишь самыми первыми людьми, а сейчас деньги управляют всеми, не могу представить современного человека, которого не интересовали бы деньги, ведь за деньги только здоровье не купишь, всё остальное можно. Я могу сказать с уверенностью в 1000%, что деньги перестанут управлять людьми лишь тогда, когда наступит конец света и мир будет заново возрождаться, но опять же всё это до поры до времени.

0
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    25.11.21

Если для чела деньги это не благо и не цель, а средство, то он управляет деньгами.

-3
    • Miguel95
      Miguel95
      Эксперт
      25.11.21

aspir, Проблема в том, что для большинства людей деньги являются смыслом и целью в жизни, если денег много, то человек начинает их тратить направо и налево, вообще очень мало людей, которых совершенно не интересовали бы деньги.

0
  • Баюн
    Баюн
    Баюн
    26.11.21

возможно такой день наступит. по аналогии с фильмами про апокалипсис, типа безумного макса или еще что. да и там будут предметы торга. торг всему виной.
    есть ли люди которых не интересуют деньги? если взять всех людей земли, то да. это племена живущие в первобытном стиле. юж.америке их много или же пигмеи в африке. у них другие ценности

-2
    • Miguel95
      Miguel95
      Эксперт
      26.11.21

Баюн, Про племена понятно, а я имел в виду людей, живущих в цивилизации.

0
    • Баюн
      Баюн
      Баюн
      26.11.21

Miguel95, в цивилизации где всё продаётся и покупается, деньги будут интересовать всегда и всех. нет в цивилизованном мире такого человека, которого деньги не интересуют

-1
    • Miguel95
      Miguel95
      Эксперт
      26.11.21

Баюн, Подумать только, какая-то бумажка, а так поработила людей!

0
    • Баюн
      Баюн
      Баюн
      26.11.21

Miguel95, что верно то верно. веками людей поробощала, начиная с каких то копеек и стекляшек. пора уже наверное деньгу в боги прописывать и молится ей. другие божества духи и прочие не помогают

-1
    • Miguel95
      Miguel95
      Эксперт
      26.11.21

Баюн, А деньги и так уже стали своего рода божеством, ведь некоторые молятся на них, делают заговор на деньги. Я бы даже сказал, что деньги делают человека богом, ведь с деньгами человек имеет власть и силу, когда есть деньги преград и барьеров не существует, тебе стоит только пальцем щёлкнуть и любая женщина бросится к твоим ногам. На самом деле деньги вовсе не делают человека богом, а лишь порабощают его и человек становится зависим от них.

0
    • Баюн
      Баюн
      Баюн
      26.11.21

Miguel95, не деньги человека богом, а человек делает из денег в бога. человек это раб, деньги это бог. плохой или хороший, дьявол или святой не суть важно.

0
    • Miguel95
      Miguel95
      Эксперт
      26.11.21

Баюн, Тоже соглашусь, человек и правда по своей природе всего лишь раб, в том числе и раб денег, я бы также добавил, что деньги это не только бог, но и наркотик, ведь если человек попал в наркотическую ловушку, он не может из неё выбраться и становится рабом наркотиков, точно также и деньги, они дают человеку силу, власть и эйфорию, человеку мало, ему нужно всё больше и больше денег, он даже начинает кредиты брать и тратить деньги направо и налево, а потом вдруг в один прекрасный день он не в состоянии расплатиться с этими кредитами, деньги кончились и взять их неоткуда. Так что деньги это зло и пыль, к сожалению люди этого никогда не поймут!

0
    • Баюн
      Баюн
      Баюн
      26.11.21

Miguel95, человека, деньги перестают интересовать тогда когда ему уже не интересны те вещи о которых он мечтал или хотел. когда он осознаёт что ему ничего ненадо и понимает что вещи перестают его радовать. но это под канец жизни такое будет. когда силы духовные и физические иссякнут

0
    • Miguel95
      Miguel95
      Эксперт
      26.11.21

Баюн, Есть некоторые люди, которых до самой смерти интересуют деньги, например многие пенсионеры жалуются, что у них маленькая пенсия, да мне бы этой пенсии за глаза и за уши хватило бы, а им мало!

0
    • Баюн
      Баюн
      Баюн

Miguel95, просто трудно обьяснить каким старикам деньги уже не интересны. может тем кто в обеспечении хорошем? их кормят ухаживают одевают за них плотят. им при этом еще пенсия поступает. и куда им деньги девать если всё есть?

-3
    • Miguel95
      Miguel95
      Эксперт

Баюн, Они находят, куда девать, то на юг им ехать надо, то гаджет дорогой купить, кстати говоря я знаю одну старушку, раньше она была никем, теперь она звезда Инстаграм, она носит вещи с правнучки и выставляет себя всюду, теперь она звезда соцсетей, она путешествует по миру и у неё куча подписчиков, но я уверен, что ей этого мало, ведь как она говорит, ей ещё столько надо успеть, вот что деньги делают с людьми!

0
  • Экстендер

Дурака учить - только портить.

Народная мудрость.

-3
    • Miguel95
      Miguel95
      Эксперт

Экстендер, А меня учить не надо, я уже учёный, идите своих детей учите.

0
    • Экстендер

Miguel95, ачо отозвался то ?....

🤣🤣🤣

-1
    • Miguel95
      Miguel95
      Эксперт

Экстендер, Просто смотрю вы обижены этой жизнью, вот и отозвался, чтобы хоть как-то скрасить ваше одиночество, кроме того я считаю невежливо оставлять человека без внимания, всё-таки он на меня своё время потратил, таким образом я показываю, что всё прочитал и никого без внимания не оставил.

0
  • Экстендер

🥳))) он продолжает веселить))

-1
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь