6 месяцев на форуме Автор 1000 просмотров Все
Награды
6 месяцев на форуме
6 месяцев на форуме
Автор
Автор
1000 просмотров
1000 просмотров
После вакцины от гриппа ухудшился слух и шум появился. Куда обращаться срочно подскажите пжлста.
  1662
После вакцины от гриппа назавтра в правом ухе ухудшился слух и шум появился.
Когда нажимаю пальцами на оба уха, то слух вроде бы восстанавливается и шум тоже пропадает немного, но потом опять все повторяется вот уже 20 дней.
Куда обращаться срочно подскажите пожалуйста.
Слышал что надо обращаться в сурдологическое отделение Медцентра или ЛОР-отделение республиканской больницы. Подскажите пожалуйста порядок моих действий.
Ответов 29
  • Марига
    20 ноября 2021

К терапевту по месту жительства.

1
  • Терин
    Терин
    Екатерина
    20 ноября 2021

К лор-врачу

2
  • Orgutok
    Orgutok
    Валерий
    22 ноября 2021

Наушниками меньше пользуйся или купи качественные . Стареющим вообще они противопоказаны.

1
    • Макс2020
      22 ноября 2021

Orgutok,
      Что за фантазии?!
      Наушниками редко пользуюсь.
      Только при большой необходимости.
      Это ты наверное стареющий...

1
  • Макс2020
    23 ноября 2021

В какой клинике делают продувание уха по методу Полицера подскажите кто-нибудь

1
  • Журналблондинки
    24 ноября 2021

К сурдологу, аудиометрию

1
  • До-до-до
    26 ноября 2021

Тромботизация сосудов началась. Не надо обращаться к сурдологу, лучше кровь разжижай, это она шумит в ушах, загустела после прививки. Как разжижать кровь? Водичку под системой внутривенно прокапай или оливковое масло попей две недели, тоже помогает

1
    • Макс2020
      26 ноября 2021

До-до-до,
      Версия конечно интересная,
      но вряд ли началась тромботизация после прививки так как я принимаю кроверазжижающие таблетки Ксарелто.

0
      • До-до-до
        26 ноября 2021

Макс2020, ну сходи биохимический анализ крови сдай и увидишь сколько там холестерина. Холестерин в переводе означает воск, это и есть иммунитет организма, который капсулирует воском вирусы и прочее. Наверняка формальдегид который в прививке есть, заклеился тоже. Однако когда в крови много холестерина, то происходит тромботизация сосудов и капилляров. Ксарелто, водка, спирт в этом не помогут. Воск растапливается только маслом, поэтому рекомендуется очищенное натуральное растительное масло, но только не подсолнечное которое для повседневной жарки, оно с ацетоном и пальмой. Заодно и печень прочистишь, тоже полезно

1
        • Макс2020
          26 ноября 2021

До-до-до,
          Неделю назад сдавал биохимический анализ.
          Холестерин 4.95

0
  • До-до-до
    26 ноября 2021

Или дистиллированную водичку внутривенно поколи раз десять, кровь разжижится, будет бегать быстрее и холестерин выведет естественным образом

1
    • Макс2020
      26 ноября 2021

До-до-до,
      Ксарелто это сильные кроверазжижающие таблетки.
      Холестерин 4.95

0
    • Макс2020
      26 ноября 2021

До-до-до,
      Надо прийти на прием к терапевту и сказать прокапайте мне через капельницу дистиллированную воду?!
      Как-то не очень представляю что терапевт мне это одобрит...

1
      • До-до-до
        26 ноября 2021

Макс2020, и не одобрит, они сейчас ничего не одобряют. Да и не надо вам, холестерин то в норме, ксарелто видимо хорошо помогает. Тогда может быть неврологическое, может раньше травма была. Обычно шум в ушах бывает перед инсультом, тогда сосуды прочищают и кровь разжижают. Тогда к терапевту, они сейчас к специалистам направление выписывают, просто так не запишешься.

0
        • Макс2020
          26 ноября 2021

До-до-до,
          Молодой ЛОР врач назначил только сосудосуживающий спрей и мильгамму уколы.
          Я с ним даже поругался. Никуда не направлял даже.
          Сам сходил к сурдологу в медцентр платно. Сурдолог поругала что раньше надо было приходить в первые две недели.
          Сказала что попробуем спасти и назначила гормональные уколы дексаметозон, потом мексидол, систему цитофлавин, пирацетам.

0
          • До-до-до
            27 ноября 2021

Макс2020, ну вот же вы к сурдологу обратились, лечение назначено. И что вы спрашиваете тогда на форуме?

0
            • Макс2020
              27 ноября 2021

До-до-до,
              Так первый вопрос-то задал я еще 20 ноября, а вчера с вами переписывался уже было 26 ноября.

0
            • Макс2020
              27 ноября 2021

До-до-до,
              И вообще хотелось бы узнать кого как лечили.
              Например, я слышал что продувают методом Пулицера, а сурдолог ничего этого мне не предлагал. Провели аудиометрию и все, поставили диагноз. До этого ходил к 2-м лорам, один нет говорил таких приборов для продувания Пулицером у него, а другая тоже ничего не предлагала. Просто смотрят ухо и все. Вообще хотелось бы чтобы другие поделились своим опытом, но видимо сюда другие мало заходят. Вот только вы и зашли и то спасибо.

0
  • Журналблондинки
    29 ноября 2021

Мне вот тоже назначили к сурдологу из-за шума в ушах,дали направление, я вот дойти все не могу.надо сходить конечно,может лечение назначат,а то такой дискомфорт из-за шума,ужас.

0
    • Макс2020
      2 декабря 2021

Журналблондинки,
      Сколько дней прошло у вас после появления шума в ушах?
      Я пришел к сурдологу через 20 дней сам, так как меня к сурдологу ЛОР врач почему-то не направлял.
      Сурдолог сказала что надо было сразу приходить, а сейчас возможно я уже опоздал.

0
      • Журналблондинки
        2 декабря 2021

Макс2020, шум появился,когда была летом в Якутске ,вернулась домой, шум продолжается,сходила к терапевту назначила капельницы,Лор провел осмотр и дал направление к сурдологу, съездила, записали только февраль.

0
        • Макс2020
          3 декабря 2021

Журналблондинки,
          Аж на февраль?! Ну ничего себе.
          А я каким-то образом сразу попал к сурдологу.
          Сказала попробуем полечить таким тоном что я понял шансы не очень высокие.
          Назначила гормональные уколы дексаметазон и капельницу желтых витаминов. Так же направила на МРТ головного мозга чтобы там что то исключить. Я сам еще записался на следующей неделе в РБ2 в ЛОР отделение

0
          • Журналблондинки
            3 декабря 2021

Макс2020, вы в Якутии прошли,?я живу в др городе,меня отправили на Свиржевского,ждать долго,возможно поищу платно.

0
            • Макс2020
              3 декабря 2021

Журналблондинки,
              Да, я в Якутске сурдолога платно быстро прошел.
              Как я понял с этим затягивать абсолютно никак нельзя.

0
      • Журналблондинки
        2 декабря 2021

Макс2020, ещё к неврологу сходила тот сказал,что это шум из-за сосудов направил на мрт.

0
  • Журналблондинки
    3 декабря 2021

Я мрт г/мозга в ангиорежиме прошла,счас отправил шеи и позвоночник

0
    • Макс2020
      3 декабря 2021

Журналблондинки,
      Так а что результат МРТ г/мозга говорит-то?!

0
      • Журналблондинки
        3 декабря 2021

Макс2020, нашли кисту в пазухах носа,и кровоток слабый ,кровь в мозг плохо поступает.так серьёзного нет, а ещё узи заставили сонных артерий сделать,вам ставят диагноз тиннитус?

0
        • Макс2020
          3 декабря 2021

Журналблондинки,
          Сурдолог написала такой диагноз:
          Подострая правосторонняя сенсоневральная тугоухость 1 степени

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь