1 год на форуме Автор Популярный комментатор Все
Награды
1 год на форуме
1 год на форуме
Автор
Автор
Популярный комментатор
Популярный комментатор
1000 просмотров
1000 просмотров
Капитальный ремонт или контрактный двигатель
  1124
Стуканул дизель. Что лучше и дешевле? Разобрать двигу, поменять поршневую, расточить цилиндры или поставить б/у, контрактный дизель.
Ответов 9
  • petr1971
    petr1971
    Ветеран
    13 октября 2021

Смотря какой двиг.возможно как обычно износ цпг , а квал и грм в порядке,но сразу можно сказать при ремонте китайзч заводского ресурса не получите .
    Посчитайте цену капрем , работу , цену зч , включая рем.тнвд и форсунок
    И сопоставьте с ценой контракт двиг.

0
  • Frey
    13 октября 2021

Палка о двух концах.

Контрактный двигатель, тоже может оказаться не таким уж живым и бодрым.

Тут только только финансовые и временные затраты будут решать.
    Да и под словом "стуканул" у каждого разные понятия, "провернуло вкладыши" или поршень оторвало и размолотило полдвигателя и живого места на нем не осталось!

Как говорится всё зависит от диагноза... можно ли обойтись малой кровью в ремонте или нет.
    Кто будет делать, где будите делать? Есть ли опыт у мастера по вашим движкам? Запчасти опять таки.

Если ремонт объемный, с расточкой, подгонкой ремкомплектов по зазорам и т.д. я бы склонился в сторону б/у с гарантией.

1
  • Трезвый
    Трезвый
    Специалист
    13 октября 2021

Что лучше и дешевле? О каком конкретно двигателе идет речь ?
    Двигатели серии NZ..ZZ...SZ... KR и прочую чепуху ценой до 70 000 выгоднее менять на контракт.
    Двигатели TD-42/27... FZ, которые имеют ценник выше 150 000 лучше капиталить.
    Но в том и другом случае есть нюансы..
    Контрактный двигатель не 100% будет хороший. Есть среди них и откровенный хлам
    Качество капитального ремонта зависит от качества применяемых запчастей и расходных материалов, качества токарных работ.. Ну и конечно же от качества сборки.
    Поэтому однозначно ответить на вопрос Что лучше и дешевле? не зная тип двигателя, а самое его состояние - сложно.

4
    • vasyajourn
      13 октября 2021

Трезвый, будет ли на вашем канале видео о капремонте ТД-27?! Вроде начинали делать...

0
      • Трезвый
        Трезвый
        Специалист
        13 октября 2021

vasyajourn, Конечно будет.. Шлифовка/замена гильз/расточка/хонинговка / сборка - все покажем.
        ну и самое главное - озвучим итоговый ценник (без учета стоимости работ по сборке и монтажу/демонтажу ДВС)

3
  • Putinsan2020
    25 октября 2021

Так, а какой двигатель то.???

0
    • варчун
      25 октября 2021

Putinsan2020, написано ж "дизель" . Автор ждет пока марку авто угадают .

0
      • Putinsan2020
        26 октября 2021

варчун, в дизель анти дыму пару литров, и на продажу тачку быстро.

-1
  • Nejdanov
    Nejdanov
    Ветеран
    26 октября 2021

я тоже подумал что контрактный двигатель решит все мои проблемы, но увы как масложором был так и остался. Заявленный пробег был 60тысяч, но я думаю там гораздо больше.

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь