6 месяцев на форуме Автор 4 уровня Популярный комментатор x3 Все
Награды
6 месяцев на форуме
6 месяцев на форуме
Автор 4 уровня
Автор 4 уровня
Популярный комментатор x3
Популярный комментатор x3
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
у таксистов седня новый год или чо...
  1701
с центра до дск 400р никто не взял.. ктот еще имеет наглость 500предлогать.. ни максим ни поехали нигде тачки не нашлось..
Ответов 41
  • Молчаливый
    1 октября

Гололедица

0
  • хых
    хых
    Ветеран
    2 октября

По центру 300-400 уже

0
    • Sam1988
      Sam1988
      Сергей
      Ветеран
      2 октября

хых, полная опа... бл чот рано я тачку продал... над было таксануть селня..

1
  • Sam1988
    Sam1988
    Сергей
    Ветеран
    2 октября

да еще 16 маршрут чо с ними стало?! в 21.00 на остановку вышел. целая колонна проехала никто не останавился все руками машут в крест типа все уже... чо происходит то вабще а?! чего я незнаю??? бл стал пешеходом и полн алец начался...

3
    • инкогнито3003
      2 октября

Sam1988, 16 маршрут это полный ******** ! Я на зиму тачку замораживаю, и стою по 40 минут в ожидании 16 маршрута. В этом году постараюсь пригласить мэра и директора маршрутов со мной подождать

3
      • Sam1988
        Sam1988
        Сергей
        Ветеран
        2 октября

инкогнито3003, абэээ....

1
      • Bootto
        3 октября

инкогнито3003, не слышали что в автобусников начался обязательный технический осмотр. И у них этот пункт ТО один и всех не может проверить. Поэтому половина парка автобусов не вышла на линию

0
    • solarus1980
      4 октября

Sam1988, техосмотр еще не все прошли. Вся парковка У Виктора и рядом на полкилометра автобусами забита

0
      • Sam1988
        Sam1988
        Сергей
        Ветеран
        4 октября

solarus1980, да? а что они тогда интересно делали на дск 21.00 ехали один за другим в сторону заправки куда то

0
        • solarus1980
          4 октября

Sam1988, ну вот веселые после прохождения техосмотра на заправку и на след день на линию)

0
  • cezap
    2 октября

да вообще обнаглели, недавно заказывал с петровского до рб2 поставил 250, так как срочно надо было... один азиат сразу поднял до 300 рб. потом за ним принял приезжий за 250 по ночной дороге это 5 мин езды.
    Так что люди таксуйте видимо хорошие деньги зашибают.
    За час явно делают минимум1500-2000₽

2
    • Sam1988
      Sam1988
      Сергей
      Ветеран
      2 октября

cezap, ятож так думал.. спецом выходил на линию. и что думаете? отстой полный соточники одни.. таких жирных заказов нет и в помине... я куй его как эт система устроена... причем есисдругого телефона и аккаунта зайти смотреть заказы то там да.. неплохие есть... а на моем их не показывает

7
      • INTER_PARIETES
        4 октября

Sam1988, да тупо как пассажир видишь эти офигевшие цены и отменяешь заказ, идешь пешком. так что картинка красивая, но большинство от таких поездок отказываются

0
    • ырбас
      ырбас
      Ветеран
      2 октября

cezap, ха, ха, на бензин только)))

0
    • ЖекаВишня
      ЖекаВишня
      Такси Убер
      Ветеран
      2 октября

cezap, автобус есть? Религия не позволяет, ну или пешком за 5 минут добежать,

0
    • Jake
      Jake
      Ветеран
      2 октября

cezap, 3 часа ночи, чего не спишь в это время))))

0
  • ырбас
    ырбас
    Ветеран
    2 октября

вообще не выгодно сейчас таксистом! пешком топайте.

2
  • ext_phone_FTAX42lMSr
    Exploratoris
    Ветеран
    2 октября

или чо)))

0
  • Zmz409
    2 октября

Не понимаю чему удивляешься? Вы все хотели рынок, вот и получили. Конечно зачем в не погоду мне работать? Ведь если что случится тот же рихтовщик с меня спросили по цене рынка. Когда сдохнет Индрайвер ты вообще получишь цену 500 р мин по центру

8
  • succeed-taax_uol
    2 октября

Автор по-моему сам в дровах бегал,нет?

0
    • Sam1988
      Sam1988
      Сергей
      Ветеран
      2 октября

succeed-taax_uol, а ктож не бегал то.. но я вотлич от некотор так не борзел.. и совесть не позволяла мне ставить конский ценник с космоса... иьо птом даж пассажиру стыдно было б в глаза смотреть. с центра до дск за 250 с радостью возил...

0
      • AlexXxx85
        AlexXxx85
        Ветеран
        2 октября

Sam1988, ну так чего не возишь и дальше бесплатно?))

250р
        В среднем 12км пробега (это еще если назад не ехать пустым)
        Средний расход легковушки 1,5л на этот отрезок 90р
        Комисия дров 8% ? 20р

Итог 140р. За 30- 40 минут и кучу пробегу сверху. Отсюда на все прочии расходы включая налоги амортизацию и просто пожрать

Да нахрен оно нада бесплатно работать😅

Нет ничего тупее чем работать ради работы🤦🏻‍♂️

3
      • public_enemy
        6 октября

Sam1988, вот и чайка обьявилась... С центра до дск 6-7км а ты катал за 250 получается по городу сотки катал...

0
  • MRAP
    2 октября

Это картельный сговор

0
  • ykt1212
    2 октября

Ахаха ну а нафиг ты нужен со своими 400рублями. Когда твои соседи платят 500р?
    Ты наверное еще из тех ноющих людей которые когда -52 на улице начинают ныть чё это их за 100р не берут?

4
  • Foglzx
    Foglzx
    Ветеран
    4 октября

Подождите октябрь ноябрь цены упадут. Любой соточник уедет куда нужно. Ну, потом декабрь:) как повезет.

0
  • Nejdanov
    Nejdanov
    Ветеран
    4 октября

пора начинать таксовать ))

0
  • Frey
    Frey
    Ветеран
    4 октября

Ну а что вы хотели... Сейчас такая тенденция пошла... "длинные" заказы никто брать не хочет., да и за короткие цены лупят.
    Неделю назад пытался уехать с мерзлотки, до 202мкр, за 500 р. заказ висел около часу... ни яндекс ни индрайвер... все ушли в глухую оборону.

2
    • хых
      хых
      Ветеран
      5 октября

Frey, обратная сторона агрегаторов

0
    • Lawyer_
      Lawyer_
      Ветеран
      6 октября

Frey, многие не переобулись тогда, поэтому. Так бы любой норм человек взял бы такой заказ. Для меня и 300 хороший заказ.
      Ну все бум прошёл. Я щас вот начал таксовать и что-то жирных заказов не вижу, повысишь и отказ приходит.

1
      • Frey
        Frey
        Ветеран
        6 октября

Lawyer_, как говориться может карма, может так звезды сошлись у меня, но такая тенденция с заказами не только у меня... и друзья тоже в недоумении от конских цен, и отсутствия машин на "линии".

Ладно поживем увидим...

0
  • Frey
    Frey
    Ветеран
    5 октября

всетаки раньше с обычными такси было проще позвонил, заказал, и самое главное что приедут... да ожидание было, но приезжали... и там без разницы было, длинный или короткий заказ. Сам работал в студенческие годы в одной из таксомоторных служб, но там диспетчера как то умудрялись, скорректировать машины, на худой конец передавали заказ в "соседние" фирмы и всё работало и самое главное цены были "ровные". (праздники, НГ поднимались, потом также снижались). и ты всегда знал, что можно уехать. А сейчас не пойми что, хочу везу, хочу не везу! а ты сидишь и ждешь не пойми кого, вроде и в городе, а как будто находишься на необитаемом острове, и спрашивается, а где сервис то хваленый?

Я не спорю, расходы, ГСМ, налоги, амортизация и т.д. но не надо пытаться за один заказ отбить расходы на ГСМ за всю смену. Это еще одна сторона медали агрегатора... люди приходят чтоб быстро хапнуть бабла, пару заказов сделал, на бенз заработал и домой.

2
    • AlexXxx85
      AlexXxx85
      Ветеран
      5 октября

Frey, да, с диспетчерской с дальними было лучше))

Но всетаки с мерзлотки до 202 около 10км + туда доехать нада с сайсар или залога допустим еще 3-4км. + % диспетчерской. И учитывая цены в магазинах сейчас и цены гсм (газ в расчет не берем, его тоже поставить нада) и цены на авто.
      По времени все про все это 30-40минут. Утром и вечером дольше.

Какой по вашему должен быть ценик в данном случае?))

0
      • Sam1988
        Sam1988
        Сергей
        Ветеран
        5 октября

AlexXxx85, мерзлотку не берут потомучто там асфальт убитый... и сам район как лаьиринт.. я сам когла таксовал один раз взял думал близко мигом сделаю в итоге доолго ехали туда сюда заворачивали еси б не два гис заблудился б там наверно после этого туда не ехал вабще))

0
      • Frey
        Frey
        Ветеран
        6 октября

AlexXxx85,
        Чтоб было понятно... Институт мерзлотоведения, это далеко не совсем дыра, дорога ровная. (не спорю есть места куда только на тракторе, но тут асфальт).

а с ценниками, тут у каждого своя правда и калькуляция, и какая машина, и смотря из чего исходить... есть еще момент покупательской способности населения, к услугам. Можно ценник и 1000 выставить, но кто поедет за такие деньги.
        Чужие бабки не считаю, комиссию агрегаторов тоже не знаю, но как потребитель услуг, 350-400 рублей это край, за тот сервис который у нас.

Давным давно работал в такси: 2002-2005... Застал время когда бенз был 9,80, потом стал 10 руб 1 литр (не суть). и цены на такси помню на то время... к примеру по центру стоило 50 руб. (грубо говоря проспект), дск 150, часовая 400-450-500 в зависимости от ТС. Но не суть.
        если скалькулировать цены на такси только с учетом повышения цен на ГСМ, то получится по центру сейчас должно быть не менее 300, а на дск за 900. (это в части соблюдения пропрорции доход-расход при равном пробеге и расходе на 10л на 100 км).

А теперь посчитайте, у кого за это время, ЗП увеличилась в 6 раз? хз... единицы думаю... вот вам и отсутствие покупательской способности.

С другой стороны, как писали выше, нужно водителю учитывать все все расходы, но для начала нужно вывести
        расходы на ТС налог, страховка, ТО, гараж в зимний период. Сложить и разделить хотя бы тупо на 365. поймете сколько у вас машина будет кушать денег, когда она просто стоит зимой в тепле летом на улице.
        Добавьте к дневной сумме постоянных расходов, стоимость ГСМ на среднедневной пробег (ЭТО только расходы).
        выведете стоимость расходов на ТС в день при среднем пробеге. ну и потом отталкиваться от этих показателей, для компенсации затрат, и работать в плюс.
        У меня получилось 320 руб. в день по прямым расходам (налог, страховка, ТО 2 раза в год и паркинг).
        Плюс возьмем 12л на 100 км. в день... 720 р. вот вышло 1040 руб.
        Вроде так то не хило за 2 заказа по 500 рублей отбить затраты на машину. с учетом заложенных 100 км пробега.

0
        • Сылыктааччы
          6 октября

Frey, на Мерзлотке довезти не проблема, но обратно как вернутся? Пустым? Вот и ценник выше, несмотря на близость.

0
  • Yktnebot
    6 октября

Часто короной болят таксисты. Знакомый кое как оклемался в реанимации.

1
    • Sam1988
      Sam1988
      Сергей
      Ветеран
      6 октября

Yktnebot, оно и понятно продувает постоянно магаз за сигами выйди.. утром в холод тачку сядь.. багажник постоянно открой закрой.. а летом вабще кондиционер это адская вещь

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь