8 лет на форуме Автор Топ пользователь Все
Награды
8 лет на форуме
8 лет на форуме
Автор
Автор
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Продавцы сказочники. Откуда берёте цены на свои халупы? Спуститесь на землю
  4716
В прошлом году продал свою квартиру в старом городе 2 комн. КПД с хорошим ремонтом, не первый и не последний этаж, не проблемная и тд. за 4млн. Продавал , чтобы вы понимали год!!! Хотя многие мне говорили что очень дёшево продаю:). Но, если бы было дёшево то я бы не продавал её целый год то:)! Сейчас смотрю объявления (попросили найти похожую как у меня), и в шоке от цен, да и продаются те же квартиры, в основном, которые продавались, когда я продавал, и так же по "непродаваемым" ценам. Я конечно понимаю, что инфляция и тд, но:)...
Я к чему, если хотите именно продать, а не продавать, смотрите реально на вещи, а то такое чувство что никто не хочет продать, потому что необходимо, а просто хотят нажиться на , извините лохах, и все ориентируются на цены в объявлениях(рассчитанные на лохов) , а не на реальную стоимость подобного жилья.
Лучший ответ
Оценили: 38
MitChak
MitChak
Митхун
24 сентября

Это их квартиры, за сколько хотят за столько и продают. Сказку про твою квартиру продавцы прочитали и сейчас все скинут цены.

Ответов 55
  • вовово
    24 сентября

Так покупают по итогу именно у тех, которым надоедает ждать лоха и они ставят нормальную цену Не первый год слежу за рынком, все начинают со сказочной цены, а уходит только когда цену снизят до адекватной. Некоторые квартиры третий год продаются не продадутся ни как, при том цена как была так и осталась, не повышали за 3 года.

7
  • Vladimir80
    24 сентября

На домклике реальные цены можно смотреть

4
  • MitChak
    MitChak
    Митхун
    24 сентября

Это их квартиры, за сколько хотят за столько и продают. Сказку про твою квартиру продавцы прочитали и сейчас все скинут цены.

38
    • otreyu
      25 сентября

MitChak, а вот если я документы тебе покажу, отвалишь мне 100 тысяч за своё обвинение? Умник

0
      • MitChak
        MitChak
        Митхун
        25 сентября

otreyu, а можно тебе подарить уши дохлого осла?
        Тебя что так плющит то?

2
  • MOZENRAT
    24 сентября

Легче в новом доме купить

5
    • rocky1681
      24 сентября

MOZENRAT, в новостройке квартиры сейчас дороже, чем на вторичке. Еще смотря в каком районе.

2
  • jem777
    24 сентября

Спрос подстегивает цены. Если цены на новостройки взлетели, значит и вторичка подорожает. Все эти беспроцентные кредиты на ипотеки только способствуют росту цен на новостройки. Замкнутый круг.

9
  • trew
    24 сентября

Многие объявления годами висят, значит не особо то и нужно им продать. А КПД 464 вообще опасно брать считаю. Срок эксплуатации то подходит к концу.

7
  • Gohome
    Gohome
    Морковь
    24 сентября

Кпд не в спросе. Его рассмотрят на крайний случай. Обычно хотят монолитный в более менее свежем доме.

6
  • Лейа
    Лейа
    Лейа
    24 сентября

Я бы кпдэшку старую даже за очень дешево не купила. Уж простите.. ремонт вообще дело наживное, надо смотреть на все что угодно , на год , на район , на сам дом . Ремонт ерунда

13
    • MTS2320638
      24 сентября

Лейа, ааа что там такого? яу меня было две квартиры , вот продал монолит 2012 постройки а КПД 1978 оставил.
      пожил в обох, что-то со мной не так?

4
    • cezap
      24 сентября

Лейа, причем тут кпд и ремонт не понял.

4
  • I_VAN
    24 сентября

А где же чувак с коллапсом? Давненько не видел его топиков про падение цен =))). Не иначе упавшими ценами придавило =).

Чувак, из-за ипотек и прочих жульствований цены на новостройки улетели в космос. Ну а вторичка за ними. Теперь только ждать пока упадут. Но можно ждать еще ОЧЕНЬ ДОЛГО. Недавно цены 100 т.р. за метр казались высокими, а теперь за старые КПДхи просят 6-7-8 миллионов, а то и больше.

7
  • Дьарбайдии
    24 сентября

Я лучше кпд куплю в центре, чем новостройку, кварплата маленькая, центр, ну и сторговаться можно, с собственником.

7
    • cezap
      24 сентября

Дьарбайдии, от площади зависит квартплата а не от типа дома.

4
    • Nordline
      24 сентября

Дьарбайдии, С чего это в КПД кварплата стала маленькая?

3
      • Дьарбайдии
        24 сентября

Nordline, двушка 4000 же, разве это много.

0
        • ser_prip
          ser_prip
          Михаил Д.
          30 сентября

Дьарбайдии, квартплата расчитывается так: э/э , свет и газ платите по счетчику независимо от типа дома и квадратуры хоть хоромы в 1000 метров себе купите платить за эти ресурсы будете одинаково (если отопление не газовое конечно но это совсем другая история). отопление ц/о платят по квадратуре. то что у двушки кпд оплата меньше чем у двушки в новом доме так это только за счет того что двушка в новом доме тупо больше и все! дальше уже вам решать жить в мышиных норках или в более просторных квартирах. идем дальше ц/о почти во всех домах тем более в кпд считается по нормативу , далее могут сделать перерасчет по общедомовому счетчику но тк в кпд всего 5 этажей и огромные теплопотери из-за того что дом старый и панельный перерасчет выходит копеечный в пользу собственника а бывает что и собственник должен доплатить. в новых высотных домах где нижние этажи топят верхние, где новая система подачи тепла по температурному датчику и тд там перерасчеты огромные. лично у меня выходит так что я плачу только за 4-5 мес из 12 , все остальное возвращает энергосбыт перерасчетом (16 этажный дом) . также есть вариант домов с автономным газовым отоплением и это реально экономно если квадратура большая. в общем никакой экономии у кпд домов нет по квартплате

3
          • Дьарбайдии
            30 сентября

ser_prip, зачем хоромы, нора лучше.

1
            • ser_prip
              ser_prip
              Михаил Д.
              30 сентября

Дьарбайдии, вы можете жить в норе если вас устраивает, я не только вам объясняю а всем до кого сложно доходит расчет квартплаты, а таких очень много, может хоть кого то предостерегу от покупки кпд

0
  • скептик
    24 сентября

"На рынке два дурака - покупатель и продавец". И продавал и покупал, поэтому прочувствовал правдивость поговорки. Имеем что имеем, Россия - страна "чудес".

4
  • Saquastan
    24 сентября

Небось сам то продал перекупу.

0
  • cezap
    24 сентября

старые кпд 80х годов ппц холодные, сколько жил мерзнули. Потом продали.

7
    • вовово
      25 сентября

cezap, По отзывам друзей что живут в монолитках там тоже дубак с их стенами в один блок толщиной.

2
  • kotter
    kotter
    Kotter
    24 сентября

так цены на стройматериалы и металл выросли по сравнению с прошлым годом 2 раза, в новостройках цены из за этого выросли за ними и вторичка растет естественно

3
    • Nordline
      24 сентября

kotter, Вот именно. Только один металл ровно в 2 раза вырос в цене. Если в масштаб основного сырья углубиться, я думаю там все в 2 раза подорожало. Инфляция дикая, люди не навориться хотят, а не остать с носом.

2
      • kotter
        kotter
        Kotter
        24 сентября

Nordline, нно, продашь щас двушку как автор за 4ляма, и куда пойдешь со своей семьей жить? на улицу? или студию 30 квадратов купишь? не понимаю логику

1
        • тихас
          25 сентября

kotter, а вы хотели хрущевку 50-х годов продать как новое?Люди и продают что бы еще добавить накопленное и купить.

0
          • kotter
            kotter
            Kotter
            25 сентября

тихас, ну мало ли что а вдруг хотят просто район поменять, или работу сменили, дети в другую школу или универ поступили, обстоятельств же много в жизни, не обязательно же чтобы добавить и еще что то больше купить может быть.
            с такими ценами на металл, и от хрущевок 50х годов ненадо зарекаться, даже в таких домах 2комнатки щас 4 ляма явно не стоят из за дороговизны стройсырья

1
  • Дубак
    Дубак
    Дубак
    24 сентября

После драки кулаками не машут. Сам лоханулся что продал дешево и что то пытаешься доказать

8
    • otreyu
      25 сентября

Дубак, ты за разговором то следи! И ещё раз, для особо одаренных, продавал ГОД!!! А это конкретный такой показатель. С наличкой никого, купили в ипотеку с минимальным первоначальным. Да и реальных покупателей было 1-2 в неделю (а вот всяких ушлых риелторов куча), так что цена была очень обоснованна! Просто я продать её хотел, а не просто продавать, как большинство

2
      • Дубак
        Дубак
        Дубак
        27 сентября

otreyu, Тем более лоханулся. Риэлторы иногда полезны , если не можешь продать квартиру. Реальному покупателю трудно попасть напрямую.. , все обьявления обложены риэлторами . Мог бы свою цену сказать риэлторам , они сами бы накрутили свои 100тр. За все платит покупатель . Продавал 2 квартиры как то , говорю реальному покупателю снижу цену которая в обьявлении на 100тр, нет грит , пришел потом с риэлтором и купил на 200 тр дороже, моя цена в обьявлении + комиссия риэлтору. и во второй раз также.

1
  • Коронованный
    24 сентября

Я рядом с ростелекомом за 3.5 купил КПД 4х комн, 1.5 года назад. Норм ваще! Только последний этаж удручает. Ремонт норм и кондиционер есть, у детей своя комната.

6
    • otreyu
      25 сентября

Коронованный, и я про то же! Вот это реальность, а то что на доске лишь виртуальность:)

1
      • Коронованный
        25 сентября

otreyu, да это так, цены смотришь. Просто плакать хочеться. Можно в другом районе купить, нно не в якутскке

1
    • вовово
      25 сентября

Коронованный, что тебя удручает в последнем этаже? Радоваться надо - над головой никто не топает.

0
  • santa_1
    24 сентября

Интересно, какие цифры автор подразумевает под выражением " "непродаваемая" цена"?

0
    • otreyu
      25 сентября

santa_1, это когда продают годами, и не перестают удивляться "почему то не продаётся":)

1
  • спартак10
    спартак10
    спартак
    24 сентября

Цены старых домов не должны превыщать 3млн скоро рассыпятся купивщим людям миллионы надо чтобы отремонтировать,да и плеснявитые бывают особенно нижние этажи ужас.

4
  • Як81
    24 сентября

я вот например купил в прошлом году авто за 500т.р. и в этом продал за 670т.р. я же не виноват что цены так скаконули

3
  • ext_phone_FTAX42lMSr
    24 сентября

Всё выросло в цене. Пора бы это понять и принять для себя.

2
    • otreyu
      25 сентября

Exploratoris, ну не в 1,5 раза за год! Да ещё и то что только стареет

0
      • ext_phone_FTAX42lMSr
        25 сентября

otreyu, ДВИ сделала своё дело и это было предсказуемо. За новостройками вслед выросла и вторичка. Есть спрос, оттуда и рост цен.

2
        • ser_prip
          ser_prip
          Михаил Д.
          30 сентября

Exploratoris, спрос активный только на первичку, на вторичку уже вялый и только на свежие 1-2 комн квартиры близко от центра. народ то богаче не стал за последние год-два а вторичку в ипотеку по дви не возьмешь а потому никакой экономической выгоды там нет соответственно и спроса

0
          • ext_phone_FTAX42lMSr
            30 сентября

ser_prip, спрос на квартиры будет всегда из-за большого оттока молодёжи из деревень. На новостройки если не попали по требованиям,будут всегда покупать на вторичке. Также как и накопленные деньги, если не соответствуют на покупку новостройки, то купят на вторичке.

0
            • ser_prip
              ser_prip
              Михаил Д.
              30 сентября

Exploratoris, так молодежь по дви и проходит как раз. а те кто берут на вторичке предпочитают небольшие квартиры в свежих домах, кпдшки в пролете остаются, если не веришь промониторь объявы там люди годами их реально продают

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь