3 года на форуме Автор 5 уровня Популярный комментатор x5 Все
Награды
3 года на форуме
3 года на форуме
Автор 5 уровня
Автор 5 уровня
Популярный комментатор x5
Популярный комментатор x5
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Полуночник
Полуночник
А что, КовиВак лучше Спутник V? В РФ приостановили выпуск вакцины «КовиВак»
  536
Спрос на эту вакцину оказался парадоксально высоким.

Почему на западе России предпочитали ставить КовиВак?

Выпуск вакцины от COVID-19 «КовиВак», которая пользуется ажиотажным спросом среди россиян, приостановлен на несколько месяцев. Разработчик препарата центр Чумакова закрыл на модернизацию площадку, где производится сырье для препарата. В результате вакцина не поступает в оборот с конца августа, а партнеру центра, «Нанолеку» Владимира Христенко, пришлось отложить ее массовое производство до конца осени.
Ответов 33
  • сизый_носик
    23 сентября

Мой брат умер от ковивак не помог

-2
  • Кузя.
    Кузя.
    Эксперт
    23 сентября

Вакцина КовиВак Чумакова сделана по классической методике.

4
  • Шалый
    Шалый
    Профи
    23 сентября

Как раз мне тогда ревакцинация понадобится.

0
    • сизый_носик
      23 сентября

Шалый, а если не сделать это? Что такое ревакцин.это 2 раз же ?

0
      • Шалый
        Шалый
        Профи
        24 сентября

сизый_носик, полгода со времени прививки будет, да и новые штаммы за лето появились.

0
  • сизый_носик
    23 сентября

Антитела выробаталися а реву зачем?

0
  • сизый_носик
    23 сентября

Знакомый 68-70 лет дворником и он привился ,но не спросил каким.Ничего так,хорошо себя чувствует.

0
  • сизый_носик
    23 сентября

Мне кажется Спутник лучше всех
    Помните ,писали ,что Эпивак не помогает ,поступают в реанимацию...В новостной писали ,читали наверное.Там страшно,ещё умирают от коронавируса.Страшно .
    Я вот в маске теперь строго.Страшная смерть,задыхаешься.А ещё беременные выписались ,1 погибла вместе с ребенком в животике бедные бедные ((((

0
  • хапытан
    хапытан
    Эксперт
    23 сентября

Мощности производства «КовиВака» увеличат в 2,5 раза

Центр имени Чумакова увеличит мощности производства вакцины от коронавируса «КовиВак» в 2-2,5 раза. Об этом сообщили в пресс-службе Минобрнауки России.

Там отметили, что центр выпустил 1,5 млн доз вакцины, до конца года планируется выпустить еще 2,5 млн.

«Модернизация производства прошла успешно и закончилась в ранее запланированные сроки. Мы уже начали производство вакцины на новом оборудовании. Новое оборудование позволит центру нарастить свои мощности в 2-2,5 раза», - сказал директор центра Айдар Ишмухаметов.

Он добавил, что в ближайшее время «КовиВак» станет доступнее.

Ранее «Коммерсантъ» сообщал, что выпуск сырья для вакцины «КовиВак» приостановили. Причиной назвали модернизацию площадки для наращивания объемов производства.

Пакай всего будет выпущено 4 миллиона вакцин...1.5 млн ранее + 2.5 млн до нового года...так мало?
    А в России 145 млн жителей..

0
  • Пазузу
    Пазузу
    василий теркин
    Эксперт
    24 сентября

Хороша вирусная реклама... Но я только одобрямс. В нашей стране целых четыре адекватных вакцины. А то и поболе будет. И их производят в нужном количестве. 145 975 300 населения. Деревни глухие. Гигантская территория. Всем дадут. Что хотите, то и дадут.

0
    • Михалый
      Михалый
      михаил
      Эксперт
      24 сентября

Пазузу, а может не надо?..

1
      • Пазузу
        Пазузу
        василий теркин
        Эксперт
        24 сентября

Михалый, не хошь - не дадут. Хошь - дадут. Но охват такой гигантской территории есть. И всё структурировано. Всё на подотчёте. Уважуха.

0
        • Михалый
          Михалый
          михаил
          Эксперт
          24 сентября

Пазузу, хоть не хошь - дадут, хоть хошь - дадут..

1
          • Пазузу
            Пазузу
            василий теркин
            Эксперт
            24 сентября

Михалый, да ты чо... А потом догонят и ещё дадут... Не, я лучше спать. Покеда, Михалый. Хороших тебе сновидений.

1
  • LLe3apb
    LLe3apb
    Ветеран
    24 сентября

Я Не кололся! И я не болел!

0
    • Y-man
      Y-man
      YKK
      Ветеран
      24 сентября

LLe3apb, Писать следует...Пока не болел, или мне предстоит заболеть.

0
  • sava_2018
    24 сентября

Никуда Ковивак не делся. Когда три недели назад пошла получать прививку, врач спросил какую хотите. И Ковивак был в списке предложенных.

0
  • ВИШНЯ.
    ВИШНЯ.
    Эксперт
    24 сентября

вакцины «Гам-КОВИД-Вак», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак».

Знаете ли вы отличия трёх российских вакцин от ковида ?

Вакцина «Спутник V» считается универсальной и защищает от новых штаммов коронавируса. «ЭпиВакКорона» безопасна для пожилых и людей, склонных к аллергиям, имеющим проблемы со здоровьем и иммунитетом. «КовиВак» неприхотлива, ее легче хранить и транспортировать. Эти отличия «Известиям» назвали опрошенные специалисты.

Препараты «Спутник V» и «ЭпиВакКорона» разрешены для пенсионеров, но не для детей и подростков. «Спутником V» нельзя вакцинировать граждан с диабетом, болезнями дыхательной системы, инфекционными, аутоиммунными и онкологическими заболеваниями. «ЭпиВакКорона» не рекомендована при иммунодефиците, эпилепсии, инсульте, заболеваниях центральной нервной системы и системы кроветворения. Противопоказания для третьей вакцины пока не опубликованы.

Издание отмечает, что наличие трех разных российских вакцин поможет ускорить вакцинацию населения. Кроме того, есть предположение, что для ревакцинации лучше использовать не тот препарат, которым делали первую прививку. Полное представлении о действии каждой вакцины ученые будут иметь примерно через год.

Векторная вакцина «Спутник V» создана в Центре эпидемиологии и микробиологии имени почетного академика Гамалеи, пептидная «ЭпиВакКорона» — в новосибирском научном центре вирусологии и биотехнологии «Вектор». «КовиВак» из нейтрализованного SARS-Cov-2 произведена в Научном центре исследований и разработки иммунобиологических препаратов имени Чумакова. Первые две уже применяются.
    https://m.lenta.ru/news/2021/01/21/difference

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь