4 года на форуме Топ пользователь Топ тема Все
Награды
4 года на форуме
4 года на форуме
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Кто сталкивался с раскруткой инстаграмма?
  4910
Если аккаунт представляет маленький бизнесс, стоит ли пытаться делать раскрутку, или это все туфта?
Ответов 24
  • denn.
    20 сентября

Смотря какую раскрутку делать. Некоторые к "блогерам" обращаются, чтобы они прорекламировали товар, некоторые розыгрыш проводят с условием подписки и репоста. В вашем случае второй выгоднее и дешевле. Так как местным "блогерам" уже никто не верит и люди тупо пропускают эту рекламу.

2
    • Nordline
      20 сентября

denn., Есть специальные организации которые занимаются именно раскрутками соцсетей, цены у них от 5 до 30+т.р. я вот про них хотел поинтересоваться.

0
      • denn.
        20 сентября

Nordline, чет я в Якутске не видел таковых. А внешние(за пределами Якутии) вряд ли нужный трафик привлекут. Очнешься, а у тебя какие-то буржуи Московские в подписчиках ))) надо связываться с теми, кто с местным рынком работает. Ну это моё мнение.

5
        • Nordline
          20 сентября

denn., Нет, есть якутские организации, даже по адресам сайтов видно.

0
          • Dorian_Grei
            Dorian_Grei
            Роман
            21 сентября

Nordline, не советовал бы я вам им деньги относить! А советовал бы просто потратить немного своего времени и изучить вопрос самому почитать форумы ( google в помощь)! да вы сейчас потратите время, но в будущем сэкономите себе средства.

4
  • Maximal
    20 сентября

там не так сложно.

0
    • Dorian_Grei
      Dorian_Grei
      Роман
      21 сентября

Maximal, очень информативный ответ товарищ! прям 5 балов Вам

0
      • Maximal
        21 сентября

Dorian_Grei, а что? в чем сложность изучить информацию самому...да настроить рекламу.

0
        • Dorian_Grei
          Dorian_Grei
          Роман
          21 сентября

Maximal, так наверное и стоит написать человеку? совет дать! А не как олух написать "там не сложно"

Прикиньте многие не знакомы с рекламными кабинетами и прочим. И я думаю не составляет труда совет дать какой либо раз вы такой умник!)

5
        • Dorian_Grei
          Dorian_Grei
          Роман
          21 сентября

Maximal, я вот взял и описал свой личный опыт.... может автору чем то и поможет

0
  • Dorian_Grei
    Dorian_Grei
    Роман
    21 сентября

Личный опыт расскажу. один из способов который мне помог - и продажи повысились, но тут зависит от продукции которую вы предлагаете.

Я закупал рекламные посты в инсте в пабликах своего города. (просто посты, сторис) в которых была размещена информации об акции, что проводится розыгрыш (у меня лично было 10 призовых мест, по моему мнению это позволило мне охватить больше народу). И всё постепенно в течении 5 дней публиковались рекламные посты, а срок акции был 2 недели. Таким образом прошло 5 дней после я через 3 дня ещё раз закупил посты уже с напоминанием о розыгрыше и всё))) это дало мне +700 подписок в вк группу и +500 фолловеров в инсте (а потратил на рекламу я порядка 4000 рублей) + призовые (в виде моего товара обошлись мне в 3500) = 7500 рублей затраты = 1200 подписчиков = увеличение продаж ( точно не скажу процент, но могу сказать. Что вместо 5-6 продаж в день, цифра увеличилась до 8-10)

Я считаю мелкому бизнесу не стоит обращаться в агентства! Это слив бюджета и всёsmiling face with sunglasses

5
    • denn.
      21 сентября

Dorian_Grei, вот-вот, и я о том же написал. Нулевой странице лучше розыгрышем своих товаров привлечь, за одно показать ассортимент намного выгоднее, чем к каким то "блогерам" обращаться.
      Я чекнул местные "СММ агентства". Шлак полный. Заказав рекламу в паблике кримякутия например больше отдачи будет face with tears of joy

5
      • Karpov11
        Karpov11
        Владислав
        21 сентября

denn., Редко кто доверяет нулевой странице.

0
        • denn.
          22 сентября

Karpov11, якутский сегмент любит халяву. Сразу клюнут, как увидят слово "розыгрыш" face with tears of joy

4
    • Nordline
      21 сентября

Dorian_Grei, Розыгрыши сделать сложно, так как товар изготавливается и индивидуален. А вот про заказ рекламы у каких нибудь новостей, где половина города в подписке, я даже не подумалgrinning face

0
      • Dorian_Grei
        Dorian_Grei
        Роман
        21 сентября

Nordline, вооот))) с миру по нитке (по совету) и всё будет океу))) раскрутите инсту свою)

1
      • denn.
        21 сентября

Nordline, да это даже лучше, если товар индивидуален. Например сертификат можно разыграть на определённую сумму)

2
      • Dorian_Grei
        Dorian_Grei
        Роман
        21 сентября

Nordline, если стоимость 1 позиции вашего товара высока (себестоимость я имею ввиду), то можно как уже озвучено выше сертификаты разыгрывать или же скидку просто...

1 место Сертификат на N-сумма
        2-3 место - скидка N-процентов. типа того!) в общем

2
  • Kalmara
    Kalmara
    кальмар
    22 сентября

10 правил ведения бизнеса в Instagram

1. Сначала ведите профиль как обычный блог
    бизнес в Instagram: заполнение профиля бизнес в Instagram: заполнение профиля

Для любого бизнеса нужен стартовый капитал. Если речь идёт о бизнесе в Instagram, то им может послужить активный и достаточно развитый аккаунт с парой десятков фотографий, а также первыми подписчиками.

Займитесь ведением своего бизнес-аккаунта до того, как в нём начнётся торговая активность. Пусть первое время он послужит блогом: размещайте посты, которые помогут пользователям составить первое впечатление о вашем товаре или услуге, узнать философию будущего бренда, увидеть процесс подготовки к запуску бизнеса. Этот задел пригодится на будущее, и вам не придётся начинать всё с нуля.

2. Заполните профиль так, чтобы он внушал доверие
    бизнес в Instagram: шапка профиля бизнес в Instagram: хештег

Чтобы зарабатывать с помощью профиля в Instagram, заполнить и оформить его нужно таким образом, чтобы потенциальные клиенты не сомневались, что вам можно доверять.

В описании расскажите самое главное о своём бизнесе. Но текст должен быть не очень длинным (около 150 символов). Не забывайте про возможность использовать активные ссылки в этом поле.
    Делайте посты с оглядкой на то, как их сочетание будет смотреться в общей сетке публикаций. Она должна выглядеть аккуратно, радовать глаз переходами цветов или цепляющими взгляд всплесками цвета.
    Придумайте официальные хештеги для вашего проекта и используйте их под текстами к постам, чтобы со временем они стали узнаваемыми для подписчиков.

3. Размещайте контент, который приятно видеть в ленте
    бизнес в Instagram: модные фотографии бизнес в Instagram: живые фотографии

Визуальная составляющая должна быть на первом месте. Но не все картинки будут одинаково полезны для развития вашего бизнеса, успех которого напрямую зависит от количества подписчиков.

Следите за трендами в обработке фотографий. Кадры с большим количеством фильтров и добавлением рамок, которые были популярны на первых порах, сейчас едва ли принесут много лайков.
    Используйте по большей части живые фотографии, сделанные на камеру смартфона. Такие пользователи делают сами и привыкли видеть у других. Профессиональные кадры, вылизанные после ретуши, с очевидно рекламным содержимым хорошего отклика в виде лайков обычно не получают. Впрочем, если они связаны единой концепцией и специально сняты в привычных для Instagram форматах (например, раскладки с вещами), то подобный подход имеет шансы на успех.
    Уделяйте внимание не только каждому посту в отдельности, но и сетке постов в вашем аккаунте в целом. Она как обложка книги для тех, кто впервые видит ваш профиль.

4. Предлагайте подписчикам эксклюзив
    бизнес в Instagram: розыгрыши бизнес в Instagram: конкурс

Один из верных способов удержать подписчиков-клиентов — предложить им то, что не найти нигде, кроме как в вашем Instagram-аккаунте. Например, именно в нём объявлять о скидках, акциях, конкурсах и других предложениях, из которых пользователь может извлечь выгоду.

5. Взаимодействуйте с подписчиками
    бизнес в Instagram: вопросы подписчикам бизнес в Instagram: общение с подписчиками

Социальные сети — это пространство, в котором сокращено расстояние между обычным пользователем и, например, звездой Голливуда: любимой актрисе можно написать комментарий или отправить сообщение в Direct. С компаниями клиенты тоже хотели бы общаться.

Если хотите показать клиентоориентированность вашего бизнеса, сделайте Instagram местом, где до вас можно достучаться: задать интересующие вопросы, узнать цены на товары и услуги, получить сервисную поддержку.
    Также подписчики оценят, если вы будете уделять внимание их комментариям с эмоциональной составляющей. Даже в том случае, если вопросов они не содержат и теоретически обязательного ответа не требуют. Отправить подписчику эмодзи — мелочь, а приятно.

6. Показывайте то, что в жизни скрыто от чужих глаз
    бизнес в Instagram: производственный процесс бизнес в Instagram: рабочие моменты

Запретное и недоступное вызывает больше всего интереса. Пользуйтесь этим и публикуйте то, что клиенты, как правило, не видят. Тонкости производственного процесса, рабочие моменты — всё это будет в новинку тем, кто не знает вашу сферу деятельности изнутри. Также посты с подобным содержанием повышают лояльность пользователей: когда им не только что-то продают, но и чем-то с ними делятся, это ценно.

7. Запускайте новинки онлайн
    бизнес в Instagram: анонс новой коллекции бизнес в Instagram: анонс новинок

Ещё один способ завоевать доверие клиентов — позволить им проследить путь нового продукта на прилавок. Устройте обратный отсчёт до запуска новинки, покажите, что стояло за её созданием, выдавая информацию порциями. Создайте интригу и заставьте пользователей пожить в режиме ожидания, пока не появятся подробности.

8. Поощряйте подписчиков
    бизнес в Instagram: репост бизнес в Instagram: подарок

Платой за доверие может быть приз, разыгранный в конкурсе, или репост публикации, посвящённой вашему бизнесу. Подписчикам не помешает дополнительная мотивация. Пусть у них будет ещё один повод следить за вашими обновлениями.

9. Используйте продвижение вручную
    Найти для своего бизнеса клиентов, нарастив число подписчиков, можно и без дополнительных вложений. Продвигайте свой Instagram вручную. В этом вам помогут лайки и комментарии, которые вы оставляете под публикациями других людей, подписка на их аккаунты, использование хештегов, геотегов и отметок. Охват аудитории за счёт этих простых действий значительно увеличится.

10. Вдохновляйте клиентов
    Думайте не только о себе, но и о других. Здорово, когда контент в бизнес-аккаунте наталкивает на размышления, поднимает настроение, вызывает улыбку и вдохновляет. Не просто продавать, а дарить эмоции — ради этого, пожалуй, стоит работать.

2
  • scumgang
    22 сентября

Я год назад завел группу от делать **, сейчас уже 44тыс подписоты. Но там вообще со всей страны, в основном англо язычные) Надо было сразу якутскую делать) сейчас бы рекламу делал:(((

[Сообщение редактировалось]
    0
  • Калиф
    22 сентября

Главное надо понять что подписчик не равно заинтересованный в покупке человек. Особенно остерегайтесь тех, кто предлагает накрутить подписчиков! Это могут быть боты (мертвые души) которые представляют только цифру. Вам нужны заинтересованные люди готовые покупать.

Для этого перед любым продвижением надо опубликовать полезные посты, где будет рассказано о том какую пользу приносит твой продукт/услуга. Что это легко, быстро, удобно, комфортно (если она такова). Расскажи как это штука работает и какую боль клиенту решает. Только не пиши всё в одном посте! А в одном посте - 1 тему.

Также важно опубликовать отзывы, портфолио/кейсы (в виде скриншотов, еще лучше в виде видео от самих людей которые у тебя покупали). Чтобы тебе и твоему продукту доверяли. Ведь если он не знает поблизости кого нибудь кто воспользовался твоим продуктом, доверие ему повысит отзывы других людей. А кейсы для того, чтобы показать как выглядит конечный твой продукт и ты можешь решить проблему твоих клиентов.

А еще, не забудь все это показать на самом видном месте - в актуальных (по другому хайлайтс "highlights"). В интернете люди ленивы, им не очень то хочется лишний раз думать и крутить вниз бесконечные посты чтобы узнать интересующую его тему. Поэтому отзывы, кейсы, категории товаров (если они есть), важные моменты которые он должен знать (например, цену, как происходит работа и т д) выложи в актуальных

В шапке профиля укажи 3-4 момента почему с тобой стоит работать. Пиши свой оффер (предложение, типа "получи 10 клиентов каждый день с помощью рекламы в инстаграм", "Ювелирные изделия ручной работы из местного сырья" и т д), расскажи чем ты отличаешься от других, почему твоя пицца или суши дешевле, вкуснее и т д. И не забудь призыв к действию "Купи, закажи, смотри, воспользуйся и т п".

В разделе "Имя" в настройках пиши кратко, четко как на столбах то чем ты занимаешься "Ремонт квартир Якутск, Мебель под заказ, Дизайн, Рисую на заказ". Подумай, как люди могут искать в инстаграм твою услугу, продукт, товар и пиши. Даже добавив только это можешь уже в тот день получать обращения). Проверено

Аватар тоже имеет значения. Можешь разместить свое фото с четким изображением. Можешь продукт который оказываешь. Чтоб за 1-2 секунды человек понял что там изображено. Оно должно быть простым и читаемым (если это название компании или бренд) как логотип Мерседеса или Эппл.

Вот только после этого думай уже о продвижении (таргет, реклама у блоггеров и т п). Потому что незнающие тебя и твой продукт люди будут переходить и не узнать что ты продаешь, какую услугу оказываешь или чем ты отличаешься и почему у тебя а не у других стоит заказывать. Тем самым не узнать ценности твоего предложения. Потому что оно у тебя нет или не четко сказано

Не забудь, что профиль в инсте - это твое лицо в интернете. Оттуда будут люди узнавать тебя и твой продукт и для себя решить стоит ли с тобой работать или нет. Если в реале ты хороший продавец и можешь убедить людей то в интернете это тоже надо уметь. Лучший способ это сделать - поставить себя на место покупателя. Узнать у него что ему нужно и предоставить ему на блюдечке. Ведь он не знает тебя и твой продукт. Научись смотреть себя со стороны

2
  • sakha014
    22 сентября

Люди смотрят на количество подписчиков, если даже это мертвые души. Условно говоря, у продавца 20 тыс. фолловеров, а из них реальных людей где-то 1 тыс, его прямой конкурент имеет 2300 подписчиков, и кому пойдет непосредственный покупатель?

0
    • sakha014
      22 сентября

sakha014, это во-первых. Во-вторых, если вам искренне нравится то что вы делаете, вам все приложится, и подписчики, и заказчики, и лайки, и комментарии

0
  • stanislav
    23 сентября

постоянно надо делать расскрутку

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь