3 года на форуме Автор 5 уровня Популярный комментатор x5 Все
Награды
3 года на форуме
3 года на форуме
Автор 5 уровня
Автор 5 уровня
Популярный комментатор x5
Популярный комментатор x5
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Сегодня у меня был сон , в котором ко мне пришёл покойный друг
  1914
Как думаете ...это игра нашего разума (памяти) или это встреча?
Ответов 28
  • Ягодка__
    Ягодка__
    Эксперт
    20.09.21

Наверное и то, и другое. Иногда бывает, что даже не вспоминаешь человека, давно ушедшего, а он снится. Напоминает о себе, может дата какая то. Как то тоже приснился мужа друг, я его не знала, только по рассказам и фотографиям. Подумала странно, почему он мне приснился, а оказывается день рождения у него был

6
  • Мейвис
    Мейвис
    Эксперт
    20.09.21

Его образ появлялся и пропадал , растворяясь.
    Я не могла понять он это или нет .
    Потом я его точно узнала и сказала : Иди ко мне, иди сюда ! Я тебя не боюсь!
    И он стал реальным , чётким .
    Подошёл молчал всё время.
    Я обнимала его и спрашивала : где ты сейчас? Как там?
    Он молчал .
    Был чистым, молодым, красивым и виноватым что ли .
    Он удивлялся , что я его не боюсь.
    Я сама этому удивлялась.
    Сон очень яркий .

5
  • Aln_2
    Aln_2
    Иванов Уолан
    Профи
    20.09.21

Цитата:
    игра нашего разума (памяти)

0
  • привидение
    20.09.21

Смотря сколько лет прошло.А так покойники к смене погоды говорят.

2
  • привидение
    20.09.21

Если о мертвом не думаешь и он резко появляется ,то это настораживает же.Может есть потусторонний мир.Никто не знает.И даже наука не может ответить есть он или нет.Если люди верят в бога ,а наука молчит о нем ,это религия,вера.Полтергейст, паранормальные явления тоже необъяснимо.Наука их не отрицает ,но и не признает.

0
  • VeryAngry
    VeryAngry
    Ветеран
    20.09.21

и у меня бывают такие сны, с покойными друзьями, что сами ушли, причем общаемся, как ни в чем не бывало....

-1
  • Ангелок_
    Ангелок_
    Эксперт
    20.09.21

Я думаю игра. Хотя к самой приходил во сне отец и просил перевязать рану на руке, я еще удивилась, какие раны у мертвых? Им уже больше нельзя навредить. Но перевязала. И не могу вспоминать, сестра уже тогда руку сломала или только после этого сна!?

3
  • Мейвис
    Мейвис
    Эксперт
    20.09.21

Я понимаю умом , что не надо внимать снам.
    Но такая реальность!
    Даже сейчас до сих пор ощущение , что виделись, как с живым, как на яву .

6
  • Мейвис
    Мейвис
    Эксперт
    20.09.21

Даже как то острее ощущения от встречи , чем вот от сегодняшнего разговора с соседкой, которую встретила.

6
  • ЩепоткаКорицы
    20.09.21

Помянуть надо или в церковь сходить, свечу поставить
    Лучше второе

7
  • Abra888
    20.09.21

Мне так Слава снился точнее приходил. Думаю приходят, чтобы помнили о них не забывали.

0
  • Fin1
    20.09.21

это к изменению погоды

1
  • Птичка17
    Птичка17
    Эксперт
    21.09.21

Не думай об этом

0
  • egtomz
    egtomz
    Egor Tomskiy
    Ветеран
    21.09.21

я думаю это все игра мозга во сне. вот у меня периодически снятся такие сны как крушение пассажирского самолета , зубы выпадают просыпаюсь и узнаю что это сон. в последний раз как самолет упал на жилой дом и взорвался а я рядом был. и главное самолет большой пассажирский без шума падает разваливается потом взрывается. а вот зубы как в реале шатаются и выпали . в инете смотрел да там один негатив пишут не верю в это.

0
  • kotter
    kotter
    Kotter
    21.09.21

это значит друг вас бережет, типа ангел

0
  • AEC
    21.09.21

Мне мой кот как то приснился, я его гладила прям мягкую шерсть чувствовала , он так на меня смотрел внимательно, как при жизни. Замечательный кот был. Проснулась так горько расплакалась. А вот отец ни разу не приходил

0
  • TLC333
    TLC333
    Виталий
    21.09.21

Как сказала баба Нина, не к добру это

0
  • Аймон
    21.09.21

Мне часто снятся "ушедшие". Странно что встречи с ними происходят на природе: в лесу, у речки, на горе и т.д. Хотя я всю жизнь в городе прожил. Обыяно "ушедшие" молчат. Нам как-то не о чем поговорить. Даже если спросишь что-то. Так что Мейвис не парься. Это что-то связанно с подсознанием. Просто иногда я по усопшим скучаю, вот они и приходят ко мне во снах. Встречи так себе если честно.

0
  • jem777
    21.09.21

Это память. Так бывает когда скучаешь по ушедшим.)

0
  • Mldr
    Mldr
    Ветеран
    21.09.21

а мне приснилось что у моей жены молодая и красивая мать и я её отжахал. Проснулся стало стыдно за свой поступок, перевел денег жене на карту в счёт компенсации морального вреда...

1
  • Баюн
    21.09.21

всегда что то предупреждают. о грядущей перемене. плохом или хорошем сиотря от его поведения. часто к болезни. редко за кем то.

0
  • Navara_
    Navara_
    Эксперт
    22.09.21

Мне снится покойная бабушка снится к болезни, а "умершие" одноклассники и учителя- к неприятностям.
    Как раз завтра у нее день рождения, подумываю сходить к ней.

0
    • Мейвис
      Мейвис
      Эксперт
      22.09.21

Navara_, мне родные не снятся и слава Богу.
      Не хочу почему то.
      Снилась школьная подруга от рака ушедшая и я ее боюсь почему то.
      В какую то странную веру она ушла в последние годы, я это конечно не осуждала , но мне было много не понятно , а углубляться я не хотела.
      Немного странные для меня были похороны и вот видимо отпечаток на психике smiling face with open mouth and tightly-closed eyessmiling face with open mouth and cold sweatя ее боюсь во сне.
      А она мне рада и дружить со мной собирается)))
      А этот парень снится и совсем нет страха.
      Кажется вот выйду даже вечером в ограду , будет темно, лес будет шуметь и он появится вдруг - я не напугаюсь.
      Светлый человек.

3
  • привидение
    22.09.21

Если хотите то можете вызвать духов усопших через спиритические сеансы и увидеть их наяву

-1
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь