Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
1 месяц на форуме Автор 3 уровня Популярный комментатор Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Популярный комментатор
Популярный комментатор
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Дети, как помеха для отношений, или легко ли быть РСП 😅
  2285
Начнем с того, что те отношения, которым дети от предыдущего брака помеха, таковыми совершенно не являются. Это чистой воды пользование особью противоположного пола. Я так считаю. И это работает в обе стороны. Если женщина предпочитает быть одна и периодически "завести мужчину для здоровья", потому что "никто не заменит отца моей кровиночке". Или если мужчина держит женщину на расстоянии, потому что "мне не подходит, что надо с твоими детьми проводить время".
Это просто слабые люди, которые боятся быть счастливыми и не дают счастья другим. С такими людьми даже "друзьями остаться" не хочется.
Рубрики: Любовь    Развод   
Лучший ответ
Оценили: 35
Птичка17
Птичка17
Эксперт
16 сентября

Ну, это же выбор каждого. Мой друг открыто говорит, что не сможет полюбить «чужих» детей, поэтому не встречается с женщинами, у которых есть дети и мозг им не пудрит. Всё честно. Не вижу смысла осуждать.

Ответов 70
  • Птичка17
    Птичка17
    Эксперт

Ну, это же выбор каждого. Мой друг открыто говорит, что не сможет полюбить «чужих» детей, поэтому не встречается с женщинами, у которых есть дети и мозг им не пудрит. Всё честно. Не вижу смысла осуждать.

35
    • NikaLeto
      NikaLeto
      Ника
      Ветеран

Птичка17, честно это хорошо. Плохо когда типа и с тобой быть хочет, и детей принять не желает. И рыбку съесть, и в пруд не залезть. Вот это очень странно, я считаю. Типа: "Я тебя люблю и ты такая классная. Вот если бы не дети. Давай почти вместе будем, а?"

4
    • Птичка17
      Птичка17
      Эксперт

NikaLeto, ну да. Поэтому лучше встречаться с осознанными людьми, теми, кто точно знает чего хочет.

14
    • NikaLeto
      NikaLeto
      Ника
      Ветеран

Птичка17, я частенько сомневаюсь, что сама к таковым отношусь. А уж распознать в человеке такие качества это вообще за гранью

0
    • Птичка17
      Птичка17
      Эксперт

NikaLeto, здесь сложностей нет. Очертить для себя ряд собственных правил и принципов. И следовать им неукоснительно. А так же не менять принятые решения - научиться их уважать. Тогда пойдёт существенный сдвиг.

10
    • Отмашка
      Отмашка
      марина
      Профи

NikaLeto,

Цитата:
      Вот это очень странно, я считаю. Типа: "Я тебя люблю и ты такая классная. Вот если бы не дети. Давай почти вместе будем, а?"

манипуляция чистой воды. И что самое противное, некоторые дамы на это ведутся. Сплавляют своих детей на бабушек-дедушек. Такого манипулятора гнать поганой метлой надо, а дама во что-то верит..... Реально ТП.

3
  • Общение

Я раньше тоже так думал, что не смогу терпеть чужого ребёнка.
    Оказалось что могу и сейчас они мои родные

2
  • Notatebene

Честно ,дети помеха ,и для мужчин и для женщин.

14
  • Vovan267
    Vovan267
    Вася
    Ветеран

Не все могут сразу сказать смогут они чужих детей полюбить или нет пока не попробуешь не узнаешь.

-2
    • NikaLeto
      NikaLeto
      Ника
      Ветеран

Vovan267, да любить никто и не просит. Просто нормально общаться периодически. По любому же невозможно на 100% раздельное общение обеспечить. И хотя бы попытаться контакт наладить вполне по силам. Почему сразу в штыки-то? А вдруг все будет классно?

2
    • Vovan267
      Vovan267
      Вася
      Ветеран

NikaLeto, почему в штыки? Не так просто общения наладить не у всех получается и заранее ты не можешь знать какие у вас отношения будут, может классно будет может и нет. Маленькие ещё привыкают а по старше уже тяжелее с ними.

0
    • NikaLeto
      NikaLeto
      Ника
      Ветеран

Vovan267, ну вот я не знаю почему в штыки. Не хочет человек даже познакомиться нормально. Хотя бы посмотреть как оно там складывается или нет вообще. Я так понимаю, что это означает несерьёзный настрой. И, хотя умом вроде понятно, что ничего такого в этом нет, эмоционально меня такие отношения не устраивают. Они не полные. Не полноценные.

0
    • Vovan267
      Vovan267
      Вася
      Ветеран

NikaLeto, познакомится можно. Было у меня такое у неё двое детей было, встречались несерьёзно когда с детьми был знаком иногда общались один раз вместе все ходили в кино, хорошо сходили весело было.

0
    • NikaLeto
      NikaLeto
      Ника
      Ветеран

Vovan267, вот и я о том же. Не вижу проблемы вообще. А тут какие-то сложности не в тему

0
    • Vovan267
      Vovan267
      Вася
      Ветеран

NikaLeto, так у вас какие отношения?

-2
    • NikaLeto
      NikaLeto
      Ника
      Ветеран

Vovan267, уже никаких, видимо. Я не собираюсь на 100% отдельно общаться с детьми и отдельно с ним. Мне так не комфортно совсем. Вместе тусить иногда было бы классно же. Не хочет - не надо. Потому что ничего серьезного из такого разделения не получится. Это как в детстве, когда две твои лучшие подружки терпеть друг друга не могут, приходится общаться только с одной в итоге. Может сравнение и не очень, но я так вижу.

0
    • Vovan267
      Vovan267
      Вася
      Ветеран

NikaLeto, так ему и надо искать без детей раз у него такие претензии, нормальная женщина на такое не пойдёт

-2
    • Ягодка__

NikaLeto, а разве нельзя общаться с обеими но так, чтобы они просто не пересекались?

0
  • Анжелика_с_Якутска

Мне чужие дети в семье не нужны.

1
  • Жительница_Мария
    Жительница_Мария
    Мария
    Ветеран

Периодически завести мужчину для здоровья? smiling face with open mouth and tightly-closed eyessmiling face with open mouth and tightly-closed eyessmiling face with open mouth and tightly-closed eyes я тебя умоляю... свободный мужчина может принести только болезни)))) почитай, что они тут пишут

10
  • Vovan267
    Vovan267
    Вася
    Ветеран

Если у вас отношения для здоровья то тут все ясно он с вами время будет переодически проводить не постоянно а время от времени о детях тут речь идти не может

-2
    • NikaLeto
      NikaLeto
      Ника
      Ветеран

Vovan267, в том-то и дело, что для здоровья не мужик нужен, а оргазмы. С этим я и сама вполне в состоянии справиться. Отношения это более тонкая материя, и они не могут совсем не затрагивать детей. Во всяком случае я не представляю как любимый человек и любимые дети будут абсолютно раздельно существовать. При том, что я одна и клонироваться не собираюсь.

3
    • Жительница_Мария
      Жительница_Мария
      Мария
      Ветеран

NikaLeto, а не надо ничего разделять. Ребенок уже есть - это часть вас. Из вашей плоти и крови. Как ваша часть тела, сравнимо рука, нога. Ну примерно так)) и почему какой то левый чувак должен вам говорить: ты давай ка люби меня только без руки, ноги, ребенка своего. Пусть идет лесом. Что мало мужчин?

6
    • balzak

Жительница_Мария, что мало лохов? Это лучше подходит

-1
    • Жительница_Мария
      Жительница_Мария
      Мария
      Ветеран

balzak, причём тут лохи? Много людей из детдома детей берут и воспитывают. Квартиры им покупают. Это сильные люди. А слабаки как раз лохи и трусы, жмоты. Боятся, вдруг ребенок съест их ложку варенья)))

3
  • Vovan267
    Vovan267
    Вася
    Ветеран

Если у вас отношения для здоровья то тут все ясно он с вами время будет переодически проводить не постоянно а время от времени о детях тут речь идти не может

-1
  • Mikku_Sky
    Mikku_Sky
    Профи

Есть же поговорка "Чужих детей не бывает", со временем человек ко всему привыкает.

0
  • КапитанКрант

Не понимаю РСПх, почему вы своим детям навязываете "в друзья, в отцы" полировщиков своих пельменей.

4
  • Ягодка__

А сторона детей вообще рассматривается? Мне кажется в первую очередь, нужно считаться с детьми. Они принимают чужого для них дядю или нет? Нравится ли он им? Хотят ли они его каждый день видеть? Мне просто интересно.

5
  • jem777

Это не просто, и это бывает тяжело. Женщинам этого не понять.

0
  • Отмашка
    Отмашка
    марина
    Профи

А я вообще не понимаю.
    Зачем к себе в дом, где есть дети, тащить левого мужика?
    Зачем строить какие-то "отношения", если ему не надо обременений?
    Если уж так секса захотела, то на нейтральной территории встретились на часок и ладно.
    Знакомить ахарей с детьми совершенно ни к чему.
    Если любовь, идут разговоры о браке и все дела, то тогда можно на нейтральные мероприятия выводить детей вместе. И познакомиться можно и пообщаться, и поиграть. В игре лучше всего дети раскрываются.
    может быть, неправильно я думаю, однако, такой сценарий никого не обидит и не оскорбит.

9
  • Девочка_пьяна
    Девочка_пьяна
    Лена
    Ветеран

Не понимаю, как дети вообще могут быть помехой

0
    • Быйанг

Девочка_пьяна,
      Дети не могут быть помехой, у всех детей есть свои родные отец и мать. В случае если родители развелись, то отец платит алименты, в случае если одного из родителей не в живых то ребенок получает за потерю кормильца.
      А вещать чужого ребенка на чужого дядю не правильно.

-1
    • Девочка_пьяна
      Девочка_пьяна
      Лена
      Ветеран

Быйанг, не кто не кого не может насильно повешать, если это произошло, то это не повесили, а мужчина сам захотел

0
  • Stepan_rim

РСП женщины пусть РСП мужчинами живут, а холостые с холостыми так справедливо и честно. Но холостой мужчина который берет РСП ради ее пельмени это просто большой алень или как любят сказать женщины настоящий мужчина))) и так много сожелению

3
  • balzak

Про чувства ребенка мамаши совсем недумают, лишь бы мужика иметь, чтобы зуд одиночества и позора брошенной с ребенкой прошел, все время они что-то там закрывают, гельштат называется:) Слов умных понабрались, а наперед не думают,смена мужиков матери для ребенка психологическая травма, большинство отчимов домогаются детей, посмотрите статистику, потому что нормальный мужчина не примет чужих детей, зачем ему это? Примет только никому ненужный мужик, которому уже все-равно с кем быть. Если вы в браке и у вас кризис сто раз подумайте, прежде чем разводиться, не слушайте рсп, они хотят что вы тоже стали как они. Будут рассказывать как взяли в жены женщину с 5 детьми, не говоря при этом, что это редкие исключения. Тем более в кризис лишние чужие рты кормить ненормально

-1
    • Быйанг

balzak,

Правильно говоришь.. лучше бы своим племянникам, своим сестрам и братьям помогал.. своим родителем.. чем содержать чужих детей..

0
    • Ангелок_
      Ангелок_
      Эксперт

balzak, позор не брошенной с ребенком, а бросившему

-1
    • Stepan_rim
      08:05

Ангелок_, позор той которая разрушила брак оставив ребенка без отца

0
    • Ангелок_
      Ангелок_
      Эксперт
      12:18

Stepan_rim, позор тому кто довел жену до отчаяния, такчто женщина решила что ей легче будет одной воспитывать детей, а не с этим вот человеком, который еще и гнусные манипудюляции разводит и свою ответственность за свой брак перевешивает целиком и полностью на жену.

-1
    • Stepan_rim
      14:07

Ангелок_, семейный очаг держит женщина в доме атмосферу. Было бы справедливо если на суде не сидели бы бабы одни судьи а поровну тогда разводов было бы меньше или алименты убрали бы. Устроили матриахат ещё мужчин винят в этом)))

-1
    • Ангелок_
      Ангелок_
      Эксперт
      17:46

Stepan_rim, семейный очаг дело двоих. Если женщину ни во что не ставят, все на нее свешено, она терпила, нафига такой брак?

0
    • Stepan_rim
      19:13

Ангелок_, а зачем вышла замуж надо думат головой ,что фрукт перед ней заранее, не думаю , что все сразу так не ставят не во что

0
    • Ангелок_
      Ангелок_
      Эксперт
      23:33

Stepan_rim, фрукты деморежим включают, чтобы заполучить бабу в отношения и свое потомство завести.

0
  • At_Last

ну каждый сам выбирает выходить замуж за человека, которому не доверяешь и не сильно уж и любишь, чтобы рандомная женщина посчитала тебя сильной - такое себе. вообще, не понимаю почему все считают что для счастья нужен мужчина (или женщина). для здоровья - да, секс важен. но в остальном - кому как.

0
  • Быйанг

А почему это чужой мужчина должен заменить её ребенку отца? Ну, понятно, если отчим, который помогает расти ребенка женщины с которой связал свою жизнь.. Но ребенок то этой женщины если не от него, то не родной, это пасынок и падчерица. У ребенка есть или был свой родной отец.

2
  • ext_vk_267102243ZZXLU

кто-то заранее ищет себе оправдания уже

0
  • Abra888

Отец моих детей сказал мне, что чужие дети ему не помеха ( тварь)

0
  • MySandbox
    MySandbox
    Иван

И тут все РСПэхи залайкали этот пост

1
  • Aln_2
    Aln_2
    Иванов Уолан
    08:29

НЕ печальтесь: Знал семьи, где дети НЕ были помехой, а даже норм. жили.

И Вам повезет(надеюсь): найдете себе адекватного мужика-хозяина.

1
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь