Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
Слезы-признак слабости?
Испанка  -    802
Почему-то в обществе считается, что плакать это слабость, некрасиво. Проявление чувств и вовсе тряпочные дела. Ты что тряпка? Соберись!
А если человек держался, но внутренне состояние дает сбой от частых стрессов и организм реагирует именно так. Зато после этого становится легче. Я считаю, что это правильно проявлять свои чувства. Я сейчас не говорю про частые истерики и истерики как таковые. Я говорю про нормальную реакцию организма. Плакать можно и от счастья же. Почему нет? Почему взрослые учат детей быть солдатами в любой ситуации. Тяжело? Поплачь. Это нормально. Это стабилизирует твою нервную систему. Мы все живые люди.
Рубрики: Любовь    Психология   
Ответов 61
  • Мейвис
    Мейвис
    Эксперт
    14.09.21

Согласна.
    Я даю слезам волю.

6
  • plyhkin
    14.09.21

Всегда плачу, когда слышу грустную мелодию, особенно при просмотре мелодрам
    /зачем я это сказала/ ...лин...
    Не могу спокойно смотреть, как плачут другие или социальные ролики с больными детьми, травмированными животными и т.д.

3
  • Mikku_Sky
    Mikku_Sky
    Профи
    14.09.21

Не считаю плачь слабостью, но почему-то меня бесит когда кто-то плачет.

3
    • Испанка
      14.09.21

Mikku_Sky, это понятно. Я говорю, что ничего страшного поплачь, будет легче. А раньше говорила, что надо взять себя в руки и нельзя показывать такого состояния. Теперь считаю, что была не права.

0
    • Mikku_Sky
      Mikku_Sky
      Профи
      14.09.21

Испанка, возможно Вы и правы.

3
  • Нагайна
    14.09.21

Я не показываю слезы никому, ухожу и одна плачу, потом снова беру себя в руки и вперед и с песней))

5
  • Зомбива
    14.09.21

Не плачут люди с низким эмоциональным интеллектом или с какими то органическимм изменениями в мозге. Слезы наоборот признак нормальности, если подходить как к показателю. Поэтому и перебарщивать тоже аддикция

3
  • Ведьма_Вселенной
    14.09.21

Не всегда слезы признак слабости
    Просто человек длительное время слишком сильным

3
  • Vorojeyka
    14.09.21

Нет, я не плачу и не рыдаю,
    На все вопросы я открыто отвечаю...

7
  • никрономикон
    никрономикон
    Безымянный
    14.09.21

Помогите пожалуйста

0
  • in2it
    in2it
    Профи
    14.09.21

Микрокосм должен сбрасывать воды, иначе можно заболеть

2
  • Шалый
    Шалый
    Ветеран
    14.09.21

Плач свидетельствует не о слабости, он свидетельствует о наличии чувств.

4
  • in2it
    in2it
    Профи
    14.09.21

Smile now, cry later winking face

https://youtu.be/nBi0nyleGDc

2
  • Sladkaya_skazka
    14.09.21

Я частенько плачу. По разным причинам. Иногда когда смотрю фильм грустный. Или когда с мужем поругаемся. Или просто взгрустнулось. От счастья тоже плачут.

3
  • ZloyTatarin
    ZloyTatarin
    злой татарин
    Ветеран
    14.09.21

человек начинается с плача по умершему, как говорил Мераб Мамардашвили

3
    • in2it
      in2it
      Профи
      14.09.21

ZloyTatarin, Мераба уважаю)

2
    • Cvatayana
      Cvatayana
      Саша

ZloyTatarin, если ты убил то я не должна плакать чтоли тогда!? Есть преступление, наказание и еще компенсация за моральный ущерб! Думаю что можно понять что человек старый, и все равно когда нибудь уже умер бы, и по истечении века думаешь уж лучше тогда, чем сейчас! И всегда есть надежда на лучший исход!

0
  • DollBoy
    DollBoy
    Ветеран
    14.09.21

Я в последний раз я душевно плакал когда прошёл игру "the walking dead - final season".

2
  • Птичка17
    Птичка17
    Эксперт
    14.09.21

Взрослые так дрессируют детей, чтобы не напрягаться самим с проблемами последних. Типа, ребёнок всё сам, всегда самостоятельно справляется со стрессом, а значит с таким ребёнком меньше проблем. Идиотизм 🤔

6
  • Ведьма_Вселенной
    14.09.21

Пойду пущу скупую слезу 🙄

3
  • Ангилок_
    Ангилок_
    Ветеран
    14.09.21

Я не контролирую слезу если фильм про собачек и животных вообще, о лишениях, выпавшизх на их долю. И про детей такая же ерунда

0
  • novgorodovnm

Женщина должна плакать, иначе срыва не избежать. Мужчина не должен плакать, он должен тихо один грустить со скупыми слезами )))) А так считаю, что уж пусть женщина плачет, чем матом орет и ругается или еще истерики закатывает, ведь сила женщины в ее слабости))) И если ваш мужчина не реагирует на слезы, значит это не ваш мужчина!

0
  • Cvatayana
    Cvatayana
    Саша

Я только старею!

0
  • rol_x

слезы - признак человечности

0
  • Cvatayana
    Cvatayana
    Саша

Да я человечна! Без слез только!

0
  • Platon-73
    Platon-73
    Platon
    Ветеран

Че как баба плачеш, тыже мужик... 🤣

0
  • Трейси
    Трейси
    Профи

Я рёва, слёзки на колёсках и слава богу, что в основном из-за фильмов:)

0
  • ykt_moden

Я иногда, даже если и хочу заплакать, то не могу. Разучился, что ли...

видимо в детстве наплакался...

кстати у меня и сын такой, просто не умеет плакать. Родился таким. Орать умеет, хныкать и ныть притворяясь умеет, а вот плакать не умеет. И то он искусственно ныть научился, когда в садик пошёл. Увидел что так делают дети и был искренне удивлён, что так можно было что ли? )))

0
  • Тыгыдык
    Тыгыдык
    Ночной
    Ветеран

Ну да, есть такое... Хотя я лично против такого метода воспитания детей, где то читала что подобное может привести к эмоциональной неразвитости или к незакрытым гештальтам во взрослой жизни.

0
  • Navara_
    Navara_
    Эксперт

Это естесственная реакция психики на эмоциональные перегрузки, выгорание и хроническую усталость.
    Если системе не давать выпускать эмоции, то она очень быстро навернется.

А истерика- это уже признак что в психике есть проблемы.

0
  • Снеговик2021-А
    Снеговик2021-А
    Снеговик
    Ветеран

Наполеон Бонапарт говорил, Я тысячу раз видел как мои солдаты все в слезах бежали с поля боя, но только для того, чтобы завтра вернуться снова в бой и совершить героизм!

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь