1 месяц на форуме Топ пользователь 5000 просмотров Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Топ пользователь
Топ пользователь
5000 просмотров
5000 просмотров
Как я прогорела на 600тыс(
  7671
В феврале меня заманили вступить в команду Step Up. Провели онлайн-встречу с наставником, рассказали как вступить, про пакеты, упомянули только про самый большой, который стоил 90000, сказали самый выгодный, конечно денег нет, мне предлагают оформить кредит. В то время я ещё платила кредит на сумму 80000р, не знаю как банк одобрил, подумала, что сразу заработаю, потому что на платформу нужно подключать магазины, и доходы клиентов этого магазина будут капать мне. После этого прошла обучение, поприветствовали меня так ярко во всех группах. Потом пригласили в Новосибирск, сказали там есть головной офис. Сказали, что всему обучат, раскроют все секреты. Какой же я была наивной. Встретили конечно хорошо. Познакомилась со многими лидерами команды, ребятам от 20 лет, которые уже вышли на доход более млн руб в месяц. Эти же ребята выступали на конференциях. Было конечно очень увлекательно и захватывающе. По приезду в Якт, конечно спустили меня на землю. Только потом я осознала, в какую секту я попала. Весила я 48 кг при росте 160см, по приезду, я весила еле 40 кг, нас заставляли работать круглыми сутками без нормальной еды и питья. Нужно было отписывать 100 людей в день. Мы были как рабы. Мне жалко ребят, которые ещё не вышли оттуда, некоторые девушки даже развелись со своими мужьями. И мне тоже говорили развестись, муж не поддержал, значит он тебя не стоит и тд. Я запуталась, даже чуть не ушла с работы. На мне висела ипотека. Я вступила туда из за отчаяния. Быстрее заработать и выплатить ипотеку, и конечно же стать счастливой и благополучной, но я ошибалась. Я не слушала родных и близких мне людей. Я думала только об одном, как купить ещё один пакет на 90тр. Благо мне кредит не одобрили. Все быстрее и быстрее, сроки накаляли, на закрытие месяца большинство из нас ушли домой, те кто хотели получить результата остались и работали до 06:00 утра. Не где сесть, сидели даже на полу, сонные, голодные, я несколько раз хотела уйти, потом сказала я ухожу, меня не пустили, я расплакалась, было очень стыдно за то, что поленилась и хотела уйти, рядом все сидели и отписывали своих 100 и более людей.

Теперь мне приходится выплачивать все из последних денег. Я рассказываю все это вам, чтобы предупредить молодых людей, от 18 лет, не вступайте в сомнительные организации, помните бесплатный сыр бывает только в мышеловке, теперь я осознаю, в какую мышеловку я попала. Друзья мои пишут, что до сих их отписываются ребята, которые там работают.

Плохо ещё то, что недавно Роскомнадзор заблокировал главный сайт Свитипс. Потом запустили бета версию. И даже переименовали компанию, чтобы продолжить свою деятельность. И сколько таких компаний в России не счесть. Ипотека - зло, которое вынуждает вступать в рискованные организации, все те, кто вступил, все с одной целью - помочь своим близким, чтобы родители и дети ни в чем не нуждались.
image
Рубрика: Бизнес   
Лучший ответ
Оценили: 21
Veevate
12 сентября

Спасибо, что поделились своим опытом. К сожалению, действительно многие люди попадаются на такого рода вещи и это очень печально. Важно чтобы люди начинали обладать критическим мышлением и вы способствуете этому. Жаль, что с вами такое приключилось, самое главное - не отчаивайтесь. Жизнь не заканчивается, да и вы приобрели ценнейший опыт. Единственное, не согласен с тем, что Ипотека - это зло. На самом деле это хороший финансовый инструмент, главное просчитать детали и иметь план

Ответов 51
  • Экстендер
    12 сентября

Өө...

3
  • Veevate
    12 сентября

Спасибо, что поделились своим опытом. К сожалению, действительно многие люди попадаются на такого рода вещи и это очень печально. Важно чтобы люди начинали обладать критическим мышлением и вы способствуете этому. Жаль, что с вами такое приключилось, самое главное - не отчаивайтесь. Жизнь не заканчивается, да и вы приобрели ценнейший опыт. Единственное, не согласен с тем, что Ипотека - это зло. На самом деле это хороший финансовый инструмент, главное просчитать детали и иметь план

21
    • nov_a
      24 сентября

Veevate, хороший финансовый инструмент что бы было проще держать население в рабстве.

5
      • Hummerbird
        Hummerbird
        Мистер Интеллект
        24 сентября

nov_a, а ты охренненно богатый, квартиру за 6 млн сразу оплатить? Какого болта тогда тут сидишь, строчишь

7
        • nov_a
          24 сентября

Hummerbird, низкие зарплаты, добавляем высокую стоимость, и все это заливаем конским процентом. а то что ты написал, наверное ошибся и не в тот чат. Контекст обсуждения совершенно другой, Мистер Интеллект. Это не является никаким "ФИНАНСОВЫМ ИНСТРУМЕНТОМ" нужно было мне ковычки поставить. Инструмент всегда помогает, а не является сделкой с дьяволом.

2
  • rq90
    14 сентября

А зарплату сколько платили? Я так понимаю надо сперва купить пакет, чтобы потом заработать? Никогда не верьте таким конторам. Тоже самое сетевой маркетинг, где компостируют мозги что товар будет через месяц мегапополярным, вы его покупаете на реализацию и эту херню потом никто не покупает, хоть ноги развигай, чтоб эту хрень кто нибудь взял. Зато экспортер доволен.

Ипотека это лучшая инвестиционная программа, ведь хорошая недвижимость, всегда растёт в цене.

8
    • kereel2006
      17 сентября

rq90, сетевой бизнес и пирамиды это совсем разный маркетинг, скажем через сеть продают продукцию Мэри-Кей,Орифлэйм это сетевые компании которые розвиваються с 1960 годов,а сейчас у нас в России много инвестиционных компаний как грибы растут это типа Финико-это точно развод кто успел тот и съел
      Прежде чем вступать куда нибудь главное не ходить на их мероприятия(так называемые презентации) люди как одурманенные становятся,лучше со стороны изучить в интернете посмотреть комментарии,все самой,а не слушать так называемых наставников

5
  • Тюрк1
    Тюрк1
    Тюрк
    14 сентября

Виновата ипотека? 🤣🤣🤣

8
    • Hummerbird
      Hummerbird
      Мистер Интеллект
      24 сентября

Тюрк1, у дураков всегда кто то виноват. Например, Путин.

7
    • AlexanderS
      25 сентября

Тюрк1, Ну набрали кредитов больше чем могут себе позволить а потом с большими глазами и бегают, где достать денег

2
  • kereel2006
    17 сентября

english_teacher,конечно ипотека это не зло,вы не правы то что написали это хорошо и вам и молодым людям которые могут также попасться в такие сомнительные сети,вым надо успокоиться собраться с мыслями переговорить с мужем и начать новую жизнь ипотеку нужно оплачивать,придется конечно попотеть,но придет время и вы закроите ипотеку
    только вместе с можете все преодолеть,устраивайтесь еще дополнительно на работу,вы молоды и у вас все впереди

1
  • Evgeny83
    19 сентября

Во всем виновато потребл&дство.
    Иметь все и сразу.

Лучше тихо платить ипотеку, а если делать что-то, то что-то настоящее, а не пирамиды и лохотроны.

Крепитесь.

6
  • Risu
    21 сентября

Халява преступна!

2
  • Dorian_Grei
    Dorian_Grei
    Роман
    21 сентября

Да ... Мавроди Вас ничему не научил... Финико Вас ничему не научило... Я могу перечислять и дальше, но смысла особо в этом нет!

Просто удачи Вам и светлых полос в жизни больше чем серых smiling face with smiling eyes

4
  • denn.
    21 сентября

мой друг тоже влился в эту хрень. Даже переехал в Новосибирск. Меня звал. Я посмотрел и сразу увидел что это а-ля пирамида. А он уперся в то, что нет, это всё легально и нет на*ба. Наивный)

Кстати, ипотека тут вообще не причем. Вам просто захотелось больше денег. До этого же спокойно жили, выплачивали. А тут вам захотелось "разбогатеть". face with tears of joy

9
    • english_teacher
      english_teacher
      Ветеран
      21 сентября

denn., конечно все хотят поскорей выплатить ипотеку

1
      • мммддд
        24 сентября

english_teacher, все в отсутствии смирения раз взяли ипотеку, надо относиться к ней, как к данности, и рассчитать бюджет свой и платить вовремя. торопиться и напрягаться не стоит

3
      • denn.
        24 сентября

english_teacher, вы точно не подпадаете под понятие "все". Все планируют свой бюджет, экономят, чтобы быстрее выплатить. А вы же хотели урвать халяву. Вот и поплатились за это.

2
  • stanislav
    23 сентября

легких денег не бывает

8
  • roman753476
    24 сентября

а делали то вы чего? отписывали людей как это?

10
  • XOMA
    24 сентября

Никогда не понимал такую движню с организациями которые не имеют лицензии от "ЦБ РФ", на сайте "ЦБ РФ" есть xls документ, качаете его и там список всех организаций имеющих лицензии, на ведение финансовой деятельности, тем более согласно "259ФЗ". Сам там подрабатываю на различных платформах, доход 15.6% годовых, от 600 тыс, это 6786 рублей в месяц выходит и спится спокойно, так как бабки застрахованы!

5
  • Жительяктру
    24 сентября

Как понимать " отписывыли людей" ? Пишете так, как будто вас силой где то держали. Не давали есть и спать. Выходит, вы находились в рабстве? Это где? Надо спасать людей

9
  • Hiems
    24 сентября

Ипотека - не зло! Зло - это необразованность и желание халявы

3
  • калинда
    24 сентября

И у меня был опыт вляпаться в одну пирамиду, можно сказать обошлось малыми потерями. Но это был полезный жизненный опыт. Второй раз я уже осознанно вступила в пирамиду, зная что она имеет начало и имеет конец. Но из первого опыта я вынесла несколько правил: никогда не жадничай, не бери кредит для пирамиды, никогда не приглашай людей, вообще никого, обязательно выводи из пирамиды вложенную сумму.

1
    • Hummerbird
      Hummerbird
      Мистер Интеллект
      24 сентября

калинда, тихая реклама? Вовлеки людей и успей соскочить, а они пусть пролетят? За такое я бы ноги ломал.

9
  • fgsfla
    24 сентября

Вот главная ошибка всех ипотечников - поскорее выплатить ипотеку. Мне кажется это самая большая ошибка. Расскажу:
    Во первых: ануитентная выплата - в любом случае сперва идет оплата процентов, долг почти не уменьшается, положите больше денег - уйдет вме на проценты, это не дифференцированная оплата
    Во вторых: инфляция, то есть долг он не увеличивается, а зарплата худо-бедно может вырости, платить будет легче, ну или оаботу можно найти с большей зарплатой

6
    • VOVGAN
      24 сентября

fgsfla, не вводите людей в заблуждение.
      Внеплановыми платежами по ипотеке вы гасите основной долг, а не проценты.

6
      • fgsfla
        24 сентября

Ну а смысл, сперва все равно идут проценты, если появились лишние деньги, лучше на другие цели потратить, деньги вме равно появляются не после первого месяца оплаты ипотеки

0
        • VOVGAN
          24 сентября

fgsfla, ну вот, например, вам смысл:
          ипотека на 20 лет, в первый год досрочными платежами внесено 120т.р с уменьшением срока ипотеки.
          Обновленный график платежей "похудел" на 5 лет и 1 500 000 переплаты.

4
          • fgsfla
            24 сентября

VOVGAN, а проценты то уплочены вначалепо полной

0
            • Domik_88
              26 сентября

fgsfla, график это не что то, что неизменно. Если оплатить досрочно график сразу изменится. Допустим человек досрочно кинул 200 000 рублей, и он в приложении сразу увидит, что ежемесячный платёж уменьшился. Либо можно срок оплаты уменьшит.

Если постоянно погашать досрочно, то сумма платежа будет постоянно уменьшаться. Это уменьшается основной долг и соответственно уменьшается процент

1
    • Domik_88
      26 сентября

fgsfla, вы что то путаете. ДОСРОЧНЫЕ платежи идут в погашение основного долга. Наоборот в первое время надо стараться досрочно платить, потом уже нет смысла оплачивать досрочно, так как потом остаётся только основной долг, а проценты планово уже были оплачены в первую очередь

1
    • Domik_88
      26 сентября

fgsfla, вам надо одно понять, досрочные платежи гасят основной долг, а плановые гасят в первую очередь проценты. Тот кто досрочно в первые годы оплачивает- платит меньше процентов того человека, который платил по графику

1
  • Caxa_CuP3
    Caxa_CuP3
    Чупа
    24 сентября

сбербанк ни кто не догонит
    ахахахахахахаха сбербанк всю рашку доит с такими процентами она уже враг народа
    а наивные берут кредит ради куска пластмассы

3
    • Hummerbird
      Hummerbird
      Мистер Интеллект
      24 сентября

Caxa_CuP3, идиот. Сбербанк, кстати, банк мирового уровня. А если тебя жена доит, интересно, за какое место, это твои проблемы.

0
  • ЗлобныйСуслик
    24 сентября

Не понятно, а как вы ушли в минус на 600 тысяч, если заплатили 90 тысяч?

4
  • inq-princess
    24 сентября

Иногда в кафе вижу как сидят люди младшего пенсионного возраста и активно считают вместе с куратором сколько денег они получат, если вложатся в очередную пирамиду.

5
  • самопал
    24 сентября

Проделки запада. Отчаянными манипулировать легче. Мне так даже западные, в т.ч Французы предлагали купить большие кредиты, предлагали разные знакомства. Мудаки они там одним словом.

1
  • trn
    24 сентября

Надеюсь у вас все образуется.

0
  • Gobli
    24 сентября

Жадность, зависть и гордыня... с древнейших времён, ничегошеньки не меняется.

1
  • jem777
    24 сентября

Деньги зарабатываются работая на земле, а не в интернетах.)

2
  • Як81
    24 сентября

это жизнь детдка,каждый крутится как может. без лоха и жизнь плоха

0
  • Ытыкмааны
    25 сентября

Во всякие сетевые компании вступают наивные, жадные до денег люди. Есть знакомые, которые этим промышляют всю жизнь. Конечно, не разбогатели, но на еду и одежду хватает. Обманом вовлекают людей в сомнительные пирамиды и вовремя сами оттуда исчезают. Потом делают наивное лицо и утверждают, что и сами ошиблись и прогорели. И ни капли стыда и совести.

3
  • Varkyta
    25 сентября

очень печальная история

1
  • AlexanderS
    25 сентября

Интересно как в этой стране уже после толп пирамид в 90х типа МММ Хопра и прочих - не появился иммунитет от участия в "халяве"?

2
  • MrFox
    26 сентября

тут не в халяве дело, а дело в том что если ты не тойон, а простой человек, то тебе придется работать за 35 тысяяч по 6 дней в неделю, и люди ищут доп зароботок. не каждый может разрабатывать ракеты спейс икс, или выдумывать новые теслы. мне жалко этих людей т.к. я вижу что они идут на такой шаг вынужденно. ну а вы родственнички тойонов сидяшие на бюджете за 80 тыс и ничего не делающие толком на работе можете дальше их обзывать "халявщиками")

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь