Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
1 месяц на форуме Автор Топ тема Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор
Автор
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Заводиться авто и глохнет
  1687
С не давних пор стала такая фигня происходиться когда запускаешь авто .машина работает обороты падают и она глохнет . Если чуть чуть поработать педалью газа она не глохнет . Происходит это на холодную . Дросель контракт поставил бензонасос и свечи поменял . Один фиг глохнет
Ответов 39
  • pal1
    8 сентября

сигналку проверь, там было что-то вроде нормально вкл или нормально выкл. может настройки сбились

1
  • Mmm777
    8 сентября

КамАЗ?

2
    • варчун
      8 сентября

Mmm777, не волга . Коммутатор нагревается и она дохнет . Было такое в 2000х.

0
  • hanguk
    8 сентября

Датчик коленвала сдох, дохнет.
    Попробуй заменить
    Если при езде ещё глохнет при малых оборотах то датчик распредвала.
    Диагностику не пробовали?

-1
  • Vovan82
    8 сентября

колесо погладь

4
  • спартак10
    спартак10
    спартак
    8 сентября

Пора на диагоностику а что я говорю,пора поставить как клад жорошем состоянии создав,и внукам завещат денег потом уйма будет стоит как старина,а себе купите если такой патриот Лада-Карину и не пожалеете.

0
  • Mkg78
    8 сентября

если авто на газу то засорился клапан скорее

0
  • Саха09
    8 сентября

Если поменяли дроссельную заслонку, то она требует обучения, не переживайте, поездите погазуйте всё обойдется со временем.

3
  • Zmz409
    8 сентября

Блин да у него Жигули с карбом,а глохнет она потому что на ручнике трогается..... Сними с ручника

0
  • zxg
    8 сентября

Машина allion

0
  • labolator
    8 сентября

Аккум не скидывали? Если да, то комп должен обучиться. И если дроссельную заслонку снимали тоже надо обучать. Погуглите в инете.

0
    • zxg
      8 сентября

labolator, уже два дня езжу на контрактной дроселе. Он уже давным давно обучился

0
  • Kurmark
    8 сентября

Фильтр топливный проверяли?

0
    • zxg
      8 сентября

Kurmark, на горячую заводится хорошо . На холодную нет когда постоит часов 6-8

0
  • варчун
    8 сентября

А до замены дроселя как было ? Так на льющие форсунки похоже

0
  • Nejdanov
    Nejdanov
    Ветеран
    8 сентября

зажигание выставлять походу придется

0
  • boy9
    8 сентября

сушняк однако душит

0
  • Suu1988
    8 сентября

у меня точно такая же проблема была, так же меняли дроссель, свечи, бензонасос в итоге оказалась был подсос внизу впускного коллектора поменяли прокладки и все. в плюс минусе быстро определили проблему до этого где только не были

0
  • chay202133
    8 сентября

съезди на нормальную диагностику, причин может быть множество. В глобус пальцем тыкать дороже выйдет.

0
  • Sower
    8 сентября

Датчик холостого хода может

0
  • Окад
    8 сентября

Тоже, почему-то, кажется, что это может быть датчик холостого хода

0
  • Orgutok
    Orgutok
    Валерий
    8 сентября

"Питание" тока пропадает или " питание " бензином пропадает . Разве не понятно ? Хотя и не механик на это первокласник по моему ответит. Проверь проводку , свечи , контакты.
    Потом по бензину фильтр , карбюратор и все что связано с подачей топлива.

0
  • Дэээ
    Дэээ
    Дэээ
    8 сентября

Подсос воздуха, катушка может барахлить , датчик коленвала, датчик распредвала.

Когда дроссель ставил , может прокладка неровно встала. Фишку какую может не до конца воткнул.

Ищи . Потом отпишись , что было.

Хотя редко кто отписывается . "Забивают"

0
  • saiber
    8 сентября

Может когда контракт дроссель ставили датчик холостых оборотов (не помню как назывался, скорее клапан) поставил со старого дроселя? У зятя так было, он поставил не по метке. На прогревочных оборотах глох. Лечил, поменял весь дросель в сборе. 1 нз.

0
  • Aleksandr_sham1
    8 сентября

Катушки смотрели?

0
  • zxg
    9 сентября

Сегодня заехал на Диагностику бензин не поступает в форсунки . Буду менять форсунки

0
  • chay202133
    9 сентября

если бензин не поступает в форсунки, то зачем их менять? Или все же "с форсунки"?

0
    • zxg
      9 сентября

chay202133, с форсунки

0
      • chay202133
        9 сентября

zxg, понятно. Форсунки можно почисть в ультразвуке и пргнать на стенде. Можно обойтись по малому. Если уж не поможет, то замена

0
        • zxg
          9 сентября

chay202133, вчера их почистили в ультразвуке мои старые . Сегодня буду менять . Завтра утром отпишусь как машина заведеться . А то на холодную глохнет пока не погазуешь слегка

0
  • zyaty2015
    9 сентября

У меня такое было ,оказался датчик холостого хода (заржавел).В этом случае почистить или замена на новый датчик

0
  • zxg
    9 сентября

Это у меня не датчики холостого хода так как было поменяно 3 дроселя

0
  • zxg
    11 сентября

Все проблемы решил . У меня же стоит еще гбо этого что то я забыл сказать . Как то заезжал к газовщикам у меня была бедная смесь они прибавили употребление газа и стала такая фигня происходить по утрам . А вчера заехал убавили употребление газа .поставили одинаковые коррекции с бензином но теперь вылазит чек по газу .

0
  • Трезвый
    Трезвый
    Специалист
    11 сентября

Ребята... Ну это просто пипец...

Вот вы просите помочь вам советом.. Хотите получить грамотный ответ, но при этом не указываете ключевые моменты.
    Почему не написали машина газифицирована и проблема проявляется при работе на ГБО?
    Или это такой вид тролинга на форуме?

4
    • zxg
      11 сентября

Трезвый, проблема происходила когда заводил на холодную . Так как корректировки у бензина были нормальные а у газа большие . И машина заводилась не на бензине а можно сказать что 60 % было газа и 40% бензина . И по этому глохла . Сейчас корректировки по газу убрали и когда запускаешь авто то нормально работает и переходит на газ . Сейчас только осталось дело за чеком

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь