Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
10 лет на форуме Автор 5 уровня Популярный комментатор x5 Все
Награды
10 лет на форуме
10 лет на форуме
Автор 5 уровня
Автор 5 уровня
Популярный комментатор x5
Популярный комментатор x5
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
"лишь утратив всё до конца, мы обретаем свободу". Развод = свободе?
  9631
Рубрики: Любовь    Психология    Развод   
Лучший ответ
Оценили: 33
Рыжая___
Рыжая___
Эксперт
28 июля

свобода в чем заключается? тыкаться с кем попало?

Ответов 119
  • Георгий7777
    Георгий7777
    Георгий
    28.07.21

развод это маленькая смерть. а потом свобода

16
  • Рыжая___
    Рыжая___
    Эксперт
    28.07.21

свобода в чем заключается? тыкаться с кем попало?

33
    • гримнир
      гримнир
      Ветеран
      28.07.21

Рыжая___, ээээ....вы о чем ??
      Разве "тыкаться с кем попало" - нельзя будучи замужней ?? Жизть показывает, что можно.

Вопрос о другом. Не о ПРАВЕ - тыкаться.
      О Свободе...

10
    • Рыжая___
      Рыжая___
      Эксперт
      28.07.21

гримнир, замужним/женатым нельзя конечно, а то станешь "свободным"
      а чем отличается свобода женатого от свободы разведенного?

16
    • гримнир
      гримнир
      Ветеран
      28.07.21

Рыжая___, ?? Не понимаете разве ??
      Вы ж неглупый человек...

Тогда аналогия: вы работаете в какой то компании. Вы имеете обязанности перед ней ?
      Несомненно!
      Вы связаны чем то ? Несомненно! Например, вы не имеете права одновременно "работать" с другой компанией. Вы не имеете права раскрывать секреты, экономически е и организационные, вашей компании. Если уж на то пошло, вы Не Имеет Права рассказывать вообще никому даже о том, что "а Алена хочет поближе познакомиться с Иваном", потому как - это тоже может принести Вред вашей компании, на которую вы работаете.

Затем вы уволились. Теперь, за исключением конфиденциальной информации, касающейся работы вашей бывшей компании, вы можете рассказывать.
      Например, что Алене нравится Иван.
      Можете спокойно начинать работать с - другой компанией. Вы можете делать все, что хотите! НЕ привнося ВРЕДА своей бывшей компании.

Больше - свободы !

2
    • Рыжая___
      Рыжая___
      Эксперт
      28.07.21

гримнир, какой то плохой пример, я как в браке могу рассказывать подружкам про мужа, так и в разводе, как муж в браке никому ничего не рассказывает про меня, так и разведясь не будет, ну может по пьяне кому то пожалуется какая я сука )))
      а вот начинать работать с другой компанией я и спрашиваю, потыкаться можно без последствий, в этом и заключается свобода?

5
    • гримнир
      гримнир
      Ветеран
      28.07.21

Рыжая___,
      Вы - совершенно не поняли.
      Ладно, вы - женщина хэхэ все Мужчины- руководители знают эту особенность женщин.
      Оставим это.

Не понял, растолкуйте
      "вот начинать работать с другой компанией я и спрашиваю, потыкаться можно без последствий, в этом и заключается свобода?"

0
    • Рыжая___
      Рыжая___
      Эксперт
      28.07.21

гримнир, ну ты ассоциируешь работать в другой компании с общением с другой женщиной, вот я и спрашиваю, это и вся свобода?

6
    • гримнир
      гримнир
      Ветеран
      28.07.21

Рыжая___, это - аналогии.
      Понимаете же, что такое аналогия ?

Вот хотя бы : пока вы работаете в компании, вы не имеете право работать в ее конкуренте.
      Согласны ?
      Ограничения ? Ещё какое ограничение!

-1
    • гримнир
      гримнир
      Ветеран
      28.07.21

Рыжая___, вообще...может , я не прав?
      Вы утверждаете, что можно быть свободной и в браке ??

-2
    • Рыжая___
      Рыжая___
      Эксперт
      28.07.21

гримнир, ну вот, единственное ограничение нельзя работать в другой компании... все правильно
      вот я и спрашиваю, а какие еще ограничения?
      хотя, я сейчас ухожу в другую компанию, а старая меня не хочет отпускать и договорились что я буду работать с ними на удаленке

7
    • Ангелок_
      Ангелок_
      Эксперт
      29.07.21

гримнир, можно распечатать и в двух компаниях, главное график чтобы соответствовал!

8
    • dancer
      29.07.21

Рыжая___, по себе судишь ? )

-2
    • PrimeNikePatton
      29.07.21

Рыжая___, почему же с кем попало? кого выбрал того и тыкнул. зачем делать это наугад?

-1
    • maksi_s
      29.07.21

гримнир, ты что доказываешь им что то, ты не понимаешь что здесь большинство недовольных жизнью женщин сидят

-3
    • Ангелок_
      Ангелок_
      Эксперт
      29.07.21

maksi_s, а как ты это определяешь? На женщин проецируешь свое недовольство жизннью? А чем ты недоволен?

1
    • Рыжая___
      Рыжая___
      Эксперт
      29.07.21

dancer, что я по себе сужу? я задала вопрос, в чем заключается свобода? или вам лишь бы знакомые буковки набрать, без всякого смысла...

1
  • ZloyTatarin
    ZloyTatarin
    злой татарин
    Ветеран
    28.07.21

Не думаю. Ненужности равен развод

0
    • гримнир
      гримнир
      Ветеран
      28.07.21

ZloyTatarin, интересный ответ. Но непонятный.
      Раскроете Суть ?

-2
    • ZloyTatarin
      ZloyTatarin
      злой татарин
      Ветеран
      28.07.21

гримнир, ты не нужен чечрвеку, с которым был рядом. Причины разные, но так сложилось. А свобода и в браке есть

1
    • гримнир
      гримнир
      Ветеран
      28.07.21

ZloyTatarin,
      Вы вдвойне - не правы.
      Во первых, вы говорили про "неравность" сначала, потом почему то перешли на другое, глупое и бабское :(
      А я хотел услышать мнение татарина про "неравность".

Второе. Нет свободы в браке. Имею в виду - в браке каждый человек берет на себя - Обязательства.
      Это - факт, и это - не шутки.

0
  • Отмашка
    Отмашка
    марина
    Профи
    28.07.21

Развод - не свобода. Развод это признание своих ошибок в неумении строить семейные отношения

19
    • ЩепоткаКорицы
      28.07.21

Отмашка, я бы сказала, в выборе не того партнера

17
    • гримнир
      гримнир
      Ветеран
      28.07.21

Отмашка, согласен, что если развод - это означает некрепкость выстроенных семейных отношений.

Вопрос то в другом ?
      Понимаете ??

У меня такое ощущение, что вы в жизни ничего не понимаете...что у вас в отношении м и ж только один критерий - тойобыш или нетойобыш :(((

Вы и Ангелок - поражаете меня...отпускаете Женскую половину человечества до каких то животных...
      :(((

1
    • Отмашка
      Отмашка
      марина
      Профи
      28.07.21

гримнир,
      Разумеется.
      В отношении мужчин у меня только одна линейка: мужчина или нетойопыш.
      С мужчинами мне интересно и комфортно общаться, с нетойопышами всегда есть раздражение.
      а вот дальше ты попытался передёрнуть. И уже не в первый раз, в силу своей махровой глупости, ты пытаешься додумать за меня и свои нетойопышные мысли выдать за мои. Итак.
      До животного(скотского) уровня могут опуститься только нетойопыши. Только они могут выстраивать жизнь вокруг своей пипирки. А женщины НИКОГДА не могут опуститься ниже того, что им дано от рождения. Они могут производить потомство, кормить его и воспитывать. Женщина уже сама по себе ценна именно тем, что она женщина.
      Женщине даже не нужно возбуждаться и испытывать оргазм, чтобы родить ребёнка.
      Исходя из этого могу сказать, что женщина - высшее существо)))
      Продолжать не буду. Тебе и этого не дано понять.
      Андестенд?

6
    • Abra888
      28.07.21

гримнир, начните сначала свобода и время хороший помошник и лекарь от всего старого и не нужного даже если негативная вещь осталась надо выбросить т.к. вещах копятся негатив прошлого. Чтобы быть полностью свободным надо и нужно прощать даже когда сильно кольнуло это с годами приходить. Развод возможно и есть освобождение от нерешенных вопросов, не досказанности. Время поможет освободиться от ненужного и вернет родное и любимое!

0
    • гримнир
      гримнир
      Ветеран
      28.07.21

Abra888, поцан, вот лично мне - не надо меня учить хэхэ...

Я с дочкой - всегда вместе.
      С бывшей ? Ну, тут сложнее хэхэ точнее - никак. Я никогда (форум меня подтвердит) не считал, что бывшая - плохая, и что то мне плохо сделала. Она, если правда, хороший человек, она станет чьим то счастьем :)

Но мы с Ней - расстались. Значит, мы с ней не будем встречаться, что то мутить.
      Думаю, это и моим подругам - нравится .

Надеюсь, им нравится и то, что я встречаюсь с дочкой, помогаю ей. Думаю, нормальным женщинам это должно быть понятно и принято.
      Или я ошибаюсь ??

-2
    • гримнир
      гримнир
      Ветеран
      28.07.21

Сразу скажу - она уже взрослая хэхэ она не будет претендовать-ревновать - "маленьким гримнирчикам", если уж на то пошло - если считать "дочка начнет ревновать детям Папы от - другой женщины".

Вот видите ?
      Есть много видом ревности.
      Есть очень много возможностей недопонятки.
      Иногда в этом зарождаются и - вражда, сын новой жены и его дочка, или дочка новой жены vs прежней семьи "хахаля моей мамы"...

-1
    • Abra888
      28.07.21

гримнир, я не учу и не имею право!
      Это Ваша жизнь и Вы прожили с женой вместе Вашу Жизнь и приняли серъезное и зрелое решение. Не мне Вас судить не имею право донести надо, что уважайте и цените, что было и что есть.

0
    • Abra888
      28.07.21

гримнир, дочка взрослая и понимает всё, тем более дочки больше папины и более серъезные
      Вражда может на первом этапе, т.к. еще не знают друг друга и не доверяют, это тоже зависет уже от взрослых а дети только впитывают и копируют.

0
    • Abra888
      28.07.21

гримнир, развод к свободе? Вы это имели ввиду?

0
    • Abra888
      28.07.21

гримнир, из за другой женщины что ли? Ищите оправдания на форуме, не понятно?
      Сами запутались и теперь не по себе?

0
    • гримнир
      гримнир
      Ветеран
      28.07.21

Abra888, вот!, Вот сктати, часто и бывает , ревность детей - маленьких...
      "Вражда может на первом этапе, т.к. еще не знают друг друга и не доверяют, это тоже зависет уже от взрослых а дети только впитывают и копируют."
      Затем и - "раздел имущества" и, вообще, насчёт имущества - вражда :(((

Надо сразу и прямо говорить и дать понять - "это Его", "это Её".

Конечно, это - плохо. Как бы заранее - разделять. Но лучше так, чем потом, повзрослевшие, они будут ссориться "а почему ж это не Моё, я что - никто ?!!!"

Ревность... Ревность, переведенная уже в материальную ценность - ну как это! Разве я не его сын!!! Он же меня - любил!!!

-1
    • гримнир
      гримнир
      Ветеран
      28.07.21

Abra888, вот!, Вот сктати, часто и бывает , ревность детей - маленьких...
      "Вражда может на первом этапе, т.к. еще не знают друг друга и не доверяют, это тоже зависет уже от взрослых а дети только впитывают и копируют."
      Затем и - "раздел имущества" и, вообще, насчёт имущества - вражда :(((

Надо сразу и прямо говорить и дать понять - "это Его", "это Её".

Конечно, это - плохо. Как бы заранее - разделять. Но лучше так, чем потом, повзрослевшие, они будут ссориться "а почему ж это не Моё, я что - никто ?!!!"

Ревность... Ревность, переведенная уже в материальную ценность - ну как это! Разве я не его сын!!! Он же меня - любил!!!

-1
    • Abra888
      29.07.21

гримнир, нельзя делить игрушками пока маленькие пусть играют вместе во взрослой жизни будут сплоченными и дружными потом скажут спасибо.
      Это зависет от вас как сами поведете.
      Надо не разрушать а собирать и копить, что имеете.

0
    • kotter
      kotter
      Kotter
      29.07.21

Отмашка, ну почему? а если реально нелюбимый муж или жена, или какие то негармоничные отношения дома итд тогда уж лучше развод, чем подорванное здоровье. не?

0
    • Отмашка
      Отмашка
      марина
      Профи
      29.07.21

гримнир,
      "

Цитата:
      Я с дочкой - всегда вместе.

Пиндишь, как дышишь. )))
      Врёшь, врёшь, врёшь....
      То, она тебе звонит, когда деньги нужны, а то "Всегда вместе". Выдумываешь какую-то жизнь и делаешь вид, что там живёшь. сегодня вот так выдумал, завтра вот так. Как выгоднее на текущий момент, чтобы выставить себя побелей и попушистей.
      Фу. Гадко-то как..... Впрочем, нетойопыши всегда так и делают и тем омерзительны.
      Житель точь в точь)))))))

8
    • Отмашка
      Отмашка
      марина
      Профи
      29.07.21

гримнир,

Цитата:
      она не будет претендовать-ревновать

Опять за других решаешь что они будут думать и делать, а что нет?
      Или ты сам про себя знаешь, что ты - настолько жалок, что даже дочери ты совсем никак не нужен?))))))))))
      Что она даже на твоё внимание не будет претендовать......

6
    • Отмашка
      Отмашка
      марина
      Профи
      29.07.21

Abra888,
      Он постоянно ищет оправдания себе и своим мерзким поступкам))
      Поэтому логики и смысла в его словах нет.
      Он пытается оправдаться, пытается "сменить тапки", чтобы хоть на форуме выцепить какую-нить даму. Он всяко разно пытается избавиться от одиночества, не меняя суть отношения к жизни и к женщинам. он не понимает, что даже если гамно солить и перчить, то суть гамна не изменится. он не понимает того, чтобы прошли КАЧЕСТВЕННЫЕ изменения во внешней жизни , надо очень основательно поменять качество внутренней жизни. Духовность в частности, мировозрение.....

7
    • Abra888
      29.07.21

Отмашка, и хамит посторонним людям, сколько ему лет за 40?

0
    • Ангелок_
      Ангелок_
      Эксперт
      29.07.21

Отмашка, там еще и куча подруг у него, которым нравится что дочь у него иногда деньги просит. А сам тут темы мутит с надеждой найти бабенку. Чем подруги то не устраивают? Видимо тем, что придуманные.

7
    • Отмашка
      Отмашка
      марина
      Профи
      30.07.21

Ангелок_,
      У него подруги - политровки))))

6
  • Aln_2
    Aln_2
    Иванов Уолан
    28.07.21

Фикзнаит: НЕ хотелось бы проверять.

А так: свобода НЕ в сердце, а в башке: в-зависимости от понятий.

думаю и норм. разведенный НЕ свободен

0
  • Люблюмужчин
    28.07.21

Порой развод действительно равен свободе. Свободе от обязательств. Если отношения уже не приносят комфорта, секса нет или он тухлый, слышны лишь взаимные упреки - тогда да, это свобода. Решение кризиса и многих проблем.

1
    • гримнир
      гримнир
      Ветеран
      28.07.21

Люблюмужчин, вот!

Только, дополню : развод не означает - разрыв с детьми.

А этого большинство женщин не понимают...

0
    • Люблюмужчин
      28.07.21

гримнир, интересно, что некоторые женщины после развода начинают прикрываться детьми... И мужчины это знают, и всё равно потакают. А порой такое прямо в браке происходит, мол, не мне надо, а ребенку.

-2
    • гримнир
      гримнир
      Ветеран
      28.07.21

Люблюмужчин, вот об этом я и говорю, в том числе...
      Это - попытка "удержать половинку, не дать ему свободу"...

-2
    • Отмашка
      Отмашка
      марина
      Профи
      28.07.21

гримнир,
      Нормальные женщины не цепляются за штаны.
      легко выкидывают недостойных за борт.
      Даже я отпустила муженька на свободу, а он обратно рвётся)))))))))))))
      Видать, в моей клетке лучше было)))
      Для женщины, считаю, очень глупо цепляться за утратившие значимость и радость отношения.

5
  • Koffemolka
    28.07.21

Почему то россияне, так сложно относятся к разводу. Обвиняют друг друга. Ну, не сошлись, не пошло. Тогда развод, это просто новый этап жизни.
    Относитесь к этому легко.

2
    • гримнир
      гримнир
      Ветеран
      28.07.21

Koffemolka, круто сказано...
      "Такнуться - как стакан воды выпить" (кто это говорила, Коллонтай или кто то там русская революционерка-большевистка).

ЛЕГЧЕ надо относиться к любви! Любовь - она есть! Тем более к однополому человеку! (А это лозунг европейских радужных)

-2
    • гримнир
      гримнир
      Ветеран
      28.07.21

Koffemolka, вы предлагаете "относиться так, относиться легче" ?

Подумашь, "стакан воды выпить" - женился и развелся!
      Так что ли ??

Нее, у россиян, тем более у северян якутян - такое отношение к разводам - не будет...

-2
  • Костя8
    Костя8
    Костя
    Ветеран
    28.07.21

Смотря что подразумеваете под словом слодоба

-1
  • Rim05
    28.07.21

(Для мужика): Развод до 35 лет - свобода! Есть выбор, развлечение, есть перспектива начать отношения.
    Развод после 45 лет - одиночество… Все адекватные женщины разобраны, остались разведенные со взрослыми детьми, неликвидные женщины и профессиональные одиночки.

8
    • гримнир
      гримнир
      Ветеран
      28.07.21

Rim05,
      Возможно.
      Зато (это говорит статистика) через 5 лет этот же мужчина - станет "завидным женихом" ... Начнет кайфовать в Женском внимание, в женской заботе !
      хэхэ конечно, если у него к тому времени не отбилось желание начать новую жизнь с женщиной ...

Так возможно, развод в 50 лет для мужчины - это есть "вторая молодость",?когда вокруг - море женщин и все они - хотят твоего внимания! Да ?
      Был бы этот "50-летний поц" - активен, энергичен и в состоянии очаровать Женщину, женщину от 20 до 50 лет , да ?
      face with tears of joy

-1
    • Отмашка
      Отмашка
      марина
      Профи
      28.07.21

Rim05,
      ну, понятно и с тобой всё. тоже молишься на свою пипирку)))))

6
    • Ангелок_
      Ангелок_
      Эксперт
      29.07.21

Rim05, а чем плохи женщины со взрослыми детьми то? Это же клондайк! Воспитывать не надо! Видеть их придется редко- у них своя бурная насыщенная молодая жизнь!

7
    • Ангелок_
      Ангелок_
      Эксперт
      29.07.21

гримнир, мечтать то конечно не вредно! Что в 50+ мужик завидный жених! Для кого? Для молодух?! Зачем песочный старый пердун
      с отвисшей жопой и в предынсультном состоянии молодухе? Ровесницам? Им замуж с какой целью не терпится?! Утки из под старика выносить?!

10
    • Rim05
      29.07.21

Ангелок_, из классики: маленькие дети - маленькие проблемы, большие дети - большие проблемы.
      Сейчас у многих взрослых детей на уме не счастье матери, а вопросы наследства. Вечное подозрение, что мужик клеится к матери за квартирой и соответственное отношение к нему.

0
    • Ангелок_
      Ангелок_
      Эксперт
      29.07.21

Rim05, не поняла какое право мамин мужик имеет на ее квартиру?! Умная дальновидная женщина даже если оформит брак, сделает так, чтобы муж не мог стать наследником ее имущества, приобретенного до брака.

4
    • Rim05
      29.07.21

Ангелок_, про это и пишу - мужик ни на что не претендует, а дети, которые «клондайк», считают что он примазывается к матери за квартирой. А такое «счастье» вряд ли кому нужно.

-1
    • Ангелок_
      Ангелок_
      Эксперт
      29.07.21

Rim05, не у всех же женщин дети дебилы! У многих дети прекрасно в курсе что они главные наследники родителей

4
    • Отмашка
      Отмашка
      марина
      Профи
      30.07.21

Rim05,
      Это как дети воспитаны. И смотря какой мужик к матери клеится))))
      Клеются, как правило, всякие "охранники" с мизерной зарплатой и живущие с мамой слюнтяи.
      Реально прилипчивые. Стописят раз "нет" надо сказать. Считают себя "счастьем", и пытаются навязать это "счастье". Такое-то точно никому не нужно)))))

1
    • Отмашка
      Отмашка
      марина
      Профи
      30.07.21

Ангелок_,
      а некоторые вообще нормально обеспечены и им это наследство фиолетово.
      могут только за мать переживать)

1
  • СтарушкаВеселушка
    СтарушкаВеселушка
    Алина
    Эксперт
    28.07.21

Свобода, когда перестаёшь думать о разводе, когда отпускаешь ситуацию и живешь в своё удовольствие)))

2
  • Ягодка_
    28.07.21

А разве у разведенных не остаётся обязательств? Перед детьми например. Знаю многих, которые считают, что бывшая семья, это не выброшенные люди из жизни. Так же чувствуют обязательства перед ними, ответственность. Помогают во многом бывшим своим супругам. Это же люди с которыми были близки, которых не выкинешь из жизни.

5
    • гримнир
      гримнир
      Ветеран
      28.07.21

Ягодка_, вот насчёт детей - полностью согласен!
      Перечитайте мои слова : с супругом - нет обязательств, но с детьми - связь не разрывается с разводом .

Вопрос топа - не в детях, ягодка :)

-1
  • jem777
    28.07.21

Смотря какой был брак и каковы будут последствия.)

1
  • Ами2110
    28.07.21

Развод - не свобода, а головная боль. Алименты и прочее, прочее.

3
    • гримнир
      гримнир
      Ветеран
      28.07.21

Ами2110, алименты - это ж хорошо, наоборот!
      Алименты - это ЗаконлмУтвержденное Право - быть родителем.
      Платишь алименты - ты Родитель! Имеешь полное право видеть своего Ребенка, воспитывать, общаться, любить!

0
    • Ами2110
      28.07.21

гримнир, а для своей новой пассии ты обремененный РСП

3
    • гримнир
      гримнир
      Ветеран
      28.07.21

Ами2110, она - куда денется это ж - факт.
      Это - данное жизнью Его состояние, такое же, как его глаза. Как его руки. Как его - данное Богом продолжение.
      Если Его любит - Согласится.

-1
    • Ами2110
      28.07.21

гримнир, допустим. Но ты уже не сможешь дышать в полную свободную грудь. Ты уже не тот, что раньше. Все что нажито поделено, разделено, разбито.

3
    • гримнир
      гримнир
      Ветеран
      28.07.21

Ами2110, но вот - какая разница с тобой, которому было 20 и тобой, которому 40 ?

Как думаете ?
      Я думаю - в 20 лет вы были слепым дураком, который ничего не знал, что у него будет в будущем. Я сужу - по себе.
      Может, вы в 20 были совершенно другим ?

А в 40 ? В 40 лет мужчина - уже Четкий профессионал . Умющи много чего на порядок лучше, чем пацан 20 лет.
      У кого больше шансов быстро подняться ??

1
    • Ами2110
      28.07.21

гримнир, эх, всем бы ваш оптимизм.)

0
    • гримнир
      гримнир
      Ветеран
      28.07.21

Ами2110, Хэ! Думаю - 80-/20.

-1
  • Случайный_зритель
    28.07.21

"лишь утратив всё до конца, мы обретаем свободу" - фраза совершенно не о разводе
    Иногда, даже прикованный цепью, совершенно обездоленный человек гораздо свободнее обеспеченного разведёнца, пусть и без детей
    ИМХО

5
  • RealMcR
    RealMcR
    Мой господин
    28.07.21

Свобода от ответственности и обязанностей. Но одиночество в старости но многие мужики доживают до старости?

1
  • Анна_А
    28.07.21

К сожалению, в большинстве случаев - к нищете матери с детьми. Тк мужики в большей степени безответственны.

3
  • Afanasii77
    28.07.21

Если оба ждуд развода, разводитесь, живите дальше

0
  • Птичка17
    Птичка17
    Эксперт
    28.07.21

Только в случае, когда в этом браке страдали оба, и он был вынужденным. Тогда да, подобный развод - это свобода. В любых других случаях я бы не сравнивала эти понятия. Они не соотносятся.

4
    • гримнир
      гримнир
      Ветеран
      28.07.21

Птичка17, я бы удалил слово "вынужденным", но все остальное - оставил.

Да.
      Согласен.

-2
    • гримнир
      гримнир
      Ветеран
      28.07.21

Но, опять же, я бы сказал, что главное - "в конце страдали"...

Возможно, в начале они и - любили друг друга ?
      Иди, хотя бы, относились просто - хорошо...
      Но в конце...
      Да, тогда, в конце...тогда конец - лучше развод, чем каждодневная смерть ...

0
  • Нюша100
    28.07.21

Я свободна, все заработала сама, денег ни у кого не просила, чтоб потом не тыкали носом, не попрекали и не пилили совмесно нажитое. Да, пахала и пашу, но мне в кайф не зависеть от мужика, мне нравится что у меня в кошельке мои деньги, мне в кайф уезжать на природу с подругами на 3 дня, ездить по Якутии, по России, за границу.
    Трижды пыталась создать семью и что, мужчины после года отношений переходили в стадию тюленя, ничего не надо, никуда не хочу, прости дорогая не могу найти работу и прочее....да нахрена, я их что рожала...мой потолок 4 года.
    "Развод ей к лицу" - факт. Неоспоримый. Женщины, зная что ей не на кого опереться-делают колоссальные рывки в карьере, в отношении к самой себе. Я не одинока, есть мужчина, который близкий по духу, по телу, по мировозрению, который не лезет под кожу, не шлёт тупые картинки в ватсап, не звонит 6 раз в день с вопросом "ты где". Я там где я есть, где мне удобно, я живу свою жизнь для себя.
    Все мои "разводы" без скандалов, тихо, мирно, но с железобетонными аргументами.
    Меня радуют семьи с большим стажем и я любуюсь их гармонией, но увы, они такая редкость, это семьи созданные там, в 20 веке...
    Старость и она бывает одинока, даже если живут вдвоём....у каждого свой маразм, и в старости расходятся и начинают ненавидеть друг друга вспоминая обиды прожитых лет....
    Развод =свободе, при условии что развелись так же красиво как и сошлись. Без скандалов, спокойно все обсудив за столом, без унизительного раздела имущества, с правильным и спокойным объяснениям ситуации детям.
    Человек рождается один и умирает один (прим.сознание), все кто рядом по жизни-случайные попутчики....а все остальное лишь эмоции, привязанности, какие-то придуманные системой общества ОБЯЗАТЕЛЬСТВА....да бред....мы априори одиноки, не каждый просто это осознает или принимает.

1
    • гримнир
      гримнир
      Ветеран
      28.07.21

Нюша100, вы умная, сильная .
      Так ведь ?
      Так.
      Но вы - сама себя настроили на одиночество. Читаю ваш пост, пост сильной, умной женщины .

-1
    • мимопроходила
      29.07.21

Нюша100, 100 % согласна с вами

0
    • Оленек__
      29.07.21

Нюша100, крик души одинокой и несчастной бабы, которая пытается себя и других убедить в обратном.Которой попадаются какие то дебилы, звонящие по 6 раз на дню, которые не пускают еë к подружкам, шлют дебильные картинки на ватсаппface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyВот если бы нормальный мужик тебе хоть раз попался, ты бы по другому рассуждала. Тебе просто не везло, хотя каждый заслуживает то, что заслуживает, сама таких тупых выбирала.В старости волком завоешь.

2
    • Ангелок_
      Ангелок_
      Эксперт
      29.07.21

Оленек__, дебилы не попадаются. Дебилы тщательно отбираются!

7
    • Нюша100
      30.07.21

Оленек__, ошибаешься...счастье - это не в отношениях с мужиком, а многим больше, но Вам в силу своего мужского эго и плоского мировозрения не понять....

0
  • Нелогичная
    28.07.21

Здесь кому как. Кому в браке было плохо, тому свобода. Кому в браке было хорошо, тому одиночество.

3
    • гримнир
      гримнир
      Ветеран
      29.07.21

Нелогичная, а вы так прямо и верите что в браке: кому то было хорошо, а кому то плохо ??

-2
    • гримнир
      гримнир
      Ветеран
      29.07.21

Хотя....
      Да, маменькиному сыночку с женой- бизнесмена ей было бы хорошо хэхэ так же как и стандартной женщиной с мужем крутым.

-2
  • Беник
    Беник
    Недрочер
    Ветеран
    29.07.21

Развод - неразвод, а обязанности никто не отменял.
    Скорей всего, свободы у бывшей становится больше.

1
  • Уже40
    Уже40
    Лена
    29.07.21

Я вот весь прошлый год хотела развеститсь именно от того, что хотелось свободы. Свободы жить как хочу в моменте. Вдруг оказалось, что муж считает меня своей собственностью, считает, что может мне разрешать или не разрешать куда-то уехать на пару дней или неделю. Потому что считает мои финансы своими. "Лучше на детей потрать", а то, что я устала все ради детей и мужа делать, что внутренние ресурсы кончились и пришла необходимость заботиться о себе, своем внутреннем состоянии, иначе плохо будет всем, он не хочет понимать. Сам обо мне заботиться не умеет, привык, что я сильный, равный партнер. Когда его нет дома, мне хорошо, когда он приходит, плохо на душе, тревога, некомфортно. Я продолжила гнуть свою линию, перестала вестись на его манипуляции, вызывающие чувство вины, послалаего внутренне далеко и ... успокоилась. Все стало устаканиваться. СЕйчас думаю, что вполне сносно можно жить и дальше вместе.

4
  • Leonid.66
    29.07.21

"Лишь утратив Всё до конца, Мы обретаем полную Свободу!" - отличный лозунг для алко-бомжей с Автовокзала. Надо плакат заказать в Копирсервисе и вывесить там.

8
  • Nordline
    29.07.21

Жизнь и свобода

0
  • notulinka
    29.07.21

Больше конечно свобода. Не надо думать что приготовить мужу. Потому что то что ест муж дети это не любят. Не надо отчитываться где я, когда домой приду.

0
  • обендер
    29.07.21

Если в семье есть психологическое насилие не важно с чьей стороны мужчины или женщины, свободу от психологического насилия при разводе получает жертва

0
  • margoscha
    margoscha
    Маргарита
    29.07.21

Развод это одиночество для меня. Как тут выражаются "потыкаться" можно с кем угодно, а вот тихие зимние вечера уже одна проводишь. Сейчас это остро чувствуется (когда детки выросли и у них свои дела/друзья/проблемы). В чем то конечно это свобода, но какая то с запахом цинизма!

1
  • Zabavnui1984
    Zabavnui1984
    Пантелеймонович с Борисовки
    29.07.21

Если жена изменила то выгнать шлюху. Если муж изменил ему можно это альфа самец.

-2
  • out
    29.07.21

цитата из дешёвой бульварной книжонки Бойцовский Клуб 🤣

0
  • LowCoder
    LowCoder
    LowCoder
    29.07.21

А для чего вам эта свобода?)

Можно на здоровье забить - свобода.
    Можно с работы уволиться - тоже свобода.
    Можно в другой город или страну уехать - тоже свобода
    Можно вообще симку выбросить и удалиться с соцсетей - свобода
    Можно умереть - свобода

Она нужна лишь тем, кто не умеет ценить, или при слабости.
    Ну или если у вас всё ужасно.

0
  • Alexeyb5
    29.07.21

Даже будучи в тюрьме ты можешь быть свободным. Брак наверное для вас это тяжкое бремя, а например для меня это свобода, радость. Это зависит от человека и его мировоззрения.

4
  • nannara
    02.08.21

Не знаю, не было развода никогда, как родилась одна, так и живу одна... привычка

0
  • repl
    02.08.21

Развод == элементы

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь