Единоличник
911_911  -    7629
Я по жизни индивидуально, эгоист скорее всего, единоличник. Меня жутко бесит любое малейшей посягательство на мои границы, это хорошо в здоровом плане, а у меня это ...
Как побороть? Я не хочу быть такой, сама мучаюсь, но по другому не могу
Причину тоже знаю, в детстве со мной не считались и грубо нарушали мои границы, и против моего желания, психологическое насилие было постоянно, а иногда и физическое, в любое время дня или ночи
Что мне делать?
Лучший ответ
Оценили: 17
Sad_sad
23 июля

Знаете, такие вопросы по психологическим проблемам лучше задавать профессионалу. Мне очень понравились ответы психолога, много полезного, здесь на форуме: https://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=4668506

Ответов 55
  • Костя8
    Костя8
    Костя
    23.07.21

Поверьте в жизни так вы много и они на этом не зациклеваются, живите как живёте.

-3
  • Sad_sad
    23.07.21

Знаете, такие вопросы по психологическим проблемам лучше задавать профессионалу. Мне очень понравились ответы психолога, много полезного, здесь на форуме: https://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=4668506

17
  • Сверчок за печкой
    24.07.21

и как это проявляется? слезами и плачем?grinning face

1
  • Reccolya
    Reccolya
    Мария
    Ветеран
    24.07.21

Не поняла, а какого вы пола?grinning face

8
    • Верочкаглазнажопу
      24.07.21

Reccolya, а какая разница? Лишь бы человек был хороший...

3
    • Sad_sad
      24.07.21

Верочкаглазнажопу, что за бред?

6
    • Верочкаглазнажопу
      24.07.21

Sad_sad, почему бред? вы с этими полами уже совсем с ума посходили. Главное в человеке - душа!

2
    • Sad_sad
      24.07.21

Верочкаглазнажопу, ну да, с таким ником только о душе рассуждать:)

9
    • oddin
      oddin
      Степан
      Ветеран
      24.07.21

Sad_sad, почему нет? Может у нее третий глаз, о котором так много говорят экстрасенсы. Правда его местоположение....smiling face with smiling eyes

7
    • arrkadiy
      24.07.21

oddin, да уж местоположение глаза явно неудачноеface with tears of joy

9
    • Верочкаглазнажопу
      25.07.21

arrkadiy, вот уж не спросила у вас бездельников где мне чего размещать! Не место красит человека, а человек место!

2
    • Inivita
      29.08.21

Верочкаглазнажопу, что с глазом?grinning face

2
    • cogito_shop
      18.09.21

Верочкаглазнажопу, face with tears of joyвы правы))

0
  • Верочкаглазнажопу
    24.07.21

Цитата:
    психологическое насилие было постоянно, а иногда и физическое, в любое время дня или ночи
    а что именно?

2
  • Надя_2021
    24.07.21

не грузитесь так. ведь в этом нет никакой вашей вины!

2
  • удивительное рядом
    24.07.21

Латойа? Ты же автор? А почему ты пишешь от мужского имени?winking face вчера от женского писала.

9
  • спартак10
    спартак10
    спартак
    24.07.21

Это думаю и замечаю даже от своих,это сделало не только вас это сделало телефон и компьютер многих,сидят целый день лежат тоже с телефоном, разговаривать так уже отвыкают только да,аһа,нет,в выходные вообще отключить надобно только звонки оставить а то все кривые,кособокие станут,это нам пожилым нормально,молодежи вредно не двигаются.

-1
  • Дарбайши
    24.07.21

Все дети битые, надломленные и их родители жили под гнетом, осбоводись и не сирота наверно, прости родителей, и так мало осталось им жить, помоги кому нибудь и т д, дел много, займись собой или, квартира есть, работа есть, не ютишься же как другие годами, счастье же, есть рука нога, нет войны и т д, Хандра убивает человека изнутри, все это знают и борются как могут. Можно лечь и просто умереть голодая.

-1
    • 911_911
      24.07.21

Дарбайши, не в обидах дело, даже несмотря то, что ничего хорошего не дал, вот честно, и, и кстати ютюсь по съёмным кв всю жизнь, но трагедии из этого не делаю, все будет ко времени
      Дело не в этом
      Я хочу как то избавиться от этого эгоцентризма , достало уже smiling face with open mouth and tightly-closed eyes может и получится, работаю над собой

-4
  • Верочкаправдаглазаколет
    24.07.21

Ты хочешь простыми словами сказать что ни с кем не можешь ужиться? Так сейчас это повсюду наблюдается. Никто ни с кем не хочет жить. Все хотят быть свободны, самостоятельны. Но многие при этом мечтют о любви. Если влюбишься в человека то придется отдать
    ему все что у тебя есть. И даже больше. А если жалко, значит это не любовь.

-3
    • Sad_sad
      24.07.21

Верочкаправдаглазаколет, ещё одна верочка)) Вы сёстры близнецы что-ли?))

8
      25.07.21

Sad_sad, у меня есть близняшка да? А я и не знала.

-2
    • Верочкавыколиглаз
      29.07.21

Верочкаправдаглазаколет, узнаю сестру!anguished face

4
      30.07.21

Верочкавыколиглаз, как же я рада!

-1
  • Непонятно_что хочешь
    24.07.21

И в чем проблема?

1
    • 911_911
      24.07.21

Хочу перестать искоренить в себе эгоцеетричность и зацикленность на себе

-3
    • arrkadiy
      24.07.21

Непонятно_что хочешь, в том, что авторша Латойя имеет несколько аккаунтов, пишет в одном и том же стиле свои обиды и зависть, один аккаунт на МиЖ ее уже блокировали.

6
    • Непонятно_что хочешь
      24.07.21

arrkadiy, все ясно))

1
    • 911_911
      25.07.21

arrkadiy, даже если и так, что дальше ? у вас работа что ли такая раскрывать анонимные ники smiling face with open mouth and smiling eyes хорошо хоть оплачивается то ?

-5
    • AMN1
      AMN1
      Анна
      Ветеран
      26.07.21

911_911, Вас просто по тексту узнать легко. Вы меняете ники, а глупость, злоба и зависть в полуграмотном тексте остается. Это же видно.

9
    • Весна4
      Весна4
      Ветеран
      29.07.21

AMN1, а вот хвалиться своей грамотностью неприлично! Ведь не все здесь институты позаканчивали. У меня например лишь два курса кулинарного техникума.

9
    • Вообще не суть
      29.07.21

AMN1, есть ещё такой момент, что кто то не заморачивается, как написано, главное понятно и ладно, чай не отчёты или диссертации здесь пишем, я вообще не стараюсь, тем более со смартфона с Т9

-1
    • alexx01
      alexx01
      Алексей
      Ветеран
      29.07.21

Весна4, сколько вам лет?)

2
  • Массовка
    Массовка
    Массовка
    24.07.21

Вывод однозначный, Автор - жадина. Потому что эгоист. При чем тут детство, где Вас обижали и даже били? Отбирали кусок хлеба? Одеяло? При чем тут другие люди? Где связь? Типа, мне было плохо? И че теперь?
    Наверно наоборот все должны радоваться тому, что Вы никого не мучаете и не обижаете. Продолжайте жить в одиночку.
    Тем более, что Вы бедны. Ни дома, ни денег. Зачем Вам ещё кто-то? Так что правильно делаете, что живете в одиночестве.
    Иначе станете нищебродом и малоимущим. А на пособие жить стыдно. Так сказали чиновники и с этим согласились все богатые.

-2
    • 911_911
      24.07.21

Массовка, вы ничего не знаете и такое говорить smiling face with open mouth and cold sweat откуда судить что я беднаsmiling face with open mouth and smiling eyes насмешила реально

-5
    • 911_911
      24.07.21

Массовка, и где связь мои деньги, дом и другие люди 😅 с моих денег и моего дома они точно иметь не будут, в таком случае, да, я жадина 🤣 на фиг мне чужими делиться , у меня свои родные есть, насмешили
      Или что, дружбы продаются что ли

-7
  • Ирина&Ирина
    25.07.21

Не принимаешь личность других, значит не принимаешь себя как личность. Надо научиться понимать себя со стороны окружающих тебя людей. Надо принять себя целостным человеком а не как жертву агрессии и только защищать свои границы. У всех есть свои границы, у всех есть свои возможности. Когда человек живет только ради себя он становится не интересен другим людям. С такими людьми никто не хочет жить и общаться. И жизнь теряет другие грани и становится неполноценной. Чтобы жить полной жизнью надо уметь дружить, любить и заботится о других. Это возможно только если принимаешь людей как отдельные личности со своими дозволенными границами.

-3
    • 911_911
      25.07.21

Ирина&Ирина, слишком банально и протокольно, а ещё сложно

-5
    • Ирина&Ирина
      25.07.21

911_911, если не хочешь понимать банальные вещи, то это твой выбор. Никто тебе не поможет в таком случае.

-3
    • 911_911
      25.07.21

Ирина&Ирина, как то мне сложно аккуратничать и осторожничать при обращении с людьми, я уважительно отношусь только к тем, кто этого заслуживает в моем понимании
      А наверно надо ко всем , и даже своллчам

-6
    • Ирина&Ирина
      25.07.21

911_911,на откровенные провокации отвечаешь еще более агрессивно ?

-3
  • Podvodnik001
    31.07.21

Вы просто неуверенный в себе человек. Отсюда и агрессия на окружающих даже в комментариях.

5
    • Между прочим
      31.07.21

Podvodnik001, да что вы говорите) больно надо зайти в че й то топ и вставить свои пять копеек, видимо вы очень богатый человек на свободное время, а точнее никому не нужный и бездельник

-3
    • Sad_sad
      31.07.21

Между прочим, он прав. Вы злобная несчастная баба, которая скрывается под кучей серых никовgrinning face

3
    • Между прочим
      01.08.21

Sad_sad, ха.ха

-1
    • 911_912
      22.08.21

Sad_sad, может есть что скрывать))

0
  • Россия_24
    31.07.21

Живите в лесу одна, и не кто не будет вам мешать

0
  • кто бы говорил:)
    17.09.21

это мужик писал??

1
    • уже сказали
      17.09.21

кто бы говорил:), бесполое существо))

0
  • Экстендер
    17.09.21

Стадо превыше Личности - идеология фашизма.

0
  • Зиманелето
    17.09.21

Что значит "Мое личное пространство"? В тесноте жили значит, так половина страны до сих пор живут в тесноте.
    Посмотрите сколько 1-2-комнатных квартир, где проживают супруги с детьми, да ещё бабушки с дедушками. У кого-то племянники живут. Все зависит от родителей. Ведь это они хозяева квартиры и родили детей.
    В общем, проблема не только в этом. Вот сказали, что обижали и не считались с Вашим мнением и желанием.
    А это уже семена ненависти и злости, которые вырастут в душе из-за страха, трусости, боязни.
    В общем, видимо Ваши родители не любили друг друга. И Вы это видели и ощутили на себе по полной.
    Потому и не любите никого. Не умеете. Любить тоже уметь надо. Одного желания маловато. Прихоть и эйфория быстро проходит. Так как на это тратится очень много энергии, которую надо подпитывать постоянно.
    А нечем. За это деньги не платят. Это личное удовольствие и требует расходов, которые Вы не планировали.
    Вот и подошли к тайне Вашего психологического состояния. Делиться не умеете и нечем, так как только на одну себя и хватает.
    Вот почему красотки выставляют себя как товар, типа купите меня. Расходов у них много. А денег взять негде. Никто не дарит. Надо зарабатывать.
    И руками явно ничего не хотите делать. Возможно, что не умеете или считаете это для себя низким и унизительным. Стыдно перед знакомыми.
    Может просто стоит радоваться тому, что самостоятельны и никого не просите Вас накормить, обуть, обогреть и пожалеть. Уже хорошо Вам. Что ещё нужно?

0
  • 89841121923k
    18.09.21

Так или иначе, мы все живем в общем социуме и единоличникам приходится уживаться, адаптироваться или в тайгу....

0
  • Майя-яйаМ
    18.09.21

Этот же самый вопрос спросите на форуме сайта b17.ru

-1
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь