1 месяц на форуме Автор Топ пользователь Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор
Автор
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Давайте писать реальные отзывы о ветклиниках Якутска.Рекламщики,проходите мимо
  2078
Начну с того,что в марте у меня тяжело была заболела собака(сейчас,слава Богу,все в порядке).Все это привело к тому что я вынуждена была мотаться по разным клиникам нашего города. Параллельно я читала отзывы людей(пыталась понять,куда лучше обратиться),общалась с ними, и вот что заметила: во-первых,данные о ветклиниках с исчезновением форума о домашних животных,устарели.Во-вторых,отзывы в 2гис не всегда соответствуют действительности.Часть из них пишут сами ветеринары;часть ветклиник тщательно скрывает и удаляет плохие отзывы(на рейтинг же влияет!), еще часть пишутся на одних эмоциях,часть ни о чем и последняя часть вообще не соответствует действительности(видимо,пишут конкуренты). О несоответствии действительности я знаю,ибо была в описываемое время в клинике и не видела там ни таких людей,ни описываемых ситуаций.Поэтому я предлагаю писать здесь РЕАЛЬНЫЕ ситуации,когда кому-то РЕАЛЬНО помогли/не помогли.Зачем писать?Чтобы люди знали,где им ДЕЙСТВИТЕЛЬНО помогут,а не пошлют на три буквы.Чтоб знали,где ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хорошие специалисты и кто эти люди.Правила же будут такие(модераторы,если можно,удаляйте все,что будет их нарушать):
1.)НЕ обсуждаем ценовую политику клиник.Они все дорогие и цены постоянно меняются.Исключение-если брали много,а толку ноль.С конкретным и подробным описанием,что именно не так;
2.)НЕ обсуждаем услуги(прививки,чипирование,стрижку когтей,чистку зубов,кастрацию и тд. и тп.).По умолчанию все клиники делают это неплохо.Исключение-если были осложнения или выполнялись по показаниям(как то,без чего животное умрет).Обсуждаем только заболевания и их лечение;
3.)Никаких просто "имярек классная клиника и ветеринары там самые лучшие" и "все плохо,все ужасно".Вы так считаете?Обоснуйте почему.Что они вам такого сделали классного/плохого,чем КОНКРЕТНО они вам помогли/не помогли.Имя ветеринара(если знаете) или хотя бы его описание в студию.Страна должна знать своих героев/антигероев;
4.)НЕ обсуждаем убранство и оснащение клиник(если только не было вопиющих случаев нарушения антисанитарии,в частности приведших к заражению/смерти животного).Город маленький,все ютятся и выживают,как могут;
5.)НЕ обсуждаем очереди в клиниках и не взятие трубок телефона.Исключение-если животное погибло из-за этого,либо же питомцу стало хуже;
6.)НЕ обсуждаем хамство ветеринаров,если вы сами спровоцировали данную ситуацию.Например,вломились со своим зверем во время приема ветеринаром тяжелого пациента потому что вам "срочно нужно подстричь когти и я устал ждать в очереди".Да,хамство не оправдание,но ветеринары тоже люди и вы у них не одни.А вот хамство ветеринара на пустом месте,особенно,когда вы просили об экстренной помощи обсуждаем очень даже;
7.)НЕ делаем ветеринаров крайними,если виноваты сами.Не уследили,не так поняли,не дали вовремя лекарство,не захотели ждать(исключения-экстренные случаи),нарушали режимы,опаздывали и тд. итп.ЧЕСТНО пишем,если косячили где-то сами;
8.)Минимум эмоций,в частности,никаких "Ой,злой дядя ветеринар не так взял/посмотрел на мою крошку".Старайтесь излагать только факты.Что там у вас в голове,кто куда не так посмотрел,что вам там подумали и что вам там показалось,этого не писать,это никому неинтересно.Интересуют факты,факты и еще раз факты(конкретно-как именно оказана/неоказана помощь);
9.)Старайтесь не писать не по теме,не устраивайте склоки и выяснения отношений.Уточняющие вопросы(типа как выглядел специалист,уверны ли в диагнозе) по данной теме разрещаются.В остальном-давайте уважать друг друга и не писать лишнего.
Надеюсь,тема будет востребована и кому-то это поможет и спасет жизнь)))
Ответов 7
  • Данчик63
    23 июля

Моей собаке в Поливете 3 раза в разный период ее жизни спасли жизнь хирургическим путём. Сейчас ей 14 лет. Я благодарна всем врачам, кто работает в Поливете.

0
  • Beny
    24 июля

В Дарвине у нашей собаки опухоль обнаружили. Девушка молодая осматривала, она и прощупала в первый раз. Денис Александрович сказал, что надо наблюдать до 5 см. За несколько месяцев увеличилась. Анализ подтвердил, что злокачественная. Фея Иннокентьевна и парень (имя к сожалению не знаю)делали операцию. Делали больше года тому назад, ттт, вроде все норм. Клинику, наша собака, можно сказать, сама выбрала). Единственная ветеринарка куда без боязни заходит, спокойно сидим в очереди. Были во многих: и в Поливете, и на Белинского. Ходили и к Юлии на чернышевского, пока не переехали. Везде боялась, порывалась выскочить обратно. Собака наша не молодая - 10 лет. В Дарвине перед прививкой температуру, давление измеряют, а в других не делали. Как-то даже отказали, одышка была и давление высокое. Думаю, что с клиникой нам повезло и врачам благодарны. Консультируют, объясняют все хорошо, рекомендации распечатывают, есть электронная карточка.

1
  • notulinka
    28 июля

В Дарвин ходим. У старых хозяев купили щенка, они сказали что он там закреплён. Поэтому и ходим туда. Заметила что там администратор и отдельно менеджер ещё есть, всем звонит и напоминает о записи

0
  • Sobolevv
    29 июля

На Белинского несколько. раз ходил, так по мелочам, то понос, то молочные зубы вырвать. Вроде норм. Серьезных операций ещё не было, ттт

0
  • яс.а.а
    30 июля

Похвалю Айболит. Стерилизацию в этом году сделали собаке бесплатно, а ведь в других ветеринарках это очень дорогая операция. Оставляла на ночь в клинике (за это отдельная плата 500р), на следующий день с утра забрала, собака была бодрая, как ни в чем не бывало. Два дня была осторожна и скованна в движениях, на третий - уже бегала как обычно. Бандаж носили две недели, швы снимали в клинике. Сейчас шов зрительно уже и не найти на пузике и руками рубец вообще не ощущается. У врача золотые руки. Жаль имя-отчество не знаю, не спросила, волновалась очень. Вообще, отговаривали туда идти, типа они всех бродяжек оперируют, грубо работают, ну, есть такое поверие у любителей животных, что бесплатно не есть хорошо, лучше за деньги, зато качественно и с заботой. До этого о Айболите не знала, увидела рекламу и решила обратиться к ним и не жалею. Думаю, вряд ли бы где еще так аккуратно прооперировали дворняжку. Ходили до этого в другую клинику, не скажу, что прям обижали нас там невниманием, но отношение снисходительное чувствовалось, что беспородная собака. Осмотр породистых всегда затяжной, даже если там просто прививку щенок получает, успеешь в очереди состариться, заходим мы, без всяких осмотров раз-два привились, оплатите и идите с богом, на все вопросы обычный ответ - да все у вас в норме.

0
  • яс.а.а
    30 июля

Извините, невнимательно прочитала, что про кастрацию писать не надо. Ну, удалите комент), спохватилась поздно, уже не удаляется

0
  • Зоя_Бантик
    5 сентября

Незнаю я напишу плохой отзыв о клинике поливет, у меня собака 9 лет ей было заболела каким то вирусом , и эти айболиты глядя мне в глаза говорили что она дальше будет жить вы главное приходите два раза в день, я так и делала два дня приходила и на третий день утром её не стало , лучше я ее усыпила и не мучала disappointed but relieved face могли сказать правду что собака не выживет , вот у них в голове точно деньги что ради денег готовы наврать что собака выживет ! А в другой клинике я просто рассказала те симптомы которые у неё были и они сразу сказали что собака подхватила страшный вирус который заметишь не сразу (((( что уже без шансов white frowning face️ сейчас только к ним хожу на прививки на мелочи всякие , и на стерилизации тоже у них была , они как люди приятны и как айболиты для собак

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь