Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
Взрослые дети бывших алкоголиков
???  -    900
Как сложилась ваша жизнь, как повлияло это на вас в жизни
У меня родители сильно пили с моих 12-17 лет, это по сути весь период старшей школы и до окончания
У меня был такой момент, мне было безумно стыдно и до паники страшно, что все узнают, что мои родители пьют. И так получалось, этт выходило наружу
Мне было ужасно стыдно, что соседи слышат как они пьют, орут и дерутся, а потом растрепают по школе, соседка была завуч
Из за этого, вечно какой то унизительный комплекс, это же период самоутверждения, так хочется же гордиться своей семьёй, в подростковом возрасте
Иногда мама могла скандалить в общественных местах в пьяном виде, меня это накрывало до умопомрачения
Родители бесились от этого и мать нарочно, чтобы достать меня выделыааоась ещё больше, например один раз вышла пьяная сраная к моим одноклассницам. Я не знаю, что они приперлись кл мне домой, мы не были подружками, они ещё были из круга типо отличницы, сливки общества, наверно пришли посмотреть на меня чтобы унизить, они так хихикали из за моей пьяной мамы
Короче, ещё тогда я не умела общаться с людьми и сейчас также, стала социофобом, как их называют, сейчас у меня нет никаких социальных связей, никакие отношения не складываются, у меня главная дебильная привычка все контролировать, и боязнь что за спиной что то произойдёт непоправимое, уверена это очень напрягает людей , которые пытались дружить со мной
Я это осознаю, и уже не стремлюсь дружить, и вроде даже норм так , потому что люди меня как бы напрягают, я хочу общаться, но у меня напряжение и страх, что они что то натворят , испортят, разрушат
А у вас как получается ?
Ответов 34
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    17.07.21

У меня родители не пьющие. Но гордиться перед одноклассниками тоже было нечем. Обычные люди. Ничем не выдающиеся.

-3
  • egtomz
    egtomz
    Egor Tomskiy
    17.07.21

Да у вас жизнь не сахар . Вот у меня тоже друзей особых нет. Живу один тоже походу социофоб. Бесит что я упустил свое время реализоватся. Скукота ужасная. День сурка одно и тоже.

0
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      17.07.21

egtomz,
      И нечем заняться? Почему?

-1
    • egtomz
      egtomz
      Egor Tomskiy
      18.07.21

aspir, да потому что не работаю жду у моря погоды. Все время дома как старик.

0
    • cezap
      18.07.21

egtomz, ты же повар... почему не хочешь работать? А деньги откуда на квартплату, инет, еду, кто помогает?

0
    • ???
      18.07.21

egtomz, у вас родители пили что ли?

0
    • ???
      18.07.21

egtomz, у меня они всегда были, но долго не задерживаются, скоро следующие будут

0
    • egtomz
      egtomz
      Egor Tomskiy
      18.07.21

???, нет нет родители не пили , только бати рано не стало в 91 в аварию попал.

0
    • egtomz
      egtomz
      Egor Tomskiy
      18.07.21

???, не понял не задерживаются следующие будут про что это.??

0
    • egtomz
      egtomz
      Egor Tomskiy
      18.07.21

cezap, я больше не хочу работать поваром надоело это работа. Раньше нравилось теперь нет. Работать по 12-14ч. все время на ногах делай это делай то , заготовки попутно отдавая заказы вот так без остановки устаешь конечно это не офисная работа, сидишь когда побыстрому обедать и все. Все время на ногах в движении. Так с утра до ночи. Работа физически на ногах и спине дает знать ближе к вечеру. Не знаю куда пойти кем работать особой профессии нету. Да и постоянно кормить людей как раб неблагодарная работа зарплата мизерная стала в этом году. Вообще во многих сферах работы уменьшили зп. Остатки на карте еще есть . По нему оплачиваю интернет, комунальные, продукты. Но все равно заглядываю в инете вакансии. Все равно надо работать чтобы жить .

2
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      18.07.21

egtomz, А хобби?

-1
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      18.07.21

egtomz, Быть поваром тяжело.

-1
    • egtomz
      egtomz
      Egor Tomskiy
      18.07.21

aspir, раньше когда в поселке жил рыбачил вот это хобби было классное. А в городе какое хобби тренажерные залы и все. Если даже есть все платно это же город. За все надо платить имеется услуги какие нибудь.

0
    • egtomz
      egtomz
      Egor Tomskiy
      18.07.21

aspir, те кто не работал поваром они не знают что работа нелегкая.

0
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      18.07.21

egtomz,
      Я работаю четвертый год с бывшим поваром. Сужу по его расказам. У повора хлеб не сладкий.

-1
    • egtomz
      egtomz
      Egor Tomskiy
      18.07.21

aspir, да это точно так. А кем вы щас работаете если не секрет???

0
    • ???
      18.07.21

egtomz, подружки, пиявки да лягушки smiling face with open mouth and smiling eyes

0
    • egtomz
      egtomz
      Egor Tomskiy
      18.07.21

???, подружки временные которые меняются для чего .?? Лучше вообще нет чем проходной двор .

0
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      18.07.21

egtomz, Я технический фотограф. Работаю в медицине. Раньше снимал для науки. Работал в НИИ. А также работал в архиве и музее и в музыкальном театре и в гзете Эхо Столицы. Начинал карьеру в бытовом фотоателье как портретист.

-1
    • egtomz
      egtomz
      Egor Tomskiy
      18.07.21

aspir, ну лучше чем в горячей кухне с утра до ночи пахать за копейки. Работа спокойная не нервная как в общепите.

0
    • ???
      18.07.21

egtomz, а вы правы, но хотелось же раньше иметь общение, а сейчас они бесят меня, я в них разочаровалась

0
    • egtomz
      egtomz
      Egor Tomskiy
      18.07.21

???, у нас с вами что то единичное есть . Разочарование мне во всем такое тоже есть.

0
    • Пампунтышка
      19.07.21

egtomz, Я очень вас понимаю невозможно на такой работе до пенсии работать.Посмотрите вокруг на такой работе одна молодежь только они могут без отдыха 14часов работать.Я по молодости тоже работала в круглосуточном магазине это было нечто.Сейчас бы так не смогла работать.За сутки 2раза садились чай пить и то по быстренькому.и все время в движении.уставала как собака.

0
    • egtomz
      egtomz
      Egor Tomskiy
      19.07.21

Пампунтышка, есть такое , вот зимой в доставке еды время обеда только как освободишься это после 15 или 16ч. И то спокойно не покушать а надо за 10минут побыстрому пообедать. Бывало даже на ужин времени нет на ходу перекусываешь работая приходится. А летом ужасная жара тоннами пот выходит работая на кухне. И самое везде требуют все больше и больше куда больше у меня не 4 не 5 рук. Минимум 12ч в день работаешь в некоторых доставках и то больше по 14 15ч непрерывной работы в общепите зкб рабский труд неблагодарный.

0
    • ???
      20.07.21

egtomz, ну как, хочется еакое то общение, правда практика показывает, ничего хорошего из этого не выходит
      Одни пустые разговоры ни о чем, общие попойки, пьяные танцы в клубах, все это скучно и напряжно
      Что бы ты ни делал, чужой родным не станет

0
    • egtomz
      egtomz
      Egor Tomskiy
      20.07.21

???, ну со мной тоже так разговоры ниочем . Да и куда мне если не интересен. Замкнулся в себе дома из развлечений только интернет да и играю в приставку сега 16битные игры из 90х. День сурка одно и тоже. Как же все уныло и тосклиао можно сказать.

0
    • ???
      20.07.21

egtomz, бывает, но я не собираюсь на этом зацикливаться, буду идти искать копать , если надо
      Но и с учётом своих особенностей, я только поняла , все нормально, до тех пор пока не наступает на мои границы, просто надо их обходить и все , я не люблю чужих людей на своей территории, ненавижу когда покушаются на МОЕ, в оьшем такой индивидуализм, меня вечно обделяли родители, оттуда наверное сейчас бесит чужое вторжение , мое это моё!

0
    • ???
      20.07.21

egtomz, кстати , можно скажу кое что ?

0
    • egtomz
      egtomz
      Egor Tomskiy
      20.07.21

???, ну скажи, не томи. :))

0
  • Ирина&Ирина
    18.07.21

У меня родители нормальные люди. Немного строгие были. Но это оказалось лучше чем быть избалованным ребенком. Так что им спасибо за все!

-1
  • Лучик-
    Лучик-
    Ветеран
    18.07.21

У меня все как в начале вашего текста: родители запили в мои 12 лет и я переживала все что и вы.
    Школу закончила кое как, поступила чудом в колледж, а вот колледж закончила хорошо, начала работать. Поработав вышла замуж и поступила в институт, тут моя гордость - красный диплом. Учиться нравилось, работу свою очень люблю!
    Да, я тоже все контролирую, рассчитываю только на себя, недоверчивая. Но круг общения у меня огромен. Я к людям не тянусь, люблю одиночество, свою семью и узкий круг друзей, а вот люди ко мне тянутся.
    Комплексов нет. Прошлое в прошлом.

0
    • ???
      18.07.21

Лучик-, значит у меня такой характер, а сейчас я еле терплю чужих людей, почему все они мне кажутся завистливыми, глупыми, приспособленцами

0
    • Лучик-
      Лучик-
      Ветеран
      18.07.21

???, а я люблю людей, вижу во всех только хорошее и во всем вижу хорошее. Я ходячий позитив)))

-1
    • ???
      19.07.21

Лучик-, согласна, а мне сложно, ибо сколько помню себя, меня не принимали родители, родственники, постоянно обижали , например сестра издевалась, била шнуром, портила мою одежду, , бросали, например убегали, а мне лет 5,6,7, это факт, было сложно оставаться на позитиве , было ощущение постоянно получаю пощёчины, убегала плакала часами
      Маме с папой было все равно, никогда не защищали, относились просто равнодушно, пока пить не стали, тогда стали докапываться и ломать, если что, сразу бить в лицо кулаком
      И по жизни получалось, видимо я была слишком чувствительная и обидчивая, да, мы взрослые сейчас, но постоянно кажется, кто то ущемляет, обижает, вот с этим борюсь понимаю как это напрягает

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь