Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
2 года на форуме Бестселлер х2 Автор 5 уровня Все
Награды
2 года на форуме
2 года на форуме
Бестселлер х2
Бестселлер х2
Автор 5 уровня
Автор 5 уровня
Популярный комментатор x5
Популярный комментатор x5
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
19 числа массовый субботник.
  232
Кругом все засрали. Такое ощущение что горожане и понаприехавшие поголовно дебилы. Ну выехал ты загород... зачем мусорить то? Как бороться с этой проблемой даже не знаю. От субботника эффект нулевой. Знаете что предложил бы главе города. Надо заинтересовать добровольцев. На каждом выезде из города организовать пункт приема мусора. На месте оплачивать за мешок 100 рб. Тарой, инвентарем не обеспечивать. Для города расходы мизерные зато польза огромная. Пункт работает только раз в неделю. Примерно рассчитаем возможности авто добровольца. 10 мешков с мусором легко поместится в любую малолитражку. Так что участников акции будет много.
Ответов 20
  • толстой
    толстой
    Эксперт
    11 июня

Дохлая идея чиновники на такое не пойдут.

1
    • Карузо
      Карузо
      Эксперт
      11 июня

толстой, что то же надо делать, а не объявлять разовые акции вроде субботника.

1
  • Vado2
    Vado2
    Ветеран
    11 июня

15 лет назад я отказался от охоты лет 7 примерно от рыбалки в прошлом году все лето провел на даче в лес выехал всего один раз и то мусора вывез раза в 3 больше чем привез. Кажется пришло время отказаться от выездов на природу и организовать партию "Оставь природу в покое!"

0
    • Карузо
      Карузо
      Эксперт
      11 июня

Vado2, не надо отказываться от выездов на природу. Надо донести человекам, что мусорить это вредить. Воспитывать в людях сознательность.

0
      • Vado2
        Vado2
        Ветеран
        11 июня

Карузо, я устал доносить до людей элементарные вещи. И так как дача в лесу причем даже со связью проблемно меня устроит дача. А выезжать кудато по памятным местам чтоб тратить время на уборку территории вместо отдыха так себе удовольствие. А то много лет ездил место красивое удобное а тут приезжаешь а вместо красоты свалка вместо кострища помойка, а приезжаешь уставший с целью отдыха. Я же не на авто езжу а на вело

0
        • Карузо
          Карузо
          Эксперт
          11 июня

Vado2, у вас своя точа зрения, не все же спортсмены велосипедисты.

0
          • Vado2
            Vado2
            Ветеран
            11 июня

Карузо, а я и не спортсмен. Но да точка зрения это важно.

0
            • Карузо
              Карузо
              Эксперт
              11 июня

Vado2, я так понял.. вы за здоровый образ жизни, авто заместили вело... Конечно, при велопоездке окружающий ландшафт как то не гуд... болезненно воспринимается. Я же не говорю вам берите с собой мешки для мусора.. Вы наблюдаете и поддержите мои тезисы.... пусть чиновники заботятся... мы только инициируем.... А то получается, что у нас чиновники все сироты из детдома, которые выросли и живут тем , что чай в стакане с сахаром всегда иначе у них культурный шок.

0
  • пчелы
    пчелы
    Ветеран
    11 июня

А вы знаете, что если сделать так, как вы говорите, то в окружающих город лесах и полях мусора меньше не станет :)
    Его будут лопатами грузить в мешки из помоек ближайшей слободы. А когда мусор кончится в помойках субурбии, то он поедет на ваш приемный пункт из города. Из леса и с поля, где его собирать нужно, он поедет в последнюю очередь.

3
    • Карузо
      Карузо
      Эксперт
      11 июня

пчелы, мой проект полностью охватывает проблему с мусором, если город очистим, то и до леса с полем доберутся желающие . Главное не демагогствовать , а действовать. Я полагаю, что затея стоящая . Почему за деньги? Да потому что альтруистов сейчас нет, капитализм на дворе.

0
      • пчелы
        пчелы
        Ветеран
        11 июня

Оу, ну, если так, то без сомнения все очистим.
        Даже не понятно, почему так ещё не сделали. :}

0
        • Карузо
          Карузо
          Эксперт
          11 июня

пчелы, каждый должен посмотреть на себя со стороны, может тогда процесс сдвинется...

0
  • Пазузу
    Пазузу
    василий теркин
    Эксперт
    11 июня

В шабат работают только гои и шабесгои. Для того евреи и придумали это дело, чтобы при этом самим отдыхать.

0
    • Карузо
      Карузо
      Эксперт
      11 июня

Пазузу, если тебе религия запрещает, то зачем на всех переводишь?

0
      • Пазузу
        Пазузу
        василий теркин
        Эксперт
        11 июня

Карузо, ну ты просто не хитри, не в субботу проводи, а как во всех нормальных странах - в РАБОЧИЕ дни. И это будет считаться РАБОЧИМ временем, для РАБОТАЮЩИХ. Потому что люди будут РАБОТАТЬ.
        Таков ПОРЯДОК вещей. Миропорядок. Я вот люблю РАБОТАТЬ. Не урабатываться, а работать в меру сил, как все нормальные люди.

0
        • Карузо
          Карузо
          Эксперт
          11 июня

Пазузу, послушай... ну если ты еврей... я ничего против не имею. Субботу и массовость не я придумал. Ты для начала осмысли мой проект... потом обсудим.

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь