Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
1 месяц на форуме Автор Популярный комментатор x2 Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор
Автор
Популярный комментатор x2
Популярный комментатор x2
Кто недавно регистрировал авто через гос.услуги, подскажите по двум моментам.
  732
В гибдд я уже записался, гос.пошлину оплатил. Раньше при этом в кабинете гос.услуг появлялось заявление и его нужно было распечатывать. По-моему на нем при осмотре какую то пометку ставили. А сейчас я что то нигде его у себя в гос.услугах найти не могу. Сейчас ничего распечатывать не нужно что ли? В описании услуги до сих пор написано в списке необходимых документов "распечатанный заполненный бланк заявления".
И еще. Выдали какой-то пин-код, который нужен, что бы получить талон очереди в терминале либо у сотрудника. Он действительно работает? Там появился терминал?
Ответов 18
  • quickmen
    5 июня

бланк есть в окне заявления, туда нажимаешь и появляются
    терминал был в посл время всегда
    он у админа

0
    • scorpius
      scorpius
      Ветеран
      5 июня

quickmen, раньше всегда вот тут среди файлов появлялся pdf файл, назывался "распечатываемая часть заявления" или что то типа того. Там было заполненное заявление. Сейчас почему то нет.
      image

0
      • quickmen
        6 июня

scorpius, еще раз пробуй подать если нет то увы
        в марте оно было на месте
        в киосках попроси сделать, там и страховку делают
        если жаба давит- то сайт гибдд,там есть формы заявлений
        или гугл в помощь

0
        • scorpius
          scorpius
          Ветеран
          6 июня

quickmen, да не, заново не буду подавать, они уже запись подтвердили. Так просто распечатаю заявление на всякий случай да и всё. Потом отпишусь, может у них поменялась процедура и теперь его не нужно распечатывать.

0
          • nektoOleg
            6 июня

scorpius, распечатывать заявление не обязательно, всё равно там новый бланк заполняешь -на осмотр- и к админу за талоном-админ проверяет есть ли ты в списке по госуслуге

0
  • High_Contrast
    6 июня

Вчера ставил на учет, тоже не было заявления на госуслугах, нашел онлайн сервис с бланками, заполнил такими же данными как указывал в заявлении и распечатал, вопросов не было ни при регистрации, ни при осмотре. А так у администратора в зале можно взять бланк и заполнить, проблем нет.

1
    • scorpius
      scorpius
      Ветеран
      6 июня

High_Contrast, понятно, благодарюthumbs up sign
      А пин-код, который на гос.услугах выдали нужен был? Людей много?

0
      • High_Contrast
        6 июня

scorpius, Пин-код не пригодился, до нас видимо эти технологии еще не дошли. Народу мало, взял талон и в первое освободившееся окно сел. На осмотре очередь была машины 4, и то из-за того что у инспектора была пересменка.

0
        • scorpius
          scorpius
          Ветеран
          6 июня

High_Contrast, понятно. Когда записывался удивился, что много свободных вариантов выбора времени. Можно было и на следующий день выбрать. Даже подумал, что глюк какой то)

0
  • v-reg
    8 июня

и еще сейчас не МРЭО, а МОТНиРЭР ;)

1
  • twovaltwo
    twovaltwo
    Ветеран
    8 июня

В середине мая ставил машину на учет, через госуслуги не удалось скачать бланк заявления, когда пришел на осмотр - бланк дали в самом ГАИ. Также я со старой машины оставил старые госномера, там там система предложила госпошлину со скидкой - итого было 1995 руб, а когда подал бланк госпошлины, мне сказали,что была переплата. В итоге при сохранении номера госпошлина составляет (если не ошибаюсь 595 руб) мне в итоге вернули 1400 руб. Пришлось дополнительно писать заявление на возврат.

0
  • scorpius
    scorpius
    Ветеран
    8 июня

Сегодня зарегистрировался. Всё как писали выше. Заявление нужно. Можно взять либо там в гаи, либо в инете. Я скачал с сайта гибдд и заранее дома заполнил. Всем спасибоthumbs up sign

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь