Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
1 месяц на форуме Автор Топ тема Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор
Автор
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Расстаюсь после 12 лет совместной жизни. Это очень страшно. Нужна поддержка и не знаю где ее получит
  3745
Мы прожили с мужем 12 лет. Не ссорились никогда по его инициативе. Он спокойный человек. Я нет. Поэтому я высказываю претензии, а в ответ тишина. Обижаюсь, потом сама успокаиваюсь, и дальше живём. Не эмоциональный он. В этом главная проблема. Эмоций не хватает ни в жизни, ни в сексе. Добирала на стороне как могла. Поговорить пыталась с ним и все объяснить - не помогало. А внешне всё тихо и мирно. Так что даже не верилось, что будет развод. Причин явных вроде как нет. Ему всё нормально и устраивает. А я как-будто на ровном месте скандалю. И чувство вины, что всё разрушаю сама. И боюсь, что такого человека без вредных привычек, со стабильным доходом и спокойного не найду. Потом понимаю, что это всё рациональные мысли. А где любовь? Потом думаю: тебе скоро 35 какая нафиг любовь? Потом думаю: ты чего так и будешь сидеть с ним и бегать налево всю жизнь? Дура.
Одна остаться боюсь. С ним остаться боюсь. Кругом засада.
Лучший ответ
Оценили: 37
aspir
aspir
Ветеран
29 мая

Он терпел тебя 12 лет. Ему памятник при жизни поставить надо.
А ты просто не знаешь что хочешь от жизни. Твоя проблема в том что ты его не любишь.
Развод в вашем случае это благо. Найдешь другого.

Ответов 67
  • Ирина&ирина
    29.05.21

Даже если разведешься так и будешь искать и добирать эмоции на стороне. У человека есть внутреннее состояние и есть внешнее состояние. Если внутри тебя не хватает важных составляющих, то ты ищещь их на стороне. Внутреннее состряние-это твой внутренний стержень. Она состоит из многих вещей-родительской любви, воспитания,уровня знаний, образования, уровня культуры в твоей семье, отношений с родными, твоего здоровья,принятого уровня жизни в твоей привычной среде, все твои умения и навыки. Внешние составляющие зависят уже от того какой образ жизни ты ведешь. С кем живешь, где работаешь, какие у тебя друзья, какая зарплата,какой у тебя дом и какое у тебя окружение. Если внутреннего тепла и добра и эмоций не хватает в тебе, то ты ищещь их на стороне. Чего именно тебе не хватает? Если это серьезно, то придется сделать выбор. Зачем жить с человеком который тебе не приносит радость и счастье?

9
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    29.05.21

Он терпел тебя 12 лет. Ему памятник при жизни поставить надо.
    А ты просто не знаешь что хочешь от жизни. Твоя проблема в том что ты его не любишь.
    Развод в вашем случае это благо. Найдешь другого.

37
  • Белла-
    Белла-
    алена
    29.05.21

Что такое эмоциональный мужчина, скандалист-истеричка, или как, мужчина ли он? Для меня нет, я люблю спокойных, сильных, уравновешенных.
    Дом должен быть как крепость, тишина, защита, отдых, уют, теплый очаг, а не ядерный взрыв. Хотя кому что.
    Но вы выбрали именно такого как ваш муж, может вы не хотите ничего другого, просто это ваша дурь?
    А эмоции надо получать на работе, на спорте, с горы спуститесь, с парашюта прыгните....

16
    • egtomz
      egtomz
      Egor Tomskiy
      29.05.21

Белла-, ей нужен эмоциональный мачо мэн который сможеть оскорбить инузить руку поднимать ревновать а с тем с которым живет скучно что у него этого нет 😆😆😆 . Некоторым женщинам именно этого и нехватает. И с×кс тоже должен быть эмоциональным красочным индиндо 😂😂🌶🥩

8
    • Белла-
      Белла-
      алена
      29.05.21

egtomz, никогда такое выбора не понимала. Меня такие мужчины отталкивают.
      Что касается секса, женщина должна быть Шахеризадойwinking face Мужчины очень любят разнообразие, поиграть, женскую изобретательность. Искру для огня в постели вы автор должны создавать!

-3
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      29.05.21

Какая там искра? В ней нет огня. Она потребитель.

-1
    • Белла-
      Белла-
      алена
      29.05.21

aspir, видимо да!
      Он должен ей эмоции, должен зажигать.....есть такие женщины, а она то что ему дала, знает что хочет, о чем он мечтает, что в сексе любит ?

-3
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      29.05.21

Белла-,
      Все проблемы человека от чрезмерной эгоистичности.Она произростает от инстинкта самосохранения. Обратите внимание. Автор топика пишет - как мне жить? Меня многое устраивало. И ничего о партнере.
      А как ему жить? А что его устраивало? Да как он тепрел тебя суперэгоистку 12 лет?

-5
    • NikaLeto
      NikaLeto
      Ника
      Ветеран
      29.05.21

Белла-, нет ни крепости, ни очага, на уюта от него. Это всё я в одном лице. Просто пригрела его сама. А ему и хорошо. Теперь по принципу "мы в ответе за тех, кого приручили" мне сложно его оставить. И эмоции могут быть не только отрицательные. Положительных эмоций разве мужчина доставить не в состоянии?

-1
    • Белла-
      Белла-
      алена
      30.05.21

NikaLeto, тихо, спокойно, работает, что вам не так? Я правда не понимаю?
      А вы ему положительные эмоции даете? Какие?

-4
    • NikaLeto
      NikaLeto
      Ника
      Ветеран
      30.05.21

Белла-, как это ни странно звучит, но изначально это я за ним ухаживала, а не он за мной. Подарки дарила, по ресторанам водила smiling face with open mouth and cold sweat Сейчас вспоминаю и вообще не понимаю что это было тогда такое со мной. С его стороны ни слова мне против не говорит, чай наливает. Машину я купила - он возить начал. Комплиментов не было никогда. В общем, очень странные отношения. Я типа как мамочка или мужчина, а у него модель поведения детская, если не женская. Дурдом короче. И вдруг после 30 лет я поняла, что я вообще-то женщина! Ну ничего себе просветление, да?

-3
  • Inlex
    29.05.21

пипец мужик святой... терпел истеричку... как правило если терпели тебя в следующий раз терпеть будешь ты

3
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      29.05.21

Inlex, Видимо он любил эту женщину. Когда любишь - терпешь. Но не в природе человека вечно любить. Потому что жизнь конечна, и в ней ничего не вечно.
      Вывод. Они оба получили то что хотели. Развод благо.

-3
  • MuzzleToff
    29.05.21

Мужика жалко, столько времени тереть.....спасибо что освободили его

3
  • Северпенс
    29.05.21

Вот это дура несусветная, получила по заслугам, остаться одна она боится, тьфу, читать противно

2
  • boy9
    29.05.21

мда уж. шалава сама призналась. мрази такие есть среди женщин оказывается. а может они все такие даже

4
  • Gobli
    29.05.21

шалава.

4
    • NikaLeto
      NikaLeto
      Ника
      Ветеран
      29.05.21

Gobli, сама себя так уже чувствую без ваших ярлыков. Хуже, чем сам себя никто не может унизить. И мне это надоело. Так себя ощущать и так себя вести. Но с этим человеком по-другому не могу. Поэтому надо расстаться. Разве не правильно?

-5
    • ext_vk_320656371iMQVJ
      30.05.21

NikaLeto, правильно, в эскорт подавайтесь, у вас не осталось чести, что скажете на суде перед Богом? Японцы если чувствовали унижение, делали харакири, а вам в эскорт

0
    • Gobli
      30.05.21

NikaLeto, вы правы. Вам нужно уйти. Не бойтесь оставаться одна. Это не так и страшно

0
  • старуха Изергиль
    29.05.21

просто у вас разное либидо. в этом никто не виноват

4
  • Arbiter
    29.05.21

Поймите вы что любой союз это не навсегда , впрочем как и жизнь

2
  • digicheese
    29.05.21

Все проблемы в отсутствии воспитания, чувства меры, интеллекта

2
  • Тыгыдык
    Тыгыдык
    Ночной
    29.05.21

Норм человек же, не пьет, не бьет, деньги зарабатывает, спокойный надежный, не истеричка. Что еще надо то?

1
    • Domik_88
      29.05.21

Тыгыдык, все это ничего не значит если мужчина не любит...

-3
    • Тыгыдык
      Тыгыдык
      Ночной
      29.05.21

Domik_88, почему не любит, может любит, просто сдержанный и спокойный.

0
    • Domik_88
      29.05.21

Тыгыдык, неа, сдержанные и спокойные с любимыми женщинами очень даже эмоциональные

-2
    • NikaLeto
      NikaLeto
      Ника
      Ветеран
      29.05.21

Тыгыдык, сейчас не каменный век. Не пьет, не бьёт и несёт копейку в дом - это уже не редкий вид мужчины. И далеко не всё, что нужно для совместной жизни. Я с ним женщиной себя не чувствую. Совсем. Как мужик все решаю, строю планы, разруливаю вопросы от покупки еды до покупки жилья. А он играет себе спокойно и на работу только ходит. Уроки с детьми, дом, моя работа, ремонт - всё на мне. Это нормально??? И секс если хочу хороший, то тоже сама. Хоть тут-то можно поднапрячься???

-2
    • Тыгыдык
      Тыгыдык
      Ночной
      30.05.21

Domik_88, хмм, я по себе сужу, может просто сдержанный... Хотя кто его знает, бывают же такие которые на людях одни, а семье совсем другие...

-1
    • Тыгыдык
      Тыгыдык
      Ночной
      30.05.21

NikaLeto, "не пьет, не бьёт и несёт копейку в дом - это уже не редкий вид мужчины" ну не скажите...
      "А он играет себе спокойно и на работу только ходит. Уроки с детьми, дом, моя работа, ремонт - всё на мне. Это нормально??" ну вот и настоящие причины для развода, а то казалось будто вы на пустом месте на мужика гоните...

-2
    • Domik_88
      30.05.21

Тыгыдык, у этой женщины одиночество в браке, одиночество в одного это ещё терпимо, а одиночество с мужчиной это очень больно, казалось бы вот под боком лежит, а бесконечно далек от тебя

-2
    • Тыгыдык
      Тыгыдык
      Ночной
      30.05.21

Domik_88, у этой женщины не муж, а бобыль, этим все объясняется...

-1
  • NikaLeto
    NikaLeto
    Ника
    Ветеран
    29.05.21

С таким психологическим форумом и здоровый психом станет face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

-1
  • Mayaksvet
    29.05.21

Женшины также ходят как и мужчины налево давно понятно как дети малые. Кто то мирится кто то нет как и женщины кто терпит кто уходит

0
  • Koffemolka
    29.05.21

Будет другой муж который даст тебе в глаз и ни копейки в общий бюджет. Получишь потом с полна свои эмоции. Дерзай.

0
    • NikaLeto
      NikaLeto
      Ника
      Ветеран
      29.05.21

Koffemolka, почему нет варианта, что будет новый мужчина, который умеет проявлять любовь, а не держать всё в себе, как сухарь? Притом ещё и самостоятельный, сильный, целеустремлённый.

-1
    • Koffemolka
      29.05.21

NikaLeto, не смеши мои тапки.

0
    • NikaLeto
      NikaLeto
      Ника
      Ветеран
      29.05.21

Koffemolka, не вижу ничего плохого в смеющихся тапках

0
  • Domik_88
    29.05.21

"Обижаюсь, потом сама успокаиваюсь, и дальше живём. Не эмоциональный он" не все так очевидно, вы психовали потому что разговаривали со стеной. Это очень выматывает когда человек к вам равнодушен и не слушает, не понимает вас. Любви думаю с его стороны нет, ему абсолютно фиолетово что вы чувствуете, что у вас происходит. Когда 12 лет к тебе равнодушны то развод очевиден. С любимой женщиной он бы так не обращался, все бы выслушивал, успокаивал и пытался решить проблему, а не отмалчивался. Брак зарегистрированный?

-2
  • Domik_88
    29.05.21

Игра в одни ворота называется. Между прочим такими отношениями бывают не только любовные, но и дружеские, родственные.
    Например, мать на плачь, истерики ребёнка не реагирует, его не слушает, его радости не разделяет, не утешает, что будет с ребёнком? То же самое что и с вами, ребёнок получит сильную фрустрацию, эмоции будут копиться в организме, что приведёт к плачевным психическим последствиям.
    Или например друг все время рассказывает свои проблемы, свои чувства, свою жизнь, а когда вы хотите рассказать он вас не слушает, ему не интересно. Или все время просит вашей помощт, а сам не помогает. Это тоже ведёт к фрустрации и непонятным эмоциям.
    В отношениях должно быть отзеркаливание, равноценный обмен. В вашем случае ваш мужчина читер, сам получает, а взамен ничего не дает

-1
  • LeeZoon
    29.05.21

Сулуухэ эбиккин дии. Миэхэ кэлэн сулуухэлээн бар. Дэлби салаан биэриэм)

0
  • Roksem
    29.05.21

Даа женщин надо держать в кулаках им это нравиться но умно конешно и при деньгах...по другому никак. "Бьет значит любит" не зря так говорят)

0
    • NikaLeto
      NikaLeto
      Ника
      Ветеран
      29.05.21

Roksem, женщин надо любить, а в кулаках держать решение проблем и планы на будущее семьи. Не умеешь - значит придется женщине самой разруливать. И не удивляйся потом, что станет как мужик.

-1
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    29.05.21

Ну если муж такое гавно - разводись. Че воду то мутить?
    Но на мой взгляд позиция - ты должен всё, ты вещь которая должна мне служить, не будет устраивать любого мужчину. У вас чисто потребительское отношение к браку. Дай!!!!

-4
    • NikaLeto
      NikaLeto
      Ника
      Ветеран
      29.05.21

aspir, что дай-то? Секса нормального? Это разве не естественно? В остальном ведь я всё даю. Все проблемы решаю, планы на будущее и их реализация, даже ремонт машины и квартиры. Это не говоря о просто обычной бытовухе.

0
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      30.05.21

NikaLeto,
      Так радуйся. Нет мужа - нет проблемы.

-5
  • женженич
    29.05.21

просто кто-то зажрался. .. ждём через пару лет новую тему от автора типа развелась и не понимала как была счастлива. а сейчас постоянно выпрашиваю люлей и какой он новый оказывается плохой.

-2
    • NikaLeto
      NikaLeto
      Ника
      Ветеран
      29.05.21

женженич, да идите вы все со своим тупым пессимизмом. Тоже мне психологический форум.

0
    • женженич
      30.05.21

NikaLeto, вы прежде чем психовать подумайте. ведь реально новый а он будет новый вас за ваши гулянки по головке не будет гладить ..развестись много ума не нужно. .вам не нравится муж толь ко за то что он вас не гоняет . так вам завидуют миллионы жён..
      блин что я сразу не понял вы ХВАСТАЕТЕСЬ))

-3
    • saiber
      30.05.21

NikaLeto, а какой секс у вас? Не эмоциональный секс это как понять. Не уж то он лежит бревном во время секса?

-1
  • Дуэйн "Скала" Джонсон
    30.05.21

Ну дык, настоящий мужчина и должен быть таким! Спокойным и сдержанным, как скала.
    Послесловие; желаю вам найти истеричного "маменькиного сынка". Задрота и неудачника. Денег будет мало, эмоций море🤣

3
  • Без_Логина
    Без_Логина
    Катерина
    30.05.21

Как всегда люди не поняли
    Это абсолютно бессмысленно
    Очень тяжело с такими, я их называю "бесконтактные", и неважно почему, но вот они не умеют проявлять эмоции, особенно печаль, когда твой мужчина такой
    Он не чуткий, не чувствует вас
    Самое ужасное по моему, вот это эмоциональный голод у вас, например он у меня от одиночества, а вы одиноки будучи замужем, что ужаснее в сто раз
    Так что, пока молодая (нет 35) разводись, даже не думай
    Особенно если обеспечена жильём работой

-3
  • Без_Логина
    Без_Логина
    Катерина
    30.05.21

Эмоции- не значит сразу насилие агрессия, че такие твердолобые

Как будто никогда не волновались, не трепетали, не плакали от счастья и тому подобные эмоции

-4
  • До-до-до
    30.05.21

Всегда так, любовь не вечна. Эмоции хочешь? Опасно это, дети могут пострадать. Сейчас мужики все криминальные, не найдешь нормального. И потом опять любовь пройдет, опять побежишь искать? Подумай сто раз

0
  • penguinz
    30.05.21

Вы на кого такие обиженные, люди, что сразу принялись кидаться камнями?
    Автор просто по молодости не за того мужчину вышла замуж и 12 лет отказывалась увидеть свою ошибку. Разводитесь, дальше будет только хуже. Если у вас все в порядке со здоровьем и финансами, может, найдете еще своего человека, нужно лишь немного удачи.. хотя вам, конечно, уже не 20 и не 25

1
    • NikaLeto
      NikaLeto
      Ника
      Ветеран
      30.05.21

penguinz, а может и не найду. Надо с этой мыслью как-то тоже свыкнуться. Вот это самое сложное

-2
    • penguinz
      30.05.21

NikaLeto, зато развод дает вам возможности, надежду найти близкого человека, обрести понимание и поддержку, а что вы имеете сейчас? Постылого "мужа", с которым от скуки и безнадеги хоть на стенку лезь, хоть на стороне гуляй
      Помните, что вы ничего не теряете, а только приобретаете

1
    • Без_Логина
      Без_Логина
      Катерина
      30.05.21

penguinz, тоже не понимаю, что за логика, кулаками не машет, деньги приносит и ладно
      А где радости хоть какой то
      Очень сложно с такими холодными людьми, безответными
      Скорее всего муж тоже не любит давно, просто удобно по накатанной
      Что за житуха такая

-5
  • Twiny
    31.05.21

Автор, если подумали о разводе - надо разводиться. Вы молодая. Если и не выйдете замуж во второй раз, мужчину для души и тела все равно найдете.
    Обратитесь к психотерапевту, у вас накопившиеся обиды и вопросы, которые можно проработать с ним и шагнуть к новой жизни. Лучше одиночество (свобода) с собой, чем с мужем.
    На худой конец можно разъехаться, хотя это не выход. Жизнь одна. И ответьте на вопрос, честно, а вы его любите? Он вас любит? Эмоции в сторону, развод - дело серьезное.
    Хотя я не понимаю, как мужчина может быть безэмоциональным. Он же человек anguished face девушка, милая, желаю вам обрести внутреннюю гармонию и перестать метаться. Не вините себя в изменах, женщины изменяют только когда они сильно обижены. Вы же в браке находите себе партнеров, так почему вы бомтесь что останетесь одна? Вы молодая, умная женщина, вы мама, и сильная личность.

0
  • Сэксей
    31.05.21

Не сошлись темпераментами , характерами. Удивительно медленное реагирование , целых 12 лет. А для кого то будет достаточно 2-3 встреч (не лет жизни). Вам надо за итальянца или француза , на худой конец армянина или грузина , это не шутка , но претензии могут быть с той уже стороны , чуть ли спишь на ходу. Вариант может быть русский мужчина и разность культур минимальна. Вы , видимо, якутка -у нас есть поговорка " Ойоҕо хараҕа суох буолбутун үс сыл буолан баран билбиккэ дылы ". Чем то знакомым повеяло , нет ?

0
  • Майкрософт92929
    01.06.21

напиши фио, чтобы следующих предупредить - нафиг нужна такая с койки на койку прыгающая

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь