Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
1 год на форуме Автор Топ тема Все
Награды
1 год на форуме
1 год на форуме
Автор
Автор
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Цена на частный дом
  3860
1997 года постройки. Сколько стоит, пожалуйста подскажите
Ответов 26
  • татошка_777
    24 мая

Тут цена от много зависит.....какой дом....и т.д

0
  • Смурфец
    24 мая

Какой крутой вопрос,вопрос дня

8
  • od1n84
    24 мая

Тут много факторов, состояние дома, состояние фундамента, благоустройства, состояние участка, район где находится дом, и т.д.

2
  • оливия2
    оливия2
    оливия
    24 мая

Вообще то я далека от таких проблем как частный дом, поэтому мой вопрос может звучать глупо и наивно для сведущих людей. Но возникла проблема продажи частного дома. В общем такой вопрос :нужно продать только дом. Покупатель его сам разбирает и увозит с участка. Состояние дома нормальное, дом 6х6.

0
  • rq90
    25 мая

250 тыс руб. Все, тема закрыта.

3
    • ВасясЯкутска-94
      25 мая

rq90, харя треснет от такой цены).97года,саморазбор,самовывоз,за 50т р еще подумал бы.

13
      • 9959990
        25 мая

ВасясЯкутска-94, да оклад полюбому на выброс, крыша скорее всего тоже, итого пустой сруб остается, на гараж может пойдет или на дрова только. Полы пока все гвозди вытащишь все доски полопаются.

1
  • Rim05
    25 мая

Год смотрю обьявления о продаже частных домов, дач. Умора в тапочках. Многие продавцы вообще не понимают в ценообразовании. Покосившиеся, в лучшем случае наспех обшитые неизвестно чем дома выставляются за 5-10 млн. Не знаю, кто их покупает?
    А среднестатистический дом 1997 года, хоть и «брусовый» не может стОить дороже 200 тыс. (оклад весь гнилой, наверняка, печное отопление и тд). И то для бездомных. Нормальные покупатели готовы платить только за участок, а дом, скорее всего, снесут и построят новый.

7
  • Вас1902
    25 мая

Как можно оценить дом, не видя его и не зная состояния? Автор задает глупый вопрос...... 1997 года - может, коттедж, а может, гниющий барак?

5
  • KLOKI
    25 мая

Скорее вы заплатите чтоб разобрали и убрпли с участка дом.

7
    • ORO
      25 мая

KLOKI, на дрова продать с самовывозом, не? а можно просто бесплатно дать и попросить вывезти все, главное чтоб мусор не оставили

0
      • KLOKI
        25 мая

ORO, как знаю многие не хотят брать на дрова старые дома, чтоб пилить и не сорваться на гвоздь.
        А так снос домов с вывозов в полигон мусорный у нас это бизнес, деньги

1
  • moxsogoll16
    25 мая

Вам повезет, если кто-то бесплатно согласится разобрать и вывезти вашу халупу 97 года выпуска, как бы вам самим не пришлось приплатить за разбор и вывоз.

4
  • johnnymnemonick
    25 мая

Разберите, и себе на дрова оставьте, так лучше будет.

5
  • Acapulco
    25 мая

у меня дом 5х5 из лафета тоже 90-х годов постройки никто не хотел даже даром брать с условием разборки. пришлось нанимать ребят за 25 тыс на разборку, а лафет на дрова будем пилить/

7
  • Зеленский
    Зеленский
    Владимир Александрович
    25 мая

Дому 24 года, скорее всего оклад уже начал гнить, отопление печное, окна не стеклопакеты, крыша шифер. То есть покупателю придется новый оклад ставить, стелить металлочерепицу и ставить стеклопакеты. Это как минимум. То есть по сути он экономит только на новом брусе для стен, но при этом несет расходы на разбор и вывоз. Ну не знаю, если он сам все это делает, а не бригаду нанимает, то тысяч 100 можно попросить, это максимум.

2
  • bender1
    25 мая

бесплатно.

3
  • Морхаун
    Морхаун
    Иннокентий Иванов
    25 мая

на материке участки в хорошем месте со старым домом стоят дешевле чем участки без дома

2
  • saiber
    25 мая

На гараж продайте. Брус с 97 года уже весь потрескался наверно.

2
  • Serega_
    25 мая

150 максимум, в зависимости от состояния

2
  • Массовка
    Массовка
    Массовка
    25 мая

Год постройки очень уж далекий. Что за материал? Каково общее состояние стен? Староват дом. Потому явно оклад нужно менять полностью. А значит и цена снижается как и количество желающих купить такой дом.
    Под баню или гараж ещё сойдёт. А использовать как Новый дом навряд-ли. Ведь видно, что б/у.
    Но, все зависит от цены. Учитывая подорожание нового стройматериала.

2
  • супершаман
    супершаман
    супершаман
    25 мая

Разберу вывезу бесплатно. Мусора не будет. Поставлю баню. В личку

0
  • Двор
    Двор
    Егорыч
    25 мая

от 40 тысяч до 18 миллионов

0
  • StaIker
    26 мая

старый дом 6Х6 только под баню дачникам. Под гараж каркасник поставят люди. Цена думаю от 50 до 100 максимум. Дорого не продадите, дешево жалко, себе лучше оставьте

2
  • оливия2
    оливия2
    оливия
    7 июня

Спасибо за дельные комментарии. Буду продавать, хотя конечно очень и очень недорого. Кстати, отопление газовое

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь