Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
Расставание с мужем на месяц, поможет ли?
Брошенная1  -    5190
Прожили с мужем 7 лет. Не скажу что все было идеально, и скандалы были и ссоры, наверное, как и у всех. Конечно ощущалось, что в последнее время мы как-то охладели друг другу, особых эмоций, тем более романтики в отношениях уже давно нет. Скорее всего и внешнюю привлекательность растеряли. Муж отрастил живот, и я тоже слишком поправилась. Так вот, где-то месяц назад, муж заявил, что у него вообще нет чувств ко мне. Ну я в ответ, сгоряча ответила тем же.

Потом подумали, решили, что будем налаживать отношения. Ведь у нас и сын растет, в этом году в школу. Только налаживание походу в тупик зашло. Чтобы я не говорила и не предлагала – муж только против. Да еще стал оскорблять меня на каждом шагу…и хозяйка я оказывается плохая и сына не так воспитываю. И вообще…типа он живет со мной не своей жизнью и даже свадьба была моей затеей, а он оказывается и не собирался так быстро жениться. Офигеть просто!
В итоге, в прошлую пятницу после работы он не домой пришел, а пьянствовал все ночь у своего коллеги по работе. Утром, сначала извинялся, говорил, что не хочет развода. Потом наоборот…Короче, мы договорились с ним пожить с месяц раздельно, может за это время чувства возобновятся по новой. Но вот уже больше недели прошло, а он даже ни разу не позвонил мне и в Ватсапе ни слова не написал. Сегодня поговорила с его мамой (он у нее сейчас живет), она сама вся в слезах, переживает за нас. Что делать не знаю. Не знаю, как сыну сказать, что мы можем развестись. Пока говорю, отец в командировке, но ребенок чувствую нервничает, замкнулся в себе.
Лучший ответ
Оценили: 35
solver
solver
Дмитрий Психотерапевт
Профи
17 мая

Во-первых, не нужно врать ребенку. Дети намного легче переносят правду, чем ложь, в которой они сильно сомневаются. Кроме того, ребенок может решить, что это он является причиной ваших семейных скандалов. Поэтому он и нервничает.

Во-вторых, расставание на какое-то время не решает проблем между мужем и женой. Это просто способ избежать реальных действий. Вы мучаете друг друга неизвестностью, мучаете ребенка. «Чувства не возобновятся» благодаря временному расставанию. Они и ли есть, или их нет. Так что, вам с мужем лучше встретиться, и в спокойной обстановке, без скандала, решить – жить вам дальше вместе, или нет. Если да, то надо обсудить, что именно вас не устраивает друг в друге и можно ли это исправить. Если нет, обсудить практические стороны развода.

Ответов 45
  • Летящая_в_облаках
    17.05.21

А вы то сами его любите? Или просто привыкли?

0
  • solver
    solver
    Дмитрий Психотерапевт
    Профи
    17.05.21

Во-первых, не нужно врать ребенку. Дети намного легче переносят правду, чем ложь, в которой они сильно сомневаются. Кроме того, ребенок может решить, что это он является причиной ваших семейных скандалов. Поэтому он и нервничает.

Во-вторых, расставание на какое-то время не решает проблем между мужем и женой. Это просто способ избежать реальных действий. Вы мучаете друг друга неизвестностью, мучаете ребенка. «Чувства не возобновятся» благодаря временному расставанию. Они и ли есть, или их нет. Так что, вам с мужем лучше встретиться, и в спокойной обстановке, без скандала, решить – жить вам дальше вместе, или нет. Если да, то надо обсудить, что именно вас не устраивает друг в друге и можно ли это исправить. Если нет, обсудить практические стороны развода.

35
    • Брошенная1
      17.05.21

solver, Вот и здоровье все нафик растеряю скоро! Сегодня ночью поспала пару часов, проснулась и все думаю пока не написала сюда. Обидно за всю совместную жизнь! Неужели он и не любил меня никогда? Как вы думаете? Такое бывает?

3
    • solver
      solver
      Дмитрий Психотерапевт
      Профи
      17.05.21

Брошенная1, вам виднее, любил ли он Вас, любили ли Вы его. Я заметил, что в комментарии наверху, Вы затруднились дать ответ о своих настоящих чувствах к мужу. А бывает...бывает по разному. Сколько семейных пар, столько и вариантов развития событий. Я за свою практику встречал сотни разных случаев. Так что Вам лучше встретиться с мужем, а не растягивать "отдых друг от друга", который только изматывает Вас, лишая сна и здоровья.

29
    • Розмаринка
      17.05.21

solver, правильно, детям насчёт этого врать не нужно. Так только хуже.

2
    • aspirantka
      18.05.21

solver, это все из фильмов, типа: Нам надо пожить отдельно какое-то время...

5
    • Деаном
      20.05.21

aspirantka, ну да. во всех мелодрамах так говорят.

1
    • malichita
      22.05.21

solver,

Цитата:
      расставание на какое-то время не решает проблем между мужем и женой. Это просто способ избежать реальных действий
      реальные действия - болезненные. Поэтому и затягивают проблему.

1
    • korokeen
      10.06.21

solver, так и есть. Либо уж совсем расстаться, либо принять решение о будущей совместной жизни. Времянка в отношениях - глупость, оттяжка по времени перед неизбежным.

0
  • Мнеужеза
    17.05.21

Научись жить вначале для себя. Не надо ставить в зависимость свою жизнь от кого бы то ни стало. Наслаждайся свободой, временем которого раньше наверное не было. Сходи по магазинам, купи новые вещи себе, сделай новую прическу, найди себе хобби. После месяца такой жизни ты начнешь снова радоваться жизни и поймешь, нужен ли тебе твой уже бывший муж.

7
  • Непримудамалалогин
    17.05.21

Если муж говорит, что ничего не испытывает, да ещё и всякие гадости, то пускай идёт на все четыре стороны, зачем терпеть это унижение.

5
  • Марига
    17.05.21

С вашей стороны похоже на жесткий контроль мужа. Целый месяц так вы точно не протянете. Вам обязательно нужно знать как он живет. Зачем? Взрослый человек пусть живет как хочет.

0
  • S0477
    S0477
    Тетя
    17.05.21

Я тоже думаю, вам надо отпустить мужа, тем более он четко говорит, что уже не любит. Я не понимаю, зачем попытаться что то спасти или исправить, которое уже не возможно, тебе надо такое отношение? Просто живи для себя, наслаждайся счастьем, вокруг много одиноких достойных мужчин. Пусть жизнь засветиться другими красками. Зачем вам скучный и уставший от семейного быта, отрастивший живот муж? Не надо навязываться ему, не пиши и не звони, плохо не высказывайся, просто исчезни от его жизни хотя бы на время, если он будет тосковать по сыну и тебе, он вернеться, если нет, то пусть идет своей дорогой...

3
  • nik_
    17.05.21

Расставание ничего не решит, тем более месяц. Сотовая связь не даст ничего кроме ощущения временности. И чего вы ждете от этого расставания на небольшой срок? Месяц малый срок, чтобы собраться с мыслями в переосмыслении происходящего. Желательно на длительный, который скорее приведет к мысли, что надо разводится. Мужчина долго будет над этим думать и вряд ли будет готов разорвать связь. Его это устроить, жить временами с вами и без. А если хотите сохранить семью, то не расставанием решать надо. Если конечно ваш человек готов к конструктивному решению проблемы, то начать надо вдвоем, а не одному.
    Отдаление от человека происходит не расстоянием, а состоянием души. Подумайте трезво, нужно ли сохранить семью? Нужен ли он вам в дальнейшем как спутник по жизни? Сможете ли опереться на его плечи и сами подставить плечо в его сложные периоды. Строить всегда сложнее, а вот для разрушения нужны мгновения. Жизнь одна, не тратте его в пустую, она слишком драгоценна

1
  • Katya001
    Katya001
    Катя
    Ветеран
    17.05.21

Наверное надо примириться с будущей жизнью. Развод, значит развод. Неожиданности тут никакой нет, сами пишите, что романтики в ваших отношениях никакой нет. А при временном расставании вас беспокоит ревность и обида, типа, он и без меня обходится.

9
  • zolushka01
    17.05.21

ничего не дает это расставание...проверено на себе. Лучше расходится сразу.

5
  • не_Бывалый
    17.05.21

Вы оба такие востребованные у противоположного пола? Что вам даст развод? Найдёте себе стройных,веселых,успешных?Если Вы оба договороспособны, договоритесь о правилах проживания и живите в мире.Ребенок не виноват,что вам друг с другом стало скучно.

5
  • Ardis
    17.05.21

Скорее всего поможет только в том что каждый из вас поймет что вполне может жить один.

-4
  • Антител
    Антител
    Андрей
    17.05.21

Это как у всех ссоры скандалы ?зачем женились что бы ругаться как в последний раз

0
  • Кубээйи
    17.05.21

Чуть не стошнило, от прочитанного

-3
  • Inlex
    17.05.21

не разводитесь.. кризисы происходят по нечетным годам 3 -5 -7 -9 лет.... держитесь... разрушить можно, а вот построить... сыну нужен отец

0
  • 1345т
    17.05.21

вы вряд ли найдете лучше его, Скандалы были - из за чего муж изменял или пьянствовал долга или еды не было?

0
  • Мужик_
    17.05.21

Нада дать в морду....

-2
  • 1345т
    17.05.21

мужик дома должен отдыхать, вы наверно его достаете, не даете ему дома отдыхать и расслабляться

0
  • НаКарантине
    17.05.21

Вам надо открыто поговорить друг с другом вместе с психиатром. А если с психиатром никак, то без малейшей критики друг к другу. А так многое зависит от того какой у вас муж. Я в начале сам тоже был неуёмным по отношению к жене но она перевоспитала меня, и стал думать прежде чем критиковать ее в чем либо.

Так же если у нас в отношениях что то не ладиться ищу причину не только в ней , а в себе тоже. Она мне как то сказала: Мое отношение к тебе это отражение твоего отношения ко мне.

Поэтому подумайте, может ваш муж ведет себя так, потому что не дополучает чего то от вас: внимания, поддержки , заботы, ласки итп. А если вы спросите что насчет его заботы и ласки по отношению ко мне? То мужчины устроены так что их голова забита работой, карьерой плюс другие заботы и это минус конечно.Что с этим делать думайте сами))

А если он успешен и приходит домой довольным рабочим днем и не проявляет никаких чувств , то это маменькин сыночек(вырос без отцовского внимания) привыкший к постоянному вниманию со стороны матери и не произвольно ждет от вас того же. Тут уже задайте себе вопрос, готовы ли заплатить такую цену за семейную гармонию.

0
    • Всеникызаняты
      18.05.21

НаКарантине, ну он же не хочет говорить с ней и тем более договариваться с ней, все говорит в противовес, как она добьётся разговора? Надо отстать от него и дать выдохнуть.

0
  • Hummingbird_35
    17.05.21

Насильно мил не будешь. Отпустите его. Жизнь одна, и жить с человеком который вас не любит, и вы не уверены в любви к нему не стоит. Ребёнку стоит скать правду, но не так прямо а более мягко. И учитесь жить для себя и ребёнка. Удачи

1
  • Slepa70
    17.05.21

если есть любовь, то поможет. а если нет, то наоборот, еще больше отдалит.

0
  • ырбас
    17.05.21

На базу отвези этому Кааке мужа.

0
  • qwerts
    17.05.21

И понеслась.
    Насоветуют развестись.
    Не слушайте ни кого сохраните семью.
    Мужу дайте чуть свободы.
    Тыына-быара хаайтарда5а дии.

0
  • Gobli
    17.05.21

поможет
    окончательно расстаться

1
  • Koffemolka
    17.05.21

Попробывал другую женщину. Факт на лицо. Идите спокойно на развод.

0
  • Black_Archer
    17.05.21

поможет. расстаться совсем. ничего не советую, но обещаю, ему понравится, и он уже не вернется :)

1
  • Тыгыдык
    Тыгыдык
    Ночной
    19.05.21

Расскажите ребенку как есть, мои родители сразу мне сказали, что вот мол разводимся и выбирай с кем будешь жить. Это было правильным решением, даже тогда я будучи ребенком понимала что это решение будет самым правильным.

0
  • хомосапиинсгы
    20.05.21

Человек поставил перед фактом, что чувств больше нет. Это не страшно, кроме любви в семье может быть взаимоуважение, но то, что он стал оскорблять Вас - это звоночек. В таких случаях действительно нужно дистанциироваться, как можно себя не любить, что позволить кому-то оскоблять себя? Обоснованное мнение - одно, едкий, колкий комментарий - другое. Не стоит давить на него, и щипцами требовать то, что хочется Вам. Он - отдельная, целостная личность, также как и Вы. Возможно, что женился он действительно под щипцами и кувалдами невесты. Но проблема в том, что проблема не решилась. Вы и только Вы знаете, что происходило в Вашей семье все эти годы. Чувства не угасают просто так, к этому идут - видя/не видя, осознавая/не осознавая. Можете прочитать книгу Марины Комиссаровой "Любовь. Секреты разморозки", где очень простым языком объясняется взаимосвязь между мужчиной и женщиной, без прикрас, как есть - по факту. Может быть, найдете для сбея что-то новое. Удачи!

-1
  • Судзукивенди
    Судзукивенди
    Судзукивенди
    21.05.21

Когда женщина живет ради семьи и детей, это всегда всех устриавает. Но постепенно муж начинает скучать и хочет новых впечатлений и новых эмоций. Тогда женщина начинает предьявлять претензии и говорить как ты можешь, ведь я только и делаю что живу ради вас. А женщины, живущие ради других людей, даже ради таких близких, начинают терять быстро свою привлекательность. С ними уже не так интересно и увлекательно. Что же делать? Так начать жить для себя, любимой! Начни делать то, что тебе нравится. Поменяй наряды, прическу, побольше гуляй с сыном, получай дополнительное образование и найди себе хобби. Да, когда женщина начинает жить для себя, это никому не нравится кроме самой женщины. Но это так увлекает других людей и особенно мужчин. Ведь жить для себя и так, как хочет сама, могут не все. Для этого тоже нужна смелость. Но это стоит того!!!

0
  • Olega7
    21.05.21

Сын тут причём мог бы с ребёнком видеться или для него ребёнок обуза? Очередной нытик.

0
  • Асталависта_ага
    28.05.21

Не поможет. Однозначно!

0
  • Такая_вот
    28.05.21

Цитата:
    Только налаживание походу в тупик зашло. Чтобы я не говорила и не предлагала – муж только против. Да еще стал оскорблять меня на каждом шагу…и хозяйка я оказывается плохая и сына не так воспитываю. И вообще…типа он живет со мной не своей жизнью и даже свадьба была моей затеей, а он оказывается и не собирался так быстро жениться. Офигеть просто!
    не мужик, а истеричка!

0
  • Югро
    28.05.21

Второго заделайте

0
  • Птичка17
    28.05.21

Муж не звонит и не пишет... и? Своих дел, что ли нет? Работы? Интересов? Хобби? Займитесь собой. Хватит страдать.

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь