Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
1 месяц на форуме Популярный комментатор Топ пользователь Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Популярный комментатор
Популярный комментатор
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Проблемы несоответствия с женой по всем параметрам
  12224
Проблемы у нас такие:
Жена собирается выйти из декрета и начать работать, хотя я предлагал завести второго ребенка. (необходимости в ее заработке нет, денег хватает) Говорит типа хочет продолжить свою карьеру, ей нужна самореализация, общение с людьми, в общем бла бла бла…

Жена готовит дома самое большее – одно блюдо в день. Сварит какой-нибудь суп, вот и приходится есть его после работы, а потом с утра. Ребенка она главное старается кормить разнообразно, а что самим есть ей все равно. Меня это бесит, начинаешь объяснять ей, что у людей бывает завтрак, обед и ужин…заканчивается все ссорой.
Вместо приготовления еды, она может весь день шить что-то себе или сыну. Хотя я сто раз говорил, что в ее увлечении смысла никакого. Проще и дешевле купить готовую одежду.

Секс…два раза в неделю, самое большее. Ей видите ли надо настраиваться, а после сильного возбуждения она потом уснуть не может. А я согласен хотя бы через день, но ведь не часами же, чтоб она утомилась и уснула)) В общем, тут вообще нет взаимопонимания.
Самое главное, я не могу понять, что у нее в голове, почему она всегда сопротивляется моим замечаниям и рекомендациям. Женщина должна создавать уют в доме, заботится о муже, если замуж вышла, а не думать только о себе! Из-за этих проблем несоответствия, я готов уже развестись. Конечно не буду этого делать, т.к у нас ребенок.
Лучший ответ
Оценили: 81
solver
solver
Дмитрий Психотерапевт
Профи
6 мая

Вы правы. «Замужняя женщина должна заботиться о муже, а не думать только о себе». Но, этот же пункт правил счастливой семейной жизни касается и мужа! smiling face with smiling eyes Это, взаимная обязанность.

Теперь по каждой проблеме коротко:

1)    Работа в нашей жизни – это не только средство заработка на жизнь. Не каждая женщина в браке может быть довольна ролью домохозяйки. Любимая работа в которой есть возможность реализовать свои способности, построение карьеры, общение с людьми – эти вещи делают человека счастливым, понимаете?
По поводу второго ребенка у вас должно быть общее согласие с женой. (Правда, я не совсем понял, почему Вам захотелось иметь второго ребенка, если Вы уже сейчас готовы развестись с ней?)

2)    Насчет разнообразного питания. Возможно, ваша жена показывает свой протест против того, что Вы относитесь к ней, не как к равному партнеру, а как к прислуге и домохозяйке. Поэтому она и стремится быстрее выйти на работу. Ведь ребенку, по вашим словам, она готовит разнообразную пищу.

3)    У вашей жены есть полезное для семьи увлечение, она шьет. Знаете, даже в браке у каждого партнера должно оставаться личное пространство. Т.е. какое-то хобби, увлечение. Хотите мира и взаимопонимания в семье? Тогда не обесценивайте, не насмехайтесь над увлечением своей жены.

4)    По поводу секса и отношения к нему. За свой многолетний опыт работы с пациентами, я могу сделать главный вывод по этому вопросу: фригидных женщин не бывает (сексуальные аберрации – это другой вопрос). Проблема в том, что 99% мужчин не понимает разницу между женской и мужской психологии в этом вопросе. Хотите избавиться от этой проблемы, обращайтесь. Могу научить, как доставить удовольствие Вашей избраннице и получать удовольствие самому.

Ответов 109
  • solver
    solver
    Дмитрий Психотерапевт
    Профи
    06.05.21

Вы правы. «Замужняя женщина должна заботиться о муже, а не думать только о себе». Но, этот же пункт правил счастливой семейной жизни касается и мужа! smiling face with smiling eyes Это, взаимная обязанность.

Теперь по каждой проблеме коротко:

1)    Работа в нашей жизни – это не только средство заработка на жизнь. Не каждая женщина в браке может быть довольна ролью домохозяйки. Любимая работа в которой есть возможность реализовать свои способности, построение карьеры, общение с людьми – эти вещи делают человека счастливым, понимаете?
    По поводу второго ребенка у вас должно быть общее согласие с женой. (Правда, я не совсем понял, почему Вам захотелось иметь второго ребенка, если Вы уже сейчас готовы развестись с ней?)

2)    Насчет разнообразного питания. Возможно, ваша жена показывает свой протест против того, что Вы относитесь к ней, не как к равному партнеру, а как к прислуге и домохозяйке. Поэтому она и стремится быстрее выйти на работу. Ведь ребенку, по вашим словам, она готовит разнообразную пищу.

3)    У вашей жены есть полезное для семьи увлечение, она шьет. Знаете, даже в браке у каждого партнера должно оставаться личное пространство. Т.е. какое-то хобби, увлечение. Хотите мира и взаимопонимания в семье? Тогда не обесценивайте, не насмехайтесь над увлечением своей жены.

4)    По поводу секса и отношения к нему. За свой многолетний опыт работы с пациентами, я могу сделать главный вывод по этому вопросу: фригидных женщин не бывает (сексуальные аберрации – это другой вопрос). Проблема в том, что 99% мужчин не понимает разницу между женской и мужской психологии в этом вопросе. Хотите избавиться от этой проблемы, обращайтесь. Могу научить, как доставить удовольствие Вашей избраннице и получать удовольствие самому.

81
    • Iam_slim
      06.05.21

solver,

Цитата:
      ваша жена показывает свой протест против того, что Вы относитесь к ней, не как к равному партнеру, а как к прислуге и домохозяйке
      так и есть! Я бы тоже такому как в ресторане готовить не стала!
      Цитата:
      Проблема в том, что 99% мужчин не понимает разницу между женской и мужской психологии в этом вопросе
      потому что о себе они только и думают!

29
    • Katya001
      Katya001
      Катя
      Ветеран
      06.05.21

solver, по вашему любой брак можно спасти и сделать счастливым?)

4
    • Aleks738264
      06.05.21

Iam_slim, похоже вы просто разобижены на всех мужчин и не зная меня пишите это!

2
    • Aleks738264
      06.05.21

solver, просто я думаю, что в первую очередь у нее должны быть мысли о созданию уюта в семье, а не "самореализация". Насчет того, что жена увлечена шитьем...наверное я реально не должен обесценивать это, но все-таки я не вижу большого смысла в этом. По сексу...наверное так. вообще..я подумаю конечно.

12
    • kent_19
      06.05.21

Aleks738264, почему у неё должны быть мысли о уюте? Наймите помощницу по дому, 21 век же, а не 19. Поесть можете и в кафе, ресторане или заказать на дом, готовить по очереди.
      Секс наверно плохой по 5 минут без чувств и эмоций, как с резиновой куклой вот и не хочет, пригласите на свидание в загородный отель, цветы, романтика, а ребёнка оставьте няне. Надо же какие сложные мужчины бывают.

1
    • Янтарь3
      Янтарь3
      Сайыына
      06.05.21

Aleks738264, в неделю 2 раза секс вообще нормально . Она с маленьким ребёнком устаёт значит , а вы нет. Больше помогайте с ребёнком

0
    • Янтарь3
      Янтарь3
      Сайыына
      06.05.21

Aleks738264, раз вы хорошо зарабатываете то наймите помощницу по дому . Сейчас в Якутске у 40% помощница по дому есть (готовка , уборка, няня ) это уже нормальное явление. И вы описали свою жену как прислугу ))) вы взяли ее в жены только ради готовки, уборки и секса ? Ужасный муж это вы !

0
    • satir15
      06.05.21

solver, Могу научить, как доставить удовольствие Вашей избраннице и получать удовольствие самому

ты еще видео выложи!

-4
    • Гы гы гы
      06.05.21
      -1
    • Mallavita
      08.05.21

solver, [quoteНе каждая женщина в браке может быть довольна ролью домохозяйки. ][/quote] в обеспеченной семье будет довольна. а когда денег нет...

7
    • Katherinne
      09.05.21

solver,

Цитата:
      Знаете, даже в браке у каждого партнера должно оставаться личное пространство. Т.е. какое-то хобби, увлечение. Хотите мира и взаимопонимания в семье? Тогда не обесценивайте, не насмехайтесь над увлечением своей жены.
      мужчины этого не услышат:(

6
    • Valllentina
      Valllentina
      Валентина
      Ветеран
      14.05.21

Katya001, он вроде такого не говорил))

10
    • Домохозяйка01
      14.05.21

solver, все по пунктам, ясно и понятно.

5
    • Аллилуйа
      16.05.21

solver,

Цитата:
      Проблема в том, что 99% мужчин не понимает разницу между женской и мужской психологии в этом вопросе.
      и 99% женщин не понимает сути мужской психологии, я думаю

4
    • Mallavita
      19.05.21

Katherinne, захотят - услышат))

5
    • 1Zeppelin
      1Zeppelin
      Ветеран
      20.05.21

Aleks738264, что вы имеете в виду под уютом?

3
    • Неужели непонятно?
      25.05.21

Aleks738264, почему? От самореализации человек становится счастливым!

1
    • Aleks738264
      26.05.21

Неужели непонятно?, это все общие слова...

1
    • Kristy012345
      Kristy012345
      Ветеран
      28.05.21

solver,

Цитата:
      фригидных женщин не бывает (сексуальные аберрации – это другой вопрос). Проблема в том, что 99% мужчин не понимает разницу между женской и мужской психологии в этом вопросе.
      почему так происходит? Мужчины тупее женщин?

1
    • незабвенная
      03.06.21

Mallavita, не захотят...

0
    • Interes_5S
      Interes_5S
      Евгений
      Ветеран
      03.06.21

solver,

Цитата:
      Насчет разнообразного питания. Возможно, ваша жена показывает свой протест против того, что Вы относитесь к ней, не как к равному партнеру, а как к прислуге и домохозяйке. Поэтому она и стремится быстрее выйти на работу. Ведь ребенку, по вашим словам, она готовит разнообразную пищу.
      знакомая ситуация:) надо дать жене свободу, пусть работает. Отношения в семье улучшатся.

3
    • pochemutak
      pochemutak
      Андрей
      06.06.21

Kristy012345, они просто разные))

2
    • Kristy012345
      Kristy012345
      Ветеран
      09.06.21

pochemutak, вообще-то да...

2
    • Aleks738264
      09.06.21

Mallavita, тогда надо работать!

1
  • Iam_slim
    06.05.21

вы к жене, как к вещи относитесь! Вас так родители воспитали? Я думала среди молодежи таких нет...

32
  • Valllentina
    Valllentina
    Валентина
    Ветеран
    06.05.21

а зачем вам в самом деле второй ребенок?

22
  • Весна4
    Весна4
    Профи
    06.05.21

Цитата:
    Жена готовит дома самое большее – одно блюдо в день. Сварит какой-нибудь суп, вот и приходится есть его после работы
    зажрались вы, молодой человек! thumbs down signВ большинстве семей, так и питаются. А денег много, так закажите еду на домthumbs up sign

37
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    06.05.21

Можно и развестись. Может и получится найти жену с подходящими для вас качествами. Но я не уверен что у вас получится. В принципе в вашей жене нет каких то ужасных качеств с которыми нельзя мириться.
    Да. Она не кулинарка. Да не моньячка секса. Да. Не видит полной реализации в семье. Ей нужно хобби и работа. Ну ничего ужасного в этом нет. Я бы не разводился. Потому как следующая женщина может быть еще хуже.

5
  • apanas85xsotta
    06.05.21

Прояви заботу, помогай и может тогда жена передумает про «карьеру».
    Не в патлу через день и самому что нибудь приготовить, отмазка типа «устаю на работе» - так может сказать только ленивый эгоист.
    Чаще гуляйте по выходным, не обязательно «кино, ресторан, гости, ТЦ и детские центры», можно ведь и просто погулять всем вместе, втроём.
    И проявлять заботу обязан 24/7, 365 дней в году, помогать обязан по мере возможностей.
    И после всего этого, Если жена имеет каплю интеллекта, то все у вас будет хорошо, даже лучше и второго она сама захочет с таким Мужем-Защитником-Хранителем.
    Если дура то просто будет жиру беситься, такая напиг не нужна, лучше развод, что бы ни детей ни друг друга не мучать.

5
  • raffi
    raffi
    рафаэль
    06.05.21

Поставьте себя на ее месте, сидеть в четырёх стенах, все время готовить, создавать для вас уют это же свихнуться можно, ещё и за ребёнком следи, воспитывай. А вы хоть с себя начните, готовьте хотя бы завтрак себе, рук нет чтоли? Прям к жене как к вещи, серьезно!

20
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      06.05.21

raffi, Есть домохозяйки. Им сидеть дома и заниматься дом делами по кайфу. Ни все же гулены.

-4
    • raffi
      raffi
      рафаэль
      06.05.21

aspir, я понимаю, но раз жена у него готовит раз в день, все значит ей порядком надоела, она хочет на свободу, на работу, в люди. И наверное тоже устала от всей этой бытовухи и от такого отношения мужа

5
    • kent_19
      06.05.21

raffi, а вы сам сколько раз в день готовите для семьи? Женщина такой же человек, как и мужчина.

1
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      06.05.21

kent_19, А чем проблема то? Если чел занят домашними делами. Почему не приготовить поесть? Например. Я за последние выходные три раза пек хлеб. Готовил салат, курицу, овощи и фрукты. Делал тефтели. Макароны по флотски. Готовил рис и гречку. Говядину два блюда. Варил яйца. Готовил 12 раз кофе. И зеленый индийский чай с лимоном. Купил два сорта меда, и сыр, печенье два вида. У меня есть готовая красная рыба и вяленная. Да куча всего. Сейчас еда вообще не проблема. Проблема в том что женщина не любит и не хочет готовить.

-4
    • raffi
      raffi
      рафаэль
      07.05.21

kent_19, я сама женщина, а готовить могу по настроению, могу в день один раз или два раза, могу неделю не готовить, муж будет готовить. Завтрак себе он сам например всегда готовит, так как я в большинстве вообще не завтракаю. Ну как то так

-6
  • kotter
    kotter
    Kotter
    06.05.21

найди себе любовницу и отстань от бабы, извращенец) ну не интересен ты ей, че тут непонятного

-2
    • Aleks738264
      06.05.21

kotter, походу тебе так сказала твоя жена, которая от тебя сбежала?))

9
    • kotter
      kotter
      Kotter
      06.05.21

Aleks738264, я еще слишком молод чтобы жениться) и непонимаю старых извращенцев, которые доканают постоянно мвлих жен, как можно есть постоянно одну "гречку с сосиской", это толькоичеловнк с ненормальной психикой так может жить. баб же много

-4
    • Aleks738264
      06.05.21

kotter,

Цитата:
      я еще слишком молод чтобы жениться)
      тогда иди и поиграй в песочнице. Здесь взрослые разговаривают.

9
    • kotter
      kotter
      Kotter
      06.05.21

Aleks738264, не взрослые, а уже старперы)

-6
  • Дьулуруйар
    06.05.21

Если шьёт, то – хорошо.

2
  • Массовка
    Массовка
    Массовка
    06.05.21

Выбирайте тех, кто в школе была средней ученицей и родители не могут оплатить ее учебу в ВУЗе, а также купить квартиру в городе.
    Все отличницы и тем более красавицы уверены, что должны работать в офисе. Хоть кем, но в тёплом кабинете. Это престижно и не стыдно перед родственниками и подружками.
    Рожают не по своей воле, вот и заморочки у автора с женой. Поженились наверно вынужденно, а все потому, что автор тупой и не пользовался презервативом. Надеюсь, хоть трезвыми были, когда ребёнка делали?

4
  • Ardis
    06.05.21

Ахаххаха чувак не удовлетворяет свою жену и удивляется почему у него мало секса. Почему мужчины так повернуты на сексе, но совершенно не хотят как то самообразованием в этом деле заняться что ли. Если человек не может после ваших упражнений уснуть, это значит что у него не наступила разрядка. До чего же вы эгоистичны и нелюбознательны. Ахахахахаха ещё хочет развестись и другую себе найти, хотя даже в функционировании нынешней не разобрался.

3
  • Майя-яйаМ
    06.05.21

А ты сам попробуй, посиди дома с ребенком хотя бы один день. Через час убежишь с криками о помощи и с требованием дать тебе медаль за выдержку.

8
  • INkirs
    06.05.21

Думаю, что дело идёт к разводу, это дело времени. У вас взаимопониманий нет.

0
  • Никита908
    06.05.21

пусть идет дыбом все к разводу! у меня жена так же щас работает и вечно на работе как гулять ты сиди дома

0
  • orto_saas
    06.05.21

Это называется кризис 5-7 лет. все переходят такой момент. Те которые переживут вот этот кризис, почти все живут всю жизнь вместе. Жена правильно говорит. Ей надо выходить на работу, Дело даже не в деньгах. человек должен находится в обществе, социализироваться.
    Пусть зарабатывает и тратит свои деньги на свои нужды.

5
  • Тыгыдык
    Тыгыдык
    Ночной
    06.05.21

Ну вы сами тоже не стараетесь, с чего бы ей ради вас стараться, сами же пишите что не удовлетворяете ее, понимать ее желание выйти на работу вы не хотите и при этом требуете, чтобы она старалась ради вас...
    И вообще если не любите ее, а по ходу это так и есть, то разводитесь, в этом плане лучше раньше чем позже.

4
  • nika888
    06.05.21

я вот готовлю каждый день завтрак обед и ужин, причем разнообразно, работаю, трое детей, малой 1 г, весь быт на мне и знаете, что заявил муж, что живу в свое удовольствие, дома бардак, готовлю не ахти, дети растут, как трава

6
  • ext_vk_320656371iMQVJ
    06.05.21

В неделю 2 раза готовлю и норм, кушаю дома только по утрам и вечерам

0
  • Domik_88
    06.05.21

Запомните, умная женщина с айкью выше среднего и хорошая домохозяйка очень часто не один и тот же человек.
    Если хотите женщину, которая сидела б дома, варила борщи, рожала без конца, то не женитесь на интеллигентных, женитесь на глупеньких, доброжелательных, приятных женщинах. Только один минус, мальчики наследуют интеллект матери, очень высока вероятность родить не умного сына.

Идеальных нет, какая то сторона характера все равно страдает. Гораздо хуже когда у женщины мозгов с курицы и домохозяйка ужасная , все остальное терпимо

0
    • читать надо, читать надо
      06.05.21

Domik_88,
      +
      Лучший коммент) верно на 100 проц!

-4
  • блэк энд блэк
    06.05.21

Что значит "должна"? Никто в этой жизни никому ничего не ДОЛЖЕН. Что значит РАЗ ВЫШЛА ЗАМУЖ? Так если у вас именно такие взгляды на семейную жизнь, надо было заранее "на берегу" договориться, обсудить бытовые моменты. А в постельном вопросе у вас понятие - удовлетворить себя, а не жену тоже. Что вам мужчинам главное - сунул-вынул, вот и весь ваш кайф. А женщине хоть какая, но прелюдия тоже важна, чтобы настроиться, чтобы хоть какое-то удовольствие (про о...м вообще молчу) получить. Уж лучше вам разойтись.

Если проблемы не разрешите - точно будет развод. Как пить дать

3
  • Кумавл
    06.05.21

Я думаю частично автор прав. Жена если бы любила мужа, то старалась бы порадовать его вкусной едой, домашним уютом, радостным настроением. Это нормально. Он её любит. А вот она его нет, позволяет любить и треплет нервы, видимо хочет развода. Не нагулялась видимо она. А муж серьезно настроен на семью, хочет ещё ребенка, это нормально. Как раз таки муж норм. Жена почему то не рада этой семье

0
  • jem777
    06.05.21

А она тебя вообще любит или как?)

0
  • Водолейка16
    06.05.21

Одно могу сказать "Фу, какой вы ЭГОИСТ"

3
  • TAT725
    06.05.21

Почему опять жена должна🤦‍♀️средневековье какое-то. Надо было спрашивать перед тем как в загс идти будет она готовить 7-10 блюд в день.

5
  • dvaviy
    dvaviy
    Валера
    06.05.21

А я со своей женой 35 лет живу. Она никогда не будет есть сама пока мужчина не ест

0
  • dvaviy
    dvaviy
    Валера
    06.05.21

При этом она сильная и даже властная женщина

0
  • дедок_Мазай
    06.05.21

в чем проблема то? пусть родит двоих а потом выходит на работу.

0
  • Triplex4
    06.05.21

Что-то сразу песня вспомнилась группировки Ленинград «Обезьяна и Орёл» )

0
  • Talyana
    06.05.21

Жена ничего не должна. Она что вещь чтоли? Купи робота домохозяйку тогда с доп.функционалом на секс. Она же живой человек со своими мыслями и потребностями.

2
  • chakka
    06.05.21

Да разводись уже, не мучай жену.

5
  • Эпин
    06.05.21

Я готовлю один раз в день. Вечернее подогреваю в обед. Утром готовит муж яичницу или кашу. У нас так завелось, без договоров. Он мне помогает, для меня это приятно. Ему не трудно. Он работал, и я работала. Все на равных позициях. А сейчас я в декрете. Правила не поменялись. Если муж помогает мне, хочется его удивить и порадовать. Что - то вкусное приготовить итд. А если прям требовать, ничего не делая взамен, вряд ли что - то хорошее будет. Не надо идти по легкому пути, семейная жизнь большая работа, если хочешь счастья в доме, нужно много вложиться, работать. Готовить три раза в день - этот круг кому угодно наскучит. И еще ребенок. Это очень большая работа, трудная работа. Ваше участие должно быть обязательно.

7
  • спартак10
    спартак10
    спартак
    06.05.21

если жена хорошо зарабатывает,я конечно готов сидеть за ребенком и все делать,готовить,стирать,мыть,до 3 лет пока детсад не пойдет,если никого нет и жена будет рада,может компьютером научусь работать.

1
  • ВыиграйтеМавик2
    06.05.21

хм, у меня завтрака вообще нет, ленится встает поздно. один раз готовит, только ужин, потом на обед это доедаем, секс раз в 3 месяца, и то торопит заканчивать, и никаких поз, фантазий. одни упреки постоянные и требования. недовольна что работаю очень много, недовольна если сижу дома.

2
  • At_Last
    06.05.21

вы ее не заслуживаете. у нее есть стремление к самосовершенствованию. у нее есть хобби. она уважает себя. так что жена крутая у вас, гордиться надо, а не вот это вот все. хотели борщей? женились бы на клуше с клушьими мозгами и клушьими амбициями. а если деньги не проблема - заказывайте в ресторанах.

2
    • FEK11
      06.05.21

At_Last, подозреваю, что "денег хватает" - это исключительно личное мнение автора

2
  • Дарбайши
    06.05.21

Жить на севере и не работать, это преступление самому, а пенсию заработать время быстро подойдёт, как она старая не мощная будет жить без пенсии, ну и муж, Вы, сам готовь, сам гуляй с ребёнком, в чем проблема, мой зять все умеет, охотник, повар, сыновьями возиться, все у него расписано, дочь работает потом все дела делают вместе, вечером в парк едут отдыхать.

1
  • vikalura
    06.05.21

Мне кажется мужчина просто с жиру бесится, обычно тут читаешь о том что жена пилит мужа, постоянно недовольна И так далее и тому подобное. А у вас жена сама шьёт, хочет развиваться, занимается ребёнком и бытом.

3
  • Звездная_пылинка
    06.05.21

Да ну напег быть замужем за такого у.ода. Зарабатывает наверное максимум 100 тыс и хвастается. Зарабатывай миллионы и найми кухарку

0
  • калинда
    06.05.21

Нормальная у Вас жёнушка, и что вас не устраивает? Не все жены умеют шить! Один раз в день готовит...я готовлю раз в два дня с таким расчетом, чтобы хватило на два дня, зато следующий день могу потратить на выпечку, например, яблочный пирог.

0
  • mariyamirabella
    06.05.21

Также с мужем прожили, итальянская семейка, ссоримся - миримся, зато не скучно)))

2
  • Ушейя бэт ди
    06.05.21

Работай не работай, готовь не готовь, рожай не рожай для таких как ты ни чем не угодишь. Лучше забить и заниматься тем что самой нравится. Еле тиллэ астаа эрэ дьиэ хомуй эрэ о5о кере кере ас астыы астыы улэлээ эрэ. наьаа учугэйгин дии дии хай5ыахтара суо5а =))) Ушейэ бэт ди бэйэн астан =Р

5
  • Даганча
    06.05.21

Да отличная у тебя жена :) дай бог каждому.

4
  • VV74
    06.05.21

Я допустим готовлю завтраки ежедневно, каши там, омлет, яйца и пр, все равно просыпаюсь раньше всех. По уборке посуды можно распределить по членам семьи, у нас трое детей. Но так конечно, если жена не хочет готовить, это сложно понять мужчине, конечно, я вас понимаю. Супруга реализовывается на работе, это часть ее счастья, пусть работает, но в меру конечно. В общем, совет вам да любовь!

0
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    06.05.21

Когда меня не устаривает еда дома, то обедать я хожу в общепит. Выбираю что получше и что мне нравится в приготовке. И мне нормально и домашних не напрягаю (ну если ленятся готовить). На быт вообще не замарачиваюсь. Не хотят - пусть не делают. Мне пофиг. Я всегда найду способ обойти их хотелки. Вчера дома чистил раковины. Завтра буду чинить кран в ванной. Сегодня ходил закупался инструментом. У меня всегда есть что поделать дома. Идеальных жен нет. Это фантазии.

-3
  • Koffemolka
    06.05.21

Маленький ребенок спит урывками, не как взрослый человек. Ваша жена хотя бы два раза встает к ребенку. Поэтому ей не до изысков. Готовит супчик. Но вы то взрослый здоровый мужчина, могли бы купить кашки в пакетиках, быстрого приготовления. Неужели так трудно бросить пакетик в кипяток. Промыть изюм или почистить бананы и добавить к каше.
    Шьет она, тоже от того что хочет не терять своих навыков. Шитье успокаивает, это творчество, те женщины, которые умеют шить у них прекрасный вкус. В сексе, уж извините. Если женщина не остывает, это звоночек, того что вы скупы на ласки. Не сильны в сексе. Женщины после родов хотят, редко, но чтобы понастоящему несколько раз. А вы наверное как кролик один тык и все, на боковую.
    Такого мужчину и кормить то и не хочется. Обойдется баландой на два дня. То что она хочет на работу, это нормально. Вас бы запереть в квартире на 2 года с младенцем.
    Так что мужчина вы разберитесь в начале в себе.

4
  • ЦветочекАленький
    06.05.21

Ваша жена такой же человек, как и вы. И имеет полное право выбирать как ей комфортнее жить: стоять с утра до ночи у плиты и готовить вам 10 блюд или же выйти из декрета на работу и реализовываться еще и как специалист. Не будьте эгоистом. Никто не обязан плясать вокруг вас и подстраиваться исключительно под ваши "хотелки". Всегда можно найти компромисс. Но вы его не ищете, как я вижу. А пытаетесь "сломать через колено" вашу жену и ее желания.

1
  • NEROBOT
    NEROBOT
    Неробот
    06.05.21

Не беспокойся, все жёны такие.

1
  • объявляю
    06.05.21

Идиотский вопрос! Конечно и то и другое вместе! Иначе бы не женился. Хозяйка = любящая жена на то и жена, иначе никак. Хотите любить ленивых с длинными ногтищами, под которыми грязь не видно - ваше право! ))

0
  • notulinka
    06.05.21

Все время дома сидеть с ребёнком тоска. Едем муж приходит ворчит из за уюта. Думаете желание готовить появится когда вечно не довольный. Вы наверно ещё приходите домой и говорите ты ничего не сделала по дому. Хотите вкусную пищу так хоть комплимент скажите, зациклитесь на том чего хотите чтоб у жены улучшилось. В плане еды всегда говорите как вкууусно. В расписание интим вставьте. Так она хоть приготовится к этому дню, ноги побреет, волосы уложит, белье красивое наденет. Будет думать целый день вот придёт любимый и будет ... Ещё можно поднять желание или влечение друг другу без секса. Почитайте книгу Вики Дмитриевой. Там про отношения в семье, интим, и тд

0
  • СтранныеЛюди1
    07.05.21

Раньше надобыло обсуждать этот вопрос до того как вы пошли в загс и завели ребенка. А сейчас вам ни чего не остается как только уважать ее мнение и желание, она вам же до замужества не обещала стать вашей рабой и делать так как только вам надо.

0
  • Natali456
    07.05.21

Айуу, айа! Сочувствую вашей жене! Даже когда писали мозг вынесли.

-2
  • YktRus144
    YktRus144
    Ирина
    08.05.21

Первый вопрос: как выбирали? Или пришлось?
    Второй момент: не держите её в клетке, она свободный человек. Хочет идти работать - пусть работает. Вы так её убиваете морально.
    По сексу лучше сесть и поговорить «Почему она себя так ведёт? Что не нравится? А как хотелось бы? Что вы можете для неё сделать? Как решить это?»
    Готовьте ужин вместе, как вариант. Составьте вместе список продуктов которые нужно купить. Помогайте. Предлагайте.

0
  • Шалый
    09.05.21

Правильнее сказать НЕСООТВЕТСТВИЕ ОЖИДАНИЙ ОТ СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ, а не несоответствия с женой по всем параметрам. Жена

Цитата:
    хочет продолжить свою карьеру, ей нужна самореализация, общение с людьми
    Ваше желание понятно. Но если дочитать ваш пост до конца, оно становится неприемлемым.
    Цитата:
    Жена готовит дома самое большее – одно блюдо в день. Сварит какой-нибудь суп, вот и приходится есть его после работы, а потом с утра.
    А вы сами не пробовали приготовить себе ужин? Или помочь ей в приготовлении?
    Цитата:
    я сто раз говорил, что в ее увлечении смысла никакого. Проще и дешевле купить готовую одежду.
    Почему вы уверены, что покупная одежда удобнее? Ну, а когда вы сто раз ей говорили об этом, то человек (ваша жена) поневоле начинает сопротивляться такому вашему напору.
    Цитата:
    Самое главное, я не могу понять, что у нее в голове, почему она всегда сопротивляется моим замечаниям и рекомендациям. Женщина должна создавать уют в доме, заботится о муже, если замуж вышла, а не думать только о себе!
    Вы притомили её своими идеальными поучениями и предубеждениями. Особенно о месте и роли жены в семье. Вы работаете, вы общаетесь, а ей стоит не думать о себе, коли она замужем, то только заботиться о вас, да создавать уют в доме. Если бы вы ей такие свои требования сказали до свадьбы, сомневаюсь что она пошла бы за вас замуж. И была бы права.

-1
  • Испанка
    09.05.21

Но, она же тоже человек, а не свиноматка. С чего вы решили, что она бесконечно рожать должна и дома сидеть? Она тоже желает, что - то делать, а не превращаться в домохозяйку вечную без отдыха. Шитьё это её хобби.Даже если Вы считаете, что это ерунда, но хотя бы так она реализует себя как личность.
    Хотя, конечно, соглашусь с автором, что одно блюдо в день это ппц.

-1
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      09.05.21

Испанка, Свиноматка? Не смешите. Ну куда современной женщине до свиноматки. Ей бы двоих родить здоровья хватило. Обычно свинья плодоносит 3 года па 24 поросенка в год (2 опороса). Итого если не издеваться над животным - 72 поросенка.

-3
    • Испанка
      09.05.21

aspir, где второй, там и третий. Вот именно, современная женщина. Она не хочет быть все время в родах.

-1
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      09.05.21

Испанка, Я говорил о 72. А в современной семье женщина не рожает более 2. Не могут две беременности длиться 28 лет.

-4
  • Наивная2
    15.05.21

Цитата:
    Секс…два раза в неделю, самое большее
    уже неплохо! Тут многие пишут, о двух раз в год!)

2
  • Poligrafist
    17.05.21

1. Хорошо же, что на работу выйдет. Семейный бюджет возрастёт.
    2. Насчёт супа каждый день - так это же здорово. И что за такие семьи, в которых на завтрак, обед и ужин разное питание - не знаю, не знаю..
    3. Насчёт секса сами решайте.

В общем вы дядя с жиру беситесь!

0
  • Не_понимаю я
    02.06.21

и нафига такие вещи про жену писать?

2
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      02.06.21

Не_понимаю я,
      А куда еще писать? Она его достала. И он в раздумьях. Вот спросил мнение психообществености. Есть над чем подумать.

-1
    • Inokentiev
      Inokentiev
      Тимир
      02.06.21

Не_понимаю я, так это психофорум. Тут чего только не пишут. Людям бывает некому высказаться. Но конечно всерьез все "советы" воспринимать не надо:)

2
  • трололог
    трололог
    Трофим Логинов
    07.06.21

Серые бездари никому не интересны.

0
  • Несчастный_случай

да ну, глупости. В жизни есть проблемы куда сложнее. У некоторых:(

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам