Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
Автор Топ пользователь 5000 просмотров Все
Награды
Автор
Автор
Топ пользователь
Топ пользователь
5000 просмотров
5000 просмотров
Симптомы после вакцины Спутник V
  9348
У кого как было?
Ответов 35
  • leliko
    15 апреля

У меня место инъекции опухло и болит. Получила 5 дней назад. Других симптомов нет.

0
  • juliaykt
    16 апреля

После первого компонента полет нормальный, жду второй

7
  • panjang
    16 апреля

После первого компонента, болела рука в день укола, а на следующий день, была слабость и ломота тела. Потом все ок. Жду получения второго компонента.

7
  • РоссияБудущего
    16 апреля

А я умер после первого, позавчера.

9
  • Sata_Taas
    16 апреля

После первого компонента была страшная температура и озноб. После в течение 5 дней сохранялись признаки ОРВИ. Место инъекции болело как ушиб. Затем к поствакцинальному состоянию присоединилась настоящая ОРВИ.
    После второй инъекции реакции не было никакой.

1
  • Хрисделемах
    16 апреля

Все нормально.
    Ни никаких побочек.

3
    • UNR3
      UNR3
      Алик
      17 апреля

Хрисделемах, А тебя обследовали ? на эти самые побочки.

0
  • Main_Sail
    16 апреля

Получил первый компонент, в первую же ночь была температура и лихорадило((. На следующий день слабость и ломота, которая к вечеру практически прошла. 3 день полет нормальный! Только побаливает место инъекции.

0
  • Acapulco
    16 апреля

место укола пару дней слегка побаливало как после ушиба и все, никаких больше побочек не было :)
    кто не вакцинировался, торопитесь, с каждым днем, говорят, желающих все больше. очередь большая. лучше записаться через госуслуги - тогда по времени зайдете.

1
  • Exxon_Valdez
    16 апреля

После первой вакцинации денька 3 ощутимо "штормило", немного болела рука (место укола). На 4-й день ощущение легкого "похмелья" отпустило. После второй прививки - на следующий день тоже было немного тяжко, но это ощущение прошло уже на второй день. Правда через пару недель я ощутил нехарактерную для себя боль в лёгких, кашель отдавался болью даже в спину. Появилась одышка, ощущение нехватки воздуха и ощущение как будто я надул пару десятков воздушных шаров. Прививка в этом виновата или нет - для меня осталось загадкой. Возможно что я тупо простыл (как раз снял зимний пуховик и перешёл на более лёгкий). Сейчас чувствую себя хорошо. Как то даже уверенно.

0
  • ext_fb_1732394093731390aiDg4
    16 апреля

первый день вечером померил температуру : 37,0, но совсем не чувствовалось (если бы не измерил, то и не узнал бы). место укола: тянущее ощущение. На второй день все прошло.

После второй инъекции: никаких побочных реакций.

0
  • katelinn
    16 апреля

в первый вечер болело место укола, на второй день после обеда поднялась температура 37.6
    ломота была и состояние такое, вялое.

0
  • ne_vazhno
    16 апреля

на месте укола вышел синяк, в тот же вечер - температура до 38 доходила, очень сильная ломота в костях, особо ярко в места старых травм. Симптомы отпустило на завтрашний день к обеду. Дневник в госуслугах так и не отправили.

0
  • RUDEBOY
    16 апреля

После первого компонента болело только место укола, и через пять часов где то после прививки почувствовал легкую слабость, хотелось спать, но температуры и тд не было. Дня три болело место укола как будто там был синяк от удара.
    После второго компонента, так же болело место укола, и через 5-6 часов почувствовал слабость и уснул, температуры не было, проснулся и все было нормально. На следующее утро как только проснулся. почувствовал что у меня температура и слабость, измерил и действительно температура была 37 гдето. И буквально через час все симптомы прошли, я почувствовал бодрость и остаток дня провел как обычно. И место укола так же болело дня 3-4. Вот и все, судя по моим симптомам вакцина действительно работает и она эффективна, ибо все симптомы свидетельствуют о том что организм успешно поборол инактивированный вирус, и теперь мой иммунитет научился с ним справляться, надеюсь что даже если заражусь, то ковид пройдет в легкой форме

1
  • Corvair
    16 апреля

Первый компонент - небольшое повышение температуры, слегка поболела голова.
    Второй компонент - бессимптомно.
    Через 20 дней после второго - IgG положительный.
    У супруги реакция на первый компонент была более выраженная, второй также бессимптомно.
    Дневник не заполняли, сертификат на госуслугах пришёл. Кто-нибудь вообще заполнял этот дневник?)
    У мамы, 73 года, первый бессимптомно, скоро второй.

0
  • chuchi
    16 апреля

На второй день слабость была чуть. С четвертого дня как огурчик.

0
  • Дядя_Витя
    16 апреля

Получил первый компонент. Два дня вялость, температуры нет. И всё время хотелось есть. grinning face. Через несколько дней второй дырокол.

0
  • Blakospa
    16 апреля

После первой,ночью озноб, температура 37,5. К утру всё прошло. После второй ночью озноб, температура 37,7, к утру всё прошло. Только место укола болело дня 3, как после ушиба. Измерила антитела на 45 день после второй прививки.19,9.

0
  • grau1
    16 апреля

вакцинировался ещё в конце января. слегка опухало плечо в месте инъекции и побаливала рука несколько дней, причем после обоих этапов

0
  • Иваныч.
    Иваныч.
    Иван Иваныч
    16 апреля

Вакцинировался в воскресенье, поставили эпивак - место укола болело сутки примерно, первый вечер дискомфорт, сейчас ничего. Повторно 26-го, жду

0
  • anatolii.i
    16 апреля

Оба компонента получил Спутника, никаких побочек

0
  • topgun1977
    16 апреля

сразу обмыл это дело, до того обмыл, что пришлось ночевать в холодном гараже . и ничего нормально никаких вроде последствий, даже похмелья не было.

0
  • Maximal
    16 апреля

Еще в феврале получил все норм

0
  • Ламербол
    17 апреля

гамковидвак, 1 день болело место укола на 1 балл (по 10балльной шкале), на след. день ломота в теле на 1 балл, с утра до обеда

0
  • Droggan
    Droggan
    Юрий
    17 апреля

Не прививался этой вакциной и не буду. Спутник V имеет одобрение FDA и ВОЗ?!Вот и подумайте. Лишь бы уколоться?! Вакцинами Pfizer или Binotech воспользовался, но их в России официально нет.

0
  • ext_phone_n64foXwjyA
    Miskris08
    Борис
    23 апреля

Вакцина пробуждает рак

0
  • ext_phone_n64foXwjyA
    Miskris08
    Борис
    23 апреля

Рак

0
  • Тиргэ
    24 апреля

Больше месяца прошло со второй дозы. Побаливает до сих пор место укола, появилась быстрая утомляемость, других симптомов не было и нет. Сейчас проходит ОРВИ с кашлем. Почему болит место укола вот уже два месяца?

0
  • Helen26
    Helen26
    Ветеран
    25 апреля

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста а есть тут молодые девушки, женщины, которые планируют рожать, прививались ли?

0
  • ладья25
    7 июня

У отца, 88 лет, немного болит место укола, 2 вакцина, даже перестал делать зарядку. Думаю, скоро пройдёт!

1
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь