Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
1 месяц на форуме Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Во сколько мне обойдется постройка короба дома 8х9 2 этажного?
  703
Всем привет. Собираюсь построить дом 8 на 9 с 2 этажами их бруса. Во сколько обойдется постройка короба с крышей? Имеется готовый монолитный фундамент. Заранее спасибо за советы
Ответов 4
  • vasilyevis
    8 апреля

уточнение: с привлечением бригады. Сам буду делать полы, окна и двери и т.д.

0
  • Imagines
    11 апреля

raised fist. Пишите подробности на вацап 89142360574.Схему - вид сверху обязательно ok hand sign

0
  • Вас1902
    13 апреля

Ссылка на мое объявление: https://doska.ykt.ru/12886606
    Наверху коллега правильно отметил - прежде чем давать какие-то цифры по стоимости коробки, необходимо знать конфигурацию и планировку дома. Вдруг у Вас есть модные ныне эркеры (выступы) , крыша причудливой формы (к примеру - вальмовая 4 скатная), да со слуховыми окнами ("на сленге строителей - "курятниками" ("скворечниками"), или же обычная двухскатная. Проще говоря, нужен хотя бы простенький проект или эскиз. Сколько окон, дверей?
    Лучше посчитать смету материалов на коробку (сруб) с перекрытиями и крышу.
    Я сторонник принципа "меньше слов - больше дела!". На этом форуме в большинстве своем часто тусуются люди, далекие от строительства, спрашивать у которых - занятие пустое. Заниматься болтовней можно бесконечно.....
    По стоимости работ - средняя цена строительства коробки (с 1 капиталкой) - 2500-2600 руб/кв.метр площади. При наличии дополнительных несущих капитальных стен цена монтажа растет. Плюс, стоимость монтажа крыши и фундамента рассчитывается отдельно. В вашем случае - ж/б "лента" уже готова.
    Мы же и строим (бригада), но очередь уже расписана до августа. Притом , в городе пока нет пиломатериала (брус, доска). Все ждут прихода первой баржи - буквально будут драться в очереди за право купить его......
    Цена на брус взлетела аж до 20-22 тыс руб за куб.
    В том году брус стоил 15-15,5 т. руб за куб

0
  • СТОЛЯР1
    13 апреля

2016тр это работа с материалами.

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь