3 года на форуме Автор Топ тема Все
Награды
3 года на форуме
3 года на форуме
Автор
Автор
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Как продать ружьё?
  4113
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста действия продажи ружья?
Как оценить? Что делать вообще от начала до конца? Ружьё ТОЗ-34, серия Ш-*****, вертикальный двухствольный, 12 калибр, использовался мало, рукоятка деревянная, немножко шатается. Буду рада вашим советам.
Ответов 20
  • Almateya
    7 апреля 2021

Документы есть. Зарегистрирован.

0
  • ext_fb_292793837766233x70QX
    Lotov_smm
    Oleg Lotov
    8 апреля 2021

Лучше конечно, продать через магазин.

0
    • Almateya
      8 апреля 2021

Oleg Lotov, чем лучше? Легальнее? Ружьё в магазин надо будет сдать?

0
        Lotov_smm
        Oleg Lotov
        8 апреля 2021

Almateya, при не правильном заполнении, с документами и на постановку в учет, могут быть проблемы. В магазине продавцы грамотно и правильней заполнят и лицензию на приобретение передадут в ЛРР.

0
  • Almateya
    8 апреля 2021

Реальную оценку где сделать? В оценочных конторах в интернете же смотрят средние цены?

0
      Lotov_smm
      Oleg Lotov
      8 апреля 2021

Almateya, оценку может сделать продавец магазина + еще наценка магазина.

0
  • Nislav
    8 апреля 2021

через госуслуги заявка подаётся, в течении двух недель в ОЛРР получаете бумажку и с этой бумажкой идёте в охотничий магазин с покупателем у которого есть лицензия и оформляетесь (услуга в магазине около 1тр).

а по оценке смотрите сколько стоит в интернете/магазинах и приценитесь

0
  • теплотехник
    8 апреля 2021

Сам осенью покупал с рук именно ТОЗ-34. Один нюанс, ружье находилось на хранении в МВД. Ни в какой магазин не обращались. Стоит там услуга 1500 - 2000 рублей. Ничего там страшного в заполнении лицензии нет. Скачиваете бланк договора купли продажи, оформляете его в 3 экземплярах, каждому из сторон: продавец, покупатель, ЛРР. Снимаете предварительно ружье с учета для продажи, полученные документы передаете с договором и ружьем новому хозяину. В моем случае, ружье было унаследовано и вместо паспорта на оружие было Свидетельство о наследовании. Потом в ЛРР попросили еще заявление от хозяйки о переоформлении ружья на меня в связи с продажей, Ну, видимо, потомучто оно не стояло на учете. В Вашем случае, вы можете с документами на оружие, Договором, ружьем и покупателем подойти прямо в ЛРР и за раз всё оформить.
    По цене. Я взял ТОЗ-34 за 10 тр., ничего не шатается, немного дерево потертое, но считаю, что мне очень повезло. Оружие достойное! Можно цену и повыше назначить. Но тут как на рынке - оценка не нужна, как с покупателем договоритесь. Но! За 6 тр можно сдать на утилизацию, так что это минимальная цена, хотя никто вам не запретит продавать дешевле. Я бы продвал тысяч за 15-16 руб. А потом, бы может скинул цену, еслиб не брали. Тем более с шатом в прикладе. Но шат можно устранить довольно легко, так что не сильно расслабляйтесь, когда вам начнут ездить по ушам, что надо еще сложный ремонт или вообще замену делать.

0
    • Almateya
      8 апреля 2021

теплотехник, спасибо за такой ёмкий ответ 👏
      Теперь мне всё понятно. У меня тоже по наследству, но оформлена на меня. Просто в следующем году уже истекает срок лицензии. Вот думаю продлевать или продавать.

И вопрос ещё, есть где-нибудь площадка о продаже ружей? 😅 Где найти покупателя бы🤔 на доске.якт ни одного объявления нет, видимо запрещено

0
      • smigna66
        smigna66
        Сергей
        19 октября 2021

Almateya, такой же головняк один в один

0
      • naper_36
        22 октября 2021

Almateya, м инстаграмме @bul_alt_shop_1

0
      • makapoban
        27 декабря 2021

Almateya, сообщите по цене интересует ТОЗ-34 Первая Серия или Вторая Серия ... ищу легальный вариант для покупки .... ватсаб 8-914-233-10-67

0
  • теплотехник
    8 апреля 2021

Здесь на форуме есть тема "Барахолка ОиР" - там объявления можно кинуть, дальше, есть специализированный сайт продажи оружия https://gunsbroker.ru/, там надо указать регион только, чтоб с Москвы или еще откуда не звонили, фото и расписать, ну и есть сайт-форум https://forum.guns.ru/. Там, конечно, сам черт ногу сломит, но если разобраться и в нужную тему попасть, то тоже можно продать. Там вся страна, поэтому шанс и есть и мало, т.к. какая вероятность, что с Якутска там искать будет ружье. Хотя как вариант.....

0
  • IRG2021
    1 декабря 2021

Продаю Franchi Affinity 3 Elite Bronze. Куплен в прошлом году в сентябре.Цена: 90тр 8961 86 86 86 0

0
  • zsexsq
    27 декабря 2021

Продаю болтовой карабин Franchi Horizon в 308 кал в отличном состоянии
    https://gunsbroker.ru/hunting/411862_franchi-horizon-308-win.html

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь