Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
У меня ОКР?
  961
Последние 1.5 года я стала очень долго умываться. Началось это абсолютно случайно, летом. Было жарко и я часто принимала душ. Со временем это стало для меня рутиной. Позже все это перетекло в то, что обычная чистка зубов у меня занимает 25 минут примерно. Лицо тоже долго умываю и разными средствами за раз. В целом, умывание у меня занимает час или больше и это просто умыться. Принимать душ я могу 1.5 часа минимум. И самое интересное то, что я понимаю, что это ненормально. Я стараюсь быстро все это проделать, но не получается. Даже бывает так, что все десна в кровь натираю и только тогда успокаиваюсь. Так нормальные люди не делают же... Знакомые говорят, что это проявления ОКР...
Ответов 14
  • Бринден
    Бринден
    Риверс
    25.03.21

Вам это мешает жить? У каждого свои причины, тараканы.

0
  • Marssel
    25.03.21

Сейчас стало модно приписывать себе всякого рода расстройства. Но чаще всего всё объясняется очень просто - индивидуальными привычками каждого. Кто-то принимает душ за 3 минуты, а кто-то - 2 часа. Кому как нравится. И кто как привык. Если это не мешает вам жить - то и проблем нет

1
  • Lina1
    26.03.21

Это же вредно для здоровья, нарушается ph или что там в коже, потом кожа быстро состарится или еще какие болезни появятся, да и с деснами и зубами будет проблема.

0
  • rioki90
    26.03.21

Чтобы точно удостовериться в диагнозе. Сходите к специалисту.

1
  • Птичка17
    26.03.21

Очень похоже на ОКР. Да, это мешает. Повышается тревожность. Вы тратите на это кучу времени, а можно было получить удовольствие или сделать что-то полезное. Обратитесь к врачу.

-1
  • Trigger
    29.03.21

Конечно это ОКР, обращайтесь к врачу.

0
  • Mak_yak
    Mak_yak
    Ветеран
    19.07.21

Цитата:
    обычная чистка зубов у меня занимает 25 минут примерно
    глупости. Не выдержишь столько времени.

2
  • Весна4
    Весна4
    Профи
    19.07.21

Странно, что у вас воду не отключают...dizzy faceВы в каком микрорайоне живете?face with ok gesture

5
    • oddin
      oddin
      Степан
      Ветеран
      19.07.21

Весна4, ага и расход воды какой идет, девушка не из бедной семьи, надо понимать.

3
  • сизый_носик
    19.07.21

Я душ полчаса а то и меньше, лень тело тереть, бывает тупо под водой стою.Чищу зубы 1-2 минуты ,лицо минуту,шею тоже заодно.На бритьё 5 мин

0
  • HappyHouse
    19.07.21

У вас наверное времени куча))), вот и намываетесь часами от делать нечего

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь