Уважаемые пользователи, теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
3 года на форуме Автор 5 уровня Популярный комментатор x5 Все
Награды
3 года на форуме
3 года на форуме
Автор 5 уровня
Автор 5 уровня
Популярный комментатор x5
Популярный комментатор x5
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Полуночник
Полуночник
Недобитые беляки, это навальнята то.
  433
Пароход плывет
Мимо пристани
Будем рыб кормить
Навальнятами
Ответов 62
  • Заайхальский
    Вчера, 01:39

Красная армия победила беляков, а навальнят тем более победим то.

7
    • Посторонний
      Посторонний
      Человек
      Эксперт
      Вчера, 10:19

Заайхальский, ваш призыв как расценивать как призыв к гражданской войне и расколу российского общества?
      С кем конкретно из сограждан вы призываете массово расправлятся?
      Все что вы напишите может быть использованно против вас.white up pointing index

2
  • comoca
    comoca
    Ветеран
    Вчера, 02:00

Старорежимники обсуждают будущее. А будет как всегда. Сейчас вам не при царском режиме. Молодость побеждает всегда.

0
  • comoca
    comoca
    Ветеран
    Вчера, 02:02

Это я кино вспомнил "Не может быть", по рассказам Зощенко.

0
  • Снеговик2021-В
    Снеговик2021-В
    Снеговичек
    Ветеран
    Вчера, 04:32

По амгинской дороге еще мегино-кангаласский район перестрелки были, там много памятников убитым красноармейцам а много еще могил белым но без памятников, где то человек упал сраженый пулей да так и лежит еще не похороненый, косточки в землю ушли.

1
  • platoff
    platoff
    v.platov
    Эксперт
    Вчера, 07:18

Беляки были дворянами. А навальнята - потомки крепостных. Не сходится.

-3
    • Шпильманн
      Шпильманн
      Ветеран
      Вчера, 07:33

Ну что поделаешь, коли вождь задрот

0
    • Mr_Lex
      Mr_Lex
      Царь, просто царь
      Эксперт
      Вчера, 07:44

platoff, для вас омкорбительно быть потомками трудового народа?

-1
      • platoff
        platoff
        v.platov
        Эксперт
        Вчера, 09:14

Mr_Lex, а где я что про оскорбительное написал? Ты свои пафосно-снобские взгляды на людей мне не шей, я просто подчеркнул несоответствие высказывания.

3
    • толстой
      толстой
      Эксперт
      Вчера, 10:05

platoff, навалята это рабы,у них митинги даже по команде.

1
  • ПовелительЧервей2
    ПовелительЧервей2
    Ионович
    Эксперт
    Вчера, 07:27

А Путин тогда че ? Современный Ленин ?

6
  • FaR0
    FaR0
    FaR
    Эксперт
    Вчера, 07:31

А кто тогда красные, Путин с триколором? холуй Зюганов? кто?

2
    • толстой
      толстой
      Эксперт
      Вчера, 10:06

FaR0, Триколор символ белой армии.

2
      • Посторонний
        Посторонний
        Человек
        Эксперт
        Вчера, 10:28

толстой, ты определись сторонник армян.

2
      • Stefano
        Stefano
        Ильич Рамирес
        Профи
        Вчера, 10:30

толстой, так то и Андреевский крест тоже. Проблема не в символе, а в тех, кто его использует.

2
        • толстой
          толстой
          Эксперт
          Вчера, 10:32

Stefano, он и в советской армии был,к нему претензий нет.

-2
          • Stefano
            Stefano
            Ильич Рамирес
            Профи
            Вчера, 10:37

толстой, в том то и беда. Называть триколор символом белой армии не совсем верно.
            К слову, Триколор и Святого Андрея и власовцы использовали. А разгадка проста - это символы исторические (Триколор вообще общеславянский - сербский и хорватский флаги - тот же триколор). И не их это вина, что не те люди брали за символы.

2
            • толстой
              толстой
              Эксперт
              Вчера, 10:39

Stefano, Мне эта разноцветная тряпка, никаких патриотических чувств не вызывает.

0
              • Stefano
                Stefano
                Ильич Рамирес
                Профи
                Вчера, 10:43

толстой, каждому свое. Я к Триколору отношусь ровно, не считаю его ни белым, ни власовским. Символизм в нем есть, и это главное.
                Но таки да, это не красное знамя.

4
  • Mr_Lex
    Mr_Lex
    Царь, просто царь
    Эксперт
    Вчера, 07:41

Для умных люднй, читавших того же Пикуля "Честь имею" довольно таки хвалебное сравнение.
    Особенно интересное сравнение когда задаешься вопросами-Кто взрывал церкви и расстреливал священников? Кто убивал царскую семью вместе с малолетними детьми? Кто искуственно устроил голодомор? И таких вопросов можно задавать и задавать.
    Власть жадного тупого быдла, против людей чести, очень символичное сравнение. Зпбавно что вы так глупы не видя очевидных аналогий.

-2
    • Джонни-23
      Джонни-23
      Кузьма Кузьмич
      Эксперт
      Вчера, 07:56

Mr_Lex,

Цитата:
      Mr_Lex Царь, просто царь Эксперт 07:44
      platoff, для вас омкорбительно быть потомками трудового народа?

Цитата:
      Mr_Lex Царь, просто царь Эксперт 07:41
      Для умных люднй, читавших того же Пикуля "Честь имею" довольно таки хвалебное сравнение.
      Особенно интересное сравнение когда задаешься вопросами-Кто взрывал церкви и расстреливал священников? Кто убивал царскую семью вместе с малолетними детьми? Кто искуственно устроил голодомор? И таких вопросов можно задавать и задавать.
      Власть жадного тупого быдла, против людей чести, очень символичное сравнение. Зпбавно что вы так глупы не видя очевидных аналогий.

У вас раздвоение личности? То считаете честью быть потомком крепостных, то в следующем посте этот же самый трудовой народ оскорбляете, называя его "быдлом"?

-5
      • Mr_Lex
        Mr_Lex
        Царь, просто царь
        Эксперт
        Вчера, 08:49

Джонни-23, это у вас с головой непорядок, далеко не каждый человек труда является быдлом. Или вы думаете все крестьяне готовы были жечь церкви и расстреливать царскую семью с детьми малолетними?

2
        • Джонни-23
          Джонни-23
          Кузьма Кузьмич
          Эксперт
          Вчера, 08:50

Mr_Lex, было немало крестьян, ненавидевших попов и царскую семью.

-3
          • Stefano
            Stefano
            Ильич Рамирес
            Профи
            Вчера, 08:53

Джонни-23, попов да, любили не очень, особенно попов, которые жировали в годы войны и голода. А вот до царя крестьянам дела не было. Им (коестьянам) в то время просто бы не умереть.

3
          • Mr_Lex
            Mr_Lex
            Царь, просто царь
            Эксперт
            Вчера, 09:01

Джонни-23, с ваших слов, но вот ваши слова это треп женщины с кастрюлькой на голове, напомню что с ваших слов например в СССР морской пехоты не существовало, при том что своими подвигами они вошли в историю. Так что боюсь все что под кастрюлькой съедено ржавчиной и мнение ваше не дороже той самой ржавчины.

1
            • Джонни-23
              Джонни-23
              Кузьма Кузьмич
              Эксперт
              Вчера, 09:06

Mr_Lex, приведи данные о том, какие части МП воевали во время ВОВ и где и как они воевали?

-3
  • FaR0
    FaR0
    FaR
    Эксперт
    Вчера, 08:00

Так кто красные то?

2
  • Stefano
    Stefano
    Ильич Рамирес
    Профи
    Вчера, 08:08

Не совсем. Белые, какими бы не были, были отчаянными людьми, способными защищать свои идеалы. А эти в случае шухера разбегутся как тараканы от света по щелям и будут оттуда петь про злых (подставить движение, которое их будет разделывать как бог черепаху) и просить политическое убежище у всех подряд.

0
    • Кузя.
      Кузя.
      Эксперт
      Вчера, 08:21

Stefano, Белые, какими бы не были, были отчаянными людьми, способными защищать свои идеалы идеалы-власть и деньги.не гнушаясь ради этого дать раздербанить Россию -белочехам,странам Антанты....

Что те,что другие,что те,кто у власти те же яйца с разного профиля.

6
      • Джонни-23
        Джонни-23
        Кузьма Кузьмич
        Эксперт
        Вчера, 08:26

Кузя., твой любимый Троцкий тоже был агентом Лондона и должен был продать Россию англосаксам в качестве сырьевого придатка, но Сталин сумел его победить в партийной борьбе и начал индустриализацию страны, сделав СССР независимой страной. Троцкий был выслан в Алма-Ату в январе 1928 г, и этот же 1928 год стал началом первой советской пятилетки - плана индустриализации и развития страны. Совпадение? Не думаю.

-3
      • Stefano
        Stefano
        Ильич Рамирес
        Профи
        Вчера, 08:26

Кузя., тем не менее. Современные навальнята и плевка белых не стоят. Ибо как сопрерники беляки (не бандиты, которых тут переодически воспевают) были вполне себе серьезные, что в итоге сделало победу над ними действительно знаковой.

0
        • Кузя.
          Кузя.
          Эксперт
          Вчера, 08:31

Stefano, каждому овощу свой фрукт и свои соответствия времени.
          Суть одна.

3
          • Stefano
            Stefano
            Ильич Рамирес
            Профи
            Вчера, 08:33

Кузя., фиговое тогда время, если соперники такие. Ибо не много счастья бить младенцев.
            Победы над Наполеоном, Гитлером, над теми же Колчаком и Деникиным с Юденичем потому и воспеты, потому что враг был силен.

0
            • Кузя.
              Кузя.
              Эксперт
              Вчера, 08:37

Stefano, конечно время не из лучших.
              Вот такой вопрос -ты как считаешь в 1917 к власти пришла всякая "шваль,убийцы и бандиты"?

7
              • Stefano
                Stefano
                Ильич Рамирес
                Профи
                Вчера, 08:40

Кузя., позвольте уточнение. Это приход к власти Керенского или последовавшая после этого революция во главе с Лениным?
                Просто и то, и другое было в один год.

0
                • Кузя.
                  Кузя.
                  Эксперт
                  Вчера, 08:44

Stefano,в курсе, октябрь конечно.

4
                  • Stefano
                    Stefano
                    Ильич Рамирес
                    Профи
                    Вчера, 08:47

Кузя., тогда к власти пришли люди. Которые по крайней мере думали о народе. А не о своих кошельках. Собственно, я никогда не скрывал свои левые убеждения, и я не могу плохо относиться к революции.

0
                    • Кузя.
                      Кузя.
                      Эксперт
                      Вчера, 08:53

Stefano, ничего личного,мне просто интересно.
                      Просто часто читаю именно вот такие инсинуации у здешних "охранителей режима".
                      Я вот не могу назвать своего отца и родню быдлом,и просто уверен того.что дала им Советская власть ,не дал бы царский режим

8
                      • Stefano
                        Stefano
                        Ильич Рамирес
                        Профи
                        Вчера, 08:58

Кузя., само собой. Я вот не из графьев вышел, предки рабочие и крестьяне. И сдается мне, при царе вряд ли бы кто-то из них получил хорошее образование и сформировал прослойку советской интеллегенции.
                        Я не защищаю современный режим, но Навального я не люблю намного сильнее. Ибо даже бежавший в женском платье Керенский на его фоне выглядит мужиком.

4
              • Джонни-23
                Джонни-23
                Кузьма Кузьмич
                Эксперт
                Вчера, 08:45

Кузя., неуч. В 1917 г были две революции - Февральская и Октябрьская. При Февральской революции к власти пришли откровенные предатели и враги России во главе с Керенским, Милюковым, Гучковым и прочей швалью, которые скинули царя, объявили о создании Российской республики и первым делом издали Приказ №1 о демократизации армии и Декларацию о правах солдата, согласно которому командиры в армии стали выборными, и они не имели права приказывать солдатам, они могли их только просить, так же запрещены были наказания за неподчинение приказам командования. В результате чего уже летом русская армия развалилась, большинство солдат дезертировало, а оставшаяся часть солдат больше занималась выборами командиров и участием в солдатских комитетах, чем боевыми действиями. В результате чего фронт рухнул, так же началась бешеная инфляция, царские деньги были отменены, вместо них Временное правительство начало выпускать собственные деньги, названные керенками, которые были ничем не обеспечены. В результате этого экономика России рухнула и Россия как государство перестало существовать. И только большевики, скинув в октябре 1917 г Временное правительство, начали заново восстанавливать страну.

-3
            • Посторонний
              Посторонний
              Человек
              Эксперт
              Вчера, 10:34

Stefano, ты то Наполеона бил чтоле? Отправь хотя бы сто рублей на Донбас.
              Сидят рассуждают воши паразиты о делах и людях великих, сами по себя являсь недоразумением.

1
              • Stefano
                Stefano
                Ильич Рамирес
                Профи
                Вчера, 10:40

Посторонний, ну конечно я недарозумение. А то кто же еще?
                А ты кто? Типа высшая раса и судья из судей? Я говорю про то, что победа над сильным соперником, коим была Великая армия Наполеона - это достижение. А твои рассуждения о чем?

4
                • Посторонний
                  Посторонний
                  Человек
                  Эксперт
                  Вчера, 13:27

Stefano, Какая раса? Какое превосходство?
                  Все ваши достижения это поход в Айгуль, о чем еще можно судить?
                  Белые и красные были людьми неординарными, богатыри не вы.
                  А сейчас сидят трехкнопочные и с унитаза двигают тезисы про славные дела уже вековой давности.

-1
                  • Stefano
                    Stefano
                    Ильич Рамирес
                    Профи
                    Вчера, 13:33

Посторонний, ты это к чему пишешь? Я не совсем понимаю.
                    Может, ты хочешь скащать, что победа над тем же Наполеоном это так, ерунда?
                    А раса тут при том, что тазвал меня недоразумением. На что я и написал, что если я недоразумение, то ты, видимо, какое-то возвышенное существо.

3
  • ПовелительЧервей2
    ПовелительЧервей2
    Ионович
    Эксперт
    Вчера, 08:20

А кто тогда фашисты ? Аа , точно тут их назначили украинцев же...grinning face

3
  • maria2011
    maria2011
    Эксперт
    Вчера, 08:51

Беляки были защитниками государственного официального строя. Потом тупое быдло революционное из коровников и кабаков пришло и стало вешать законную власть, напевая пошлые песенки. Причем тут навальнята.

2
    • Stefano
      Stefano
      Ильич Рамирес
      Профи
      Вчера, 09:02

maria2011, вообще-то беляки не были защитниками официального строя. Ибо строй на тот момент уже сменили.
      Ах да, "тупое быдло" так поступило не первыми, "красный террор" был прямым ответом на "белый террор", который появился раньше.

3
    • Джонни-23
      Джонни-23
      Кузьма Кузьмич
      Эксперт
      Вчера, 09:02

maria2011, дура. К моменту начала восстания Белого движения официальной властью была власть большевиков, возглавивших создание РСФСР вместо Российской республики Временного правителсьства. Среди Белого движения практически не было монархистов, почти все они были республиканцами. Всем до чертиков надоел тупой царек Николаша-тряпка и весь дом Романовых, которые жировали за счет народа. И уж тем более белые не скакали за предателей и врагов из Временного правительства.

Цитата:
      Потом тупое быдло революционное из коровников и кабаков пришло и стало вешать законную власть, напевая пошлые песенки

Еще раз повторяю: законной властью была власть большевиков. И лидеры большевиков Ленин и Троцкий на тупое быдло из коровников и кабаков совсем не похожи.

0
    • Посторонний
      Посторонний
      Человек
      Эксперт
      Вчера, 10:41

maria2011, быдло это для вас прогрессивный рабочий класс?
      Вот как раз золотопогонники и проиграли молодым Чапаевым, Буденным, Котовским, Тухачевским. Которые сами участвовали в низшем составе на полях битв Первой Мировой.
      Скинули ярмо буржуазии, дворянства и самодержавия рабочие, крестьяне, матросы и солдаты под предводительством большевиков. Ничего с ними не смогли поделать западные наймиты.

2
  • elfo
    elfo
    Эксперт
    Вчера, 09:54

да, если бы не этот лысый на броневичке, не было бы столетнего безобразия в этой стране....

4
    • Stefano
      Stefano
      Ильич Рамирес
      Профи
      Вчера, 09:55

elfo, если бы не этот лысый на бронивике, ты бы писать не умел.

1
      • elfo
        elfo
        Эксперт
        Вчера, 09:59

Stefano, ахахахаха)))))

4
        • Stefano
          Stefano
          Ильич Рамирес
          Профи
          Вчера, 10:00

elfo, смейся, смейся. Меня ваша логика тоже немало веселит.

0
          • elfo
            elfo
            Эксперт
            Вчера, 10:05

Stefano, детский сад))))

4
            • Stefano
              Stefano
              Ильич Рамирес
              Профи
              Вчера, 10:09

elfo, забыл добавить "вторая смена".
              Скажи, а ты правило По используешь чтобы показать несерьезность своих слов?

0
  • Stefano
    Stefano
    Ильич Рамирес
    Профи
    Вчера, 10:07

Хотя если говорить откровенно, сравнение в корне не совсем правильное. Не с белыми надо сравнивать, а с Красновым, Шкуро, Домановым. Они намного ближе к навальнятам.

1
    • Джонни-23
      Джонни-23
      Кузьма Кузьмич
      Эксперт
      Вчера, 10:16

Stefano, навальнят надо сравнивать с предателями из Временного правительства, которые сознательно разваливали Россию в угоду Лондону. Ничем иным издание Приказа №1 о демократизации армии и Декларации о правах солдата объяснить нельзя. Это в ВОЮЮЩЕЙ стране издавать подобное это бред вдвойне! Керенский потом уехал в Лондон к своим хозяевам, англичане специально прислали за ним крейсер, чтобы вывезти его из России.

-2
      • Посторонний
        Посторонний
        Человек
        Эксперт
        Вчера, 13:35

Джонни-23, Тебе родители навальнят глаз на жопу натянут, так что руки не протягивай педофил.

-1
  • comoca
    comoca
    Ветеран
    Вчера, 13:24

Революционное брожение всегда было и будет. Мир несправедлив, и борьба против несправедливости зажигает молодые сердца. Если ты молод, и ты не коммунист, у тебя нет сердца. Революции в Англии, Франции и Германии изменили общественный строй, вывели эти страны в лидеры общественного и экономического строя. На вызовы времени надо отвечать, а на них плохо реагируют люди, которые всем довольны. У них все хорошо, пенсия капает мвдвская, зачем им перемены. Таким же тормозом на пути развития Петровской России были стрельцы и бояре. У них все хорошо, зачем им строем с винтовками маршировать. А шведы то вот они. Передовая армия и флот западного типа. Поэтому и пришлось Петру 1 головы рубить противникам перемен. Вызовы времени, они такие.

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь
Предложения и замечания