Через кабель перехватывают трафик?
maninthebeginning  -    1013
В один прекрасный день, в один прекрасный момент интернет отключился (частично вроде, так как подключаться к серваку в игре начал, но остальные сайты не открывал).

Когда вводил адрес какого-либо сайта - грузилось это:

https://i.imgur.com/1RJvzGU.jpg

ASUS Wireless Router RT-N11P

В подключениях была "Сеть 4", хотя раньше была "Неопознанная сеть":

https://i.imgur.com/GQnzSYz.jpg

Что это такое?

Провайдер ТТК.

Напрямую через кабель подключен, роутер не юзаю (никаких асусов у меня нет и не было).
Ответов 19 Написать ответ
  • Maximal
    22 февраля

а что мешает выйти и проверить путь кабеля. Если все норм то в тех.поддержку

0
  • Reboot
    22 февраля

Звоните в техподдержку, выглядит так как будто сосед воткнул кабель интернета в свою локалку.

0
  • alex2
    22 февраля

Все просто, кто-то Ваш кабель подключил к своему роутеру. Зачем? Это вопрос к тому кто это сделал. Видится 3 варианта: 1) использовать Ваш интернет перехватив каким-то образом логин и пароль от ТТК
    2) сам того не понимая человек соорудил какую-то ерунду 3) перехват Ваших данных

0
  • maninthebeginning
    22 февраля

Еще когда в гугл захожу - просит часто капчу проходить.
    Утверждает, что автоматические запросы посылаются якобы.
    Гугл так делает уже давно. Годы, наверное.

Давно подозревал и предполагал, конечно. Тут соседи выродки у меня.

0
    • AlexanderS
      23 февраля

maninthebeginning, да тут скорее просто в подсетке кто-то подцепил вирус и рассылает спам
      ну либо VPN пользуешься - гугл не любит виртуальные сетки

0
      • maninthebeginning
        23 февраля

AlexanderS, не пользуюсь впн.

А, вы имеете ввиду, что кто-то с айпи ТТК рассылает спам и в итоге страдают все похожие айпи ТТК?

Раньше я бы поверил, если бы не пришествие Асуса.

0
        • Reboot
          23 февраля

maninthebeginning, я сам в ттк и подтверждаю, что часто вижу капчи. с сети ттк много спама идет и сетка видимо маленькая на якутск.

0
          • maninthebeginning
            23 февраля

Reboot, понятно.

0
          • alex2
            23 февраля

Reboot, ну не сетка маленькая, а сидите в серой зоне и толпой через пару реальных IP. когда толпа долбится к сервису гугл под 1 адресом тогда у гугла автоматом проверка срабатывает.

0
            • Reboot
              23 февраля

alex2, ну я это и подразумевал, ведь чем меньше реальных айпи адресов используется в нате, тем выше вероятность попадаться вместе со спамером в нат трансляции.

0
  • Slava_KnCC
    23 февраля

Ну ёмаё - это же легко определяется !
    Если вы не можете - я могу, но не бесплатно само-собой ... Сами не можете - платите ...

0
  • хых
    23 февраля

да вирусов нахватал

0
    • maninthebeginning
      23 февраля

Если ты сам не понимаешь ничего - не засоряй тему бесполезными сообщениями.

0
  • Ртк форева
    23 февраля

Ттк вечно требует капчу

0
  • Коронованный
    23 февраля

сотрудники ТТК обычно продают ай-пи номера, подключил в гараже за 8 тыс.. без абон.платы. т.е навсегда бесплатный интернет.

0
Ответ на тему: Через кабель перехватывают трафик?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания