Уважаемые пользователи, теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
7 лет на форуме Автор 3 уровня Топ тема Все
Награды
7 лет на форуме
7 лет на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Какой парфюм Вы любите?
  2691
Мои любимые со школы были Kenzo, Escada
В студенчестве Gucci, Chanel.
Сейчас мои фавориты Tom Ford, Guerlain
И вот думаю какие мамуле подарить на 8 марта?
Ей 51, в жизни дарила ей только один раз это был Dior Jadore.
Ответов 147
  • Ягодка_
    19.02.21

Лучше маму об этом спросить. Можно как то схитрить, чтобы она не заподозрила ничего. Посмотрите какие у неë духи заканчиваются может быть.

5
  • Мужиг
    Мужиг
    Ветеран
    19.02.21

Фу хрень какая, "красная москва", тройной одекалон, огуречный лосьон, вот это был парфюм

1
  • АЙРЭ.1
    19.02.21

Моя мать не любит когда ей дарят "парфюм"
    Капризная очень женщина

6
  • f__lix
    f__lix
    your EXclusive
    Ветеран
    19.02.21

Прекрасной женщине, только изысканные духи Montblanc

-2
    • тигра..
      тигра..
      Эксперт
      19.02.21

f__lix, леди эмблем которые? Мне только флакон нравится. Довольно обычная композиция. Без изюминки. Единственно не навязчивая и свежая. Пысы. Это моя реакция на " содержательность".face with tears of joy Видишь иногда лучше и не знать совсем, о чем промолчали

3
    • f__lix
      f__lix
      your EXclusive
      Ветеран
      21.02.21

тигра.., че ты опять начинаешь то, нормально же разговаривали

0
  • Platon_73
    Platon_73
    Ветеран
    19.02.21

Парфюм дарить "неблагодарное" дело, лучше сертификат подари, сама выберет по душе...

4
  • ZloyTatarin
    ZloyTatarin
    злой татарин
    Ветеран
    19.02.21

Моей нравятся Елисейские поля от Герлен

1
  • АнгелокА
    АнгелокА
    Эксперт
    19.02.21

Лично мне нравятся фруктовые и цветочные ароматы. Тут гель для душа с манго купила, просто обонятельный оргазм. Но я вообще манго люблю, жаль у нас достаточно спелый не купишь. Сушеные и вяленые тоже хороши

3
  • ноченька
    19.02.21

Сейчас это Gabrielle Eau de Parfum Chanel или GABRIELLE CHANEL.

9
  • Navara_
    Navara_
    Эксперт
    19.02.21

Моя маман очень любит blue sediction antonio banderas, при том вкусы не меняет. Недорогой, нейтральный аромат.
    Мне больше нравится его мужская версия и ланкомовская поэма.

6
  • Эстерхази
    19.02.21

Если не знаете, то лучше всего дарить дневные духи а-ля свежесть, лёгкие чтобы на работу или на встречу с родственниками Kenzo, Miss Dior, они быстро заканчиваются и всегда нужны, а для других встреч, считаю лучше самой выбирать, смотря какие цели)

0
  • КотПризрак
    19.02.21

Не знаю
    Простые , я не разбирался .И вообще аллергия щас от них.
    Не пользуюсь

0
  • Трейси
    Трейси
    Ветеран
    19.02.21

могу по пикасонить, могу по же'озить, могу по климатить, могу, по ком 'де гарсонить, могу по эллипсить по великим дням, могу по сальвадорить чёрными губами, могу по сикимить, по фиджить иногда, по маженуарить , да много чё могу... под мистерией вообще улетаю, сегодня вот кашминю под макс марой:)))) мне можно подарить парфюм, потому что я его слеХка коллекционирую, а если человек этим не занимается, то нужно знать его вкус, что бы дарить парфюмерию:)

8
  • КотПризрак
    19.02.21

Перегаром слегка но норма чо
    Помогите немножко пожалуйста

-1
  • Анжелочка_с_печки
    Анжелочка_с_печки
    Солнышко
    Эксперт
    19.02.21

Посмотрите может что-то из духов закончилось , вот такие и подарите, скорее всего это ее любимый запах будет.

-3
  • тигра..
    тигра..
    Эксперт
    19.02.21

Выбор духов дело сугубо индивидуальное. Кроме того есть разделения по стойкости. Парфюмированная, туалетная вода обычно носятся в дневное время. Парфюмы же обязательно должны быть из любимых ароматов, потому что их стойкость может доходит аж до недели. А ведь сложно носить только один аромат. Потому что есть понятие о неуместности. Например, мускусные восточные ароматы на работе будут скорее раздражать ваших коллег. Кроме того, есть понятие разделения по возрасту. Довольно условное. Но тем не менее. Лёгкие фрешевые ароматы фруктовые и цветочные легче воспринимать на более молодых женщинах. Женщинам в возрасте подходят ароматы более сложной композиции , цветочные ароматы здесь обычно только в верхних нотах, а сердце обычно мускус, амбра и прочее. Также имеет значение и климат. Понятно, что на юге запах более яркий и тягучий, чем на Севере, где природные ароматы более приглушённые. А также, зимой лучше запах яркий, летом более нежный. Так что, многие женщины имеют целый арсенал духов, которые разнятся и стойкостью и типом аромата. В зависимости от вышеперечисленных факторов, а также стиля, вкуса и даже настроения. Пысы. Надеюсь немножко помогла в весьма сложном деле выбора. Хотя может и окончательно запуталаsee-no-evil monkeyface with tears of joy

6
    • Трейси
      Трейси
      Ветеран
      19.02.21

тигра.., на работу нужно носить ароматы, которые сидят близко к коже, кстати и на разной коже ароматы слышатся по-разному, поэтому действительно выбор очень индивидуален и должен делаться самим носителем, если конечно у него есть вкус:) но бываю люди, которым всё равно какой парфюм, пахнет да и ладно:))

4
    • тигра..
      тигра..
      Эксперт
      19.02.21

Трейси, да, многие так делают. Духи и духи. Только вот реакция на таких " передушенных" прямо противоположна их ожиданиям. Не ведают что один и тот же аромат на разных людях по разному звучит.

4
    • тигра..
      тигра..
      Эксперт
      19.02.21

Трейси, мечтаю о авторских духах. У меня только один такой флакон. А контакты парфюмера потерялись. Да и дорого, кнеш. Вроде как и лишний расход. Куда их носить если дома пока с ребёнком сижу. Просто иногда слушаю их. Для настроения.

5
    • Трейси
      Трейси
      Ветеран
      19.02.21

тигра.., да, иногда за посторонним человеком идти хочется , вернее за его ароматом, а иной раз развернуться и бежать:)

2
    • тигра..
      тигра..
      Эксперт
      19.02.21

Трейси, есть такое. Точнаface with tears of joy

0
    • Трейси
      Трейси
      Ветеран
      19.02.21

тигра.., да, хороший парфюм дорогоcrying face очень дорогоloudly crying face сегодня как раз смотрела, появился на площадке один из моих любимых парфюмов, но ценник на него, ну не реальный, я не могу себе его пока позволить...а потом его может не бытьweary face

1
    • тигра..
      тигра..
      Эксперт
      19.02.21

Трейси, такие же страдания. Как я тебя понимаюweary face

3
    • Трейси
      Трейси
      Ветеран
      19.02.21

тигра.., хех

1
  • толстой
    19.02.21

Я люблю когда женщина пахнет,колбасой и картошкой самый лучший парфюм.

1
  • loki1987
    loki1987
    Саха
    Профи
    19.02.21

Подари шанель номер 5
    Во все времена подойдет, только с зеленой тарой

-1
  • тигра..
    тигра..
    Эксперт
    19.02.21

О, кстати, есть ведь мини- духи. Можно подарить такую коллекцию. Будет пробовать. И будет много ароматов. А что не понравится можно подарить кому нравится. Мама будет довольна.

7
    • Трейси
      Трейси
      Ветеран
      19.02.21

тигра.., кстати, да. тоже когда хочется познакомиться с ароматом, а тут негде и пробников нет, то покупаю у коллекционеров либо отливант, либо мини. удобная весчь:)

3
  • Imfine
    Imfine
    Ника
    19.02.21

В дьютифри беру наборы с миниатюрами разных ароматов. Пользуюсь какое-то время, потом покупаю понравившийся в полноразмерке

1
  • Platon_73
    Platon_73
    Ветеран
    19.02.21

Нравится когда постельное "сушилось" На морозе, нравится целовать супругу на сенокосе, когда она подоит корову парным молоком, и перекусываем пресной лепешкой с молоком...

0
  • rubus14
    19.02.21

Подари сертификат, пусть она сама выберет.

2
  • Кумавл
    19.02.21

Сертификат на хорошую сумму, мама сама выберет)

0
  • Борисс
    19.02.21

Спасибо всем, благодаря Вам теперь знаю что подарить

0
  • Отмашка
    Отмашка
    марина
    Эксперт
    19.02.21

Я - взрослая, поэтому мне нравятся спокойные ароматы. ненавязчивые, тихие и стойкие
    От Живанши "Далия Дивин" ----можно пользоваться круглый год
    От Молинар "Ваниль и пачули" -----зима и "Ветер моря"(лайм с морским бризом)------лето
    Эти ароматы лучше всего лежат на моей коже.
    Пробовала ещё Фрагонаровскую продукцию, но их парфюм достаточно назойлив.

3
  • Порш
    19.02.21

Год назад повезло купить набор 10 духов PENHALIGON`S, причем 5 женских и 5 мужских в коробочке похожей на портсигар, и всего за 2500, оригинальные и стойкие ароматы, до сих пор живые, так ещё и идут как база для других парфюмов, вообще фантастика

3
  • Ykt_nick
    19.02.21

Уже бллет 10 пользуюсь только-kenzo l'eau pour hоmme ҥпомоему,просто обожаю этот аромат не приторный, легкий воздушный ещё 0hugo boss но промат не помню

0
  • серыйкардинал
    20.02.21

) ... один вопрос: где все эти герлены, диоры, шанели в Якутске продаются?..

0
  • СантехникВасилий
    СантехникВасилий
    СантехникВася
    20.02.21

Раньше "Шипр" был хороший попробовал его на выпускном. Тройной тоже не плохой был, Ожон.

-1
  • Яктешка
    Яктешка
    Яктешка
    20.02.21

В СССР был,,Злато скифов,,.Обалденная ,вещь до сих пор помню аромат.Богатый,глубокий,как раз для женщин в возрасте.Даж не знаю,сейчас они есть.

0
  • Ами2110
    20.02.21

Как отличить фирменный парфюм от подделки?

1
    • MaryBerry
      MaryBerry
      Ветеран
      23.02.21

Ами2110, да какая разница, главное что пахнет приятно. Все равно не узнаешь подделка или нет. Я даже слышала такую версию то, что оригиналы только в европе существуют, а нам поставляют аналоги и они не оригиналы, но очень хорошие подделки.

3
  • RS1616
    20.02.21

Мне тоже интересно стало, как отличить от подделки?

0
  • Aln_2
    Aln_2
    Иванов Уолан
    Ветеран
    20.02.21

Сара Герлен использует(-овала). Только забыл какой именно аромат, но,если б увидел в магазе - вспомнил бы.

В "Туйаре" покупал, в отделе парфюма(розовая такая коробка).

-1
  • Хоринка16
    Хоринка16
    Хоринка
    20.02.21

Мой консультант по Мэри Кэй говорит, что у приличной женщины должно быть 6 ароматов, я люблю стервозные, острые ароматы типа Кристина Агилера, Very Irresistible, Мэри Кэйские Love Fearlessly и Dream Fearlessly

0
    • Monita
      Monita
      Лина Иванова
      Ветеран
      20.02.21

Хоринка16, интересно, из всех перечисленных только Агилера какая то была одна в черном флаконе)

0
  • htc62
    20.02.21

Лучший аромат арабский Аджмал!

0
  • Хоринка16
    Хоринка16
    Хоринка
    20.02.21

Это первый аромат Кристина Агилера был в черном кружевном флаконе, а Very Irresistible, Мэри Кэйский Love Fearlessly розового цвета, Dream Fearlessly зеленовато-дымчатый (он более драматичный устойчивый, древесно-шипровый), а Very Irresistible и Love Fearlessly цветочно-фруктово-шипровые.
    Ответить

0
  • Monita
    Monita
    Лина Иванова
    Ветеран
    20.02.21

А кто помнит аромат от Орифлейм Divine ? Божественный аромат был)

0
  • Тыгыдык
    Тыгыдык
    Главное
    20.02.21

никакие не люблю, я аллергик.

0
  • s_pp
    s_pp
    Пека
    20.02.21

Раньше брызгался всем что понравится, сейчас всегда пользуюсь 212 vip black

0
  • oleg_olegovich_96
    oleg_olegovich_96
    Олег Олегович Неклюдов
    20.02.21

Не пользуюсь парфюмом из luxury сегмента. Ароматы Gucci, D&G мне не нравятся, слишком резкие. Я пользуюсь линейкой Oriflame, скажем, Glacier Ice, Rock. Мягкие приятные ароматы.

1
  • Juliaaa
    Juliaaa
    Профи
    20.02.21

Сейчас пользуюсь ароматом от Тициана Терензи. Это подарок на НГ. Но пользуюсь аккуратно. Достаточно насыщенный вкус. white smiling face️Скоро перейду на что то полегче. Например Кензо. Люблю весной, летом лёгкие цветочные, водяные ароматы. И один из любимых старичков Кензо L'eau
    image

0
    • Monita
      Monita
      Лина Иванова
      Ветеран
      20.02.21

Juliaaa, из недавневших подарков у меня есть Тиффани и Coach Floral, пока не могу принять их.
      Но вот Coach в принципе вкусный запах очень)

2
    • Juliaaa
      Juliaaa
      Профи
      22.02.21

Monita, как нибудь познакомлюсь с ними в магазине white smiling face

0
  • Эстерхази
    21.02.21

На мужчинах днём или с утра мне почему-то нравится запах одеколонов, не духов. Мужские духи очень резкие. Раньше нравились Данхил, Шанель Аллюр, Диоровские слишком для дядь, не очень. И вообще, раньше духи казались намного лучше качества были, а сейчас то ли нюх притупился, то ли что, не люблю никакие, блевать хочется.

0
  • Кошка_Артема
    21.02.21

Что-нибудь лёгкое, воздушное. И чтобы только мой мужчина их чувствовал. Аккуратно наношу их за ушком и на запястье. Мало кто может от меня уловить эти ароматы.

-3
  • MaryBerry
    MaryBerry
    Ветеран
    21.02.21

Dior J'adore это просто суперский и офигенный аромат. Особенно на весну))))

-1
  • Чародейка_
    22.02.21

Давным давно была такая туалетная вода, дешевая совсем, российская, клубникой пахла, вот от неё я тащилась, потом видимо сняли с производства никак найти не могу. Сейчас "императрицей" пользуюсь. А вообще люблю сладкие ароматы

6
    • Monita
      Monita
      Лина Иванова
      Ветеран

Чародейка_, такие ароматы есть Ив роше, загляните как нибудь туда, аромат земляники даже есть)

3
  • Ведьма_Вселенной
    22.02.21

Очень нравится аромат POSSESS от Орифлейм

2
  • Анжелочка_с_печки
    Анжелочка_с_печки
    Солнышко
    Эксперт

Не люблю когда от других чем-то парфюмированным пахнет. Это как-то эгоистично по отношению к окружающим. Некоторые чуть ли не обливаются своими любимыми запахами. Я если пользуюсь, то только для своего любимого и для себя, чтобы запах был слышен только нам. Только очень с чувствительным обонянием могут унюхать от меня парфюм.

-3
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь
Предложения и замечания