7 лет на форуме Автор 5 уровня Популярный комментатор x3 Все
Награды
7 лет на форуме
7 лет на форуме
Автор 5 уровня
Автор 5 уровня
Популярный комментатор x3
Популярный комментатор x3
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Как относитесь к соседям которые заморозили машины во дворе?
  7336
Я понимаю что ситуации разные. У людей доходы падают и т.д. Но бросать машину на всю зиму у подъезда это абсолютное не уважение к соседям. И главное все скучковались у входа в подъезд мёртвым грузом. Подъезжать, маневрировать не удобно. Сегодня УК должны снег чистить со двора. А эти владельцы пишут в группе что не планировали так рано размораживать машину.

Плюс с Наташей тоже все у подъезда кучкуются чтобы попасть на камеру видео наблюдения. Ну они хоть в любой момент могут отъехать
Лучший ответ
Оценили: 59
юк
юк
Ветеран
19 февраля

нехорошо отношусь, не по-христиански
во дворе и так с парковкой туго, еще и эти памятники всю зиму стояли и будут до мая стоять
одно авто вообще несколько лет стоит

Ответов 175 Написать ответ
  • юк
    юк
    Ветеран
    19 февраля

нехорошо отношусь, не по-христиански
    во дворе и так с парковкой туго, еще и эти памятники всю зиму стояли и будут до мая стоять
    одно авто вообще несколько лет стоит

59
  • бармалей
    19 февраля

привилегии центра это маленькие узкие дворы. как же хорошо жить в пригороде и на отшибе. мест тьма. соседи свои авто ставят так чтоб никому не мешать и проезд не загораживают. никто не в обиде

18
    • AlexanderS
      21 февраля

Прям серьезно? У какой-нибудь 5-подъездной 9 этажки на отшибе видимо не двор а взлетная полоса? )
      Что-то вряд ли она будет одна в поле стоять, а если вокруг двухэтажки или частный сектор то и неподалеку негде будет машину припарковать.

0
  • Джонни-23
    Джонни-23
    Кузьма Кузьмич
    Ветеран
    19 февраля

У нас двор более-менее, замораживают вдалеке от подъездов, на противоположной стороне парковки. К таким нормально отношусь, так как машины никому не мешают.

29
    • Дьарбайш
      19 февраля

Джонни-23, пусть стоят, от нужды же не у всех гаражи, с ценами под квартиры, и не у крыльца же заморозили.

8
  • Ламербол
    19 февраля

отрицательно

25
  • так надо
    19 февраля

Здесь вам не тут.

3
  • Alex27
    Alex27
    Ветеран
    19 февраля

Один урод свою колымагу поставил на вечный прикол у подъезда. 2 года стоит. Я бы таких штрафовал, чтобы другим неповадно было. (моя машина в гараже)

37
  • Л200
    19 февраля

Если не прямо у входа то нормально. А так мешают снег скидывать и убрать. Матерятся наверно чистильщики снега я бы прямо на ничего бы и скинул

12
    • Чпокер
      19 февраля

Л200, И на тебя тоже скинут и на твою машину. Как тебе такое?

0
  • ИО
    ИО
    Ветеран
    19 февраля

Я за то чтоб их на штрафстоянку вывозили, ибо нехер.

31
  • Проня
    19 февраля

Собаки на их авто ссут... а им не жалко?:(

8
    • ИО
      ИО
      Ветеран
      19 февраля

Проня, ради этого и ставят, чтоб потом с кайфом на обоссаной машине ездить

13
  • Mldr
    Mldr
    Ветеран
    19 февраля

у меня на отшибе места полно, зимой. а летом конченные соседи приезжают и лохматины свои к себе во двор не загоняют, а ставят на дороге еще и напротив моих ворот. Заезжать-выезжать не очень удобно. Этим летом сниму у тварей колеса(резина нужна).

0
  • так надо
    19 февраля

Кипит наш разум возмущённый
    И вердикт безжалостно суров.
    Убрать машинки со дворов
    Потому как нет у них мозгов.

4
  • sansei
    sansei
    Ветеран
    19 февраля

У нас вроде как культур мультур все ставят норм

1
  • ministerstvoo
    ministerstvoo
    Ветеран
    19 февраля

Я бы не был против если бы они не замораживали прямо у подъезда, а где нибудь по дальше. Да всё равно неправильно это. Захламлять двор. Вот сегодня снег нормально не уберут потому что они свои замороженные машины не убрали

6
    • бармалей
      19 февраля

ministerstvoo,
      кто то из соображения сохранности а у кого и выбора нет. приехал с работы например а все места заняты. пришлось ему поставить под окном или ешо кула а потом и вовсе заморозил. а всё потому как выбора не было. скажем родни или знакомых в частном секторе то же нет. нет и гаража. что делать? ситуация ниппель.

2
      • ministerstvoo
        ministerstvoo
        Ветеран
        19 февраля

бармалей, не, это оправдание безолаберности.

7
        • бармалей
          19 февраля

ministerstvoo,
          почему? жители виноваты что нет мест для парковок или нет детских площадок? если взять бараки деревянные, то там вообще ничего нет ни мест ни площадок. могли ли тогда при ссср проектировщики знать что в 21в у всех будет авто? да ешо по 2-3 шт на семью? нет тут безолаберности, а причин действительно много. мой кореш то же не имеет гаража ни наташи, безолаберность? авто на зиму замораживает у меня во дворе так как там где он проживает ни того ни сего. соседи по дому то же замораживают во дворе. это простая безысходность, у людей выбора нет

4
          • AlexanderS
            21 февраля

У людей выбор есть - не покупать машину, которой не пользуешься )
            А так надо делать зимние стоянки-парковки и свозить оттуда машины со дворов.
            Неработающая машина это не средство передвижения а хлам, дворы захламлять на 9 месяцев в году при всем уважении к людям с "безысходностью" - нельзя.

5
      • Vasus
        19 февраля

бармалей, 5 тр стоит на стоянку на зиму поставить.

3
        • x3m
          19 февраля

Vasus, я тебе номер карты скину - бросай бабки, тебе же мешает - ты плати, мне не мешает. И я денег не себе прошу, а тому кто гараж для зимовки сдает

-1
          • wtwt
            wtwt
            Ветеран
            19 февраля

x3m, ты в каком мирке живешь? С чего ты взял что тебе должны денег за факт стояния твоего ведра на общей парковке? Ты это, книжек умных почитай на досуге, с таким мировоззрением тебе дорога только под забор.

5
    • x3m
      19 февраля

ministerstvoo, а я вот поехал как то, и шкив коленвала оторвало, я руками на обочину оттолкал машину.
      Ремонт дорогостоящий - снятие дивгателя и замена коленквала и может ещё что(клапана погнула и тд)
      но у меня есть другое авто. А то так и стоит уже год.

Покажите мне закон который мне запрещает ставить своё авто на парковке. Или я вместо того чтоб копить на ремонт должен был найти гараж для заморозки, там забашлять,забашлять за манипуль, утащить туда авто

и вы неповерите, но УК похрюкало, мне звонили с ГИБДД, я обьяснил что и как и всё. И стоит мой авто

-2
      • wtwt
        wtwt
        Ветеран
        19 февраля

x3m, это не авто а хлам. Ведро с болтами. Недвижимость. Еще раз, убери свой тарантас с общей придомовой территории, он мешает.

7
  • ministerstvoo
    ministerstvoo
    Ветеран
    19 февраля

Законодательно это же никак не регулируется?

1
    • x3m
      20 февраля

ministerstvoo, в ПДД четко расписаны понятия ОСТАНОВКА и СТОЯНКА и где что можно. Почитайте, неплохая книжица.
      И у меня 20 балов из 20 по CD. Даю вам фонарёвый козырь в руки - Каюсь в молодости на B когда сдавал аж две ошибки сделал(тогда ещё можно было две делать)

-2
  • Сщв
    19 февраля

Конечно отрицательно. Нормативы и законы не просто так придуманы.

5
  • grau1
    19 февраля

я живу не в квартире, но когда езжу по дворам иногда просто ппц творится.

В одном дворе ПРЯМО возле крыльца (80см от нижней ступеньки) несколько лет стоял убитый кроун. И самое главное по его виду очевидно, что он поедет только на свалку.

17
  • ЗбигневКазимеж
    19 февраля

Вызывайте ГАИ, обращайтесь в УК. Стоянка автотранспорта в дворах жилых домов запрещена

16
    • x3m
      19 февраля

ЗбигневКазимеж, ровно в лужу. Это вы сами выдумываете или у вас штаб гениев?

В жилой зоне запрещаются сквозное движение механических транспортных средств, учебная езда, стоянка с работающим двигателем.

Так что те кто заморозил - ангелочки. А вот те у кого под обоссаными тряпками или просто так колмотят - это как раз таки нарушители и враги государства

p.s.ну на газоне, на тратуаре и возле мусорки - запрещено

0
      • wtwt
        wtwt
        Ветеран
        19 февраля

x3m, тебе вообще кто сказал что придомовая территория - жилая зона? Придомовой территорией владеют все собственники квартир в доме, у тебя то хоть прописка есть? С чего ты взял что для твоей наглой хари все жильцы сделают исключение и оставят твое ведро гнить во дворе?

4
        • x3m
          19 февраля

wtwt, тебе завтра в школу рано вставать иди поспи. Когда справку об обучении в школе получишь, можешь полистать ПДД, там есть ответы на все твои наитупешие вопросы. Для начала обрати внимание на вьезде во двор на ГОСУДАРСТВЕННЫЙ знак 5.21

0
          • wtwt
            wtwt
            Ветеран
            19 февраля

x3m, ну ты то постарше будешь, да? Под сорокет? Или сорок пять? Как твое президентство в 2012 году? Стал президентом? Эх пенсионер ты наш. Пенс, пенс. Жалко мне тебя.

0
            • x3m
              19 февраля

wtwt, а у тебя как жизнь? Вижу что живешь в прекрасном коттедже и теплый гараж на 18 машин, 570е, мазератти, бугатти, ламборгини
              ой стоп, или условки и отсидки и голая жопа и желчь в интернете осталось только.
              Жизнь то учит чему то?

1
      • ЗбигневКазимеж
        19 февраля

x3m, гений
        СанПиН 2.1.2.2645-10 Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях
        Ст.2.10 запрещает постоянные парковки во дворах мкд

3
        • x3m
          19 февраля

ЗбигневКазимеж, не ребят вы серьёзно? или вы долб**** (извините других слов нет)

2.10. На территории дворов жилых зданий запрещается размещать любые предприятия торговли и общественного питания, включая палатки, киоски, ларьки, мини-рынки, павильоны, летние кафе, производственные объекты, предприятия по мелкому ремонту автомобилей, бытовой техники, обуви, а также автостоянок общественных организаций.

и чё? опять пердим в лужу?

Цитата:
          ЗбигневКазимеж
          переименуйся в ПердоЛужник
          или вы думаете что я общественная организация?

ещё раз ваши вонючие хотелки за которые вы не заплатили ни копейки суйте себе в одно место.

и УЧИТЕ ПДД прям УЧИТЕ!!! Я учил и налоги платил - адьюс

1
          • ЗбигневКазимеж
            20 февраля

x3m, вымой рот с мылом мальчик. Ты занял под личную автостоянку территорию общего пользования, адьос дефективный

3
            • x3m
              20 февраля

ЗбигневКазимеж, кря кря а когда я еду на машине по дороге я случаем место не занимаю на

Цитата:
              территорию общего пользования,

уже лужа от ваших пердежей вся коричнеая, а вы никак не можете ни закона, ни ПДД, ни даже как-го то САНПИНа предоставить.
              только ваши хотелки и пердеж в лужу. Ну признайтесь уже сами себе в никчевносте вашей жизни. И заплатите государству за стояние на улице.

0
              • ЗбигневКазимеж
                20 февраля

x3m, номер машины и адрес! Или бы базар не вывозишь? Какая УК обслуживает? Сразу сливаешся как только требуются факты? Сдается мне что ты лжец да фантазер у которого даже машины нет и никогда не было. А все описанное лишь бурные эротические фантазии инфантила

4
                • x3m
                  20 февраля

ЗбигневКазимеж, Про своровать госномера и звонить гаерам я уже понял. У племени ТУМБА-ЮМБА свои методы. А вы вот в Российских реалиях что так сливаетесь то?

Цитата:
                  никак не можете ни закона, ни ПДД, ни даже какого то САНПИНа предоставить.

хотя бы рекомендацию УК ?

0
  • ЗбигневКазимеж
    20 февраля

x3m, ты сам слился. Фактов нет, лишь бравада от скудоумия. Единственное чем можешь доказать обратное это адрес и номер автомашины, на приборку положи листок с надписью "Х3М", чтобы ты по своей гнилой сущности не дал номер другой автомашины. Ее эвакуация на спецстоянку максимум займет 30 суток, возможно быстрее. Но ты ведь этого никогда не сделаешь? Потому что у тебя никакой машины нет и всё ты выдумал.

2
    • x3m
      20 февраля

ЗбигневКазимеж, что мешает такому смелому, умному, ПердоЛужцу опубликовать нормативы и законы согласно которым по законам РФ машину увезут на стоянку, почему вы не хотите помочь таким же тысячам ПердоЛужцеам осуществить их пердежные мечты. Подумайте сами, Выложив эти законы - их прочитают другие ПердоЛужцы и начнут очищать город от скверны. Все дворы будут очишены. Наступит рай и (предпологаю невероятная вонь из луж), штрафтоянка заработает много много денег которые пойдут на озеленение города, на ремонт дорог. ПОЧЕМУ ВЫ ХОТИТЕ ЛИШИТЬ НАС ВСЕГО ЭТОГО РЕШИВ ЭВАКУИРОВАТЬ ВСЕГО ЛИШЬ ОДНУ МОЮ МАШИНУ!!!

0
      • ЗбигневКазимеж
        20 февраля

x3m, тебе ёжику резиновому с хлебушком в голове все равно ничего таким образом не доказать. Фактуры ты не даёшь, выходит прямо признаешь свою глубину своих заблуждений. Но из ярого до идиотизма инфантилизма боишься это признать. Это незрелость, а возможно и какое-нибудь психическое отклонение, а это лечить необходимо традиционными методами. Уговорами тут непомочь

0
        • x3m
          20 февраля

ЗбигневКазимеж, скорее всего да, отклонение какое-то от ПердоЛужцизма. Когда людей просишь предоставить документы, законы, постановления и тд, а они в ответ начинают оскарбления выкатывать ну что уж тут поделаешь. Вы победили. Да что уж тут, будем честны, не вы, а ваша тупость непробивная. Я спать - хлебушек размяк. Не забудьтие поставить галочку в великой Книге ПердоЛужцев. Вы мчитесь в топы!!! Возможно мир ещё узнает о ваших ПердоЛужных подвигах!!! Эгей!

0
          • ЗбигневКазимеж
            20 февраля

x3m, зеркалишь утенок, базар не вывез. Видать несозрел ещё до этого, хотя судя по всему годами и не молод. Продолжение беседы меня более не интересует.

0
          • варчун
            20 февраля

x3m, спросил про снипы итд. Да нате При экстренной ситуации, если припаркованный автомобиль будет препятствием проезда пожарной машины к очагу возгорания, автолюбитель заплатит штраф согласно ч.8 ст. 20.4 КоАП. Штраф за неправильную стоянку фиксирует пожарная инспекция это из Правил парковки автомобиля во дворе за 2018 год. И не ходовая машина попадает в понятие ,равно как и просто припаркованная . Мало?
            Нате исчо Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 10 июня 2010 г. № 64 “Об утверждении СанПиН 2.1.2.2645-10”
            В этом документе содержатся требования к дворовой территории, в частности, что может находиться во дворе, и что там находиться не должно. Так вот, СанПиН разрешает размещать во дворе жилого дома гостевые парковки, при этом запрещая размещать постоянные автостоянки. Т. е. ставить машину во дворе на время - можно, оставлять на постоянное хранение - нельзя.
            А исчо СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 "Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов".
            Здесь указаны расстояния-разрывы от жилых домов и детских площадок до мест, где допустимо ставить автомобиль. Эти расстояния зависят от количества машиномест на парковке.

Цитата:

При этом речь идет о постоянных парковках, решение о размещении которых может быть принято только на общем собрании собственников
            жилья. К слову если Фасады жилых домов и торцы с окнами то стоянка не менее 10    метров от здания .
            Далее ,экология . Если с вашей машины есть подтеки тех жидкостей ,попадающих в почву ,это уже дело экологов . ( ну те которые за мойку авто на озерах штрафуют )

3
  • sheytan
    19 февраля

как думаете если я в своем участке возьму хранение авто на зиму согласятся конечно не бесплатно + разогрев авто

2
  • trew
    19 февраля

наш народ понимает только репрессии! пока не начнут нещадно штрафовать владельцев (это же несложно) их будет всё больше. например все восхищаются Сингапуром, типа очень быстрое развитие, идеальная чистота, дисциплина жителей и так далее. А ведь всё построено на репрессиях! Выкинул (обронил) бумажку на улице - штраф 100 долларов, жвачки то той же причине вообще запрещены к продаже! Ну а если машину свою бросишь просто на улице - вообще наверное пожизненно дадут))) так что всё имеет свою цену.

5
    • ЯКУТСК888
      ЯКУТСК888
      Андрей
      19 февраля

trew, не ври ,был я в Сингапуре бычки на остановках , рядом со скамейками валяются ,одно хорошо машин на дорогах мало ,и дров вообще нет

0
      • x3m
        19 февраля

ЯКУТСК888, бычков я там не видел да и курящих тоже, но вот дохлая кошка не первой свежести на газоне меня удивила

0
  • <div class="f-user"> <span class="f-user_name">111qwer</span> </div>
    19 февраля

в прошлом году всю зиму марк стоял замороженный у подьезда лестницы. Обращался в e-yakutia, обращение приняли, но марк так и стоял до апреля. Отписки были что информация передана в гаи. Значит гаи ничего не предприняло. Выкладывал на галерею белый марк 80 кузов
    [url=//gallery.ykt.ru/gals/2018/11/27/auto/2649579_0.jpg]//gallery.ykt.ru/gals/2018/11/27/auto/2649579_0l.jpg[/url]

2
  • 418
    19 февраля

[url=//gallery.ykt.ru/gals/2018/11/27/auto/2649579_0.jpg]//gallery.ykt.ru/gals/2018/11/27/auto/2649579_0l.jpg[/url]

0
  • Suveren_Saqa
    19 февраля

С жалостью. У людей нет денег на гараж. Даже на натаху нет денег. Бедолаги.

3
  • хакерс
    19 февраля

У меня сосед далпаеб, машину всю зиму замораживает размораживает, соответственно получаются глубокие ямы и огромные сосули. И ПРОБЛЕМА в том что это чудовище каждый раз гадит на новом месте......

7
  • Гость12
    19 февраля

В это мутное, нелегкое время не у всех есть возможность купить гараж а автомобиль может помогает выжить и является единственным источником зароботка.Так что не судите строго,я то же ставлю во дворе под наташей,хотя снимаю гараж по портовской ,в сильные олода ставил там но неудобно утром туда а вечером обратно мотаться.Под наташей авто всегда рядом.ну единственное конечно нельзя около подъезда ставить.

0
    • HOMER
      HOMER
      Ветеран
      19 февраля

Гость12, ты вообще читаешь о чем речь? речь про замороженные авто, которые например у крыльца морозят, а не то что где паркуешся под наташей. Автомобиль брошенный на пол года, а то и более у крыльца мешает например доставке мебели, ремонт если делаешь стройматериалов и тд.

8
  • 4321
    19 февраля

еще "самый умный" сосед поставил железный гараж возле дома протянул с балкона электричество. Однажды летом не было ни одного места возле дома и вокруг тоже все забито машинами, я поставил машину вынужденно перед его гаражом, не подпер, а просто в 2 метрах поставил. На следующий день он такой злой уверенный в своей правоте говорит не ставь машину возле гаража. Я ему говорю-вы что уважаемый землю выкупили? Землю под гаражом и вокруг гаража он считает своей. Так он упертый, в возрасте, такому ничего не докажешь, в бумажки не верит, живет по старым понятиям видимо. Говорит, что ему сам глава якутскэнерго разрешил

6
  • Aleksandr_sham1
    19 февраля

В целом отрицательно отношусь. Слюной не брызжу конечно, но отношение больше негативное чем нейтральное

7
  • Кумавл
    19 февраля

В нашем новом доме аккуратно, подальше от подъезда парочка другая заморозила свои авто. Потому что если бы у подъезда, то ор стоял бы в группе))
    А камеры везде, центр же

0
  • hanguk
    19 февраля

Никак не отношусь. Но свою бы машину я так не оставил бы. Не то что она мешать будет, плюнут, пнут, нассут итд... лучше у частника ставить, морозить

5
  • Alex27
    Alex27
    Ветеран
    19 февраля

У нас особы, особо одарённые замораживают свои авто прямо у дороги. Зимой их заносит снегом, а в конце зимы при вывозе снега погрузчики их коцают ковшами и ломают стекла. Эти долбики потом возмущаются. А так и надо, ибо нефиг.

6
  • Девон86
    19 февраля

нормально всё не ной нытик

-1
  • Mihs
    19 февраля

пи....

0
  • Aisen15
    19 февраля

К ним нормально отношусь. Не у всех есть гараж. А вот соседи алкоголики - вот реальное зло. Пусть они чистят снег.

2
  • наканеста
    19 февраля

99% парковок вокруг МКД в нашем городе являются гостевыми. А чтобы построить нормальную парковку, отвечающую всем требованиям многих пунктов СНиП и СанПин, нужно очень сильно постараться (этой способности у наших архитекторов и застройщиков нет).
    Так что о "заморозке" автомобилей вообще не должно быть и речи. Если Вам сильно мешают "замороженные" авто: вызывайте ГИБДД, обращайтесь в вышестоящие инстанции, фотографируйте, отправляйте заявления через официальные сайты надзорных органов и т.д..

3
    • Андрей
      19 февраля

не помогает. Инстанции не шевелятся. Говорят если номера у замороженной машины есть, то машину никуда не вывезут.

0
      • wtwt
        wtwt
        Ветеран
        19 февраля

Андрей, снимаешь номера, звонишь в гаи. Всему учить надо.

1
        • x3m
          19 февраля

wtwt, ты лучше свое авто подожги, сядь в него. И ты не будешь мешать мне и многим другим своей никчемной жизнью.

Согласись справедливо. Мне что-то непонравилось - зачем мне что-то по закону тебе обьяснять, вот так, твоими методами

0
          • wtwt
            wtwt
            Ветеран
            19 февраля

x3m, мешает тут только твое ведро которое ржавеет во дворе

2
            • x3m
              19 февраля

wtwt, ты ещё и тупой, я ж обьяснил - ты мне мешаешь тупыми комментариями, иди и подожги себя

0
              • wtwt
                wtwt
                Ветеран
                19 февраля

x3m, это я то тупой?

Скрытый текст
                Хочу стать президентом РФ в 2012году

2
                • x3m
                  19 февраля

wtwt, а что плохого?

может опрос проведешь на джокере, я непротив

Какое желание тупое:
                  1."стать президентом"
                  2."мечтать чтоб соседи убрали авто со двора"

-1
      • wtwt
        wtwt
        Ветеран
        19 февраля

x3m, ну ты если не в курсе никогда не сможешь стать президентом. И никто не сможет. Ты вообще откуда свалился? Или откинулся недавно? За новостями следишь? У нас теперь вечный президент. А твое ведро я смогу убрать со двора. Чай не президента тачка.

1
      • Vasus
        19 февраля

Андрей, значит надо скрутить номера с авто

1
        • x3m
          19 февраля

Vasus, Ты себе голову скрути.

то есть мы видим МРАЗЕЙ которые готовы ПОРТИТЬ ЧУЖОЕ ИМУЩЕСТВО потому что им что то там НЕ НРАВИТСЯ.
          Они ничего не могут хрюкнуть по закону, просто ХОТЕЛКИ МРАЗОТ!!!!

0
          • wtwt
            wtwt
            Ветеран
            19 февраля

x3m, номера тебе не принадлежат, они государственные. Тебе то какое дело кто трогает номера на твоем ведре?

0
            • x3m
              19 февраля

wtwt, и ПТС и СОРТС государственные? Такие тупые зачем вы пукаете в лужу? Они ГОСУДАРСТВЕННЫЕ потому что разработаны ГОСУДАРСТВОМ и нужны для НУЖД ГОСУДАРСТВА

-1
              • wtwt
                wtwt
                Ветеран
                19 февраля

x3m, клавиатуру не сломай. Денег то поди нет на новую. Чай подороже будет чем коленвал на твое ведро.

2
                • x3m
                  19 февраля

wtwt, о! хоть что то полезное. Щас прикинул клаве лет7-8. С какими то мультимедиа кнопками(нажимаешь - винамп запускается, хотя я ничего никогда не назначал и вообще а если бы небыло винампа что бы он запускал?), но клацающая, как я люблю. дык вот призадумался я а зачем её менять? Протираю, пылесошу раз в год и норм. А ведь были времена... Каждый месяц новый системник и несменная клавиатура BTC-53, к сожалению на современных матплатах через переходник не хочет работать. Логика клавиатурных чипов поменялась.

-1
  • 100пудов
    100пудов
    Неважный
    19 февраля

нищеброды с муравейников ноют,у меня 5 этажки никто не замораживает либо ездят либо где то в другом месте походу замораживаю,во дворе нет ни одного подснежника,три тряпкалюба стоят

-1
  • Nejdanov
    Nejdanov
    Ветеран
    19 февраля

Во первых не звонит, а звонит.
    Во вторых, я думаю при всем желании автолюбители могли свои машины заморозить в частных секторах, но им просто лень. Они по жизни ленивые. Брат тоже недоехал до участка. Заехал в ближайший дворик и заморозил в совершенно незнакомом районе.

2
  • GM_I
    GM_I
    Михаил
    19 февраля

такие люди делятся на 2 типа: те которые понимают, что доставят неудобства себе и соседям, и замораживают где-то вдалеке, где никому не помешают; и те которые прямо у входа в подъезд, чуть-ли не на тротуаре, в к таким отношусь крайне негативно.

3
  • 4A
    4A
    Ветеран
    19 февраля

Как ни странно в этом году во дворе 140 квартирного дома только две машины заморожены, обе нормально.

0
  • толстой
    19 февраля

У нас двор большой ставят нормально никому не мешают.

-1
  • STRH
    19 февраля

Если аккуратно ставят и проезду не мешают то и хай с ними, а вот если прямо перед подъездом замораживают постоянно борюсь с желанием нечаянно задеть тяжёлыми предметами машину.

1
  • 6y4men
    6y4men
    иван
    19 февраля

в ГАИ звоните и все дело сделано.

0
    • x3m
      19 февраля

6y4men, и чё? ни приедут вкопают рядом с авто знак "стоянка запрещена" и начнут каждый день фотать авто и штрафы мне присылать? Понапокупают прав

-1
      • wtwt
        wtwt
        Ветеран
        19 февраля

x3m, просто приедут и увезут твое ведро на штрафку, потому что она без номеров. А ты надеюсь начнешь анально сношаться с нашим государством в лице ГИБДД, пытаясь вытащить свой тарантас на свет божий

0
        • x3m
          19 февраля

wtwt, вот сразу видно Навалёнок, наверное бегает с ёршиком и хочет воровать чужие номера.
          Мелкие воришки которые срутся при виде больших воров и кричат "мы за честную россию"
          всё с такими конченными понятно

-2
          • wtwt
            wtwt
            Ветеран
            19 февраля

x3m, да зачем мне твои номера, я твое корыто убрать хочу, силами государства. Конченный человек - в моем понимании тот, кто ушатал свою тачку до состояния недвижимости, не предпринимает никаких действий чтобы вернуть свое авто в нормальное состояние, бросивший авто в таком состоянии во дворе многоквартирного дома пару лет назад. Еще и воняет сидит на весь интернет, какой он хороший, а какие все злые и нехорошие, покушаются на его собственность, которым он по сути и не владеет, так как в таком состоянии он и стоит ни шиша.

0
  • Hattab-2
    19 февраля

Нейтральное отношение

0
  • x3m
    19 февраля

все кто в отрицалове - ЭТО ТУПЫЕ СОВКИ КОТОРЫЕ В КАПИТАЛИСТИЧЕСКОМ ВЕКЕ ДУМАЮТ - НРАВИТСЯ-НЕ НРАВИТСЯ. ПЛЕВАТЬ НА ВАС ИДИОТЫ КТО ЗА ЧТО ЗАПЛАТИЛ ТОТ ТЕМ И ПОЛЬЗУЕТСЯ ЗАПОМНИТЕ!!!!
    Я плачу налог транспортный. У меня есть права. Стоянка не запрещена. Чё вам надо то? я оплатил налогом не только ЕЗДУ но и СТОЯНИЕ АВТО!!!

Скажем у меня есть авто с налогом 7800р в год, я уже два года даже дверь в нём не открывал(благо есть другие машины)

Если вы мне обьясните ЗА ЧТО Я ЗАПЛАТИЛ 15000Р то уберу сразу

-4
    • wtwt
      wtwt
      Ветеран
      19 февраля

x3m, за паспорт в кармане, дурачок. А ведро свое убери пока нормально просят.

4
      • x3m
        19 февраля

wtwt, иди воруй крысёнок. у вас одна дорога - в петушной камере после анала рассказывать как круто ты спёр номера или колбасу у бабушки отобрал.

-3
  • x3m
    19 февраля

другое дело я выхожу а перед воротам гараж поставили машину и она колматит и её не попинать чтоб сигналка заработала. Вот с этого я а*уеваю. И это при том что за СТОЯНИЕ ГАРАЖА Я ТОЖЕ ЗАПЛАТИЛ!!!!!

-3
    • wtwt
      wtwt
      Ветеран
      19 февраля

x3m, кому вообще нужны твои деньги, ведро свое убери со двора

2
    • 6y4men
      6y4men
      иван
      19 февраля

x3m, чувак, убери свою колымагу просто, не мучай людей, будь человеком, а не долбаебом.

3
      • x3m
        19 февраля

6y4men, добоеб этот то кто незнает где она заморожена, как она заморожена а пишет всякую х**ню

0
  • Кристально_Чистый
    19 февраля

я бы принял такой закон который разрешает ставить машины только с 18:00 до 6:00 (жилец не жилец, гость не гость, бог или сатана), потом камеры начинают штрафовать с 6ч утра, тех кто стоит больше 30минут, и в конце их увозят на эвакуаторе на штрафстоянку.

-1
    • x3m
      19 февраля

Кристально_Чистый, а бы принял закон сжигать таки как вы в котельных - теплее в домах бы было от ваших добрых сердец

-1
      • ministerstvoo
        ministerstvoo
        Ветеран
        19 февраля

x3m, ты откуда такой неадекватный свалился? Предлагаешь всем кидать машины во дворах годами. По принципу всем пох друг на друга.

2
        • x3m
          19 февраля

ministerstvoo, абсолбютно адекватный.
          Мы же обсуждаем хотелки каждого, почему вы думаете что ВАШИ хотелки важнее МОИХ хотелок.
          В этом то и есть неадекватность, а непонимание этого, ещё и тупость показывает.
          Вы хотите так, я хочу так и норм.

ну плюс я ОБОСНОВАЛ свою хотелку теплом в домах от ваших черных сердец, а вы просто тупо начали меня оскарблять, так что я считаю вас АБСОЛЮТНЫМ неадекватом неспособным к АРГУМЕНТИРОВАННОМУ разговору

-2
          • ministerstvoo
            ministerstvoo
            Ветеран
            19 февраля

x3m, я с вами в диалог ещё не вступал. Сюда по тому как общаетесь в этой ветке и говорю что вы неадекватный. Всмысле агрессивный. Типичный задрот видимо. Любящий поострить за компом. Мои хотелки чтобы было все по человечески, чтобы в общем дворе было удобно всем. Из за людей считающих что могут бросить машину и подъезда на всю зиму страдают все. Не дай бог пожарка не сможет проехать. Там соседи и самосуд могут устроить.

2
            • x3m
              19 февраля

ministerstvoo,сорян не заметил что ник другой.

Цитата:
              "чтобы в общем дворе было удобно всем"
              я тоже абсолютно за это. И заморожен моё авто в 10 метрах от подьезда - МАКСИМАЛЬНО не машая никому, и даже грейдер там не чистит никога.

В основном моя мысль проста и чиста - САМОСУД ДЛЯ ПЛЕМЁН ТУМБА-ЮМБА, в нормальном обществе есть ЗАКОН и вы юлите прикрываясь
              Цитата:
              Не дай бог пожарка не сможет проехать
              им давно уже разрешили таранить и тд

0
              • ЗбигневКазимеж
                19 февраля

x3m, смельчак. Номер машины и адрес. Гарантирую что в течении 2х недель, а то и быстрее ее увезут на спецстоянку

2
                • x3m
                  19 февраля

ЗбигневКазимеж, ПердоЛужник вы из оттуда да

Цитата:
                  ТУМБА-ЮМБА
                  , так вы там и качайте свои права.

0
            • ЗбигневКазимеж
              19 февраля

x3m, ссыкло

1
              • x3m
                20 февраля

ЗбигневКазимеж, кроме бравад и оскарблений(за которые то вас и можно подтянуть)
                вы можете закон, ПДД, или какой-то захудалый САНПИН предоставить?
                или

Цитата:
                пузыри из лужи - мои доказательства

0
            • x3m
              20 февраля

ministerstvoo, то есть вот так вот это норм

Цитата:
              Типичный задрот видимо. Любящий поострить за компом.
              а вы членосос видимо любящий пососать за компом. Видите уважаемый, это легко, просто и абсолютно тупо как и вы. Неприятно до уровня плебса опускаться, но так надеюсь вам понятней

-1
    • Нехорошо
      19 февраля

Кристально_Чистый, ну ясно, ты стоишь с 6 до 6, а другим людям это не в кассу

-1
  • SLM88
    20 февраля

Какой хозяин, такая машина

0
  • SLM88
    20 февраля

Кто пыль сдувает, кто то фильтр раз в полгода меняет)

0
  • SLM88
    20 февраля

Кому-то машина ничто иное как жоповозка

-1
  • SLM88
    20 февраля

Кому-то вторая жена)

-1
  • SLM88
    20 февраля

Любви достойна, только мать, жена и камри 3, и 5

-1
  • SLM88
    20 февраля

ИМХО)

0
  • SLM88
    20 февраля

Сегодня вообще два кадра машины побросали во дворе) хз как так не смотрят даже.. А там проезд в соседние дворы
    и хрен ты между ними проедешь)) один в магаз топнул, второй в подъезд зашёл. Даже не смотрят, побросали своих коней и пох. Как так не понимаю)

2
  • Антител
    Антител
    Андрей
    20 февраля

Если замораживать то не возле подьезда

3
  • Exxon_Valdez
    20 февраля

Подснежники во дворе - это к сожалению норма. Сам так зимовал несколько раз. Единственное, что зимовать так оставив машину у подъезда - моветон. В конце концов, за такой фортель в моем квартале мне или лобовое бы вынесли или колеса. А то что "наташисты" ищут место под камерой - дык на каждом углу же советуют так делать

0
  • Vladim1946
    Vladim1946
    Владимир
    20 февраля

Дворы ,прилегающая к МКЖД должны быть свободны.Не можешь купить гараж, продай машину.

2
  • Student1999
    20 февраля

Жалко их становится, без теплого гаража мучаются

0
  • ANTONY
    20 февраля

Полить сугроб с машиной горячей желтой жидкостью и изобразить надпись что вы обо всем об этом думаете

3
  • Дэй1
    20 февраля

Ставя на прикол машину во дворе (не в частном), будь закрытой, открытой или на чурках - показатель отношения хозяина транспорта к окружающим, соседям. их детям. Это эгоизм, ханжество. Будь какие проблемы у него по хранению своего имущества - он не должен за счет других занимать хоть какую общественную площадь. Нет возможности - повремени с приобретением. У нас во дворе сосед поставил на чурки не только машину, но и умудрился приткнуть грузовой контейнер...

2
  • КапризУлька
    20 февраля

Вечерочком с молоточком прогуляться вокруг машины можно

1
  • MrFox
    20 февраля

я гляжу тут элита какая то собралась, людей нищебродами обзывают, и считают раз налог оплатили то все им должны. ни стыда ни совести епта

3
    • AlexanderS
      21 февраля

MrFox, так это они нищеброды на ржавое ведро наскребли которое не жалко на 9 месяцев кинуть, а на гараж 10 тыс в месяц денег нет )

1
  • МатершинНик
    20 февраля

щас допи*дитесь и придумают закон запрещающий парковать машины во дворе. и будут вместо дворов платные стоянки...

1
  • FP
    20 февраля

ФЗ нужен чтобы не замораживали авто во дворе т.к мешает пожарным, и другим службам

2
    • AlexanderS
      21 февраля

У федералов таких проблем нет ) Надо делегировать права принимать такие законы аборигенам
      а на федеральном уровне наши депутаты вряд ли такое пролоббируют

0
      • FP
        21 февраля

AlexanderS, как нет, не только в Якутии такие проблемы есть -20-30 замораживают авто в некоторых городах

0
  • Pikabu
    Pikabu
    Ashot Karapetovich
    20 февраля

Лентяи, из-за их эгоистичности и лени все вынуждены круги нарезать по двору, скорые и пожарные подъехать не могут к подъезду.
    Вообще этой проблемой должны, нет обязаны заниматься сотрудники гибдд, но им лень возится с этим, а между тем есть закон, в котором чётко описано что нельзя делать в жилых зонах.
    А так если авто стоит замороженное, заведенное или под Наташей можете смело звонить в ГАИ, пусть вызывают эвакуатор и увозят на штраф стоянку, если не приедут на вызов, жалоба в прокуратуру.
    А теперь минусуйте безгаражники.

0
  • unch4
    unch4
    Ветеран
    20 февраля

если ставят у входа то плохо и все что тут бубнить то

0
  • МаркХ
    20 февраля

Общество у нас такое, потребительство и эгоизм возведен в статус " я че лох что ли?!" и абсолютно все равно на других, как недавний момент с шлакоблоками, пусть лежат и тд....

2
  • ТриПоросенка
    20 февраля

Двор многоэтажного дома чей? Вот у него и спрашивайте. Кто хозяин двора? Никто? Тогда и вопросов нет. Как-то так получается. Каждый сам себе хозяин. Захотела, камни положила. Захотел, машину поставил под окно на всю зиму.

-1
  • thekopat
    20 февраля

бесплатная парковка во дворах на зиму должна быть разрешена собственникам квартир, но только до дня официальных работ по уборке округов от снега спецтехникой и при условии, что такие машины не затрудняют движение транспорта: 01, 02, 03, 04 и пр.
    Есть ведь куча инструментов: oneclick, госуслуги, якутск.рф, якт - с официального аккаунта публиковать информацию. Два раза: за месяц, за неделю и потом штрафовать (ГИБДД снимает номера и получить можно только в управлении, если номеров нет - на штрафстоянку). Окружающие не должны страдать из-за безответственного отношения к общественному имуществу отдельных лиц. Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого.

3
  • oleg_olegovich_96
    oleg_olegovich_96
    Олег Олегович Неклюдов
    20 февраля

Если не мешает проезду и проходу, то пусть ставят. Возможно у людей нет возможности снять гаражное помещение. Я их не осуждаю.

2
    • Vladim1946
      Vladim1946
      Владимир
      20 февраля

oleg_olegovich_96, тогда предприимчивый пусть платный туалет, другой дом терпимости во дворе построит что ли.

-1
      • oleg_olegovich_96
        oleg_olegovich_96
        Олег Олегович Неклюдов
        20 февраля

Vladim1946, Владимир, причём тут "платный туалет" или "дом терпимости"? Речь идёт совершенно о другом. О том, что у людей нет средств на приобретение гаража.

1
    • AlexanderS
      21 февраля

oleg_olegovich_96, они как бы не мешают, только вот сейчас на стоянке у меня под домом стоят 16 подснежников (не наташ а именно замороженных), подъезжающие машины паркуются вдоль подъездов на тротуарах (потому что на проезжей не остановишься будут мешать проезду), хотя могли бы нормально на парковке. Они как бы тоже "не мешают", все привыкли потому что летом в любом случае всё забито, но 9 месяцев могли бы нормальную ситуацию иметь.

2
  • идфлу
    20 февраля

каландарашвили 12, хозяин танка поставил бы свою технику на заморозку на пустыре во дворе. Места же много. А так мешает у подъезда всем.

0
  • unclesem
    20 февраля

Очень положительно

-2
  • Таймень
    20 февраля

Тебе то какая разница. Пусть ставят. Мне по барабану. Стоит не мешает.

-1
  • begbie
    20 февраля

Они все за Владимира Владимировича, как и мы, пусть стоят где хотят.

-1
  • Апостал
    Апостал
    Ветеран
    21 февраля

Отношусь нормально, так же аак и трактор жкх чистящий снег в ограде, вместе с бампером одной из замороженных авто. После этого, поотогревали быстро свои ведра.

1
  • 035
    21 февраля

у нас во дворе особо хитрый появился... выделил себе парковку, воткнул две палки и между ними бумажку на скотче повесил... типо "место не занимать" и не возмущается ни кто я вот с этого в а)(уе, мест и так нет, а водилы с нашего двора как терпилы...

ПС: я свою зимой в гараже держу, с весны до осени ставлю за домом, там места свободные есть, как железные гаражи
    вывезли еще больше стало...

по теме, стоял у нас несколько лет подряд и зимой и летом краун вроде (уже не помню, пару лет назад) так ему зеркала разьебенели, колеса проткнули, зацарапали, вовремя чувак продал его, а то еще одна зима и в салон "пушной зверек" бы забрался... и самое интересное ни кто ни чего не видел 🤔

2
  • ТобулДойду
    21 февраля

А мы во дворе три машины заморозили, и пошли все жо.....у.)))

-1
  • торчин
    22 февраля

Цитата:
    Как относитесь к соседям которые заморозили машины во дворе?

Понять и простить smiling face with open mouth

0
  • Jim20156
    22 февраля

Одно успокаивает ... описанные собаками стоят

0
  • Mihs
    23 февраля

я ссу на их авто всегда

0
    • Катя'''
      23 февраля

Mihs, оказывается это ты делаешь, а мы думали что это собаки.

0
  • Якутянин
    23 февраля

Надо увозить эвакуатором и наложить штраф , дворы итак маленькие

1
Ответ на тему: Как относитесь к соседям которые заморозили машины во дворе?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания