1 год на форуме Автор Топ тема Все
Награды
1 год на форуме
1 год на форуме
Автор
Автор
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Как остановить алкоголизм жены?
  2954
Бывает так что жена на любой повод выпивает, то будь просто встреча с подругами, ДР детей, и почти всегда пьёт как в последний раз. Несколько раз говорили тему она обещает но не сдерживает я своего слова. Как поступить?
Рубрики: Быт    Психология   
Лучший ответ
Оценили: 11
Мейвис
Мейвис
Эксперт
17 сентября

Оговариваете наверное чудесную во всех отношениях женщину.
А может трезвыми глазами смотреть на вас не может?)
Тут надо разобраться.
Очень интересная тема.

Ответов 42 Написать ответ
  • Создатель правды
    Создатель правды
    17.09.20

Выгнать!!

4
  • mp155
    17.09.20

Лечить, будущем может вылиться в большую проблему.

6
  • Мейвис
    Мейвис
    Эксперт
    17.09.20

Оговариваете наверное чудесную во всех отношениях женщину.
    А может трезвыми глазами смотреть на вас не может?)
    Тут надо разобраться.
    Очень интересная тема.

11
    • Drakeykt
      17.09.20

Мейвис, я не пытаюсь отговаривать её, просто хочу чтобы она просто не пила, раньше когда она не пила у неё было прекрасное отношение к семье вся светилась от счастья, а вот после выпивки она сразу изменилась внешне и духовно

0
    • Ангелок_
      Ангелок_
      Эксперт
      17.09.20

Drakeykt, ну вот, ответ на поверхности, раньше была чудо женщина, а с тобой спивается. Правильно сказано - не может на тебя и свою жизнь с тобой смотреть трезвым глазами. Довёл бабу.

5
    • Ginger87
      17.09.20

Drakeykt, тут 2 варианта: либо тупо алкоголизм, либо у неё какие-то проблемы, что-то не устраивает в жизни, вот и забывается в бутылке.

4
  • _Parabellum_
    _Parabellum_
    17.09.20

Только волшебным пендалем

0
  • Lod0chniK
    Lod0chniK
    Профи
    17.09.20

Ты что с бабой справится не может?

0
  • Интересно
    Интересно
    17.09.20

Не могу знать. Но интересно как люди справляются с этим.
    Бить нельзя однозначно.

Предполагаю гены. Если один из родителей пьющий, то это наверное передается по наследству. Если женщины пьёт, хотя бы раз в неделю пусть даже без повода. Считаю это тоже пассивный алкоголизм.

Тут лечением не помочь. Тут надо что-то другое. А что ХЗ.

1
  • Drakeykt
    17.09.20

Если честно сам не пью, может если бы сам пил может и не замечал бы что она употребляет

0
  • Испанка
    17.09.20

Тут есть тема, там супруга пишет, чтот делать муж пьет. Почитайте там.

0
  • aln_1
    aln_1
    Иванов Уолан
    17.09.20

Сначала перепить её - чтоб она грузиться начала, и бросила.. А потом самому бросить.

0
  • Анжелочка_с_печки
    17.09.20

Она же не запойная? А просто "бывает" выпивает

1
  • Отмашка
    Отмашка
    марина
    Профи
    17.09.20

соберите чемоден и поставьте возле порога.
    Предупредите, что как только она напьется, то Вы сразу уйдёте.
    И самое главное, СДЕЛАЙТЕ это.
    Начнет у Вас прощения просить, умолять, чтоб вернулся, велите ей закодироваться.
    Вот и всё.
    Не начнёт просить возвращения, так тому и быть, значит по судьбе вам уже пришло время расстаться. отношения изжились.

2
  • uheif
    17.09.20

Лечить пока не поздно, женский алкоголизм неизличим. Так что пока не поздно...

2
  • ЦМ
    17.09.20

никак.
    у большинства женщин моск а так кое как работает, а с этим делом - ВСЕ, только на свалку истории.

1
  • Simplelife
    Simplelife
    Lucky side
    17.09.20

Женский алкоголизм неизлечим. Вообще

2
  • .
    .
    17.09.20

Какая свалка, какой зад? Сами своих так лечите.
    Слышал что женский алкоголизм развивается быстро. Но должен лечиться.
    Моя тоже по пятницам пиво пьет без повода. Тоже разговаривали на эту тему. Она даже готова лечиться. У её отец пьющий. Но она не пьет до усрачки. Чувствует меру.
    А лечиться я на такое не согласен. Это во первых стресс для её будет и вообще алкоголизм не лечится. Сам тоже не пью.
    Уверен что человек сам должен захотеть.
    Бывает не пьет и две недели. Но я замечаю что внутри её этот зеленый змей всё шевелится. Становится раздражительной и нервной. Пьет при мне, разговариваем о том и сем, откровенно по душам. Решаем проблемы.
    Хочу обратиться девушкам не пейте пиво и спиртные вообще. Сами не заметите как вас это втянет. И бросить это будет почти не возможно.

6
    • Пампунтышка
      17.09.20

Почему у пьющих ленивых безответственных женщин хорошие мужья.Почему так несправедливо получается?Я не пью.А муж не раз кодированный.У меня отец был алкашом,и мать не прочь выпить.Но у меня нет никакой потребности к спиртному.Но и отвращения нет.Правда есть отвращение к пьющим людям

3
  • Wrangler26
    Wrangler26
    Гаврил
    17.09.20

Да запросто бросит, душа женщины - океан секретов...думал тоже проблема но сейчас ни грамма ...иногда уговариваю сам на бокальчик вина или пивка попить, немножечко пригубит и все

2
  • Алекс
    Алекс
    17.09.20

Любить надо всей душой жену!

3
  • Нелогичная
    17.09.20

У нее проблема какая то. Надо помочь разобраться. Жена же, не чужая. Нереализованный себя может чувствует. К психологу надо. Тут где то дяденька был, бывший алкоголик, он председатель общества бывших алкоголиков в Якутске. С дочкой еще видео было его, ребенок-родитель.
    А так скажу по наблюдениям: из ранее любящих выпить одну муж держит в ежовых рукавицах (в смысле алкодисциплины), она его побаивается, морально стыдно, тк она пьет как в последний раз, все теряет, ничего не помнит. Вторая не раз в запой уходила, но от безделья. Сейчас ребенок, она ни-ни. Занята. Некогда ей.
    Придется из за детей повозиться с их мамой. Иначе, если уйдете от нее, она быстрее сопьется. А дети? Сиротами?
    Брак это не только радости и счастье с любовью, это и тяготы, проблемы, поддержка. На то и семья.

6
  • Pandalier
    Pandalier
    Василий
    17.09.20

Наверняка просто пьет, как и большинство женщин якутска. А непьющему мерещиться, что жена-алкоголичка. Но с другой стороны, если пьет в хлам, может наркологу показать?!

1
  • Такату
    Такату
    17.09.20

Ампулу ставьте да и все. Не говори ей какую ампулу поставили. Скажешь если еще раз выпьешь умрешь. Пусть рискнет выпить.

0
  • qwaszx1953v
    17.09.20

Пьющую женщину не остановить, у многих руководителей жены были пьяницы, из за статуса не разводились, Соломова жена Гетруда превратилась из красавицы в пьяницу и довела мужа до тюрьмы,
    Жена Мартынова Бориса известного врача, пьяная бегала, позор, он умер, а .ей поделом, потеряла кормилица и так многие всех не перечесть,
    Доктора наук тоже жена пила и она замерзла насмерть.

0
  • Inlex
    17.09.20

алкоголизм женщины не излечим. она будет бухать всю жизнь.

0
  • MasterOfPuppets
    MasterOfPuppets
    Ким Ченынов
    17.09.20

Пьющая мать - горе в семье

0
  • Пазузу
    Пазузу
    василий теркин
    Ветеран
    17.09.20

Мужики многие останавливались, а вот с женщинами такого не помню.
    Если женщина пьёт - пиши пропал.
    Алкоголь опасный и эмоциональный напиток.
    Женщина - наиболее эмоциональное существо в сравнении с мужчиной.
    Если эмоциональное существо потребляет эмоциональный яд-алкоголь, так сказать ядохимикат-этанол, то это уже приговор.
    В детали вдаваться не буду, ибо они страшные.

0
  • Мужик
    Мужик
    17.09.20

Русская пословица:
    "Муж будет пить - пол дома сгорит,
    Жена будет пить - весь дом сгорит".

Набери в поисковике "Якутск анонимные Алкоголики"

Выйдет номер

Сам не звони.

Она сама должна позвонить.

Когда человека приводят - он не излечивается.
    Человек сам должен прийти.

1
  • f__lix
    f__lix
    your EXclusive
    Ветеран
    17.09.20

увы, денский алкоголизм не лечится

0
  • сын
    сын
    17.09.20

у меня мать спивается и ничем не остановить это какое то безумие...

0
  • notulinka
    18.09.20

Пригрозите или уйду или пусть ходит к наркологу. Знакомая спилась совсем. Дети выросли, начала сильнее пить, да ещё и муж изменил и начала сильнее пить. С работы ее уволили. Муж терпит.

0
  • Гибралтар
    18.09.20

Женский алкоголизм не лечиться.

0
  • Как то так
    Как то так
    18.09.20

Пьяная баба своей п е з де не хозяйка , бросай пьющую женщину

0
  • Зомбива
    18.09.20

Не алкоголизм это, скорее всего , бабе скучно, чего то не хватает. Или кого то рядом.
    Полагаю, ты преувеличиваешь. Ну напилась пару раз, а ты уже - алкоголика, нытье и претензии. Программируешь таким образом на алкоголизм. Она поверит и плюнет на всё и действительно станет алкоголиком. Сила внушения

0
  • Mays
    18.09.20

Много причин конечно когда женщина начинает пить, например скука, причины скуки это скажем бытовая налаженность (как говориться "ноу проблем" ) сопряженная ограничением внешнего круга общения и тем самым ограничение кругозора и минимум умственной деятельности (не работает например и как говорится в народе "с жиру беситься"), ну или наоборот работает как вол на работе которая сопряжена с сложной психоэмоциональным напряжением на работе и возможно приходя домой тоже испытывает такую же нагрузку. Ну и прочие причины семейные, материальные, наследственные. Надо установить причину и проработать ее. Если вы заинтересованы в этом то помогите ей выйти из замкнутого круга которую она себе создала. Пообщайтесь с ней, и желательно не директивном плане. Вы сейчас находитесь более в выгодном положении и она понимает это, ей скорее всего всегда стыдно, от этого она еще больше загоняется.

4
Ответ на тему: Как остановить алкоголизм жены?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания