9 лет на форуме Автор 5 уровня Популярный комментатор x5 Все
Награды
9 лет на форуме
9 лет на форуме
Автор 5 уровня
Автор 5 уровня
Популярный комментатор x5
Популярный комментатор x5
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Триединый день фальсификаций
  342
Вбросы на выборах губернатора Краснодарского края

https://www.youtube.com/watch?v=BXO2rZ_3r2A
Ответов 40
  • Кузя.
    Кузя.
    Эксперт
    15 сентября

Борис Кагарлицкий: Итоги выборов - Россия не Туркмения?

После 13 сентября бессмысленно задавать вопрос "почему Россия не Туркмения", поскольку различия в основном сводятся к более холодному климату.

Региональные выборы не просто продемонстрировали новый уровень наглости чиновников, соревнующихся в том, кто припишет себе более высокие результаты, но и завершили ликвидацию умеренно-авторитарной политической системы, существовавшей у нас на протяжении прошедших двух десятилетий.

На сей раз организаторы радостно превзошли даже тот уровень беспредела, которым характеризовалось голосование по поправкам к Конституции. Губернаторы дружно приписали себе по 80 с лишним процентов, вообще не интересуясь мнением избирателей. Самые скромные приписали себе всего 70%. И лишь Иркутская область остается оазисом демократии с губернатором, вынужденным мириться с унизительным результатом - всего 60% голосов.

Можно, конечно, иронизировать по поводу того, что чем ниже популярность власти, тем выше её показатели на выборах. Но факт очевиден — система радикально изменилась, закрыв все каналы для участия в политике даже для умеренной и системной оппозиции.

Выборы в Государственную думу, запланированные по нынешней схеме, дадут уже предсказуемо "туркменский" результат, при котором говорить о политической борьбе или соревновании нет никакого смысла. Выборы убиты, а мирная протестная активность принципиально игнорируется.

Опыт Хабаровска и Белоруссии более чем показателен. Власть уже не заботится ни о легитимности, ни о том, чтобы демонстрировать хотя бы видимость интереса к мнению общества?

6
  • Belfegor4
    Belfegor4
    Эксперт
    15 сентября

Значит, дело кончится кровищщей.

0
  • elfo
    elfo
    Профи
    15 сентября

Дааа, в этот раз точно уж не постеснялись нарисовать такие циферки себе..клоуны....это за кого надо держать свое стадо, чтоб так откровенно, в глаза росу пускать..

7
  • Кузя.
    Кузя.
    Эксперт
    15 сентября

"Тамбовская аномалия": ЕР проиграла выборы в гордуму Тамбова - на фоне почти 90% у действующего губернатора
    "Единая Россия" проиграла выборы в городскую думу Тамбова. Партию власти опережает "Родина", которая набирает 45,7% голосов избирателей по результатам обработки 12,1% протоколов, следует из данных ГАС "Выборы".

У "единороссов" - 20,6%. Пятипроцентный барьер предварительно преодолевают КПРФ (11,24%), ЛДПР (7,99%) и "Справедливая Россия" (7,27%).

Ситуация особенно удивительна на фоне 86,57% у действующего главы на губернаторских выборах.

"Тамбовская аномалия, - комментирует ситуацию в регионе телеграм-канал Как бы Mikhail Vinogradov. - На выборах губернатора Александр Никитин получает в Тамбове от 36% до 42% голосов. А в целом по области - 86,5%. В городах Мичуринск и Рассказово - 95-96%".

3
  • Alex27
    Alex27
    Эксперт
    15 сентября

именно поэтому я не голосую"

4
    • Кузя.
      Кузя.
      Эксперт
      16 сентября

Alex27, может кто-то за тебя и проголосовал..

5
      • Alex27
        Alex27
        Эксперт
        16 сентября

Кузя., От моей явки на участок ничего не изменится. Голос им не нужен, только явка. А значит - полный игнор.

1
        • Кузя.
          Кузя.
          Эксперт
          16 сентября

Alex27, в Краснодаре голосовали даже умершие.
          И все-таки за .
          Ну ты догадываешься за кого.

5
          • Alex27
            Alex27
            Эксперт
            16 сентября

Кузя., а я о чем? Пока этот цирк с конями продолжается смысл ходить на участок? После того как отменили порог явки и графу Против всех, наши голоса ничего не решают.

2
            • Кузя.
              Кузя.
              Эксперт
              16 сентября

Alex27, лично моё мнение -ходить надо.Для того и сушат явку,чтоб ходили зависимые и "дружно"голосовали за.Из 40% (и ниже как нынче в Иркутске) явки голосуют 70 за и потом вишневатые утверждают,,что 70 -это все россияне.

3
              • Alex27
                Alex27
                Эксперт
                16 сентября

Кузя., Так как активно призывают на участок, можно понять, что им нужна только явка. За кого ты там проголосуешь фиолетово. Если всем проигнорировать какие это будут выборы без выбора? Пусть сами там скачут друг за друга. Нам там делать нечего.

2
                • Кузя.
                  Кузя.
                  Эксперт
                  16 сентября

Alex27, я проголосовал -против, и совесть в данном вопросе у меня чиста-я за этот беспредел не голосовал.Я так считаю.

5
                  • Alex27
                    Alex27
                    Эксперт
                    16 сентября

Кузя., я тоже не голосовал. А твой голос не факт, что учтен. Участвовать в шоу ВБВ или нет каждый решает сам. Я решил не участвовать

2
                    • Кузя.
                      Кузя.
                      Эксперт
                      16 сентября

Alex27, А твой голос не факт, что учтен.-не исключено.Но я старался.

2
                      • Alex27
                        Alex27
                        Эксперт
                        16 сентября

Кузя., smiling face with open mouth and cold sweat
                        Лучше вспотеть, но не прийти к нужному результату или наоборот?

2
  • Alex27
    Alex27
    Эксперт
    16 сентября

Кузя., логика. Ты сам пишешь фальсификации, тогда зачем участвовать?

2
    • Кузя.
      Кузя.
      Эксперт
      16 сентября

Alex27, насколько я читал ,фальсифицируют тех,кто не приходит ,за них расписываются.Про это тут писала Слай Фокс ,она приходила за 1 до закрытия и дважды за неё подпись стояла.Это было ,когда был единый день.

2
      • Alex27
        Alex27
        Эксперт
        16 сентября

Кузя., За это надо наказывать. Почему не наказывают?

2
  • Хрисделемах
    16 сентября

За Коммерческую партию РФ ни кто не голосует. Нет прироста электората.
    Все, проигрывают новым партиям.
    Точка.

Хватит придумывать про происки кровавого режима.
    Зюганова на пенсию отправьте для начала.
    cat face with tears of joycat face with tears of joycat face with tears of joy

-1
  • КГН
    КГН
    КГН
    Профи
    16 сентября

face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy ,А вам какое дело до Краснодарского края? У нас ,что все гладко и честно прошло на выборах, я лично сомневаюсь.

-1
    • Хрисделемах
      16 сентября

1. Коммерческая партия Кузи проигрывает.
      С каждым годом все хуже и хуже результаты.

2. Надо орать. Искать виноватых.

3. Нарушений все меньше и меньше.

4. Вот и приходится кузям выискивать по огромной России хоть что-то.
      ОРАТЬ то надо.

-1
    • Кузя.
      Кузя.
      Эксперт
      16 сентября

КГН, мне дело потому что я россиянин вообще-то.
      У нас ,что все гладко и честно прошло на выборах, я лично сомневаюсь. и и на чём основаны ваши сомнения?

2
    • ВИШНЯ.
      ВИШНЯ.
      Эксперт
      16 сентября

КГН, он вообще ни о чём хорошем никогда не пишет - если где-то открыли что-то или построили, наверняка злится, досадует.
      Не умеет человек радоваться, замечать хорошее, только один негатив - вся жизнь чёрная, всё вокруг чёрное, сплошная чернота чернущая! Кошмар!🙄

-1
      • Кузя.
        Кузя.
        Эксперт
        16 сентября

ВИШНЯ., ты бы ещё ссылку привела,где я твои личные данные на форум выложил.
        Клеветница.

2
  • Водовозчик
    Водовозчик
    Старый водовоз
    Ветеран
    16 сентября

Выборов уже нет в нашем богом хранимом отечестве, есть голосование подневольных бюджетников, а куда им деваться?

2
  • Хрисделемах
    16 сентября

В центральном округе по гордуме Якутска кандидат от кпрф сколько набрал? Сколько своровали голосов?

0
  • Гаврил_Стручков
    Гаврил_Стручков
    гаврил стручков
    Ветеран
    16 сентября

Три дня голосуем - больше голосов наворуем?

2
Обратная связь
Предложения и замечания