9 лет на форуме Автор 5 уровня Популярный комментатор x5 Все
Награды
9 лет на форуме
9 лет на форуме
Автор 5 уровня
Автор 5 уровня
Популярный комментатор x5
Популярный комментатор x5
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Полуночник
Полуночник
Итак, сегодня с 1 сентября напротив Мэрии решил пикетировать с прежними лозунгами:
  1048
image

image

Очень не хотелось бы. Но вынужден это делать. Другого законного способа донести до общественности свои проблемы в условиях отсутствия гласности при освещении функционирования городского хозяйства нет. Сейчас прямо выезжаю на пикет. Причины и подробности одиночного пикетирования позже.
Ответов 99
  • хапытан
    хапытан
    Эксперт
    1 сентября

Дрессер! убери свои гробоящики с Московского сквера!

7
  • platoff
    platoff
    v.platov
    Эксперт
    1 сентября

А что, у мэрии уже снег выпал?

2
  • ВИШНЯ.
    ВИШНЯ.
    Эксперт
    1 сентября

Жалкий такой.

-1
  • Водовозчик
    Водовозчик
    Старый водовоз
    Ветеран
    1 сентября

Если уличная собачка не лает на людей, то ей косточки никто не кидает. Если хочешь есть, то лаять надо.

2
  • MyFuture
    MyFuture
    Ветеран
    1 сентября

Опишите свои проблемы здесь или отдельной темой, за что же вы боретесь

0
  • Мааленький
    Мааленький
    Слава
    Профи
    1 сентября

image

image

image

image
    И вправду стоит Дрессер сегодня возле разбитых ящиков у мэрии)))

8
  • Биллибонс
    1 сентября

Ну что ВРОДо как прошел пикет?

-1
    • дрессировкасобак
      1 сентября

МАНТ Биллибонс, вы кто?

0
      • Мааленький
        Мааленький
        Слава
        Профи
        1 сентября

дрессировкасобак, ответят тебе))) А вам сегодня не было стыдно за ящики неужели. Цветы все завяли, вся ваша косорукость на виду...почти все поломаны и сгнили..видны грибки и т.п. Два года назад вам предложили сотрудничество чисто так просто...ну поменять вам эти уродливые ящики на другое. Просто для эксперимента так скажем..притом почти бесплатно, так цена только за материалы и пополам... Вы отказали. И те же ящики и нынче тут. Они ж сгнили, рассохли, еще гвоздями семеркой прикреплены то доски. И вот теперь достаем новую мэршу))) Доколе так?Коля)))

9
        • as2019
          as2019
          Овод
          Ветеран
          1 сентября

Мааленький, наглость - второе счастье. Можно конечно понять, не хочется оторваться от кормушки. Комиссия учитывая скандальный характер выдаёт какую-то часть, лишь бы отстал

1
        • Заайхальский
          1 сентября

Мааленький, осень, поэтому и завяли то.

-1
  • Мааленький
    Мааленький
    Слава
    Профи
    1 сентября

Плакатик пора менять...ручку то скотчем все замотал и лозунг тоже . Лярд был в прошлом году..нынче в связи с пандемией другой лозунг должен быть))

4
  • дрессировкасобак
    1 сентября

Уважаемые граждане!

Сегодня в первый же день мне удалось переговорить с одним из сотрудников мэрии. Я рассказал ему причины, почему продолжаю пикетировать. Надеюсь, что Сардане Владимировне передадут мои доводы, планы и пожелания. Поэтому воздерживаюсь от комментариев и очень надеюсь, что мне нужно будет сосредоточиться на подготовке к лету следующего года и не заниматься политикой.

1
  • Саргыда
    Саргыда
    Ветеран
    1 сентября

Каждый год одно и то же. Даже краска не меняется. Неужели не надоело?

9
  • Belfegor4
    Belfegor4
    Эксперт
    1 сентября

Дуракам закон не писан.

2
  • хапытан
    хапытан
    Эксперт
    1 сентября

наглый Дрессер....без комментариев...

Цитата
    Поэтому воздерживаюсь от комментариев и очень надеюсь, что мне нужно будет сосредоточиться на подготовке к лету следующего года и не заниматься политикой.

4
    • дрессировкасобак
      1 сентября

наглозастенчивый МАНТ хапытан, станьте узнаваемы и вас поставлю на место как поставил на место Виталия Обедина

-3
  • Мааленький
    Мааленький
    Слава
    Профи
    1 сентября

Если б он согласился два года назад...кто знает...может и хвалили б его и требовали достойную награду для Дрессера здесь же. А это должно было быть курсовым и заодно практикой для студентов дизайнеров. Жаль что отказался и не попробовал. Кстати при удаче проекта он был б на коне...а жмот и скупердяй до сих пор это не понимает)) Ему мерещеться злые, которые хотят отжать его ж бизнес петуньевый))) А смог б и на этом заработать дурик. Но нет..характер не дает)) Удивляюсь..че Анна за него..Вишня понятно)) И вот сегодня. Он то точно знает..что команда РЕНТ ТВ в мэрии и еще день знаний. И он там...ну как быть таким. Он опаснее чем эти пацаны, которые ночью ограбили кого то. Их поймают и посадят..а этот)))

7
    • Водовозчик
      Водовозчик
      Старый водовоз
      Ветеран
      1 сентября

Мааленький, так это, что получается? Кольке Айсенка дал задание пикетировать, что бы его Рен ТВ сняло и против мэра в сюжет включила. Тогда на нем крест Сардане ставить надо и денег больше не давать. Это Колька что бы в кадр Рен ТВ попасть пикетировал, гад оказывается, против народом выбранного мэра, по приказу жуликов и воров из правительства. Вон оно чё Петрович. А в программе напишут, что какой то человек ждёт жизненно важного решения от мэра, инвалид он и погорелец.Пикетирует с плакатом: мэр жду вашего решения. Гад он, долой продажных ботанов.

7
      • дрессировкасобак
        1 сентября

Многословный МАНТ Водовозчик - Мааленький не переисыыайтесь сами с собой, наемный вы бот-остроконечник.

image

-1
    • дрессировкасобак
      1 сентября

Многословный МАНТ Мааленький, не болтайте слишком так обильно

-1
      • Мааленький
        Мааленький
        Слава
        Профи
        1 сентября

дрессировкасобак, да ладно..но это и есть факт. Вы то точно знали, что в это время команда Рен тв в мэрии. Анна ваша это еще вчера писала. А почему до этого в пикет не выходили? Ковид да))) И почему все поломанные ящики не убрали с Московской и кстати, возле мэрии? Хотите сказать не знали? Вас же просили и не раз. Все вы знали и рассчитали..вы подлый человек. Ведь все это будет в эфире скоро по всей России. Вы дурак? Вас надо побить и ящики рушить. Где Ус Тумсуу и другие патриоты. Значит будем рушить весь ваш бизнес петуньевый. Вы дурик Коля. Дурак ты....жалко вашу собаку, а не вас

9
        • Водовозчик
          Водовозчик
          Старый водовоз
          Ветеран
          1 сентября

Мааленький, в программе покажут человека с плакатом : мэр жду вашего решения. И придумают историю о одиноком отце воспитывающих в одиночку детей у которого дом сгорел . Тебе Коля в правительстве посоветовали? Которые против мэра , народом избранного.

10
          • Мааленький
            Мааленький
            Слава
            Профи
            1 сентября

Водовозчик, все будет..но не только петуньи. Это ясно. Власть у нас такая. Может и не одинокий отец..а совсем другое, чтоб о нас подумали дурное..вся остальная Россия. Они это умеют и даже очень хорошо. Вот потому и этот шизик опаснее намного тех пацанов, которые побили чувака и отжали телефон ночью. Ночью такие как они сами шастают кстати нынче

5
            • Водовозчик
              Водовозчик
              Старый водовоз
              Ветеран
              1 сентября

Мааленький, это ему чиновник приказал из правительства который ему Площадь Дружбы без конкурса даёт озеленять, он сам об этом здесь писал. Площадь дружбы озеленять , город не решает, правительство решает. Это же коррупция. Вот и отрабатывает Колька по приказу коррупционеров свою копейку.

5
              • Мааленький
                Мааленький
                Слава
                Профи
                1 сентября

Водовозчик, все это подло. Но ведь большинство так не делают..я имею ввиду частников ип и ооо. Ну и как без конкурса против федерального закона может быть то. Никак.Мы же в России. Все равно какой то конкурс должен быть...дело не в том, что Дресс постоянно выигрывает. Значит в той площади он единственный участник и роняет цену на 5 руб. Остальных водовозчик..значит Правительство не пускает..если даже пускает..то перед конкурсом уходит. Знаем..есть такое)). А чиновник просто так не будет же Дрессу...он старый и не красивая баба, еще и сутяжник. Тогда почему Водовозчик? Неужели проценты от сделки..коррупцияsee-no-evil monkey

7
  • Водовозчик
    Водовозчик
    Старый водовоз
    Ветеран
    1 сентября

Спалился Колька. Оказывается против мэра с плакатом стоял, что бы его РЕН ТВ сфотографировало и на всю страну нашего мэра опозорила. Готовят против мэра провокацию и Колька отрабатывает свой Серебренник у коррупционеров из правительства. Ума то нет, Сардана больше денег не даст, хоть и лаять будешь.

9
    • as2019
      as2019
      Овод
      Ветеран
      3 сентября

Водовозчик, да это может и к лучшему, правильно говорят - в большинстве мест можно посадить кустарники, возле московского тц и др.

0
    • дрессировкасобак
      7 сентября

Водовозчик, не болтайте МАНТ, рано еще провокацию против нашего мэра. Ситуация еще не та,.

3
  • хапытан
    хапытан
    Эксперт
    2 сентября

Долой гробовое молчание главы Управы Октябрьского округа о гробоящиках!

0
  • chronical
    2 сентября

Годы идут, Коля не меняется...
    Было когда то смешно, потом грустно, а теперь - пошло.

2
    • дрессировкасобак
      2 сентября

Марфующийся МАНТ находящийся теперь за новым ником chronical:

Годы идут, якутские СМИ не меняются...
      Было когда то странно, потом возмутительно, а теперь - грустно.

Куда же вы журналисты страну вместе с нашей Якутией ведете?

0
  • хапытан
    хапытан
    Эксперт
    2 сентября

первая любоффь ,годы идут...
    image

0
  • FDC
    FDC
    Валико Миминович
    2 сентября

М-да...

Минсельхозу вредил-вредил - выгнали
    И щенками поддельными торговал на ДВ - выгнали
    На форуме "Охота и рыбалка" учил как охотится и рыбачить - выгнали.
    Теперь на форуме "Кому за..." за правду боролся (якобы) - а он, подлец и двурушник, на всю Россию хочет нас опозорить.
    Нехороший вы человек, Дрессир, дубина стоеросовая, подлая и неумная...

6
  • Квад
    Квад
    Семен Семеныч
    Ветеран
    2 сентября

Еще пишет, что не знал про приезд Рен-ТВ

И в 2ГИС искал филиал Рен-ТВ в Якутске - это кто - гомо сапиенс?
    Филиал ВВС или CNN в 2ГИС поищи...
    Еще по мировой политике советы даешь, полоумный.
    Спецодежду на себя надел чужую. Это рабочего человека одежда, а не подлого подставлялы!

3
    • дрессировкасобак
      2 сентября

МАНТ Квад, не привирайте и не клевещите анонимно. 2 ГИС искал сегодня, а пикетировал вчера и тогда во времяпикета - не знал про приезд Рен-ТВ. Анонимный вы неуязвимый клевещущийц МАНТ.

2
  • дрессировкасобак
    2 сентября

Сегодня не успел на пикет по техническим причинам.

3
    • Квад
      Квад
      Семен Семеныч
      Ветеран
      2 сентября

Ну так Рен-ТВ сюжет сняло - и пикет не нужен стал...

По техническим причинам, говоришь...

4
  • Биллибонс
    2 сентября

Ба, так вот он как, ну ВРОДо и подлец оказывается , решил через рен тв город наш обгадить, ну и сволочь

1
    • дрессировкасобак
      2 сентября

Неуязвимый вы МАНТ Биллибонс, хапытанящий вы Чучхэ!

Наиболее подлого человечка злобно тролящего защищенного своей анонимностью никого быть не может.

2
  • Биллибонс
    2 сентября

Если на рентв выйдет передача где ты подлая душонка гадишь на Сардану, я тебя поймаю на площади Дружбы и пендалей тебе навешаюgrinning face

1
  • 123.
    2 сентября

Наглый и очень жадный до безумства чуапчиканец.

3
  • Шпильманн
    Шпильманн
    Ветеран
    2 сентября

Я не понял, почему мой почти безобидный коммент снесли. Дрессер купил модераторов?

1
    • дрессировкасобак
      2 сентября

хапытанящий почти сотрудник Якт.ру Шпильманн, вы вероятно в очередной раз лжете.

2
      • Шпильманн
        Шпильманн
        Ветеран
        2 сентября

Лжет смифноч-лженоватор, обещая подарить миллиард и размахивая справкой Кершенгольца. Покажи хоть справку, маргинал

2
  • chronical
    2 сентября

Беги, Колька, беги!
    Похоже, бить тебя будут...

3
  • дрессировкасобак
    3 сентября

Итак, пикет сегодня 3 сентября продолжается

2
    • Квад
      Квад
      Семен Семеныч
      Ветеран
      3 сентября

Завтра, 04.09.2020 будешь пикетировать?

Диапазон времени подскажи - я хочу подъехать и поговорить с тобой!
      Я тебе все выскажу!
      От лица всей многосимковой пустоты и неизвестности!
      Потому что наглость твоя уже зашкаливает!
      Сам не смогу - от меня люди подъедут!
      Ты не убегай главное

3
  • Квад
    Квад
    Семен Семеныч
    Ветеран
    3 сентября

Дрессир прошу - будь осторожней!

Мне почему-то кажется, что если ты с Рен-ТВ связался, то пинки от пустоты и неизвестности многосимковой будут реально ощутимы...

0
    • дворник
      дворник
      Ветеран
      3 сентября

Ни вчера ни сегодня не был у мэрии на посту. Наверное дупу после позавчерашних событий залечивал?

2
  • Чучхэ
    Чучхэ
    Эксперт
    3 сентября

Ребя моГеть он знает реально то чаво мы дураки не понимаем и скорее никогда не поймём!?
    Ну клинический же случай, пример городского сумасшедшего с идеями фикс и плодами зачастую сизифова труда!

4
    • дрессировкасобак
      3 сентября

МАНТ Квад-Чучхэ, не переписывайтесь сами с собой создавайте видимость что вы есть. вас не существует.

3
  • дрессировкасобак
    4 сентября

Сегодня 4 сентября продолжил пикет на пл дружбы

2
    • дворник
      дворник
      Ветеран
      4 сентября

Ты чепушило когда свои ящики мусорные убирать то будешь? Стыдно мимо проходить.

В них никакого признака цветов и нет. Одна трава, харчки да окурки.

1
  • Биллибонс
    4 сентября

image
    Сегодня увидел ВСРОДо , его какой то пацан на телефон фотал, вы бы видели его самовлюбленную рожу😂😂, позировал как моделька то так то сяк повернется🤣🤣🤣

-1
    • хапытан
      хапытан
      Эксперт
      4 сентября

смифночь?
      Сверкающая Морда Известного Фермера Наглозастенчиво Отсвечивался Чудоящиками

-2
      • Биллибонс
        4 сентября

хапытан, он самыйface with tears of joyправда не понимаю смысла размахивать плакатом - Мэрия жду ответа, находясь от неё в пару километровface with tears of joy

-1
  • Чучхэ
    Чучхэ
    Эксперт
    4 сентября

Ооо, Я раскрыл диагноз Дриссщера - МОЗАИЧНАЯ ПСИХОПАТИЯ

3
  • дрессировкасобак
    7 сентября

Сегодня 7сентября пикетировал напротив мэрии с прежними лозунгами...Сегодня же удалось переговорить с заместителем мэра Р.С.Сорокиным, с омбудсменом по защите прав предпринимателей А.Е. Кычкиной и с обществениками ОП РС(Я).

Пока надежд на то, что скоро разрешится мое пикетирование мало.

2
    • Квад
      Квад
      Семен Семеныч
      Ветеран
      7 сентября

Общался я сегодня с людьми из мерии.

Дрессир, тебя считают полоумным и дел с тобой никто не хочет иметь.
      Это первое.
      Ну второе...
      Жди гостей в погонах.
      Или те, кто тебя крышует и крышевал.
      Или мне так кажется...

2
  • дрессировкасобак
    11 сентября

Пикетировал позавчера 9 сентября.

И пикетирую напротив Мэрии сегодня 11 сентября

2
  • Любительница-
    11 сентября

А что вы хотите предложить мэрии, если не секрет?... Новый подход к проблеме озеленения?

0
    • дрессировкасобак
      11 сентября

Любительница-, обычно не пишу здесь о бизнесе, чтобы не затролили и не оклеветали МАНТы.

Но здесь немного выскажусь. Если вкратце, то так. Та красота в Якутске, которая сделана МОИМИ РУКАМИ, это 16 % что могу сделать для Якутска. Есть нереализованные идеи и проекты с применением клумб-захаровок. Я могу сделать в 6 раз красивее, что уже имеется! Это разве не революционный прорыв? Есть и ноу хау, но они к сожалению высшему руководству мэрии г.Якутска не интересны. В мэрии предметно говорить о ноу хау некому, но например бывшим министром предпринимательства Кормилицыной Е.И. мои проекты и ноу хау были высоко оценены. При идеальной реализации задуманного мной действительно можно сэкономить 1 млрд.условных рублей ежегодно экономя время при перемещении горожан по Якутску. Если будет реализовано хотя бы 10% мной задуманного, то сэкономится 100 млн. условных рублей ежегодно. Разве этого мало? Разве эта выгода для жителей Якутска неинтересна для руководства мэрии?

Что же я предлагаю мэрии? Ничего необычного не предлагаю. Предлагаю только честно отвечать на мои официальные обращения к Сардане Владимировне. Будут честные ответы - само собой все остальное наладится. И мои идеи уверен также реализуются.

4
  • Мааленький
    Мааленький
    Слава
    Профи
    11 сентября

Да кто будет иметь дело с городским сумасшедщим))) ВО там и Малдер будет там. Он этого только боится. Будет Малдер депутатом..конец бизнесу петуньевыми и это мэрша кстати тоже подчеркнула. Вот и будет целый год там пугать гостей города

1
  • хапытан
    хапытан
    Эксперт
    14 сентября

начало выращивания гробоящиков фермера и крестьянина Дрессера в Жатае....
    image

0
    • Мааленький
      Мааленький
      Слава
      Профи
      14 сентября

хапытан,
      image и конец в 2020 году

0
    • дворник
      дворник
      Ветеран
      14 сентября

Эпоха рассвета дровяных ящиков в Якутске

image?qf=26527363&qs=93616875

0
      • Сэксей
        Сэксей
        Ветеран
        14 сентября

дворник, больной через эти уродливые ящики выражает свою сущность--беспросветная чернота,негатив,абсолютный депрессивный статус.Цветы это радость жизни,но иногда они выражают и трагедийное--на похоронах, на кладбище. А у дрессера вечный траур в душе,он же не улыбается никогда,юмор и шутки не понимает.Для него все люди пустота и неизвестность.

0
  • дрессировкасобак
    17 сентября

Со вчерашнего дня с 16 сентября временно прекращаю пикетировать. Предположительно на неделю.

-1
  • хапытан
    хапытан
    Эксперт
    17 сентября

image

0
  • хапытан
    хапытан
    Эксперт
    18 сентября

Дрессер!
    Верни 470 000 рублей!!!
    Где "Улица Школьников"?

Цитата
    РАСПОРЯЖЕНИЕ ОКРУЖНОЙ АДМИНИСТРАЦИИ Г. ЯКУТСКА РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ) от 04.03.2015 № 305р
    ОКРУЖНАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ЯКУТСКА РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)
    РАСПОРЯЖЕНИЕ
    от 4 марта 2015 года № 305р
    О грантах (субсидиях) на реализацию народных инициатив проекта «Народный бюджет» городского округа «город Якутск» на 2015 год

В соответствии со статьей 78, 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением Окружной администрации города Якутска от 26 декабря 2014 года № 386п "О внесении изменения в постановление Окружной администрации города Якутска от 28 февраля 2014 года № 32п "Об утверждении Положения о проекте "Народный бюджет" в городском округе "город Якутск" и протоколом совещания конкурсной комиссии по реализации проекта "Народный бюджет" от 11 февраля 2015 года № ПР-10:

1. Утвердить список получателей грантов (субсидий) на реализацию народных инициатив проекта "Народный бюджет" городского округа "город Якутск" на 2015 год согласно приложению к настоящему распоряжению.

2. Определить источником финансирования грантов (субсидий) на реализацию народных инициатив проекта "Народный бюджет" средства бюджета городского округа "город Якутск" в сумме 25 642 000 (двадцать пять миллионов шестьсот сорок две тысячи) рублей 00 копеек.

3. Департаменту финансов Окружной администрации города Якутска (А.П. Неустроева) внести соответствующие изменения в бюджетную роспись согласно пункту 1 настоящего распоряжения.

4. Руководителям управлений административных территорий городского округа "город Якутск", структурных подразделений Окружной администрации города Якутска - заказчикам проектов заключить Соглашения с получателями грантов (субсидий) и выделить денежные средства получателям грантов (субсидий) согласно приложению к настоящему распоряжению.

5. Департаменту по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям (Р.В. Тимофеев) опубликовать настоящее распоряжение в газете "Эхо столицы" и разместить на официальном сайте Окружной администрации города Якутска www.якутск.рф.

6. Контроль над исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Исполняющий обязанности главы
    Д.Д. Садовников

Список
    получателей грантов (субсидий) на реализацию народных инициатив проекта "Народный бюджет" городского округа "город Якутск" на 2015 год

11. Захаров Николай Алексеевич "Улица" школьников Якутии ИП Захаров Николай Алексеевич 470 000,00рублей МКУ ГО "город Якутск" "Управа Октябрьского округа" (Эверстов В.Т.)

4
  • хапытан
    хапытан
    Эксперт
    18 сентября

Долой так называемый "Народный Бюджет"!!!
    Деньги воруют только!

Долой гробовое молчание главы Управы Октябрьского округа о гробоящиках!

Долой гробовое молчание СМИ о гробоящиках!

4
  • хапытан
    хапытан
    Эксперт
    18 сентября

image

4
    • дворник
      дворник
      Ветеран
      18 сентября

Аппетиты растут! Раньше требовал поощрений, медальку, а теперь ещё и мечтает о лярде.

И вот в прошлом году мне исполнилось 50 лет. Юбилейная дата. Признаться от системы сельского хозяйства никто меня не поздравил. Хотя сколько лет отдал отрасли...

Еще весной прошлого года я подумывал написать открытое письмо руководству республики с просьбой рассмотреть возможность морально поощрить меня. Но передумал. А зря. Возможно тогда если сделал это, то Госкоминноваций и науки РС(Я) был бы более ответственен при моих обращениях к ним. Ну чтож, пришло время шокировать вас, уважаемые форумчане. Я наверное первый человек в Якутии, который публично просит руководство республики о моральном поощрении за самоотверженный труд и за активную гражданскую позицию. Вот мое обращение руководству республики:
      Цитата:
      Руководителю Администрации Главы и Правительства РС(Я)
      Юрию Степановичу Куприянову,
      от новатора, озеленителя и гражданина с активной гражданской позицией
      Захарова Николая Алексеевича,

Уважаемый Юрий Степанович!

Обращаюсь к Вам с публичной просьбой рассмотреть возможность морального поощрения, достойного награждения меня, Захарова Николая Алексеевича в связи с моей честной, самоотверженной работой в сельскохозяйственной отрасли республики и (или) в связи с честной, самоотверженной работой в озеленительной сфере столицы Якутии и (или) в связи с результативной деятельностью в общественно-политической жизни общества.

Основная причина обратиться к Вам не в награде, а в практической необходимости добиться независимой и скорейшей оценки преимуществ «клумбы-захаровки». Имеются личные моральные мотивы и формальная причина – мне сейчас 50 лет-возраст, когда у нас принято подводить некоторые итоги пройденной жизни к этим годам.

Столь необычная форма обратиться к Вам связана с отстраненной, бездеятельной позицией, которую занимают некоторые ключевые ведомства республики по отношению к моей инициативе как предпринимателя и как гражданина. Дело в том, что мной разработана уникальная инновационная технология озеленения города Якутска «клумбы-захаровки». Я уверен, что если государство поддержит меня в этом начинании, то не прибегая к дополнительным организационным мерам и финансовым затратам от государства, можно коренным образом изменить облик города Якутска; снизить запыленность города почти до нуля; сделать проезжую часть более широкой, что позволит сэкономить 1 млрд. условных рублей ежегодно: создать дополнительные тротуары, велосипедные дорожки; создать национальный, краеведческий колорит столице Якутии и другое, что представлено в Госкоминноваций в «13 пунктах». Возможно в трудный период, который переживает страна, чтобы доказать свою правду, мне не хватает статуса уважаемого человека, гражданина, которого ценит общество и руководство республики? А обманывают меня и обращаются со мной как с бесправным гастарбайтером в моей же республике, где я родился! Дело в том, что с различными предложениями по улучшению озеленения города Якутска я безрезультативно обращался в мэрии нескольких поколений г.Якутска немного менее 25 лет! И 4 года, как пытаюсь убедить работников Госкомитета по инновационной политике и науке РС(Я) и другие инстанции поддержать меня как новатора, как инициатора конкретного способа изменить облик города Якутска вот таким нестандартным направлением, поддержкой нового способа в озеленении города - «клумбы-захаровки». Для доказательств этого я исписал различные письма, обращения и жалобы в целых три чемодана(!). Если суммировать, потерял несколько лет личной жизни. Если разобраться - это моя большая личная трагедия.

И теперь убеждаюсь, эта маленькая трагедия одного новатора желающего для страны с отдачей трудиться, отражает глобальное духовное нездоровье общества и очевидную низкую управленческую культуру некоторых руководителей. Почему такой человек как я, который всю жизнь отдает время, все силы и душевные переживания на благо общества, все равно приходит к нулевому результату? Это принципиальный для меня вопрос позиции государства к людям с активной гражданской позицией, с созидательным социально значимым трудом и новаторам в одном лице как я. Я как честный труженик, новатор и активный гражданин нужен руководству республики и страны или же если честно – мешаюсь вам? И в этом хотел бы сделать для себя вывод, наградите Вы меня или нет?

Публичная форма обращения к Вам связана с тем, что мои проблемы якутские СМИ не публикуют, единственным способом публичности является вынужденное присутствие на журналистко-политическом форуме «Кому за» за ником «дрессировкасобак». На данном форуме мне приходится терпеть клевету и оскорбления от анонимных ников за которыми находятся несколько нечестных журналистов. А другого способа хоть немного довести до общества, что я безрезультатно добиваюсь признания авторской инновации, очень нужной для республики «клумбы-захаровки» не имеется.
      Часть того, что сделал и пытался сделать доброго для страны и для Якутии за 28 лет прилагаю в табличном виде, но пока не выкладываю на форум «кому за».

С уважением, Н.Захаров
      Мечта Захарова: image?qf=26527733&qs=93690579

1
      • дрессировкасобак
        18 сентября

МАНТ дворник, не клевещите анонимно

-1
        • дворник
          дворник
          Ветеран
          18 сентября

Где ты узрел клевету? В чём она по твоему заключается?

1
        • Квад
          Квад
          Семен Семеныч
          Ветеран
          18 сентября

То есть ты не писал такого, чтобы тебе орден почета дали?

Зря ты мужика возле мерии спалил со своими разговорами. Ему устное замечание влепили по ТК.
          Строго-настрого еще раз запрещено с тобой общаться.

0
          • дворник
            дворник
            Ветеран
            18 сентября

Заявка от уникального инноватора:

ЗАЯВКА
            В редакционный состав газеты «Якутск вечерний» на награждение почетным знаком «380 лет городу Якутску»
            Пишу Вам заявку на награждение юбилейным знаком необычно самовыдвижением. Уверен, что я достоин на получение награды.
            Расскажу коротко о себе, родился и вырос в Якутске. Получив образование агронома, работал в Амге, в Маганском картофелеводческом совхозе, в научно-исследовательском институте сельского хозяйства, в минсельхозе, сейчас я предприниматель, глава крестьянского хозяйства, которое организовал с целью озеленять город Якутск. Везде, где бы я не работал, я отличался принципиальностью и честностью. Таким меня воспитали родители, школа и ВУЗ, таким я был на производстве, в науке и в минсельхозе. таким стараюсь являться предпринимателем. Спросите моих бывших коллег везде где бы я не работал: принципиально и честно работать, было и является основной моей чертой все годы труда на благо страны. Что и говорить, я дважды был изгнан с министерства сельского хозяйства, но не за непрофессианализм и разгильдяйство, а за неудобную для аппаратной работы собственную гражданскую позицию, которая не совпадала с коньюктурой того времени. Таких людей с такой профессиональной судьбой, которые не сумели реализовать себя только потому, что не вписались в коньюктуру преобразований и реформ немало в городе, кто-то после конфликтов на работе для страны перешел в частный бизнес, кто-то спился или просто находится на пенсии незамеченный общественностью. Согласитесь, это горько признать, но сейчас этого не хватает в нашем обществе: это честности и принципиальности, так как многие честные люди выбиты из общего зрения и находятся на незаметных ролях, в «подполье». Президент республики может недостаток этого качества честности в людях, назвал это как «равнодушие».
            Но что же меня выделяет от остальных честных работников и профессионалов своего дела? Это то, что моя не полностью успешная профессиональная деятельность сегодня связана с благоустройством г.Якутска, с которым и связана юбилейная награда. После многолетних экспериментов, проб и ошибок при озеленении предприятий города я нашел оптимальный способ озеленения нашего северного города с особенными грунтовыми условиями: переносными миниклумбами. Начал эксперименты так озеленять еще ЯКОЛовские заправки, более 10 лет назад, затем родной институт ЯНИИСХ. Сегодня у меня уже полностью доработанная оптимальная технология, которая готова к внедрению. Полное внедрение, которое подчеркну недорогое и качественное, изменит облик города не только и летом, но и на весь круглый год. Моя технология уберет эти страшные, портящие облик города зимой бетонные клумбы и главное: расширит проезжую и пешеходные части города Якутска за счет ликвидации неэффективных газонов. А это приведет к тому, что город станет чище и проехать по его улицам горожанам будет быстрее. Будут сэкономлены тонны стирального порошка, а время в пересчете на деньги не менее, чем в 1 миллиард рублей! И знаете, никому в городе нет до этого дела, что я говорю и пишу во все инстанции! Вы увидили мою технологию в действии уже в этим летом. Уверяю Вас, нет на планете такой технологии, чтобы так оперативно озеленить объекты, как я оперативно озеленил. Я за одну ночь относительно небольшими силами обставил проспект миниклумбами, за одну ночь сквер матери и за один день детскую площадку Водяновой. Я как горожанин горд тем, что украсил особенно хорошо вот эти два последних объекта и внес свой вклад непосредственно к самому юбилею города. А как профессионал уверен, что это у меня это единственная особая технология на планете. Вот видите что бывает и такое, что автор единственной технологии озеленения во всем мире, живет с вами в одном городе да еще необычным способом просит у Вас награды. Но это хоть и красивая, но лирика. Но главное совершенно иное: что от меня практическая польза каждому жителю города Якутска: в случае полной реализации моего проекта, если будут вестись работы по озеленению как я хочу, а не какой нибудь зависимый от обстоятельств чиновник, будет сэкономлено каждому жителю 3,5 дня/год времени каждому жителю города Якутска. А это что-то уж и значит для жителя любимого города. Я могу подарить каждому из Вас 3,5 дня дополнительно к отпуску! Конечно справедливо будет сказано Вами, что это в планах, а что сделано? Будучи не богачем а обычным по доходу горожанином, уверенный в жизнеспособности своего проекта я решился в этом году весной и взял крупный кредит заложив свою единственную недвижимость. Разве это не значимый шаг, достойный Вашего внимания? Работники мэрии и других всевозможных инстанций и Вы, уважаемая газета «ЯВ» знают об этом. Многие знают, что мои возможности не реализованы полностью, есть много нереализованных проектов данной технологии, отсутствует поддержка, очень надеюсь, все таки это временно. Но не знает сейчас никто, что украсив город два новых объекта к юбилею города, я живу в тяжелом материальном положении, за кредит надо расплачиваться. Где же моральная отдушина, почему же никому никакого дела нет, что я украсил город юбилейный важные объекты юбилейного города практически за свой счет и до сих пор испытываю материальные и психологические трудности? А где награды, или хотя бы осуждение выполненного мною для любимого города? То что я сам обращаюсь к Вам за наградой из-за необычности способа смешно, а все таки больше грустно.
            Нередко высокие звания и премии присуждают незаслуженным людям. Желаю Вам определить достойных людей на награждение почетным знаком «380 лет городу Якутску».

22 октября 2012
            С уважением, автор уникальной технологии озеленения г. Якутска, Н.Захаров,
            8-914-262-03-17

https://forum.ykt.ru/viewmsg.jsp?id=21654261&qf=26527741&qs=93690908

0
        • Сэксей
          Сэксей
          Ветеран
          18 сентября

дрессировкасобак, вы,Николай Алексеевич,уезжайте в Белоруссию, к Лукашенко--агроном агронома поймет, переключитесь на бульбу, а если протестовать, то вам там раздолье. К тому же у Лукашенко диагноз мозаичная психопатия,общий язык вы найдете быстро.

2
Обратная связь
Предложения и замечания